Регистрация брака с гражданином UK в РФ

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: almarika и гости: 7

Регистрация брака с гражданином UK в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Фатяя » 02 май 2021, 00:28

Доброго всем! Помогите плиз!
Ситуация: мой мч англичанин, хотим пожениться в Москве чтоб мне сразу подать на spouse visa. Выяснили, что для регистрации брака он должен предоставить копию паспорта, документ о семейном положении (CNI кажется), и документ подтверждающий что он разведён - все это д.б.легализовано+апостиль и перевод.
Вопрос с заявлением- поскольку он не сможет приехать лично подать со мной заявление на регистрацию брака, нам сказали что надо заполнить форму 8(типа он не против жениться на мне) подписал, а нотариус заверил эту подпись.... Форма 8 полностью на русском языке- нужен отдельно перевод на англ или делать документ билигво?
Также не понятно как переводить все остальные документы поскольку виза будет получаться непосредственно ко дню бракосочетания, а это через месяц после подачи заявления- т.к.после того как мы переведём все его документы на русский- вдруг в визе имя будет написано по-другому (х.з. как там визовый офицер захочет перевести его фамилию), то все собранные ранее документы окажутся недействительными?!
Кто-либо сталкивался с подобной ситуацией? Неужели действительно все так сложно как пишут в интернете?
Заранее благодарю за помощь!
Фатяя
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
оформление английской визы

Re: Регистрация брака с гражданином UK в РФ

Сообщение: #2

Сообщение проходилмимо » 02 май 2021, 11:38

Фатяя писал(а) 02 май 2021, 00:28:Форма 8 полностью на русском языке- нужен отдельно перевод на англ


Зачем? Вы же подаете этот документ в госорганы РФ?

Фатяя писал(а) 02 май 2021, 00:28:Также не понятно как переводить все остальные документы


Как это требуют органы ЗАГС.

Фатяя писал(а) 02 май 2021, 00:28:вдруг в визе имя будет написано по-другому


Во-первых, все официальные органы и переводчики обычно пользуются унифицированными правилами транслитерации.
Во-вторых, брак заключать будут не переведенные имя/фамилия, а живой человек, которого можно идентифицировать и другими способами, например паспортом и т.п.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация брака с гражданином UK в РФ

Сообщение: #3

Сообщение merial » 02 май 2021, 17:54

проходилмимо писал(а) 02 май 2021, 11:38:Во-вторых

В-третьих, к данному разделу, сообщение вообще не относится.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль