Как восстановить утерянный residence permit в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как восстановить утерянный residence permit в UK

Сообщение: #1

Сообщение barrbariss » 15 ноя 2018, 16:20

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Мальчик студент, приехал на каникулы домой и потерял свой BRP.
Получил визу для единоразового въезда.
А теперь ему надо приехать в Англию и получить новый BRP. Чтоб получить новый BRP есть 2 варианта:1) по почте но ждать 3 месяца; 2) либо же через Премиум Сервис. Но премиум сервис не дает даты для записи на апоинтмент. А получить новый BRP нужно в течении 1го месяца после прибытия.
Как быть в такой ситуации? Что делать? Если мест на апоинтмент нет, куда обращаться?
Может кто знает.
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 ноя 2018, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
barrbariss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
оформление визы великобритании

Re: Как восстановить утерянный residence permit в UK

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 16 ноя 2018, 11:34

barrbariss писал(а) 15 ноя 2018, 16:20:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией.
Мальчик студент, приехал на каникулы домой и потерял свой BRP.
Получил визу для единоразового въезда.
А теперь ему надо приехать в Англию и получить новый BRP. Чтоб получить новый BRP есть 2 варианта:1) по почте но ждать 3 месяца; 2) либо же через Премиум Сервис. Но премиум сервис не дает даты для записи на апоинтмент. А получить новый BRP нужно в течении 1го месяца после прибытия.
Как быть в такой ситуации? Что делать? Если мест на апоинтмент нет, куда обращаться?
Может кто знает.


Неверно. Обратиться за новым BRP нужно в течение месяца после возвращения по визе "для восстановления BRP". И никто не делает новые карты по 3 месяца.

Откуда у вас эта информация?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как восстановить утерянный residence permit в UK

Сообщение: #3

Сообщение barrbariss » 16 ноя 2018, 11:46

проходилмимо, на сайте посольства читала о том что новые карты высылают в течении 3х месяцев после подачи заявления по почте. Но можно и через премиум сервис подать заявление, но на этот сервис он-лайн запись. Мест на которую нет на ближайшие 45 дней.
А куда обратиться за новым BRP вы знаете? Что нужно сделать после того, как прилетел в Англию? Как восстановить утерянный BRP?
barrbariss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как восстановить утерянный residence permit в UK

Сообщение: #4

Сообщение проходилмимо » 16 ноя 2018, 12:00

barrbariss писал(а) 16 ноя 2018, 11:46:проходилмимо, на сайте посольства читала о том что новые карты высылают в течении 3х месяцев после подачи заявления по почте. Но можно и через премиум сервис подать заявление, но на этот сервис он-лайн запись. Мест на которую нет на ближайшие 45 дней.
А куда обратиться за новым BRP вы знаете? Что нужно сделать после того, как прилетел в Англию? Как восстановить утерянный BRP?


Ссылку, пожалуйста, на "сайт посольства". Заявленные сроки восстановления BRP "по почте" - до 2 месяцев. На деле меньше.

После того, как прилетел в Британию, https://visas-immigration.service.gov.u ... nt-service

С ноября начинает работать новая система UKVCAS, в ней мест должно быть достаточно, но вы точно хотите заплатить больше 600 фунтов за восстановление карты?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как восстановить утерянный residence permit в UK

Сообщение: #5

Сообщение barrbariss » 19 ноя 2018, 10:37

проходилмимо, вы правы я ошиблась не три месяца, а 2. Я первый раз сталкиваюсь с этой ситуацией, поэтому не могу разобраться что и как делать и какая последовательность. Меня просили забронировать мальчику премиум сервис, чтоб он быстрее получил утерянный BRP. Но я никогда этого не делала, поэтому у меня много вопросов.
После того как прилетел в Британию, нужно заполнить онлайн анкету на replacement BRP ( ссылку вы мне прикрепили в сообщении выше), анкету я начала заполнять только где личные данные, дальше не рискнула, потому что на тот момент он еще не прилетел в Британию. И у меня вопрос предложение о бронировании места через премиум сервис будет в конце заполнения этой анкеты?
Или премиум сервис нужно бронировать отдельно не заполняя онлайн анкету (по ссылке в сообщении выше)? Я вот по этой ссылке https://visas-immigration.service.gov.u ... nt-booking пыталась забронировать место через премиум сервис, но ни в одном из 6 предоставленном центре мест не было. Или я что-то не правильно делаю?
Если Вы знаете что и как нужно правильно сделать, пожалуйста, помогите мне, подскажите.
Спасибо
barrbariss
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.11.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как восстановить утерянный residence permit в UK

Сообщение: #6

Сообщение проходилмимо » 19 ноя 2018, 11:36

barrbariss писал(а) 19 ноя 2018, 10:37:Если Вы знаете что и как нужно правильно сделать, пожалуйста, помогите мне, подскажите.
Спасибо


После того, как прилетел в Британию, https://visas-immigration.service.gov.u ... nt-service
Всё там. И оплата, и запись.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как восстановить утерянный residence permit в UK

Сообщение: #7

Сообщение Oxana1981 » 19 ноя 2018, 17:36

Получить новый BRP можно по приезду в UK, а для въезда необходимо будет получить специальную визу 'replacement BRP visa'. В первую очередь необходимо сообщить иммиграционной службе Великобритании об утере BRP по этой ссылке https://www.biometric-residence-permit. ... olen/where
https://www.gov.uk/biometric-residence- ... en-damaged
Oxana1981
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.11.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль