просьба к бывалым

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

просьба к бывалым

Сообщение: #1

Сообщение marypar » 06 июн 2008, 15:29

Привет всем путешественникам!
Готовлюсь (пока морально и информационно) к поездке в Англию Как поняла, к началу июля не успею, значит, середина августа.
Поеду первый раз, паспорт новый, никаких виз не получала вообще.
Но вот не лежит душа к турам, душа другого просит...
Вопрос возник - достаточно ли брони отеля, чтобы получить визу? В смысле, если без приглашения?
И еще один - если возьму билеты, а визу не дадут - то куда их, деньги-то ведь плачены? Смотрела на сайте /промодерировано/- понятно, самые дешевые, но они не сдаются.
Возможно, и сайт не самый подходящий?
Форум просматривала, но на свои вопросы ответ не нашла..
marypar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 7
Пол: Женский
оформление английской визы

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 06 июн 2008, 16:23

Т.е. Вы не нашли этой темы? А даже если и нашли, решили вопрос задавать не там, а обязательно открыть свою?
И Вы уверены, что прямо-таки с первого раза стоит ехать именно в Англию, получая туристическую визу и не имея никаких других в паспорте? Я бы не поехал....хоть и говорят, что в посольстве не смотрят на прочие штампы.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение marypar » 06 июн 2008, 16:34

ulm писал(а):Т.е. Вы не нашли этой темы? А даже если и нашли, решили вопрос задавать не там, а обязательно открыть свою?
И Вы уверены, что прямо-таки с первого раза стоит ехать именно в Англию, получая туристическую визу и не имея никаких других в паспорте? Я бы не поехал....хоть и говорят, что в посольстве не смотрят на прочие штампы.


Да..., спасибо ulm. читаю дальше по Вашей ссылке...
А в Англию почему - хочу попасть на одну конференцию..
Спасибо!
marypar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 06 июн 2008, 16:58

Тогда Вам надо о приглашении каком-либо подумать. Так возможно будет легче
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 06 июн 2008, 21:31

ulm писал(а):Тогда Вам надо о приглашении каком-либо подумать. Так возможно будет легче


Именно так.
Кроме того,я не уверена,что Великобританцы оценят поездку на конференцию по туристической визе
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение marypar » 07 июн 2008, 10:15

Granada_chia писал(а):
ulm писал(а):Тогда Вам надо о приглашении каком-либо подумать. Так возможно будет легче


Именно так.
Кроме того,я не уверена,что Великобританцы оценят поездку на конференцию по туристической визе


Вообще-то мысль соединить два в одном - конференция конференцией, а в Лондоне тоже побывать хочется, дня четыре...
Спасибо!
marypar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 07 июн 2008, 11:11

соединить можно, но я бы посоветовал не путать работников посольства, и подавать информацию только о конференции
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение marypar » 07 июн 2008, 11:51

zerokol писал(а):соединить можно, но я бы посоветовал не путать работников посольства, и подавать информацию только о конференции

А если только о туристических целях заявить? Дело в том, что насчет получения приглашения нет уверенности, да и вычитала где-то тут на форуме, что легче получить визу именно по брони отеля...
Спасибо!
marypar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение ulm » 07 июн 2008, 12:29

Если приглашения не будет, то опять возвращаемся к моему первому посту - не так просто получить английскую визу в чистый паспорт.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 07 июн 2008, 12:42

marypar писал(а):
zerokol писал(а):соединить можно, но я бы посоветовал не путать работников посольства, и подавать информацию только о конференции

А если только о туристических целях заявить? Дело в том, что насчет получения приглашения нет уверенности, да и вычитала где-то тут на форуме, что легче получить визу именно по брони отеля...

рейтинг по легкости получения визы
1 конференция/бизнес (но все должно соответствовать, профиль работы, стаж, должность, тема конференции итд)
2 туризм
3 частное приглашени
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение marypar » 07 июн 2008, 13:37

zerokol писал(а):
marypar писал(а):
zerokol писал(а):соединить можно, но я бы посоветовал не путать работников посольства, и подавать информацию только о конференции

А если только о туристических целях заявить? Дело в том, что насчет получения приглашения нет уверенности, да и вычитала где-то тут на форуме, что легче получить визу именно по брони отеля...

рейтинг по легкости получения визы
1 конференция/бизнес (но все должно соответствовать, профиль работы, стаж, должность, тема конференции итд)
2 туризм
3 частное приглашени


Тогда мне туризм подходит больше, конференция будет по теме, никак не связанной с моей работой
Спасибо!
marypar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение cremedecreme » 07 июн 2008, 14:36

Не знаю, как в посольстве, а в визовом центре люди точно некомпетентные. Приглашение на конференцию пытаются требовать, пока на них не цыкнишь.

Приглашение при поездке на конференцию в действительности не требуется. Достаточно просто приложить какую нибудь информацию о ней и в справке о зарплате с работы указать, что компания все это оплачивает. А приглашение можно получить только после полной оплаты участия в ней, которая как правило не возвращается, даже если визу не дают. В посольстве об этом знают. Если очень хочется можно в анкете это написать как оюэяснение, почему нет приглашения.


Далее. Почему-то в визовом центре требуют, чтобы человек писал тип визы - бизнес, если поездку ему оплачивает компания. На мой резонный вопрос, а что, если это incentive travel, пошли учить английский. В посольстве же подтвердили, что тип визы зависит не от того, кто оплачивает поездку, а от того, что человек там будет делать.

Впрочем, к британскому посольству тоже есть претензии. Недавно выдали визу, в котрой дата выдачи стоит на один день позже, чем начало срока ее действия. Написал по этому поводу в блог руководителя их МИД. Прислали ответ, что они мол постоянно совершенствуются и впредь постараются не допускать подобных ошибок.


В общем, советую найти приличное мероприятие и получить визу на конференцию, которавя по тематике совпадает с типом работы.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение marypar » 07 июн 2008, 14:53

cremedecreme писал(а):Не знаю, как в посольстве, а в визовом центре люди точно некомпетентные. Приглашение на конференцию пытаются требовать, пока на них не цыкнишь.

Приглашение при поездке на конференцию в действительности не требуется. Достаточно просто приложить какую нибудь информацию о ней и в справке о зарплате с работы указать, что компания все это оплачивает. А приглашение можно получить только после полной оплаты участия в ней, которая как правило не возвращается, даже если визу не дают. В посольстве об этом знают. Если очень хочется можно в анкете это написать как оюэяснение, почему нет приглашения.


Далее. Почему-то в визовом центре требуют, чтобы человек писал тип визы - бизнес, если поездку ему оплачивает компания. На мой резонный вопрос, а что, если это incentive travel, пошли учить английский. В посольстве же подтвердили, что тип визы зависит не от того, кто оплачивает поездку, а от того, что человек там будет делать.

Впрочем, к британскому посольству тоже есть претензии. Недавно выдали визу, в котрой дата выдачи стоит на один день позже, чем начало срока ее действия. Написал по этому поводу в блог руководителя их МИД. Прислали ответ, что они мол постоянно совершенствуются и впредь постараются не допускать подобных ошибок.


В общем, советую найти приличное мероприятие и получить визу на конференцию, которавя по тематике совпадает с типом работы.


Ну, мне никто ничего оплачивать не будет, и справку не даст.
Буду писать туризмом, теперь бы анкету заполнить - а то не пойму, как они хотят получить ее в электронном виде, на сайте которая, та только для заполнения вручную...
Спасибо!
marypar
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль