Виза в Великобританию для крымчан

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #1

Сообщение Iriska121185 » 21 июн 2019, 13:45

Доброго времени суток всем форумчанам!
Очень надеюсь на Вашу помощь. Родилась, живу и работаю в Крыму. Уже пять веду деятельность как ИП на УСН и патенте. Наконец-то накопила достаточно средств для осуществления своей детской мечты - посетить Лондон дней на 5-7 и увидеть то, о чем читала, своими глазами. И так как мы созрели на пополнение в семье - либо сейчас, либо опять откладывается на неопределенный срок.
Прочитала все ветки о получении визы в Великобританию, но по своей ситуации не могу найти однозначный ответ. А ситуация такова, имея двойное гражданство - РФ и Украины (после событий 2014 года все жители Крыма имеют двойное гражданство), теоретически можно подаваться на визу либо через Украину, либо через Россию. Но фактически получилось, что со всех сторон одни препятствия...

1) Крым - для всего мира оккупированная территория и местные турагентства и агенства, занимающиеся оформлением виз, посоветовали подаваться через Украину. Мол, так шансов больше. Кроме того в Крыму физически нет банков, в которых можно открыть карту Visa или MasterCard. Местные банки работают только по системе МИР, которая пригодна только для расчетов по территории РФ. А для оплаты консульского сбора да и самого путешествия карты Visa или MasterCard просто жизненно необходимы, кому как не Вам это знать. Да и к тому же нужно подтвердить свою платежеспособность для визового офицера и опять же нужна выписка по счету. Поэтому решила сразу открыть долларовую карту MasterCard с чипом. Положить для начала $1,5 тыс, чтобы они полежали на счету хоть месяц до момента подачи заявления на визу.
Попыталась открыть такую карту в Украине. С большим трудом, после посещения 5 банков, карту мне открыли, но положить на неё деньги я физически не могу - так как являюсь нерезидентом Украины. Хоть плачь, хоть ругайся - ответ один - Вы проживаете на оккупированной территории, должны прописаться здесь, предоставить справку о происхождении средств на ТЕРРИТОРИИ Украины (как? Если я всегда жила и работала в Крыму и уезжать не планирую???). В общем, этот вариант отпал сам собой. Зря потраченное время, деньги и нервы.

2) Теперь хочу попытаться податься как гражданка РФ. Если у кого-нибудь из Вас есть хоть какая-то информация о том, какие шансы у крымчан на получение визы Великобритании или есть наглядные примеры знакомых или же личный опыт, подскажите, пожалуйста, как действовать.

Я составила для себя алгоритм действий. Прошу опытных путешественников оценить правильность хода моих мыслей и подкорректировать, если я в чем-то неправа. Заранее очень благодарна все откликнувшимся за помощь! Итак, мой план действий:

1) Открыть валютную карту и положить на неё деньги на поездку (остановилась, прочитав форум, на карте Тинькофф блэк - как основная карта - 1500 долларов, дополнительная - Кукуруза - с суммой в долларов 200 на всякий случай). Сразу взять выписку по счету для пакета документов на перевод.

2) Перевести все документы на английский.
Сразу вопрос - если я ИП, мне вместо справки с работу нужно будет свидетельство о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП? И помимо выписки из банка по остатку на счете (ту, которую я открою согласно пункту 1) планирую предоставить выписку из Крымского банка по моему текущему счету ИП, чтобы показать, откуда у меня деньги и что я стабильно получаю доход от своей деятельности. Где-то читала, что предоставляют ещё и годовую декларацию УСН. Или это уже будет перебор?

3) Забронировать билеты туда и обратно и отель (с бесплатной отменой бронирования) на предполагаемую дату. (хотя согласно новым правилам, насколько я поняла, сейчас это не требуется). Но и мне самой так будет спокойнее.

4) Оплатить госпошлину.

5) Заполнить заявление, предварительно отсканировав все документы с переводами.

6) Ждать приглашения в визовый центр.

Времени уже в обрез остается. Планирую поездку на начало-середину августа. Если что, простите за столь большой пост, но чувствую, что потихоньку начинаю тонуть в обилии информации.
Всем хорошего дня и чудесных путешествий!
Iriska121185
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2019
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
английская виза

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 21 июн 2019, 16:42

Iriska121185 писал(а) 21 июн 2019, 13:45:какие шансы у крымчан на получение визы Великобритании или есть наглядные примеры знакомых или же личный опыт, подскажите, пожалуйста, как действовать.


С точки зрения британцев (да и вообще всех европейцев), вы имеете право жить и работать на территории Крыма, являясь гражданкой РФ, исключительно при условии наличия вида на жительство Украины.

Как получают жители Крыма свои европейские визы? Скрывая своё место жительства и источник дохода: получая "краснодарский" загранпаспорт, открывая счета в "материковых" банках, предоставляя липовые справки, перерегистрируясь как ИП "на материке" и пр. Либо получая визы через Киев как граждане Украины.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #3

Сообщение Iriska121185 » 27 июн 2019, 13:51

Спасибо за Ваш ответ - он был единственным, но о каком виде на жительство Украины Вы говорите? Я с рождения была гражданкой Украины, как и все крымчане, по умолчанию. Я и сейчас теоретически (на бумагах) являюсь гражданкой Украины, как и все остальные жители Крыма.
С 2014 года все крымчане, имеющие крымскую прописку и желающие нормально жить и работать, вести легальную деятельность и пр., получили гражданство РФ. Российская Федерация признает двойное гражданство. Украина нет. И сейчас не стоит вопрос о патриотизме или прочей политической шелухе. Мне нужен конкретный совет.
Бежать сломя голову из Крыма я не собираюсь - это моя Родина. Здесь моя семья, друзья и бизнес. То, что мы стали заложниками ситуации и получили двойное гражданство, кто-то, не живущий на территории Крыма, может рассматривать как бонус - мол, хитрые на двух стульях сидят. Но по факту - мы оказались заперты на этой территории: большая часть мирового сообщества, в частности Евросоюз, считает нас оккупированной территорией и мы должны перед ним предстать как граждане Украины, что логично и понятно. Но в то же время Украина сама оборвала все связи с нами - ни счет открыть, ни деньги положить на него (а финансовая составляющая является основополагающей для получения визы), ни официально доходы на территории Крыма не представить. Бросай все, прописывайся в Украине, чтобы на неделю в Лондон съездить...
Я не хочу никого обманывать, делать липовые справки и пр. Я попросила помощи и совета у Вас всех, чтобы понять для себя, стоит ли эта поездка свеч.
Получается так, что по факту я могу собрать все нужные документы, включая справки из банка, места работы, недвижимость и прочее без проблем, как гражданка РФ. Но, судя по Вашему посту, шансов на получение визы Великобритании у меня нет...
Если кто-то был в схожей ситуации, подскажите, как быть. Забыть или забить?.. Простите, но уже руки опускаются.
Iriska121185
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2019
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 27 июн 2019, 14:33

Iriska121185 писал(а) 27 июн 2019, 13:51:о каком виде на жительство Украины Вы говорите?

Вы же сами писали:
Iriska121185 писал(а) 21 июн 2019, 13:45:Теперь хочу попытаться податься как гражданка РФ

На Ваш вопрос Вы получили ответ:
проходилмимо писал(а) 21 июн 2019, 16:42:С точки зрения британцев (да и вообще всех европейцев), вы имеете право жить и работать на территории Крыма, являясь гражданкой РФ, исключительно при условии наличия вида на жительство Украины.

Iriska121185 писал(а) 27 июн 2019, 13:51:Если кто-то был в схожей ситуации, подскажите, как быть.

Вам выше ответили.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #5

Сообщение проходилмимо » 27 июн 2019, 16:22

Iriska121185 писал(а) 27 июн 2019, 13:51:Получается так, что по факту я могу собрать все нужные документы, включая справки из банка, места работы, недвижимость и прочее без проблем, как гражданка РФ. Но, судя по Вашему посту, шансов на получение визы Великобритании у меня нет...


Да, в случае гражданина РФ, живущего в Крыму без ВНЖ или гражданства Украины, британцы выносят "технический" отказ. Плюс ещё история с деньгами: крымские банки, находящиеся под санкциями, не имеют возможности выдавать своим клиентам карты международных платежных систем. Поэтому справки о наличии средств на счетах в крымских банках не демонстрируют возможности воспользоваться этими средствами за пределами РФ.

Никакой "политической" шелухи, легальные вопросы территориальной/государственной принадлежности и технические: возможность получить доступ к денежным средствам в поездке.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #6

Сообщение senator » 27 июн 2019, 16:35

Iriska121185 писал(а) 27 июн 2019, 13:51:олучается так, что по факту я могу собрать все нужные документы, включая справки из банка, места работы, недвижимость и прочее без проблем, как гражданка РФ. Но, судя по Вашему посту, шансов на получение визы Великобритании у меня нет...


Это не по Британии, но ход мысли должен быть ясен... Шенген и виза США для жителей Крыма с российским загранпаспортом
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #7

Сообщение Александр Сидельников » 27 июн 2019, 18:49

Iriska121185 писал(а) 21 июн 2019, 13:45:карту мне открыли, но положить на неё деньги я физически не могу - так как являюсь нерезидентом Украины

Попробуйте перевести на нее 100 рублей через систему переводов "Вконтакте", с карты MasterCard это должно быть без комиссии. Посмотрите на результат конвертации.
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #8

Сообщение Александр Сидельников » 27 июн 2019, 18:57

проходилмимо писал(а) 27 июн 2019, 16:22:Поэтому справки о наличии средств на счетах в крымских банках не демонстрируют возможности воспользоваться этими средствами за пределами РФ.

Из моего опыта: получить пластиковую карту - самая меньшая из проблем. В 2015-16 годах карты выдавал "Крайинвест" в т.ч. валютные, позже - Киви-банк, правда рублевые. В прошлом году получили мультивалютную карту, вообще красота - ставишь хоть фунты, хоть евро, сам конвертируешь.

К тому же на границе можно предъявить наличные, а карту вообще не показывать.
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #9

Сообщение проходилмимо » 27 июн 2019, 19:12

Александр Сидельников писал(а) 27 июн 2019, 18:57:К тому же на границе можно предъявить наличные, а карту вообще не показывать.


До границы ещё надо добраться.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #10

Сообщение senator » 27 июн 2019, 19:20

Александр Сидельников писал(а) 27 июн 2019, 18:57:
К тому же на границе можно предъявить наличные, а карту вообще не показывать.
та да... Только автору до границы добраться бы сначала...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #11

Сообщение Александр Сидельников » 27 июн 2019, 19:46

senator писал(а) 27 июн 2019, 19:20:Только автору до границы добраться бы сначала...

Я солидарен с автором темы, поскольку нахожусь в аналогичной ситуации и не имею естественной возможности получить документы, которые бы удовлетворяли все стороны международного права. Украинский загранпаспорт (кстати, с двумя британскими визами) закончился, почему я должен ехать куда-то за много километров чтобы получить новый?

Даже получив паспорт, как подготовить весь список документов?
- справку о наличии пенсии (социальный статус);
- справку о наличии средств;
- справку о недвижимости.

Какой страной они должны быть выданы?

Спасибо.
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #12

Сообщение Iriska121185 » 28 июн 2019, 19:48

Добрый вечер всем откликнувшимся!
Вот всё-равно мне не понятно, как я должна получать вид на жительство Украины, если я по факту гражданка Украины???
Вид на жительство выдается иностранцам...
То есть логика такова (как я понимаю): крымчанам, желающим получить визу Великобритании как гражданам РФ, нужно отказаться от гражданства Украины, поехать на территорию Украины, где-то к кому-то попроситься временно зарегистрироваться (так как прежде чем получить вид на жительство нужно оформить разрешение временного проживания) и потом можно с чистой совестью подавать документы на визу.
В общем, что-то мне уже не хочется ехать в Лондон.
Iriska121185
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.06.2019
Город: Евпатория
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #13

Сообщение проходилмимо » 28 июн 2019, 23:48

Iriska121185 писал(а) 28 июн 2019, 19:48:То есть логика такова (как я понимаю): крымчанам, желающим получить визу Великобритании как гражданам РФ, нужно отказаться от гражданства Украины, поехать на территорию Украины, где-то к кому-то попроситься временно зарегистрироваться (так как прежде чем получить вид на жительство нужно оформить разрешение временного проживания) и потом можно с чистой совестью подавать документы на визу.


Вы знаете, что при получении гражданства РФ "втайне" от Украины (вы же не сообщили об этом в государственные органы Украины?) вы технически теряете право на украинское гражданство?
Вы знаете, что при принятии гражданства РФ вы должны были отказаться от других, в том числе от украинского?
Вы знаете, что европейцы считают Крым территорией Украины и ждут от проживающих на территории Крыма либо наличия гражданства Украины, либо подтверждения гражданами других государств права проживать на территории Украины (тот же ВНЖ)?
Ничего личного, как вы видите.

Говорят, что греки и итальянцы (вроде) стали принимать документы на визы от крымских граждан РФ (у которых нет "некрымского" комплекта документов). Чехи при подаче заявления через Киев, тоже, вроде, через "одобрение" консула или посла могут поставить визу. А вот британцы пока принципиальны в этом вопросе. Также немцы, французы, испанцы. Может, что-то изменится когда-то. Может, нет.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #14

Сообщение Александр Сидельников » 30 июн 2019, 00:32

проходилмимо писал(а) 27 июн 2019, 16:22:британцы выносят "технический" отказ

А деньги при этом возвращают?
Александр Сидельников
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 22.12.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 30 июн 2019, 09:11

Александр Сидельников писал(а) 30 июн 2019, 00:32:
проходилмимо писал(а) 27 июн 2019, 16:22:британцы выносят "технический" отказ

А деньги при этом возвращают?

Нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #16

Сообщение проходилмимо » 04 июл 2019, 19:38

olgov писал(а):Вы знаете, мы получили визы невестам граждан Великобритании из Крыма. Значит можно надеяться, что и туристическую визу дадут.


Надеяться можно. Чудеса случаются. Однако шансы минимальные.

Виза невесты - иммиграционная. "С концами". У неё свои требования и минимум документации со стороны заявителя.

Для туристической - неиммиграционной, "посетительской" визы - требуется подтвердить социальный статус в стране, из которой запрашивается виза, и намерение в неё возвратиться. Если право проживать в стране под вопросом, если легальность источника дохода под вопросом, если наличие и доступность средств в поездке под вопросом, каковы шансы?
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #17

Сообщение olgov » 04 июл 2019, 21:13

Возможно. Туристические визы получают те, кто родился в Крыму, однако, они все проживают в других местах России.

В целом, я думаю, что Крым начинают признавать.
2.6. в подписи и картинках пользователя (аватарах) запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты
olgov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #18

Сообщение Borzov1982 » 23 ноя 2019, 20:21

Ничего не начинают признавать. Есть люди кому просто повезло.
Borzov1982
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.07.2018
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105

Re: Виза в Великобританию для крымчан

Сообщение: #19

Сообщение ValeriaD1405 » 05 сен 2020, 19:53

Здравствуйте! Интересно как всё прошло у Вас?
ValeriaD1405
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль