Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: lexmanos и гости: 13

Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #941

Сообщение Форум Винского » 28 июн 2018, 06:29

Собираем статистику получения визы в Великобританию.
Вопросы здесь не задавать.
Писать сообщения только в установленном формате - чтобы удобно было статистику изучать.

1. Город где получили визу.
2. Сколько дней делали визу от подачи паспорта до его получения с визой.
3. Визовая история: была ли до этого британская виза, какие визы еще были .
4. Какие документы были вами представлены: какие справки, выписки, билеты, брони отелей (на всю поездку или частично)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #942

Сообщение adatheleader » 07 июл 2022, 18:12

Standard Visitor (2 года)
1. Москва
2. Биометрия 12 апреля
3. У мужа паспорт готов 30.06, мой – 1.07. Визы действуют с 28.06
4. 2 британские полугодовые визы у мужа, у меня одна. У обоих по 2 визы в США (по 3 года). У меня действующий пятилетний шенген. Плюс у обоих не менее 4 шенгенов в прошлом. У мужа был почти чистый новый паспорт только с одним свежим итальянским шенгеном.
5. Справка с работы мужа, справка с банковского счета мужа, справка с моего счета с накоплениями, cover letter от имени мужа, что он выступает спонсором поездки. Также я приложила справку о недвижимости и, естественно, свидетельство о браке.
adatheleader
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.05.2019
Город: Стамбул (Stambul)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 14

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #943

Сообщение BrSlavyana » 07 июл 2022, 18:21

Charity worker (11, 5 месяцев)

1. Г. Москва
2. Биометрия 24 марта. Дата принятия решения 29 июня
3. В паспорте много шенгенов, в том числе виза D Чехии (на 1 год). 1 годовая виза в Великобританию (тоже charity worker). В январе 2022 был отказ в туристической визе в Великобританию
4. Подавала анкету, 2 сопроводительных письма, тест на туберкулёз + документы на квартиру (права собственности).
BrSlavyana
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.05.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #944

Сообщение Ольга345 » 08 июл 2022, 11:06

Standard visitor visa, 6 months
1. Москва
2. 16 марта биометрия,20.06 письмо о принятии решения. Визу вклеили в паспорт чуть больше чем за полсуток (после обеда сдала, рано утром готовность).
Виза с 17.06
3. Шенген мульти с 22 г. Испания, до этого регулярно шенгены, поездки в Германию, Швейцарию, Австрию, Чехию и др., виза Хорватии на 2 года,поездки в Азию.
4. Пакет документов максимальный, расширенный. Справка с работы без указания отпуска (тк просила на неделю на майские).
Движения по счету за 7 месяцев, в тч видно поступление ЗП. Брала в Сбере, где переводят только шапку. Никаких транзакций не переводила, не выделяла ЗП.
Справка об остатке с нескольких счетов и депозита, из-за известных событий пришлось докладывать с другого счета, тк накопления были в валюте.
2-НДФЛ за полгода, расчётные листки за несколько месяцев, когда давали ЗП наличными.
Cover letter, где уточнила, что ЗП по расчётным листкам в таких-то месяцах + даты поступлениий ЗП на карту хронологически перечислила. ещё какие-то пояснения по накоплениям.
Никаких документов на квартиру/авто не представляла.
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #945

Сообщение akimets » 08 июл 2022, 13:10

Standard visitor visa, 6 months
1. Москва
2. Подали 05.04, письмо о готовности 05.07, виза с 04.07 .
3. У меня были три Standard visitor visa, 6 months Великобритании, у мужа- две, + шенгены .

Прилагали следующие документы: справка с места работы с указанием даты отпуска (но он прошел уже на дату выдачи визы); 2-НДФЛ сроком год; справка об остатке на счете 200 тыр.руб.; справка о собственности на квартиры; приглашение от друзей с подтверждением проживания у них во время пребывания + их документы
akimets
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2022
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #946

Сообщение katymclaughlin » 08 июл 2022, 14:49

Marriage visitor visa (6 months)

1. г. Москва
2. Биометрия 21 марта. Несколько раз звонили в поддержку, 21 июня согласились сделать эскалацию. 1 июля письмо о принятии решения (виза с 29 июня)
3. До этого не было ни одной визы, прикладывала справку об обучении из университета, выписку с накопительного счета (80 тыс. рублей), свидетельство на собственность в России, паспорт моего молодого человека (гражданин Великобритании), выписку из банка с его сбережениями (70 тыс. фунтов), выписку о заработной плате, документы на его собственность, письмо с подтверждением брони регистрации брака на 20 июля и pdf документ с фотографиями, сообщениями (как доказательство отношений).
katymclaughlin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #947

Сообщение Fawn » 12 июл 2022, 11:06

Visitor visa 2 года
Биометрия 16 марта 2022 в Екатеринбурге
Подавала моя мама, от меня было приглашение, подтверждение моего внж, ирландский паспорт мужа, британский паспорт дочери, наличие денег на моем счету, выписка с ее банковских счетов.
До этого у неё была виза на 6 месяцев, была в ЮК дважды, до этого была в ОАЭ и Турции.
Я 4 раза отправляла платные емейлы, 5 июля кейс поставили на эскалацию, сегодня пришёл ответ, что решение принято, документы высланы курьерской службой
Fawn
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.05.2022
Город: Труро
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #948

Сообщение Believer383 » 13 июл 2022, 12:08

SWV+Dependent
1. Новосибирск.
2. 102 рабочих дня.
- 14 февраля биометрия
- 25 февраля оба получили письма not straightforward
- 25 апреля TLS прислал письмо, что все визы задерживаются (безотносительно наших заявок)
- (также с апреля начались звонки на горячую линию с уточнением статуса)
- 1 июля по звонку на горячую линию мне и жене сделали эскалацию
- 9 июля пришли письма что решение принято
- 13 июля DHL прислал оба паспорта с визами

3. Были туристическая в ЮК, двухлетняя ICT в ЮК, греческий шенген.
4. Прикладывали CoS, TB справка, IELTS certificate +для жены добавляли переведённый сшитый квалифицированный-заверенный перевод свидетельства о браке, также две выписки из Райфа по нашим счетам с указанием одного адреса проживания для подтверждения того, что мы её в браке.
Believer383
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.02.2022
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #949

Сообщение helga1966 » 13 июл 2022, 17:52

Standard visitor visa 6 months
1. Санкт-Петербург
2. Биометрия 1 марта, письмо о принятии решения 12.07, паспорт прислали DHL 13.07 ( оплачивала заранее доставку в Мурманск). Виза с 08.07.22.
3. Короткий норвежский Шенген в 2019, несколько поездок в Турцию, Норвегию, Голландию и на Кипр.
4. Пакет документов: справка 2-ндфл за 2021, свидетельство собственности на квартиру, скачанные из онлайн банкинга справки из 2 банков об остатке и движениях по счетам ( общий остаток > 400000 руб). Все доки переводила и заверяла сама.
helga1966
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #950

Сообщение OlesyaZh » 13 июл 2022, 21:45

Standard visitor visa 6 months (я + сын 13 лет)
1. Москва
2. Биометрия 21.04, письмо о принятии решения 11.07, пользовалась услугой "keep my passport". Отдала паспорт 12.07 на вклейку, забрала 13.07. (ровно сутки)
Виза с 07.07.22.
3. Чистый новый паспорт. В старом 2 британские 6 мес визы, несколько шенгенов.
4. Пакет документов: письмо приглашение (делаем уже 3 -ий раз от моего жениха (гражданин Великобритании), он - спонсор и все его доки по работе, зарплате). От меня - выписка по счету в банке с остатком 400 000р., доки на квартиру, машину + справка о том, что ребенок ходит в школу.
Около недели назад жених написал платное письмо что - то типа: "Почему так долго рассматриваете?".
OlesyaZh
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.03.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #951

Сообщение Kotikova » 14 июл 2022, 10:29

Standard visitor visa, 6 months

1. Санкт-Петербург
2. 16.02.2022 биометрия,13.07 письмо о принятии решения, 14.07 получила паспорт, виза с 10.07
3. Два шенгена по полгода и один на месяц, 2 британские по полгода в 2019 и 2020 годах, одна поездка в Турцию
4. Справка с работы с указанием ЗП и должности, справка об остатке на счете, свидетельство о собственности, приглашение от подруги, cover letter. Билетов никаких на руках не было, планируемые даты поездки в анкете 24.03-06.04

Платный email не отправляла
Kotikova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #952

Сообщение LinaKatava » 14 июл 2022, 14:08

Standard visitor visa, 2 years

1. Екатеринбург.
2. 27.04.2022 была биометрия, письмо о готовности пришло 13.07.2022, визу получила курьером 14.07.2022.с 08.07.2022

3. Несколько шенгенов, одна английская виза на полгода

4. Подавалась моя мама, визит ко мне к дочери, увидеть внучку первый раз. Справка с работы, справка о наличии недвижимости, справка о пенсии, письмо-приглашение от моего мужа, копии паспортов, моя карта резидента, выписка с банка.

Также я написала платное письмо от имени мамы мол отпуск заканчивается, а я хочу увидеть внучку. Написала в среду 06.07, визу дали 13.07, я не знаю повлияло или нет, но на письмо ответили быстро, и сказали передадут в нужный отдел.
LinaKatava
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #953

Сообщение wik_39 » 14 июл 2022, 14:24

Standard visitor visa 6 months
1. Москва

2. 28.04.2022 биометрия, 13.07.2022 письма о принятии решения и об отправке визы курьером, 14.07.2022 получила в Калининграде.
Просила визу с 07.07.2022, визу дали с 11.07.2022
В воскресенье 10.07.2022 друг от моего имени написал платное письмо, до этого не писали и не звонили. На следующий день 11.07.2022 пришло письмо "we have escalated your case to the relevant department on 11-07-2022 and you should be contacted within 15 working days".

3. 2 британских полугодовых, много шенгенов.

4. Прикладывала приглашение от друга с подтверждением, что он будет моим спонсором (копия его паспорта и документы о доходе (без банковских документов)); наши совместные фото из поездок; выписки со счетов за три месяца (в т.ч. с нулевыми остатками, чтобы показать что деньги лежали на счете без движения до 25.02.2022 и их дальнейшее движение на валютные счета, их снятие заграницей, поступление через банкомат на счет в иностранном банке, объяснив всё это в cover letter); справку с работы и 2-ндфл за 2021, период 2022 года; для подтверждения дохода от сдачи апартаментов в посуточную аренду, только выделила в выписке поступления от .; документы на недвижимость; подтверждение, что мне продлили визу на неделю из-за отмены рейсов Белавиа. В расходах на поездку указала транспортные расходы за мой счет, по остальным всем расходам выступал мой друг. Когда спрашивала здесь оценку шансов на получение визы, мне ответили, что шансы минимальные, учитывая, что хочу ехать на 2 месяца и будет спонсор. Поэтому решила запросить визу только на месяц. Спонсорство в моем случае мне не казалось чем-то ненормальным, т.к. не первый год знакомы, в связи с чем приложила наши фотографии с поездок, с указанием дат и стран (фотографии подобрала таким образом, чтобы было видно в какой стране находились).
wik_39
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.02.2008
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 41

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #954

Сообщение andypandytraveler » 15 июл 2022, 12:14

Standard visitor visa, 6 months
1. Москва
2. 4 мая биометрия, 14.07 письмо о принятии решения и письмо о готовности. 15 июля забрал визу (действует от 13 июля)
3. 2 британские визы (использована только одна) и 1 шенген
4. Пакет минимальный: справка с работы с указанием отпуска (который прошёл уже), выписка о собственности (квартира), справка из банка об остатке (бесполезный валютный счет тинькофф). В анкете указал повод для поездки "почилить неделю в Лондоне".
andypandytraveler
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #955

Сообщение bond77777 » 20 июл 2022, 12:44

Standard visitor visa, 6 months
1. Подача Санкт-Петербург
2. 5 мая биометрия, 19.07 письмо о принятии решения и письмо о готовности. В этот же день паспорт был передан в курьерскую службу и прислан трекинг-номер. Получено в Москве 20.07. Виза с 14 июля.
3. Несколько шенгенов, много других поездок, в Англии была больше десяти лет назад.
bond77777
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #956

Сообщение Cresmix » 20 июл 2022, 20:37

Standard visitor visa, 6 months

1. Москва
2. 5.05 биометрия, 18.07 письмо о принятии решения и письмо о готовности паспорта. Виза с 3.08, поездка начинается 10.08.
3. Была одна standard visitor UK виза 3 года назад, несколько шенгенов.
4. Справка от работодателя с указанием з/п и подтверждением отпуска в даты поездки (5 дней), банковская выписка со сберегательного рублевого счета, бронь отеля. Работодатель тот же, что был указан в заявлении на UK визу 3 года назад, может, это подыграло в плане надежности.
Cresmix
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #957

Сообщение rtm » 22 июл 2022, 00:30

Standard visitor visa, 2 года (подача без паспортов, мама+дочь несовершеннолетняя)
1. Москва
2. 16.02.22 биометрия, 12.07 письмо о принятии решений, 13.07 звонок из TLS , 14.07 DHL забрал один паспорт (дочка пока не в стране), 18.07 привезли паспорт (виза от 10 июля).
3. мой паспорт новый, 1 греческий шенген на 1 мес., откатанный и поездки в Сербию. в старых паспортах 2 британские визы по 6 мес., несколько шенгенов, др. безвизовые страны - всё откатанное. У дочки - откатанные 1 греческий шенген на 1 мес., 1 британская виза 6мес., 2я британская - в старом паспорте.
4. пакет стандартный: приглашение от подруги с приложением справки с работы и её доходом + карта резидента (в этот раз даже доки на мужа и их совместный дом не прилагали), моя справка с работы с указанием ЗП+НДФЛ, эл. справка из банка об остатке (Сбер рубли), электронная выписка о собственности на квартиру + эл.чек уплаты Росреестру за эл.копию ЕГРН, копии старых паспортов; у дочки + спонсорское письмо от меня.

В анкете писала реальный план поездок, включая майские праздники (которые не состоялись), летний отпуск, рождество+НГ и т.д; проживание и дорогу в/из аэропорта предоставляет подруга, все остальные расходы на мне. Указывала отца ребенка как unmarried partner (оф.брака нет). Понимаю, что не обязательно, но указывала вакцинацию Pfizer.
rtm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #958

Сообщение 3man » 23 июл 2022, 21:09

Standard visitor visa, 6 months
1. Подача Санкт-Петербург
2. Анкета и оплата 6.04.
28.04 биометрия, 12.07 письмо о принятии решения и письмо о готовности. Виза с 08.07
3. более 5 шенгенов, Aus/NZ-1, UK-2 раза
3man
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #959

Сообщение Hammybal » 26 июл 2022, 21:45

Standard Visitor (2 года)

1. Москва
2. 13 мая биометрия, решение принято 22 июля, письмо о готовности визы пришло 25 июля
3. 3 полугодовые британские визы, много шенгенов, пара китайских деловых виз плюс поездки в безвизовые страны, но всё это было до 2020.
4. Муж гражданин Великобритании выступал спонсором, от него справка с работы, выписка из банка с остатком, спонсорское письмо, приглашение его семьи погостить у них и свидетельство о браке.

15 июля написала платное письмо, почти сразу же пришёл стандартный ответ, что виза на рассмотрении. 22 июля написала бесплатное письмо по ссылке на сайте TLScontact, где сказала, что у мужа скоро закончится отпуск и хотелось бы успеть навестить его семью. Видимо, сработало.
Hammybal
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #960

Сообщение Alsulama » 29 июл 2022, 11:42

Standard visitor visa, 10 years

1. Москва.
2. 17.05.2022 была биометрия, письмо о готовности 28.07.2022, паспорт получила 29.07, виза с 27.07

3. Несколько шенгенов, действующий шенген, английская виза на 5лет, 2года, несколько по полгода.

4. Справка с работы, справка из банка об остатке, выписку по движениям не предоставляла, написала, письмо-приглашение от подруги, копии паспортов подруги и мужа, их выписки из банка.

Никуда не звонила и не писала.
всем удачи!
Alsulama
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #961

Сообщение SOL86 » 29 июл 2022, 12:41

Skilled worker visa (plus three dependents)
1. Москва
2. 15 июня биометрия, 28 июля смс о готовности паспортов к выдаче в ВЦ. 29 июля забрал визы (все действуют с 26 июля)
3. 2 британские standard visitor визы, 2 визы в США и 5 шенгенов в прошлом, плюс много поездок в безвизовые страны (все эти визы в старых паспортах, так как для UK визы подавались новые паспорта)
4. Пакет стандартный для данного типа визы: TB test certificates, сканы старого загранпаспорта, certificate of sponsorship from employer, English language skills confirmation, certified translation of Russian marriage and children birth certificates from Russian to English

Никому не звонили и не писали для ускорения.
SOL86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль