Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 28 июн 2018, 06:29

Собираем статистику получения визы в Великобританию.
Вопросы здесь не задавать.
Писать сообщения только в установленном формате - чтобы удобно было статистику изучать.

1. Город где получили визу.
2. Сколько дней делали визу от подачи паспорта до его получения с визой.
3. Визовая история: была ли до этого британская виза, какие визы еще были .
4. Какие документы были вами представлены: какие справки, выписки, билеты, брони отелей (на всю поездку или частично)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #2

Сообщение Alina1861 » 28 июн 2018, 06:32

Забыла еще, что подавали бронь билетов и отеля
Alina1861
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #3

Сообщение dima_sol » 28 июн 2018, 11:44

Для статистики: отдавал в Москве 6.06, паспорт был готов ровно через 15 рабочих дней.

Сдавал справку с работы, 2НДФЛ, справку об остатке из банка, выписку из банка за 3 месяца и cover letter, в котором пояснил что такие-то регулярные операции — плата за квартиру, такие-то — зарплата, потому что моя неофициальная зарплата больше в 2 раза, чем официальная в справке. Сдавал еще оплаченные авиабилеты и свидетельство о собственности транспортного средства.

Персональные «спасибо» Persian tramp и Moon River!
Аватара пользователя
dima_sol
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 01.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #4

Сообщение irish_kirsche » 28 июн 2018, 15:12

Mufta писал(а): Получается, вы вообще детализацию средств не показывали - ни 2 НДФЛ, ни движение средств по банку? И прокатило? Здорово, молодцы, поздравляю! Тоже сегодня подала. Жду со страхом и трепетом


Получила 4 визы без детализации и справки НДФЛ, показывая только сберегательные счёта с недвижимыми суммами. Действовала на свой страх и риск, так как выбирала неудачные моменты подачи - зарплатная карта все разы была опустошена почти под ноль и я побоялась, что это будет расценено как отсутствие средств к поездке )) Скорей всего была не права, но повторюсь, действовала на свой страх и риск. Плюс обстоятельства были схожими: постоянная работа в гос.учереждении, длинные шенгены и, как мне кажется, разумные поездки по ним. Поэтому, наверно не стоит расценивать схему "без движения и без 2-НДФЛ" как образец.
Удачи с визой!
irish_kirsche
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #5

Сообщение TOMAT » 29 июн 2018, 19:55

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хочу сказать огромное спасибо Moon River за консультацию. Сегодня я получила паспорт с визой!
Подавала документы в Санкт-Петербурге.
Из документов: приглашение на чемпионат по игре го, справка из ВУЗа, финансовые документы родителя-спонсора (справка с работы, 2-НДФЛ, остаток с банковской карточки, пенсионное удостоверение, справка о выплатах пенсии), спонсорское письмо, справка с работы второго родителя, свидетельство о рождении для подтверждения родства. Перевела все это самостоятельно при помощи некоторых шаблонов с форума.
11.06. Подача документов с walk-in.
12.06. Received by UKVI.
26.06. Decision made. На почту пришел e-mail без "письма счастья" (вложения с отказом)
28.06. Паспорт прибыл в визовый центр.
Итого - 10 рабочих дней. Просто невероятно, учитывая, что у меня не было по сей день ни одной поездки за границу и, соответственно, чистый загран
Сегодня с самого утра съездила и забрала паспорт с визой. На сдаче биометрии при фотографировании я умудрилась несколько раз моргнуть, фото приходилось переделывать, потом мне стало смешно, что я так удачно моргаю, и на визе теперь мои довольные улыбающиеся щщи.

Еще раз большое спасибо вам за то, что вы делаете. Это потрясающе!
Аватара пользователя
TOMAT
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #6

Сообщение nadjyz » 02 июл 2018, 12:45

Отпишусь о своем опыте получения визы. Очень волнительно было все самой заполнять и переводить. В результате - все хорошо. Справки НДФЛ не было (был такой вопрос в теме), только справка с работы с указанием зарплаты. Переводила все документы сама по образцам из интернета. На работу из посольства не звонили, визу делали 18 дней и дали на полгода. Оказалось, не так страшно, спасибо форуму - очень помог!
nadjyz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #7

Сообщение fallen_an » 17 июл 2018, 23:58

Сегодня получила паспорт с визой!) Отпишусь, может кому-нибудь пригодится мой опыт.
Подавала 4 июля в Екатеринбурге. Я из Казани. При подаче я спросила есть ли возможность забрать паспорт в Москве, на что они сказали, что нет. Пришлось оформлять доставку за 2400р. 11го(!) июля мне пришло письмо из посольства, что мой паспорт уже на пути домой(!!!). После этого мой паспорт смотался в Екатеринбург и потом зачем-то опять в Москву(трекинг DHL). Вчера мне позвонили и сказали, что Ваш паспорт в Казани, но на нем не указан адрес. После этого последовал вопрос, если вам срочно, то можете приехать и забрать сами (я так понимаю им было лень везти паспорт ко мне домой). Я сказала, что нет, в итоге паспорт на руках только сегодня. Виза стоит с 10го числа, т.е. рассмотрение заняло всего 4 рабочих дня!
Из документов: Справка с работы, справка с банка+распечатка о дате открытия счета, старый загран, свид-во о собственности. Билеты и бронь отеля не прилагала, хотя отель был забронирован для подстраховки. В анкете был вопрос, где вы планируете останавливаться, указала забронированный отель.
fallen_an
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #8

Сообщение Gambrinus18 » 18 июл 2018, 07:49

fallen_an писал(а) 17 июл 2018, 23:58:мой паспорт уже на пути домой(!!!). После этого мой паспорт смотался в Екатеринбург и потом зачем-то опять в Москву(трекинг DHL)

Паспорт не уезжал из Екатеринбурга за визой, ее вклеивают в визовом центре TLS после принятия решения.
А вот у DHL нет сообщения между городами, кроме как с Москвой, поэтому любое отправление вначале уезжает в Москву, а потом из Москвы - в город доставки. Даже если вы отправите что-нибудь из Казани в Набережные Челны, маршрут все равно будет через Москву.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1949
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #9

Сообщение Elizavetk » 22 июл 2018, 01:39

Всех приветствую! Третий раз подавала на туристическую визу (6 мес)
9.07 подала документы в СПБ
20.07 забрала паспорт с визой
В ВЦ всё спокойно, размеренно. Запись была на 14:00, только минут 15 пришлось подождать. Из документов загран паспорт, анкета (забрали только первую страницу), чек лист (не пригодился совсем, у них своя форма), справка с работы, её перевод + копии, справка из банка о состоянии счёта на текущий момент, её перевод + копии. Сканируют копии и всё возвращают.
Спасибо форуму за помощь. Желаю всем удачи в получении виз;)
Elizavetk
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #10

Сообщение fallen_an » 22 июл 2018, 15:21

Gambrinus18 писал(а) 18 июл 2018, 07:49:
fallen_an писал(а) 17 июл 2018, 23:58:мой паспорт уже на пути домой(!!!). После этого мой паспорт смотался в Екатеринбург и потом зачем-то опять в Москву(трекинг DHL)

Паспорт не уезжал из Екатеринбурга за визой, ее вклеивают в визовом центре TLS после принятия решения.
А вот у DHL нет сообщения между городами, кроме как с Москвой, поэтому любое отправление вначале уезжает в Москву, а потом из Москвы - в город доставки. Даже если вы отправите что-нибудь из Казани в Набережные Челны, маршрут все равно будет через Москву.


Насчет DHL понятно. а как же само рассмотрение? в визовом центре есть визовый офицер?? Извините, может глупые вопросы задаю)) вот честно не знала и оч удивлена, я думала визовые центры только сбором данных занимаются.
fallen_an
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #11

Сообщение Gambrinus18 » 22 июл 2018, 17:51

Визовый офицер есть в Кройдоне, в UKVI. Визовый центр сканирует документы и отправляет их электронные копии в Кройдон. Визовый офицер их рассматривает и принимает решение. На основании этого решения визовый центр вклеивает или не вклеивает визу. Паспорт физически при этом остается в визовом центре.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1949
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #12

Сообщение smikhirk » 25 июл 2018, 12:49

Визу делали впервые. Посещение визового центра совместили с поездкой на ЧМ по футболу в Москву. Делали на два года: из наших мест каждый раз в центр не наездишься.
Являюсь директором и учредителем ООО, жена работает в нем же.
Заявлялся как работающий, а не как self employment. Жена — тоже как работающая, а не как зависимый член семьи.

Предоставлял:
    справка с работы, написанная на английском, не 2-ндфл, подписанная мной же, с зп 150 тыс.
    решение учредителя о выплате дивидендов около 2 млн, датой уже после того, как подано заявление на визу (решил подстраховаться), на английском, писал сам
    справка из банка о наличии 2 млн на счету с указанием, что деньги поступили от моего ООО, на английском (делал банк), без движения по счету
    справка из другого банка о годовом депозите на 1.2 млн, открытом зимой, на английском (делал банк), без движения по счету
    свидетельство о праве собственности на квартиру, переведено и заверено агентством переводов, не нотариально, не апостиль
    копия всех страниц второго загранпаспорта, с визами США, Японии, Китая, Южной Кореи, отметками о посещении разных стран, включая Австралию и Новую Зеландию
    заявленные сбережения — 15000 фунтов, месячные расходы — 75 тысяч рублей, бюджет недельной поездки — 2300 фунтов, цель поездки — London sightseeing.

Для жены:

    справка с работы, написанная на английском, не 2-ндфл, с зп 100 тыс.
    справка из банка о годовом депозите на 1 млн, открытом зимой, на английском (делал банк), без движения по счету
    свидетельство о праве собственности на квартиру, переведено и заверено агентством переводов, не нотариально, не апостиль
    в паспорте - визы США, Японии, Китая, Южной Кореи, отметки о посещении разных стран, включая Новую Зеландию
    заявленные сбережения — 12000 фунтов, месячные расходы — 35 тысяч рублей, бюджет недельной поездки — 2300 фунтов, цель поездки — London sightseeing.

11 июня — подача заявления
11 июля — посещение визового центра
19 июля — письмо из посольства, что процедура закончена
23 июля — письмо из TLS Contact, что паспорта отправлены DHL
25 июля — паспорта получены

Визы дали на два года.
smikhirk
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #13

Сообщение Esmarina2018 » 25 июл 2018, 13:10

Приветствую! Отпишусь и о своей радости Мы с парнем подавали документы в Спб (Visitor visa на полгода) 11 июля, визы получили вчера, 24 июля. Летим в сентябре на концерты группы "Garbage" и погулять (Лондон, Манчестер, Ливерпуль) на 8 дней.

Начитавшись форум, каждый подавал следующие документы: подтверждение оплаты визы, анкета, чеклист (оказался не нужен), инф. согласие распечатанное (не нужно, дают другую форму), копия и оригинал загран. паспорта, копия паспорта РФ (перевод забыли сделать), копии и переводы справок из банка (остаток собств. средств на кредитке 91 000 р., у парня остаток по двум картам примерно 100 000 р., справка о движении средств за полгода), копии и переводы справок с работы (о предоставляемом отпуске, о занимаемой должности, о средней з/п 36 000 р., у парня около 42 000 р. - з/п белые, 2-ндфл за год), брони отелей неоплаченные , платёжка билетов на 1 концерт, оплаченные авиабилеты.
По визовой истории: у меня 1 шенген + посещение безвизовой Юж. Кореи, у парня 1 шенген, 2 англ. визы + та же самая Юж. Корея.
Я волновалась, что будет отказ из-за небольшой з/п и непонятных 20 000 р., положенных на карту за месяц до подачи. Плюс я молодая и незамужняя) Указанные расходы на поездку чуть меньше 2-х зарплат (63 000 р.), в России указала, что трачу 15 000 р.

Хочу поблагодарить участников этого бесценного форума! В особенности, Moon River! Я перечитала почти всю ветку о UK визе, и, оказалось, не зря!
Esmarina2018
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #14

Сообщение Юрок67 » 26 июл 2018, 18:15

Сдавал в Москве на получение 5-летней визы ( до этого была всего одна 6 месячная: две поездки по 7 дней) 27.06, паспорт был готов 19.07 . Получена запрашиваемая виза.

Сдавал: справку с работы, 2НДФЛ, свидетельство о собственности квартиры, справку об остатке из банка, свидетельство о браке, свидетельство о рождение дочери, рабочую визу дочери (Tier2), выписку из банка за 6 месяцов, договор купли-продажи участка и cover letter, в котором пояснил, что деньги на счёте получены от продажи участка.
Все справки, свидетельства и договора перевел сам.
Юрок67
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #15

Сообщение SvetikKonf » 26 июл 2018, 21:40

Всех приветствую!!! Мой отчёт: Подавала на 10 летнюю визу 4 июля в Москве. 23 июля пришло письмо, с приглашением забрать паспорт.
Процедура получения заняла 2 мин. А смс , оплаченное 100р так и не пришло. Можно было написать заявление но я не стала, кстати, не я одна жаловалась на то, что смс не пришло. Не повторяйте эту ошибку, господа. Желаю всем успешного завершения !!!
SvetikKonf
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #16

Сообщение Vitaly943 » 30 июл 2018, 11:09

Мой отчет:
20 июля - подача документов (выписку о движении средств и 2-НДФЛ не делал - только справка об остатке по счету, справка с работы на бланке компании, свидетельство на квартиру и договор аренды этой квартиры, где прописан мой доп.доход 24000 за ее сдачу)
27 июля - пришло смс о готовности паспорта (за смс-уведомления оплачивал 100 рублей при подаче, все сработало)
30 июля - получен паспорт с визой на полгода

Ранее британскую визу никогда не получал, только шенгены.
Vitaly943
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #17

Сообщение ms_cohen » 01 авг 2018, 03:19

Хотелось бы описать свой случай для статистики. Была получена виза на полгода без каких-либо справок с работы (самозанятость, творческая профессия), никаких справок из банка. Что подавалось из документов: приглашение родственника с обязательством взять на себя расходы, копия паспорта родственника (гражданство UK), зарплатные листы и банковские выписки с движением средств за 6 месяцев родственника. От меня, собственно, только паспорт с наличием в нём 2-х краткосрочных рабочих виз UK. Подача в Москве. Срок исполнения 5 рабочих дней.
ms_cohen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #18

Сообщение katerinatitkova » 02 авг 2018, 11:20

Мой отчет:

Подавались вдвоем 24 июля.
25 - received by UKVI
30 - письмо молодому человеку, что рассмотрено
31 - Письмо мне, что рассмотрено

Сегодня забрали, виза с 30 июля стоит. Едем в конце августе, ура! Быстро рассмотели)
Спасибо, Moon River за советы
katerinatitkova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #19

Сообщение tchizh » 07 авг 2018, 19:22

Наша первая виза в Великобританию. Подавали на полгода, визы получили. Город Москва.

Надеюсь будет полезно.
Подавал как ИП, работающий по патенту с 2017 года, т.е. деклараций никаких у меня нет.

В пакете документов были:

    Переводы ИНН, ОГРНИП
    Перевод патента (это 3 странички) + перевод оплаченной квитанции за патент.
    Справки (переводы) со счётов трёх банков в разных валютах на общую сумму ~7000 GBP
    Выписка (перевод) со счёта ИП с операциями за последние 4 месяца с оплаченными счетами от клиентов (справку с остатком этого счёта не стал делать).
    Выписка со счёта Сбербанка с операциями за послдение 4 месяца.
    Квартира в процессе регистрации (дом недавно построили), поэтому предоставил только перевод коммунальной платёжки и перевод справки от застройщика о том, что он получил от меня деньги за квартиру.
    Сопроводительное письмо, где дал комментарии к недвижимости и работе.

В паспорте было несколько шенгенов.

Девушка фрилансер и официальных доходов не имеет, я выступил спонсором, написав sponsorship letter, приложили только справки из банков. Она тоже написала сопроводительное письмо о том, что у нас было много совместных поездок, любит Россию и никуда не хочет уезжать.

Ещё момент. После подачи документов дают чеклист с перечнем документов, которые у вас приняли. Там есть пункт financial evidence и у меня он был вычеркнут, как будто никаких финансовых доказательств я не предоставил, немного напряг этот момент, но заметил только дома, вероятно просто ошибка сотрудника. Т.к. у девушки с теми же документами (моими справками) стояла там галочка.

Оригиналы не смотрели вообще, копии оригиналов тоже не давал. Фактически я предоставил только переводы, которые делал сам, ну и паспорт.

Сроки:

    27 июля подали документы
    27 июля Application transferred to UKVI
    2 августа Application ready for collection

Очень быстро вышло, даже не ожидали.

Спасибо всем форумчанам, кто делится опытом, очень помогли.
tchizh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2018
Город: Ногинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Статистика получения визы в Великобританию россиянами

Сообщение: #20

Сообщение Silah » 07 авг 2018, 20:15

Санкт-Петербург. Виза 5 лет. До этого 6-7 виз по пол года. C-Visit.

16/07 - Подача
01/08 - письмо от UKHUBVisaInfo@fco.gov.uk, что "к сожалению не успели за 15 рабочих дней"...
06/08 - письмо из TLSContact с предложением забрать визу и номером DHL
07/08 - получение DHL, первая половина дня

Предоставленные документы:
- в анкете self employed с доходом 4000 GBP (не подтверждал ни чем)
- справка из Альфа Банка об остатке на счете (печатается онлайн из интернет банкинга, принтер цветной, на счету было 182 т.р., без подтверждения движений по счету)
- свидетельство о браке
- св-во о рождении ребенка

В декабре 2017 получал полугодовую визу, приложил только справку из банка, +/- 400 т.р.

Личный вывод такой, что если виза не первая, то Великобританию интересует только деньги на счете и заполненная анкета.
Silah
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.12.2009
Город: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль