Получение визы UK после отказа в шенгене

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Получение визы UK после отказа в шенгене

Сообщение: #1

Сообщение Десислава » 14 фев 2019, 23:35

Добрый день!

В 2012 году получила отказ в шенгене от французов. Бумага с отказом и мотивировкой уже утеряна, но предположительно подавала на деловую визу и предположительно был отказ с формулировкой "недостаточно информации" или "недостоверная информация". Точно я не помню.
После этого получала у итальянцев туристический шенген 3 раза. Была ещё индийская виза, но это вряд ли имеет значение.
Что в таком случае писать в графе "причины отказа" и "тип визы". Честно написать, что дело было 7 лет назад, и вспомнить у меня шансов нет? Или всё-таки предположительную информацию?
И есть ли шанс получения визы в UK с отказом в шенгене?
Все остальные параметры в виде дохода и наличия недвижимости в порядке, также есть неоднократные поездки в Европу и Азию.
Десислава
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Получение визы UK после отказа в шенгене

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 14 фев 2019, 23:44

Десислава писал(а) 14 фев 2019, 23:35:Что в таком случае писать в графе "причины отказа" и "тип визы".

Тип визы - С, если подавали на туристическую. Если отказ не сохранился, то в причине напишите N/A.
Десислава писал(а) 14 фев 2019, 23:35:И есть ли шанс получения визы в UK с отказом в шенгене?

Конечно, есть. Отказ 2012 года не должен повлиять, тем более что
Десислава писал(а) 14 фев 2019, 23:35:После этого получала у итальянцев туристический шенген 3 раза
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы UK после отказа в шенгене

Сообщение: #3

Сообщение Sunderin-RS » 02 мар 2019, 15:33

Здравствуйте! Мне с друзьями в июле 2018 итальянцы не дали визу, т.к. очень поздно начали рассматривать документы и брони отелей ожидаемо слетели. Вернули паспорта без штампов и даже не в конверте, в бумаге не было ни слова про отказ, только написано, что документы приняты такого-то числа. Нужно об этом писать? За три недели до этого у меня была однократная бесплатная учебная литовская виза, там все ок.
Sunderin-RS
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Получение визы UK после отказа в шенгене

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 02 мар 2019, 15:35

Sunderin-RS писал(а) 02 мар 2019, 15:33:Нужно об этом писать?

Да.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Получение визы UK после отказа в шенгене

Сообщение: #5

Сообщение Aleksandra Gavrilova » 11 янв 2024, 11:21

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на получение визы Великобритании после отказа французского шенгена (недостоверность данных)? Отказ был в июле 2023
Aleksandra Gavrilova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 11.01.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Получение визы UK после отказа в шенгене

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 11 янв 2024, 11:50

Aleksandra Gavrilova писал(а) 11 янв 2024, 11:21:Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы на получение визы Великобритании после отказа французского шенгена (недостоверность данных)? Отказ был в июле 2023

Да, конечно. Если соберете правильный пакет документов и верно заполните анкету, то получите визу.
Для информации: Re: Виза в Великобританию: информация для самостоятельного получения
И обязательно советую прочитать не меньше 10 последних страниц темы Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать чтобы быть в курсе требований и постараться избежать ошибок.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль