Туристом в Англию по студенческой визе?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #1

Сообщение Julianna » 05 сен 2008, 08:08

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно уточнить или был ли у кого-нибудь опыт подобного посещения страны: у меня стоит виза UK - visit-student-less than 6 months. В августе я летала по ней учиться, на паспортном контоле в Лондоне показывала приглашение от школы, где стояли сроки обучения. Теперь хотела бы посетить Англию ради туристических целей на недельку. Жить хочу у подруги. Виза до января. Пропустят ли меня просто так на паспортном контроле в Лондоне?
Julianna
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
оформление английской визы

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #2

Сообщение Azteca » 05 сен 2008, 19:08

Julianna писал(а):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, где можно уточнить или был ли у кого-нибудь опыт подобного посещения страны: у меня стоит виза UK - visit-student-less than 6 months. В августе я летала по ней учиться, на паспортном контоле в Лондоне показывала приглашение от школы, где стояли сроки обучения. Теперь хотела бы посетить Англию ради туристических целей на недельку. Жить хочу у подруги. Виза до января. Пропустят ли меня просто так на паспортном контроле в Лондоне?
скорее всего нет
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение subtle » 06 сен 2008, 08:59

Хотя обычно для регистрации в языковых школах требуется deposit или registration fee, я думаю можно найти школу, которая зарегистрирует Вас без этого - с оплатой курсов наличными по прибытии. Поищите в провинции в небольших школах - там люди более гибкие. При запросе укажите в какой школе раньше учились и то, что хотите продолжить обучение + то, что виза Вам не нужна (все это придаст вес Вашему запросу). Попросите зарегистрировать без депозита, сославшись на техн.проблемы (отсутствие кредитки и т.д.).

За Вас то, что не пик сезон (не все группы могут быть заполнены) и то, что Вам не нужен оригинал подтверждения (отправляемый по почте) -можете вести переписку по мылу, получить подтверждение, и предъявить его на границе.

Небольшое лукавство, но... какие еще есть варианты? По приезду школу нужно известить об отказе с извинениями....

Я бы еще на всякий случай проконсультировался в британском посольстве - дескать виза еще действует, хочу еще раз съездить, уже на другие курсы - проблем не будет?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #4

Сообщение Era » 01 апр 2010, 14:38

Только что вернулась из ЮК, ездила со студенческой визой С-VISIT-STUDENT мульти на полгода.

Первый раз въезжала действительно на учебу - 2-недельные языковые курсы, о чем и сказала при допросе на границе.

Второй раз поехала как турист. При допросе на границе ни одного вопроса об учебе не было задано, но меня подробно расспросили, что я буду делать в ЮК. Рассказала все честно - жить буду у тети, буду ездить смотреть достопримечательности. Показала список мест, кот. хочу посетить (список составляла для себя самой, от руки). Получила совет посетить Hever Castle, чему в итоге оказалась очень благодарна.
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #5

Сообщение Azteca » 02 апр 2010, 21:43

Era писал(а):Только что вернулась из ЮК, ездила со студенческой визой С-VISIT-STUDENT мульти на полгода.

Первый раз въезжала действительно на учебу - 2-недельные языковые курсы, о чем и сказала при допросе на границе.

Второй раз поехала как турист. При допросе на границе ни одного вопроса об учебе не было задано, но меня подробно расспросили, что я буду делать в ЮК. Рассказала все честно - жить буду у тети, буду ездить смотреть достопримечательности. Показала список мест, кот. хочу посетить (список составляла для себя самой, от руки). Получила совет посетить Hever Castle, чему в итоге оказалась очень благодарна.


и кто тут врет, м?))

Re: виза в Великобританию внимательно читаем всю тему и FAQ

написал письмо в посольство, выложу сюда ответ.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #6

Сообщение Era » 02 апр 2010, 22:09

Azteca писал(а):и кто тут врет, м?))


Не поняла вас. Вы считаете, что я неправду написала? Ааа, только что дошло. Вы считаете, что Яркая с регистрацией от 1 апреля и одним сообщением в истории - это я? Нет-нет-нет, честное слово, мамой клянусь.

Про письмо в посольство очччченно интересно. Я тоже такое писала. Ответа так и не получила. Ждала до последнего и все-таки поехала в последние две недели действия визы. Письмо, на которое не получила ответ, распечатала и везла с собой. Типа вот, сделала все, что от меня зависело. я не верблюд.

Если скажете, что мне просто повезло, то спорить не буду. Тут вон некоторым стипендиатам не дают визу, а мне на двухнедельные курсы без вопросов выдали меньше, чем за неделю.

Кстати, первые слова офицера на границе были "Значит, в этот раз вы едете самостоятельно?" Я просто сказала "Да" и приготовилась выслушать остальные вопросы. Дальше вы знаете.
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #7

Сообщение Azteca » 02 апр 2010, 22:40

Нет, как раз я не считаю, что Вы - это она.
Просто я считаю, что Вам - если это правда - невероятно повезло. Правда.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #8

Сообщение Яркая » 08 апр 2010, 23:41

Добрый день, Era! Яркая-это я, тоже из СПб, кстати:) и тоже получила визу на 2-х недельные курсы меньше, чем за неделю. И просто была уверенна, что раз съездила уже, то надо использовать визу по полной и можно ездить без проблем, наивная ... Ответили мне из консульства в течении дня-коротко и ясно, немного удивили.
Здесь, на сайте получила совет - СПАСИБО, кстати, людям, кто оказывает помощь людям незнающим:)

Вот, теперь, надеюсь, что повезет так же как Вам, и на таможе никто не будет звонить в школу Шотландии и узнавать действительна ли еще бронь, потому что я ее собираюсь отменить, а письмо при себе оставить... Но все равно страшно, причнем прилечу я в Шотландию из Стокгольма и обратные билеты туда же, плюс из Лондона и плюс на "недельные курсы" прилечу с опозданием на один день... надеюсь это не будет для них еще более подозрительным:)
Но, Вы, действительно, везучая!!! Хочу также:)
Яркая
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #9

Сообщение Era » 09 апр 2010, 00:11

Яркая, а не могли бы вы показать ответ из консульства? Они там предлагают закрыть вашу студенческую визу и открыть новую что ли? Удивительно еще, что так быстро ответили. Я им писала в декабре прошлого года, в письме указала номер своей визы, но ответа не получила. Поехала в марте в конце концов.

Мне вот только непонятно, зачем они дают мультивизу на полгода, когда мы в анкете запрашиваем въезд на две недели. Поляки, например, которые тоже не любят к себе пускать, не стесняются давать визу на 7 дней. Что запросили, то и получаем.

В общем удачи вам на границе. Правила правилами, но в визовых вопросах логики никогда нет, потому что это политика чистой воды, поэтому и обходить их приходится вынужденно.
Напишите, как получилось. Fingers crossed.
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 09 апр 2010, 00:25

Era писал(а):Яркая, а не могли бы вы показать ответ из консульства? Они там предлагают закрыть вашу студенческую визу и открыть новую что ли?

англичане, как и американцы, не требуют закрывать визу одной категории при открытии другой.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #11

Сообщение Alexander11 » 09 апр 2010, 07:49

Вопрос о том, можно ли по VISIT-STUDENT визе въезжать в Англию не с учебной, а с туристической целью, мне пограничник в Гэтивике сказал, что лично он бы пропустил в страну с тур. целью по этой визе, но добавил, что не уверен, что так же поступят его коллеги. Меня тогда пропустили, т.к. помимо STUDENT-VISIT визы была еще и обычная VISIT. Я внимательно читал все офиц. сайты UK Border и Визовый, включая тексты законов, но там ничего по данной ситуации написано не было. Может, поэтому Era и не получила ответ из посольства. Сами не знают. К тому же на сайте визивого центра, написано, что по сложным вопросам обращайтесь к иммиграционным консультантам. Мое мнение такое: у пограничника есть усмотрение пустить Вас или нет. Если Вы скажете, что Ваша цель въезда не учеба, то есть риск, что британский погранец (без буквы "р") откажет во въезде. Читал про следующий случай: американский гражданин въезжал в Англию. На границе его спросили про цель визита. Он сказал, что едет учиться на какие-то краткосрочные курсы. Его не пустили!!!!!! На довод о том, что америкосам виза в Англию вообще-то не требуется, ему ответили, что поскольку он едет не как турист, а как студент, то ему все же требуется студ. виза, которой у него не оказалось. Отправили его в отстойник к неграм-арабам и вернули домой. Что уж говорить про нашего брата, спящего и видящего, как бы нелегально свалить в UK. Лично я рисковать не стану: обычная тур виза делается 7-10 дней максимум. Лучше ее получить.
Если усердно работать по 8 часов в день, можно стать начальником и работать по 12 часов в день!
Аватара пользователя
Alexander11
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 13.11.2009
Город: Веймар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #12

Сообщение Яркая » 10 апр 2010, 14:55

Era, спасибо. Очень надеюсь, что все ОК будет, не хочу в остойник:))) Обязательно напишу, но уже в мае:) В письме, они мне ничего не предложили, просто написали следующее - " В связи с Вашим запросом сообщаем, что виза категории студент-посетитель не дает права въезда в страну с туристическими целями". Я им ранее просто написала, что уже съездила на две недели в Лондон, поучилась, теперь предстоит туристическая поездка по странам Европы и хотела бы посетить Шотландию. Не понимаю, чего они бояться, если бы захотела остаться,то сделала бы это в первый раз. Вообще, я думаю, что если кому-то очень надо на ПМЖ в UK, то обходные пути он точно найдет...
Яркая
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #13

Сообщение Azteca » 10 апр 2010, 17:50

Яркая писал(а):Вообще, я думаю, что если кому-то очень надо на ПМЖ в UK, то обходные пути он точно найдет...


Разве что нелегальные)
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #14

Сообщение Era » 02 июн 2010, 12:06

[b]Яркая[/b], ну как там у вас? Получилось?
Аватара пользователя
Era
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #15

Сообщение ALENKA_KF » 17 июн 2011, 14:44

должна сказать, что это было причиной отказа при подаче на визу. У меня была виза студенческая на 3 мес, учеба закончилась я вернулась домой на неделю и потом обратно в ЮК уже посмотреть на страну о чем я честно и сказала товарищу офицеру, когда он меня вызвал на собеседование (подавала после этого на визу через 2 года), мне пришел отказ с причиной посещения ЮК по студ визе с туристическими целями. Хотя на границе мне НИКТО даже слова не сказал, даже не спросили где остановлюсь..! Я даже не догадывалась, что будут потом проблемы...
и кстатии, не советую только для въезда показывать приглашение в колледж, а потом его аннулировать, при следующей подаче они попросят диплом об окончании курсов, а если скажете правду, что как турист, то влепят отказ...
никакой логики..
ALENKA_KF
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #16

Сообщение AnyaS » 25 июл 2011, 09:28

Я вот тоже подумываю сгонять по своей студент-визитер на недельку в Англию, ну уж очень мне не хочется проходить еще раз через все эти визовые процедуры только что бы туристическую визу получить, да и какой смысл, если студенческая виза действует. Я конечно не рискну ехать без приглашения от школы, страшновато, может кто-нибудь знает какую-нибудь ну очень дешевую школу в Оксфорде? Или может какой-нибудь еще вариант есть? Спасибо
AnyaS
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #17

Сообщение AnyaS » 25 июл 2011, 09:33

вообщем перепутала я Оксфорд с Кембриджем, сорри. Мне надо в Кембридж, то есть дешевый курс на неделю нужен в Кембридже
AnyaS
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 07.02.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #18

Сообщение Ket Morland » 21 ноя 2011, 23:22

Доброго времени суток!
Собираюсь поехать в Англию на 3 дня как турист по студенческой визе. Визу получила в июле, истекает в январе. Очень испугал отзыв пользователя ALENKA_KF об отказе в визе. Скажите, кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? И вообще в последнее время кто-нибудь так ездил в ЮК? А то теперь думаю ехать ли... не очень хочется получить отказ в будущем
Ket Morland
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #19

Сообщение Annakolo » 25 ноя 2011, 11:00

всем добрый день!
у меня аналогичная ситуация-виза на 6 месяцев студенческая, летом уже отучилась, хочу в декабре смотаться под Крисмас.
Куда писать письмо в посольство и что указать? и какие еще варианты ?
Заранее спасибо.
Annakolo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Туристом в Англию по студенческой визе?

Сообщение: #20

Сообщение subtle » 25 ноя 2011, 13:18

Люди, ну неужели не понятно, что ехать туристом по студенческой визе рискованно - достаточно ведь сигналов в теме прозвучало.
Зачем один и тот же вопрос несколько раз задавать. Чтобы оценить степень риска в процентах? Если сомневаетесь - добивайтесь ответа посольства, я не верю, что нельзя получить от них комментарии, и действуйте в соответствии с ними.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль