Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
документы на английскую визу

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 19:14

AnnaD писал(а):Некие люди предлагают посодействовать в исправлении ситуации, то есть еще раз подать заявление на визу, но уже показывать несколько другие суммы и возможности. Стоит недешево, да и проблематично довольно. Кто сталкивался или может дать совет, помогите!
Все топики на эту тему в данном форуме я уже изучила.
Большое спасибо.

Аня

вот это точно бред предлагают, как вы это себе представляете, типа вам отказали, а вы говорите, "вы знаете, а я на самом деле перепутала, я работаю не в ИЧП Ботва секретарем с окладом в 300 уе, я вот тут вспомнила, что я на самом деле работаю в ООО Фуфло гендиректором".
для того что бы вам что то посоветовать, надо знать все детали отказа, какие документы подавали, что вас спрашивали, что вы отвечали, что вам в итоге сказали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #3

Сообщение AnnaD » 23 дек 2006, 20:42

Ну вот, много написала и все стерлось.
Компания, которая предлагает работать над этим вопросом все узнавала подробно, копия отказа и тп.

Документы были в порядке, зп стояла 35 тысяч, менеджер по связям с общественностью, срок в компании 2,5 года.

Была приложена выписка с банковской карты, на 2000 долларов приблизительно.

Агенство предлагает собственно переподать другой пакет документов, счет на 4000 долларов минимум, счет спонсора на ту же сумму минимум. ЗП поставить уже 45 000 рублей, спонсорское заявление, еще раз приглашение.
Вроде как обещают процесс проконтролировать, и отказа еще одного не будет, либо виза либо вернут деньги.

Я не понимаю, насколько это реально.

На самом деле новогодние праздники безвозвратно ипорчены, и ощущение некой ничтожности. А больше ничего. И непонятно, что делать дальше.

Спасибо за ответ.

Аня
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #4

Сообщение юкотан » 23 дек 2006, 21:49

AnnaD, не думаю что выписка с более крупной суммой что-либо изменит, а даже скорее наоборот вызовет подозрения. Одной из причин отказа в визе моему другу была именно как они выразились крупная сумма на счете не соизмеримая с зар.платой (Скорее всего Вы ее взяли в кредит-как они выразились), в то же время мне дали визу хотя на счету было менее 2000 у.е. а зар.плата всего 20000руб. Так что не понятно что именно их больше убеждает.
юкотан
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 22:40

честно говоря трюк с зарплатой выглядит как то по детски. А почему отказали, вам что нибудь было сказано?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #6

Сообщение AnnaD » 23 дек 2006, 22:47

zerokol писал(а):честно говоря трюк с зарплатой выглядит как то по детски. А почему отказали, вам что нибудь было сказано?



да, стандартный набор: "Вы заявляете, что едете в Англию, но у вас нет конкретной цели (туризм, видимо, не котируется). При вашей зп вам надо работать 2 месяца, чтобы позволить себе эту поездку. У вас нет зависимых лиц, имущества, накоплений. вызывает сомнение, что вы там не останетесь на более длительный срок. Мы не удовлетворены балансом ваших возможностей и наших требований. и тп. )))) А, и самое приятное, у вас нет устойчивого социально-экономического положения в России.
Неприятно очень. Нужно закрывать теперь эту визу в любом случае.

Что делать?
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #7

Сообщение variety » 23 дек 2006, 23:09

zerokol писал(а):честно говоря трюк с зарплатой выглядит как то по детски. А почему отказали, вам что нибудь было сказано?


Причины отказа, насколько понимаю, шаблонные, ставят такие очень многим. И абсолютно одинкавые у нас обеих, отличаются только в цифрах - зарплаты несколько разные. Я - та самая вторая девушка с отказом))
Итак, текст отказа (заранее сорри за несколько нелитературный перевод):
Вы подавали на визу с целями туризм и посещение знакомой, подданной Великобритании. Вы заявили, что виделись с ней последний раз в 2001 годуи, кажется, мало контактировали с ней. Вы собираетесь ехать с 2-мя вашими друзьями. Вы намереваетесь ехать сейчас без какой-то конктретной цели или события, вы мало путешествовали. Эта поездка вам обойдется в 2-3 месячные зарплаты. Вам 24, вы не замужем, у вас нет иждивенцев, собственности и сбережений. Я не уверена, что вы не захотите остаться и обосноваться в Великобритании, вы не показали экономический и социальных привязок к России.

Вот, собственно, и все причины.
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #8

Сообщение paulmoscow » 23 дек 2006, 23:22

Одна из ключевых фраз в отказе: вы мало путешествовали. Британцы очень любят паспорта с большим количеством регулярно получаемых виз.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9

Сообщение AnnaD » 23 дек 2006, 23:45

paulmoscow писал(а):Одна из ключевых фраз в отказе: вы мало путешествовали. Британцы очень любят паспорта с большим количеством регулярно получаемых виз.


Это понятно. Только откуда у меня в 24 года, через год после того как я закончила Университет возьмется много виз в паспорте? Я работаю вообще-то, чтобы на эти поездки заработать. Они это тоже должны понимать, разве не так путешествует весь мир?
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #10

Сообщение variety » 24 дек 2006, 00:00

paulmoscow писал(а):Одна из ключевых фраз в отказе: вы мало путешествовали. Британцы очень любят паспорта с большим количеством регулярно получаемых виз.


Мне кажется ключевые фразы - не замужем и 24. Обидно, что всех под одну гребенку. Но вопрос сейчас в том, как исправить ситуацию и закрыть отказ. Я бы с удовольствием плюнула бы на это и забыла про несостоявшуюся поездку и выкинутые на ветер деньги за билеты. Но впереди Австралия, которая входит в Британское Содружество, и тут получением шенгенов не обойдешься. Нужна эта виза, к сожалению
Аватара пользователя
variety
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 28.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 24 дек 2006, 12:05

Про 24 и незамужем - это ерунда. У меня недавно несколько девушек-коллег получили визы вообще без собеседований. Все они моложе 25 и незамужем, но с паспортами все в полном порядке. Документы подавали вместе и ездили тоже одной компанией.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #12

Сообщение knedlik » 24 дек 2006, 12:55

Попытка исправить ситуацию в Вашем случае не представляется возможной. Потратите только лишние деньги и снова получите отказ. Попробуйте конечно...
Для Австралии, очень желательно избавиться от штампа в паспорте(физически) и собрать серьезный пакет документов.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 24 дек 2006, 13:52

для австралии тоже нужен паспорт забитый визами. и правильно выше сказали, что в ЮК пока лучше не суваться.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #14

Сообщение AnnaD » 24 дек 2006, 23:50

knedlik писал(а):Попытка исправить ситуацию в Вашем случае не представляется возможной. Потратите только лишние деньги и снова получите отказ. Попробуйте конечно...
Для Австралии, очень желательно избавиться от штампа в паспорте(физически) и собрать серьезный пакет документов.


Что Вы имеете ввиду, когда говорите, что от штампа в паспорте нужно избавиться физически? Поменять паспорт? но ведь это та информация, которая в любом случае останется - не у меня в паспорте, значит в базах данных посольства. Зачем врать и делать вид, что я это не я, если я на самом деле не пыталась стать нелегалом и переехать туда жить? Я просто хотела побывать в лондоне и увидеть этот город. И у меня были для этого и деньги и возможности. Почему нет?
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #15

Сообщение Chateau » 25 дек 2006, 00:15

AnnaD писал(а): Поменять паспорт? но ведь это та информация, которая в любом случае останется - не у меня в паспорте, значит в базах данных посольства.


останется в английском посольстве а не австралийском:)
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #16

Сообщение Heller » 25 дек 2006, 10:33

Вы предварительно хоть инфо собрали бы, может и не было бы подобной ситуации.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22709

и еще

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=146 ... 8%E7%E5%2A
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #17

Сообщение AnnaD » 25 дек 2006, 11:15

Heller писал(а):Вы предварительно хоть инфо собрали бы, может и не было бы подобной ситуации.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22709

и еще

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=146 ... 8%E7%E5%2A


А вы думаете, я этого не изучала? Я же писала в самом начале? И изучала я это не после отказа, а до того как подавать документы.

Набор документов был в полном порядке, и точно не хуже и не меньше, чем многие тут пишут. Я просто не понимаю, это же не лотерея, чтобы к этому так относиться? И на самом деле когда первый шок отпускает, возникает вопрос: За что и чем я хуже других?
Последний раз редактировалось AnnaD 25 дек 2006, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #18

Сообщение AnnaD » 25 дек 2006, 11:19

zerokol писал(а):для австралии тоже нужен паспорт забитый визами. и правильно выше сказали, что в ЮК пока лучше не суваться.


Что же касается предложения не соваться пока в ЮК тоже приятно ))). Вы не в Посольстве работаете случаем? Я вас уверяю, я буду соваться туда, куда мне захочется и не вижу причин, почему нужно жить по другому. Кому я там помешала бы за неделю пребывания?

Я добьюсь этой визы, просто мне сложно понять, почему нужно платить за это такую цену. Вы так все рассуждаете, как будто мы на самом деле нелегально сиобирались там поселиться. Хотелось услышать дельный совет или хотя бы сочувствие, а вместо этого еще и виноватой себя почувствовала.
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #19

Сообщение Mykola » 25 дек 2006, 11:38

Вам тут и дают дельные советы. Как выдумаете, та контора, что вам золотые горы обещает будет делать? Думаете, они нам с консулом в корешах? Скорее всего они просто занесут повторно ваши доки "на авось". Прокатит - так деньги с вас срубят, не прокатит - как-бы ничего и не потеряли. А вам еще второй отказ влепят . Лучше попробуйте узнать, как попасть на прием к консулу лично. Вот в этом и будет выражаться ваша легальность и настойчивость, а не в том, что через зады доки совать.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #20

Сообщение AnnaD » 25 дек 2006, 12:00

Mykola писал(а):Вам тут и дают дельные советы. Как выдумаете, та контора, что вам золотые горы обещает будет делать? Думаете, они нам с консулом в корешах? Скорее всего они просто занесут повторно ваши доки "на авось". Прокатит - так деньги с вас срубят, не прокатит - как-бы ничего и не потеряли. А вам еще второй отказ влепят . Лучше попробуйте узнать, как попасть на прием к консулу лично. Вот в этом и будет выражаться ваша легальность и настойчивость, а не в том, что через зады доки совать.


Спасибо, про общение с консулом как раз понятно. Написали туда писем, перевели, приглащающая сторона звонила туда тоже. Отнесем все в четверг, попробуем чего-то добиться. Не уверена, что это будет возможно, но все же хотя бы какие то попытки оправдания чести))).

Я просто думаю, есть ли смысл делать еще какие-то документы, экстренно создавать счета например или писать спонсорские письма. Просто тогда получается, что 1 раз я врала, а на самом деле это не так. Кто что думает?
Аватара пользователя
AnnaD
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 29.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль