Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Constafe, diffi, ghos7bear, Lik456, Neus, pic_Nick, Telegram [Bot], Юрок67 и гости: 21

Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1161

Сообщение Форум Винского » 28 июн 2018, 06:29

Собираем статистику получения визы в Великобританию.
Вопросы здесь не задавать.
Писать сообщения только в установленном формате - чтобы удобно было статистику изучать.

1. Город где получили визу.
2. Сколько дней делали визу от подачи паспорта до его получения с визой.
3. Визовая история: была ли до этого британская виза, какие визы еще были .
4. Какие документы были вами представлены: какие справки, выписки, билеты, брони отелей (на всю поездку или частично)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1162

Сообщение Arioh » 18 мар 2023, 10:19

Standard Visitor, 6 месяцев, поездка на 9 дней. Отказ.

1. Алматы (гражданин Казахстана)
2. Биометрия - 3 марта, решение на почту - 17 марта, паспорт заберу - 20-24 марта.
3. Британских виз не было. Краткосрочные (недельные поездки) два Шенгена (Германия, Италия), Израиль, штампы Кореи, России, Украины и "стандартные" ОАЭ, Турция, Египет.
4. Предоставлена справка с работы, с указанием ЗП и отпуска. Остаток по счетам и движение на них за 6 месяцев.

Формулировки отказа - "вы хотите потратить почти половину всех своих денег" и "вы хотите потратить в пять раз больше месячной зарплаты". С фактами не поспоришь, но резонов английской короны заботится о том как я трачу свои деньги - не очень понял. =)
Сюда пишу, для статистики и понимания, что требования для "не россиян", в общем-то те же и от политической ситуации не зависят. Лично у меня была надежда, что к казахстанцам будут относится проще.
Аватара пользователя
Arioh
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1163

Сообщение helga.mur » 18 мар 2023, 11:18

Standard visitor visa, 6 месяцев

1. Москва
2. Биометрия 06.02, уведомление о принятии решения 13.03
3. Только два полугодовых французских шенгена
4. Самозанятая - документы с Мой налог, контракт с компанией, последние инвойсы; остаток + выписка о движение за 3 мес. по рф счету и небольшое накопление с зарубежного счета, выписка счета с подтверждением что д/с приходят от указаной компании; свидетельство о собственности; бронь отеля; купленные билеты в одну сторону; cover letter

спасибо форуму!<3
helga.mur
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1164

Сообщение kizil » 20 мар 2023, 12:02

Standard visitor visa, 2 года - решение положительное
Подавались вдвоем с женой, у нее новый пустой паспорт

1. Москва
2. Биометрия 10.02, уведомление о принятии решения 16.03, курьер привез паспорта 20.03.
3. У меня две полугодовые UK визы, у жены одна. Плюс у нас двоих несколько шенгенских виз.
4. У меня две официальные работы - справки с указанием зп + 2-НДФЛ по каждой, движение средств по всем банковским счетам за 6 месяцев с указанием остатка, свидетельство о заключении брака, подробное сопроводительное письмо с указанием спонсорства на жену, описанием движения средств в банковских выписках и обоснование визы на 2 года - намерение посетить UK несколько раз. У жены все мои документы + движение средств на ее банковском счете за 3 месяца, чеки по подработке самозанятой, справка о прохождении обучения (годовой онлайн курс в Яндекс.Практикум) и сопроводительное письмо с объяснением ситуации (нет официальной работы - прохожу обучение, есть подработка, но оплачивать поездку будет муж). На всякий случай приложили сканы прошлых паспортов для подтверждения истории поездок. Все документы переводил самостоятельно.
В UK живет моя сестра, недавно получила гражданство. В анкете ее указывали, но приглашение от нее не подавали - планируем жить в отеле. Никаких свидетельств о собственности имущества в РФ не показывали, ровно как и билеты/бронирование жилья в UK.

Как и в прошлые разы очень помог форум, большое спасибо!
kizil
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1165

Сообщение andweb » 22 мар 2023, 12:59

Standard visitor visa, 6 месяцев, решение положительное.
1. Москва
2. 14.02 биометрия, 20.03 смс о готовности ( заказывал отдельно 100 руб., так же на почту пришло письмо от визового центра. Сообщения о том что решение положительное не приходило, то есть приходите за документами и всё)
3. Были до этого 2 полугодовые британские визы
4. Документы на недвижимость, договор о сдаче недвижимости в аренду, выписка с банковской карты (за год) что определенная сумма каждый месяц приходит на счёт. Справка что есть сбережения которые находятся на счету около года. Справка о том что самозанятый из приложения "мой налог" , за два года , справка о доходах как самозанятый.
Я официально не работаю, можно сказать фрилансер. Деньги которые мне приходят на карту от заказчиков я отмечаю в приложении мой налог, но не весь доход, а только часть. Была сложность как доход подтвердить банковской картой, так как у меня карта одна для всего и полная выписка занимала очень много страниц. Я решил эту проблему выпиской по определенным параметрам(Сбер Онлайн), то есть выбрал сумму которая обычно приходит от заказчиков. Такая выписка содержала в себе только поступления за 1 год, сумму которая показывалась в выписке + выписка о поступлениях за сдачу недвижимости в аренду я и указал как мой годовой доход.
Сопроводительное письмо где все подробно расписал.
Визу запрашивал с 1 марта, дали с 17 марта, видимо та дата, когда рассматривали заявление.
Последний раз редактировалось andweb 22 мар 2023, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
andweb
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1166

Сообщение Moon River » 22 мар 2023, 13:22

andweb писал(а) 22 мар 2023, 12:59:биометрия 20.03

andweb писал(а) 22 мар 2023, 12:59:Визу запрашивал с 1 марта

Где-то ошибка. Очевидно, в дате биометрии - 20 февраля?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38183
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10606 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1167

Сообщение Yazol » 22 мар 2023, 13:25

Moon River писал(а) 22 мар 2023, 13:22:Где-то ошибка. Очевидно, в дате биометрии - 20 февраля?


Я поняла, что 20.03 пришло сообщение о готовности.
Аватара пользователя
Yazol
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 30
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1168

Сообщение andweb » 22 мар 2023, 13:28

Moon River, запятую пропустил, сейчас исправил.
andweb
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1169

Сообщение margovik » 23 мар 2023, 08:08

Standard visitor visa, 2 года - решение положительное
Подавались втроем семьей.

1. Москва
2. Биометрия 13.02, уведомление о принятии решения 17.03
3. Были полугодовые UK визы, много разных виз, в том числе США, Канада и др.
4. Справки с работы с указанием зп (всего 70-80 тыс. официальная), движение средств по всем банковским счетам за 6 месяцев с указанием остатка (счета как российские, так и зарубежные), свидетельство о заключении брака, сканы предыдущих паспортов, собтсвенность на квартиру, прикладывали еще страховку, потому что она все равно была. У мужа есть бизнес, так вот мы его не показывали, оставили только официальную работу.
На ребенка - свидетельство, справка из школы, согласие на выезд самостоятельно без родителей, все документы от мужа как спонсора.
Все переводы сделаны самостоятельно.
Все паспорта были новые.

Мы подавали со сканированием документов, так как нужно было срочно, а времени на свободную подачу уже не было. Все документы на сканирование нужно приносить копиями, а я этот момент просмотрела. Оригиналы даже никто не смотрит. Мне пришлось все сканировать в рядом расположенной Копирке.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1170

Сообщение kompromiss__ » 23 мар 2023, 16:58

Здравствуйте.
После отказа в транзитной визе (биометрия 07.12.2022, отказ в январе 2023), собрала комплект документов на визу C Visit - 6 месяцев

1. Москва
2. Биометрия 15.02.2023 (загружала и переводила сама 14.02 и о чудо, было 1 место на 15.02, звонок из Посольства на рабочий стационарный на мой добавочный 21.03.2023 (вопросы, какая должность, что входит в обязанности, когда и с кем планирую поездку, где планирую останавливаться), письмо на почту 23.03.2023, забрала паспорт с визой 23.03.2023. Запрашивала с 15.04, открыли с 10.04.
3. 2 британские С Visit по 6 месяцев в 2016 и в 2018, по каждой из них была по 5 дней, виза в США (июнь 2022-июнь 2025), действующий 5-летний французский Шенген (до июля 2024), ранее с 2012 года по роду деятельности только многократные шенгенские визы разных стран - Финляндия, Венгрия, Чехия, Испания, Греция, 4 последних визы только Французские от 1 года до 5 лет, 2 действующих паспорта с визами и штампами, поездки прерывались на 1,5 года из-за ковида. Кроме Шенгена штампы- Турция, Хорватия, Болгария, Марокко, Тунис, Грузия, Украина, Беларусь.
4. Справка с основной работы, справка 2 НДФЛ, движение средств по зарплатной карте за 4 месяца, остаток по второй карте.
Выписка из ЕГРН (оформлена и как как ИП), поступления на расчетные счета по ИП с декабря 2022 года, бронь отеля, сертификат о вакцинации, медицинский полис, 2 аннулированных паспорта+2 действующих паспорта, объяснение по отказу по транзитной визе, план поездки с описанием подробного маршрута, подробные объяснения каждой цифры по финансам по анкете - откуда я их брала и комментарии по ИП по совместительству, отдельные копии британских виз и французской.

Все второй раз подготовила с учетом комментариев и подсказок на форуме!
спасибо за терпение!
kompromiss__
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1171

Сообщение tanya_dolova » 24 мар 2023, 12:53

Standard visitor visa, 6 месяцев
Решение положительное

1. Москва
2. Биометрия 15.02, уведомление о принятии решения 22.03
3. Британских виз ранее не было, свежий годовой шенген во втором паспорте
4. Рабочая поездка на короткое обучение.
Приглашение от школы, бронь отеля.
Справка с работы с указанием зп гросс, сопроводительное письмо от работы с указанием, что берут все расходы на себя с указанием конкретной суммы на расходы.
Справки из банков об остатках на счетах. Выписки за 3 месяца с зарплатного и накопительных счетов. Включая заграничные.
Свидетельство о рождении детей, свидетельство на квартиру.
Жена и ребенок сейчас в Испании. Так и указывали в анкете.
Визу просили с 28 марта, дали с 21 марта.

Дополнительно работодатель писал платный запрос на почту UKVI, но видимого ускорения это не принесло.
tanya_dolova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.02.2023
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1172

Сообщение megaboss33 » 24 мар 2023, 13:00

Skilled worker + 3 dependants (супруга, 2 детей), 5 лет.

1. Москва
2. Биометрия 08.02, результат мне и супруге 22.03 вечером (6 недель ровно), детям через сутки.
3. Действующий 5 летний шенген на излете, неоткатанная закончившаяся виза в США, полугодовая откатанная виза в UK от 2019 года. Семья - действующие шенгенские визы у супруги и старшей, пустой паспорт у младшего. Но сомневаюсь что для этого типа визы это имеет значение.
4. Спонсорское письмо делал работодатель и подгружал его сам, я его так и не увидел до сих пор. С моей стороны мой тест на английский язык (сдавал PTE), туберкулезные справки (сдавали в Москве). Наличие средств не подтверждал никак, все под спонсорство работодателя. Переводы свидетельств о рождении и о браке - у переводчика под визовые требования.
megaboss33
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1173

Сообщение мартня5757 » 24 мар 2023, 14:27

Standart visitor visa, 6 месяцев
Решение положительное

1. Москва
2. Биометрия 15.02, уведомление 21.03 (ровно 5 недель), забрала паспорт 22.03 с утра
3. Британская виза 6 мес в 2010, неоткрытый трехлетний шенген, вторая виза США, виза Канады, большая история поездок
4. Туристическая поездка на неделю с визитом к подруге:
- приглашение от подруги в uk (письмо о том, что предоставляет жилье на даты поездки, ее паспорт+виза, подтверждение из универа, договор аренды квартиры)
- спонсорство от отца (письмо о том, что дает доп. деньги на поездку, доки родства, ЕГРИП, движение средств за 1 месяц со счета ИП, остаток денег на счете как физ лица)
- мои документы (справка с работы, справка о том, что мне дают отпуск на даты поездки, справка об остатке денег без движения + сберегательный счет, выписка движения средств с турецкой карты за два месяца)
- доп. документы (история поездок со всеми датами за последние 10 лет отдельным списком, краткое CV для пояснения, поскольку я меняла несколько должностей в одном месте работы и это отражалось в справке о зарплате)

PS мотивационное письмо не прикладывала, написала только в последнем пункте анкеты, что завела турецкую карточку специально для поездок (траты по ней совпадали с датами моих предыдущих поездок за границу)

Всем большое спасибо за помощь!
мартня5757
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1174

Сообщение Инна_М » 24 мар 2023, 21:23

Отказ
Skilled worker + 1 dependent (девушка)
1. Ереван
2. Биометрия 14.02, уведомление об отказе 24.03
3. Новые паспорта, виз нет;
4. Письмо от спонсора (работодателя), знание английского языка подтверждал дипломом (учился на английском языке), туберкулезные справки (делали в Ереване), три договора об аренде, подтверждающие отношения и совместное проживание с девушкой

Отказали по причине подачи в Ереване без внж, предложили податься из России или из страны, где можем получить внж
Инна_М
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1175

Сообщение Полина140793 » 27 мар 2023, 17:13

Standard visitor visa в отношении мамы и племянницы (6 лет), 6 месяцев, решение положительное.
1. Москва
2. 16.02 биометрия, 23.03 письмо о готовности. Сообщения о том что решение положительное не приходило. 27 марта получили паспорта курьерской службой в другом городе.
3. Британских виз до этого не было. У мамы были 2 туристические визы в Китай +поездки туда, плюс безвизовые поездки в Уругвай, Перу, Вьетнам и Гонконг. У племянницы только поездка в Турцию.
4. Приглашение от меня. Также от себя предоставляла свид-во о рождении, договор аренды на квартиру в Лондоне +оплаченный счет за интернет, свид-во о браке, BRP на себя и мужа, наши паспорта. От мамы: справка с работы, 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение, справка из пенсионного фонда, справка со счета, выписка с движением денежных средств за последние 3 месяца, документы на квартиру и машину. Также дополнительно делали частичное спонсорство от гражданского мужа (Так как переживала, что зп и пенсия невысокая). На племянницу предоставляли свид-во о рождении ее и ее папы (чтоб доказать родство), согласие родителей на выезд, их паспорта, спонсорское письмо от бабушки (с которой она едет).

Визу запрашивали с 1 апреля, дали с 25 марта.
Полина140793
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.09.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1176

Сообщение Georgin2009 » 28 мар 2023, 15:39

Standard visitor visa с целью участия в конференции
1. Новосибирск
2. Сегодня ровно шесть недель от момента подачи, пришла смс с уведомлением о готовности паспорта, за паспортом поеду завтра. Подавала 14.02.23, смс пришла 28.03.23. При этом запрашивала с 30.03.23, конференция с 31.03.23. Уже почти не надеялась успеть.
3. Были две откатанные британские визы, тоже с целью участия в конференции. Первая давняя, копию второй за 2019 год делала из прежнего загранпаспорта. Были шенгенские визы, последняя - 2019 года. В нынешнем паспорте виз нет, только отметки о поездках в Турцию и Армению.
4. Приглашение на конференцию, справка от работодателя о том, что он полностью берет на себя оплату командировки, справка из отдела кадров о должности и 2-НДФЛ из бухгалтерии за прошлый год, справка из банка с движением средств за 3,5 месяца, отдельно справка о наличии средств на счете без движения через неделю после первой (положила побольше), свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, свидетельство о собственности, бронь гостиницы на весь срок поездки без оплаты.
Georgin2009
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 15.06.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1177

Сообщение olapush » 29 мар 2023, 00:41

EU settlement scheme family permit to join. Виза редкая, больше пишу как инфо по срокам. Очень долго(
1. Москва
2. 22 ноября 2022 биометрия. 08 января письмо о том, что приняли в работу. 18 января запрос документов по работе мужа. 21 февраля ещё запрос по документам мужа. 20 марта письмо о готовности паспорта. 4 месяца в итоге
3.пустой паспорт
4.документы о работе и проживании супруга в ЮК. Свои документы не предоставляла.
olapush
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1178

Сообщение Natashaaa.sh » 29 мар 2023, 11:06

standard visitor 6m

1. Ереван
2. Биометрия 16.02. Пасспорт получен 29.03 - 6 недель без одного дня
3. Были две британские. в 2018 короткая студенческая для курсов(еще тогда существовала), по ней 2 поездки. в 2019 standard visitor 6m - 2 поездки. В старом паспорте в 2018 годовой испанский шенген, старинный немецкий. в новом только 3 месяца испанский недавно закончился + турция, грузия
4. Справка с работы с разбивкой зп по месяцам, т.к. она разная была почти каждый месяц(описала это в письме), ВНЖ, копии старого пасспорта с визами, свидетельство о разводе и рождении(чтобы оправдать смену фамилии), движение по 2 картам за 3 месяца, cover letter где объясняла почему 2 карты и как деньги циркулируют на них(одна на повседневные расходы, одна для накоплений)
Natashaaa.sh
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.10.2022
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1179

Сообщение Ser-gray » 29 мар 2023, 11:11

Standard visitor visa, 2 года
Отказ

1. Москва
2. Биометрия 22.02, электронное письмо с отказом 27.03
3. В текущем паспорте открытый действующий испанский шенген до 2024 года. В предыдущем паспорте три британских визы 6 мес в 2011, 2012, 2014, множество Шенгенов (последние годовые французские и двухлетний греческий), визы США, Канады, Мексики, Китая. В прошлом паспорте осталась только одна свободная страница.
4. Туристическая поездка на майские праздники:
- справка с работы с указанием дохода, должности, "обещания" сохранения за мной позиции на время поездки;
- справка из банка с остатками по нескольким счетам, сумма накоплений в 10 раз превышает указанную сумму планируемых расходов на поездку
- выписка по двум счетам (зарплатный и депозит) с движением средств за последние 4 месяца;
- документы на собственность (квартира) и авто;
- бронь отеля с Букинга;
- копия предыдущего паспорта, где все визы.

Формулировки отказа:
- вы не предоставили tax certificate, поэтому мы не уверены что вы трудоустроены и имеете заявленный доход;
- вы не предоставили информацию об источниках средств на счетах в банке, поэтому мы не уверены, что вы сможете ими воспользоваться в оьеспечение своей поездки;
- мы не уверены что заявленная цель поездки туризм является истинной и вы покинините UK после поездки.
Ser-gray
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1180

Сообщение Dejavous » 30 мар 2023, 10:39

Standard Visitor Visa, 2 года

1. Москва
2. Биометрия - 22.02, решение получено и паспорт готов к выдаче - 29.03 (ровно 5 недель)
3. Чистый паспорт (в старом - один шенген под даты поездки в 2015 и Турция в 2018)
4. Приглашение от подруги (она в Англии по рабочей визе) + ее документы, cover letter с пояснением причины поездки (и длительности запрашиваемой визы) и всех спорных моментов в финансовых документах, справка с работы, 2-НДФЛ за 2022-2023 (со сменой работодателя), три выписки из банка (с зарплатного счета - только поступления + с двух вкладов с движением), выписка из ЕГРН на квартиру

Большое спасибо этому разделу и опытным форумчанам за полезные советы и подробные разборы отказов, без этой кладези знаний шансы на удачный исход были бы крошечные :)
Последний раз редактировалось Dejavous 12 апр 2023, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Dejavous
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1181

Сообщение Гидролог » 30 мар 2023, 12:32

Standard visitor visa, 6 месяцев
Решение положительное
1. Москва
Подавался в один день с женой, для которой выступал спонсором. Решения пришли одновременно.
2. Биометрия - 21.02, решение получено и паспорт готов к выдаче - 29.03
3. Британских виз ранее не было ни у меня, ни у жены. У обеих на момент подачи были действующие шенгены, в визовой истории - несколько шенгенов, Канада, Япония и много безвиза в диапазоне от Аргентины до Танзании
4. У меня - справка с работы с указанием зарплаты, стажа и того, что на время поездки у меня запланирован очередной отпуск, 2-НДФЛ за 2021, 2022 и 2023 годы, справки из банка о наличии средств на счетах (зарплатный, накопительный и валютный депозит), выписки с движением по этим счетам (зарплатный и накопительный - за 3 месяца, депозит - с момента открытия, около года), свидетельство о собственности на квартиру (оформлено на жену и детей), свидетельство о браке, копии страниц с визами и с отметками о пересечении границ со старого загранпаспорта, cover letter с описанием особенностей поступления и расходования средств и кратким описанием того, что мы планируем делать в Великобритании и где жить (недельная поездка в Лондон и близлежащие города). У жены все то же самое + справка о регистрации в качестве самозанятой и спонсорское письмо. Гостиницу не бронировал, в анкете и cover letter указал, что планируем это сделать после получения визы, поскольку многие отели требуют полной предоплаты без возврата.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль