Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: felixnsweety, lotusovna и гости: 13

Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #1

Сообщение Beyzn » 04 июн 2019, 11:32

Я работаю в собственном ИП по патентной системе налогообложения. Единственный работник. Расчеты за услуги с потребителями моих услуг производятся исключительно налом. Расходы официально никак не провожу.
Налоговую декларацию, соответственно, в налоговую не сдаю, тк при применении данного спецрежима декларация в налоговую инспекцию не предоставляется. Налоговая не может подтвердить мой доход, тк плата за патент исчисляется исходя из предполагаемого дохода.
Банковского счета мое ИП не имеет. Поэтому банк тоже не может подтвердить доход.
Как я понимаю, для британской визы необходима справка о подтвержденном доходе, причем третьей стороной.
Получается, что любой подобный документ, полученный мной, будет фиктивным? Этого не хочется.
Но я могу на это пойти, нужно только риск свести к минимуму.
Что делать, к кому обращаться? Что посоветуете?
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #2

Сообщение Beyzn » 05 июн 2019, 12:44

Ну, что, неужели никаких хороших идей?
Коля, zerokol, даже у тебя?
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #3

Сообщение coaxil » 09 июн 2019, 20:07

Я работал по патенту, но у меня была банковская выписка )
Предполагаю, что вам нужно передать в пакете документов копию патента с переводом, выписку со своего счета и письмом в котором вы объясните, что получаете деньги наличными законно в соответствии с Законом РФ.
Думаю так )
coaxil
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #4

Сообщение den060 » 28 ноя 2019, 08:42

Всем добрый день! Хотим с женой сделать визу в Великобританию, но возник вопрос:
У жены ИП на УСН, декларации нулевые, подойдет ли простая справка о зарплате с печатью и подписью бухгалтера, как для Шенгена?
den060
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2019
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #5

Сообщение senator » 28 ноя 2019, 10:32

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29260
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #6

Сообщение Калки » 20 мар 2020, 14:44

ИП на патенте должен подтверждать свои доходы так же, как и все: нормальными справками, которые можно проверить.
Рабочий вариант:
1. даже если вы получаете деньги наличкой, класть на счет ИП ежемесячно какую-то сумму, которую вы заявите в анкете как доход
2. переводить эту сумму на личный счет в банк, потом можно тратить как угодно, снимать и тд
3. иметь на личном счете в банке сумму, достаточную для поездки, перед подачей на визу
4. перед подачей на визу, сделать выписку по счету ИП, хотя бы за 3 месяца, и сделать выписку с личного счета (достаточно остаток)

Лично я пользуюсь счетом ИП только для того, чтобы класть туда деньги (каждый месяц столько, сколько я напишу потом в анкете о доходе) и переводить на личный счет, как раз для того, чтобы получать визы в Великобританию. На визу подаю только выписку ЕГРНИП, сертификат ИНН, выписку с расчетного счета ИП за 3 месяца (то есть остальное время я этим счетом почти не пользуюсь, только для визы и налогов) и справку об остатке на счете карты, который равен ровно тому, что я написал в анкете в разделе о накопленных средствах.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #7

Сообщение Armadillo5000 » 31 дек 2020, 02:17

Калки, т.е.Вы занимаетесь своей ИП деятельностью, получая деньги налом и кладете их на счет только чтоб показать для визы, правильно? Так это можно и больше положить чем реальный доход? Они это никак не проверяют?
Armadillo5000
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.02.2019
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #8

Сообщение Калки » 31 дек 2020, 17:48

Armadillo5000 писал(а) 31 дек 2020, 02:17:Калки, т.е.Вы занимаетесь своей ИП деятельностью, получая деньги налом и кладете их на счет только чтоб показать для визы, правильно?

Чтобы иметь нормальный белый доход.
Armadillo5000 писал(а) 31 дек 2020, 02:17: Так это можно и больше положить чем реальный доход?

Можно. Но если будут проверять, могут возникнуть вопросы.
Armadillo5000 писал(а) 31 дек 2020, 02:17:Они это никак не проверяют?

Проверяют. Вы предоставляете выписку по счету ИП. Рекомендую ставить назначение внесение средств, что-то типа "Взнос выручки", а не "Взнос собственных средств".

Кроме выписки по счету ИП, может потребоваться и выписка по личному счету. И суммы должны у вас сходиться.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #9

Сообщение Armadillo5000 » 31 дек 2020, 20:46

Калки писал(а) 31 дек 2020, 17:48:Кроме выписки по счету ИП, может потребоваться и выписка по личному счету. И суммы должны у вас сходиться.

Спасибо за ответ! Я только собираюсь регистрировать ИП, поэтому думаю как лучше поступать чтоб через несколько месяцев была возможность получить визу. Получется, если я ИП и продаю некое изделие, и вопреки моим надеждам доход у меня обычно не такой какой им хотелось бы видеть, я могу сделать вид что просто изделие было продано за наличку и доложить пометив как прибыль, ну как они узнают что грубо говоря оно было куплено мной же у меня? Или необходимо чтобы доход поступал именно со счетов других лиц и это надо доказать?

Освойте цитирование. Цитируйте только то, на что отвечаете. merial.
Armadillo5000
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.02.2019
Город: Люберцы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #10

Сообщение Калки » 01 янв 2021, 20:34

Armadillo5000, эта тема не о том, как обмануть UKVI.
Armadillo5000 писал(а) 31 дек 2020, 20:46: необходимо чтобы доход поступал именно со счетов других лиц и это надо доказать?

Необходимо показать свой доход каким либо образом, самый простой: с помощью выписки со счета ИП. Если у вас в выписке со счета указаны лишь наличные поступления, это, наверное, вызовет вопросы соотносятся ли они с вашей сферой деятельности, а может и не вызовет.
Могу лишь сказать то, что говорил до этого здесь
Когда вы придумываете такие схемы, не забывайте, что визовые офицеры смотрят всю картину в целом, в том числе, могут начать интересоваться, что и как вы "продаете". К чему это может привести можете почитать в ветке с отказами.
И не забывайте про то, что вам потом и в налоговой нужно будет отчитываться. Патент патентом, а кассовые аппараты, к примеру, никто не отменял, если ваша деятельность подпадает под их использование. Так, шаг за шагом, можно и на статью УК РФ нарваться. Но, это вариант, конечно, самый экстремальный.
В общем, над тем как обманывать, думайте сами.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #11

Сообщение Anton686 » 26 май 2021, 21:50

Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я явлюсь самозанятым , сдаю свое жилье на Букинге (когда буду на визу подаваться,могу приложить договор с Букингом и страницу с Букинга с моей квартирой). Вопрос вот в чем- деньги я налом получаю , вношу деньги через банкомат, строго 5 и 20 числа, каждый месяц(буду делать справку с движением средств за 3 месяца), как по Вашему богатому опыту , будет ли это, для визового офицера понятным происхождением средств.Прилагаю, справки где я являюсь самозанятым и справку о доходе. Извините пожалуйста, если я не туда написал, потому что не нашел точной ветки про "самозанятых" Спасибо!
Anton686
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.05.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Справка о доходах для получения визы от ИП, работающего по патенту

Сообщение: #12

Сообщение Yury1212 » 14 фев 2022, 15:39

Всем добрый день!
Хотел бы посоветоваться вот по какому кейсу: я подаюсь на 2 года, уже есть 3 полугодовых визы.
В 1 и 2 раз подавался как ИП, в третий - как сотрудник, сейчас опять как ИП.
В этот раз волнуюсь, потому что срок больше и сумма оплаты значительная, решил подстраховаться и начал читать причины отказов, чем себя запугал.
Обычно я подавал свид-во о регистрации ИП и выписку с банковского счета ИП, это всех устраивало. Сейчас думал, как ещё подтвердить доход: декларация у меня нулевая, потому что работаю на патенте. Могу перевести сам патент, если он их устроит. Или не морочится, и подать как обычно, только выписку со счета ИП в банке?
Второй вопрос: накопления у меня лежат в другой стране в евро, стоит ли показывать им выписку из того банка или это наоборот, ухудшит ситуацию? Там достойная сумма.
Спасибо!
Yury1212
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.11.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль