Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9601

Сообщение zerokol » 23 дек 2006, 18:35

Получение визы в Великобританию дело не совсем простое, часто случаются отказы в выдаче английской визы.
Как выглядит отказ в визе Великобритании: это прямоугольный штамп, который ставится на чистую страницу в загранпаспорте и к нему отказное письмо: лист бумаги с описанием причины отказа.

Если вы получили отказ в выдаче вам визы в Великобританию и хотите получить консультацию специалистов по английским визам на форуме, вам надо выложить в сообщении скан отказа с замазанными личными данными типа ФИО, место работы.
В этой теме можно посоветоваться:

- Что делать дальше если вам отказали в выдаче английской визы.
- Обсудить причины отказа в визе.

И после этого понять что делать дальше: подготовить другие документы, исправить ошибки и снова подать документы в визовый центр Великобритании.


Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут
Zerokol
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9602

Сообщение Moon River » 20 июл 2020, 16:32

Scrollka, у Вас 3 основные причины отказа:
1. стоимость поездки в 10,5 раз превышает ежемесячный "свободный остаток";
2. непонятно происхождение денег на Ваших счетах;
3. не представлены документы спонсора, подтверждающие источник и наличие у него денег для оплаты Вашей поездки.
Это то, что явно написано в тексте отказа. Анализ причин отказа также наводит на мысль о том, что Вы, скорее всего, не рассчитывали стоимость поездки, а определили ее произвольно. Кроме того, не придали должного значения размеру трат в России, когда отвечали на вопрос анкеты.

Для получения визы Вам нужно как минимум:
1. представить финансовые документы мужа: справку с работы, банковские документы. Если счетов на его имя в банке нет, то нужно объяснить, что на открытых на Ваше имя счетах находятся совместные семейные сбережения. Кстати, не понятно, для чего Вам нужен был спонсор, если у Вас в банке денег в несколько раз больше, чем стоит поездка. При новом обращении за визой думайте, нужен ли Вам спонсор.
2. Объяснить происхождение денежных средств на счетах. Для этого воспользуйтесь расширенным поиском по визовому разделу. Пример поискового запроса: search.php?keywords=общий+семейный+бюджет&terms=all&author=&fid%5B%5D=527&sc=1&sf=all&sr=posts&sk=t&sd=d&st=0&ch=300&t=0&submit=Поиск
3. Правильно заполнить анкету, тщательно рассчитав стоимость поездки и подумав над размером ежемесячных трат. Здесь я снова рекомендую почитать форум с помощью расширенного поиска.

Успех получения Вами визы зависит не только от всего перечисленного выше, но и от размера документально подтвержденного заработка мужа, так как без этого Вы не сможете подтвердить происхождение денег на Ваших счетах, следовательно, получить визу будет крайне сложно, особенно после отказа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9603

Сообщение Moon River » 20 июл 2020, 17:08

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9604

Сообщение Кеффи » 24 июл 2020, 23:55

Scrollka писал(а) 20 июл 2020, 15:35:The decision

 I note that you have provided balance confirmation letter from SBERBANK showing
funds of 200,000.43 RUB (£2,291.37) on the account ending 3808 and 210,890.62
RUB (£2,416.14) on the account ending 4778. However information provided do not
demonstrate the origin of these funds.
 I have considered all information submitted in your application; and on the balance of
probabilities I am not satisfied ...
И еще вопрос.... Штамп с отказом ставят в паспорт?


Вам надо выписку со счетов что Вы указали, а не состояние на конкретную дату.
И причину появления там таких сумм обозначить в пояснительной записке.
Может продали машину лишнюю или домик в деревне от бабушки.
Прикладывал, к примеру , ДКП на продажу машины. Ну и после появились денежки на счёте в похожем количестве.
А у Вас движения не выписка за период проложена а остаток на дату.
В Великобританию так не канает.

Если Вы реально не положили накануне суммы эти, а они там лежат , то поможет исправить ситуацию. И фейл с 10.5 месячным остатком
можно так исправить и получить визу.
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9605

Сообщение Scrollka » 25 июл 2020, 08:48

Спасибо. Я поняла. Просто как-то у меня не укладывается в голове почему я должна доказывать происхождение моих же денег. Ну они ведь есть, на визу подаю, чтобы путешествовать и тратить их там. Попробую подать ближе к концу года, тк ситуация с короной не радует.
Scrollka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9606

Сообщение Moon River » 25 июл 2020, 09:01

Scrollka писал(а) 25 июл 2020, 08:48:Ну они ведь есть

Они есть на дату получения справки об остатке. А деньги действительно принадлежат заявителю? Известная схема: "взял в долг - положил на счет - получил справку об остатке - возвратил деньги". Это как один из примеров, частный случай.
Scrollka писал(а) 25 июл 2020, 08:48:почему я должна доказывать происхождение моих же денег

Потому что таковы визовые требования. Вы или им соответствуете и получаете визу, либо не соответствуете и получаете отказ.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9607

Сообщение Кеффи » 25 июл 2020, 19:57

Scrollka писал(а) 25 июл 2020, 08:48:Спасибо. Я поняла. Просто как-то у меня не укладывается в голове почему я должна доказывать происхождение моих же денег. Ну они ведь есть, на визу подаю, чтобы путешествовать и тратить их там. Попробую подать ближе к концу года, тк ситуация с короной не радует.

В Великобритании есть чёткие правила.
Им соответсвуете получаете визу. Или нет.
И имеете отказ.
Почему да отчего. Это не наша компетенция.
Последний раз редактировалось Гость 25 июл 2020, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сленг
Кеффи
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9608

Сообщение Sweetlanka85 » 19 авг 2020, 00:49

Добрый вечер!
Подавалась с подругой на визу, подруге пришло письмо, что виза готова и что паспорт отправлен курьером (мы не из Москвы), даже есть номер накладной!Мне же пришло письмо с отказом, и там в причине отказа, вообще речь идет о другом человеке, информация по работе другая, но ФИ мое в письме, номер GWF не указан(т.е. они пишут что я якобы лечу по туризму,со своим внуком и невесткой, и что у меня уже был отказ давно...короче вообще не обо мне, у меня и детей-то нету)!Я не пойму что мне делать....писать им на платный мэйл?Паспорт якобы уже в визовом и ждет выдачи в Москве, хотя я платила за доставку 2800 в Самару!Аааааа!Что делать то?
Sweetlanka85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9609

Сообщение проходилмимо » 19 авг 2020, 01:21

Sweetlanka85 писал(а) 19 авг 2020, 00:49:короче вообще не обо мне, у меня и детей-то нету)!Я не пойму что мне делать....писать им на платный мэйл?


Об отказном письме писать на платную электронную почту.

Sweetlanka85 писал(а) 19 авг 2020, 00:49:Паспорт якобы уже в визовом и ждет выдачи в Москве, хотя я платила за доставку 2800 в Самару!


Связываться с визовым центром.
Аватара пользователя
проходилмимо
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 29.10.2013
Город: Merrie Olde England, Dunny-on-the-Wold
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1608 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9610

Сообщение Anna Yakutova » 25 авг 2020, 17:53

Добрый день всем!

Буду благодарна за любую консультацию, если кто то сталкивался в похожей ситуацией.

Ситуация следующая:
Подавала документы на uk визу в июле, 2020.
Из документов:
1) выписка из банка (Сбербанк онлайн, на англ): 2 депозита и деньги на карте. Общая сумма более, чем достаточная для поездки
2) движение средств по карте за 3 мес ( также из Сбербанк онлайн, где не указано откуда поступают средства, возможно в этом была моя ошибка?)
3) справка с работы (я фрилансер, однако у меня действующий контракт с австралийской конторой. Платят по часам, зп зависит от кол-вас отработанных часов, соответсвенно не каждый мес одна и та же сумма, однако примерно 1500 долл в мес)
4) приглашение от моего парня ( гражданин Великобритании)
5) документы на кВ ( кВ не моя, принадлежит моей маме, однако я предоставила письмо от мамы, что я живу в ней постоянно одна и документ на собственность приложила)

Прислали отказ. Написали, что сомневаются, что средства на карте принадлежат мне и непонятно откуда поступают деньги. Проигнорировали общую сумма по счету, а сказали что на карте якобы денег недостаточно для поездки, так как я указала расходы по поездке 3500 фунтов. А на карте было 4000. Однако на деньги на депозитах они не обратили внимание по какой то причине. Хотя эти деньги также доступны мне в любой момент и я написала об этом в сопроводительном письме.

Что можно в данной ситуации сделать?
Кто то сталкивался с таким?

Может быть приложить детальную выписку со сбера где будет видно откуда поступают деньги? Или у работодателя запросить подтверждение оплат?
Anna Yakutova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2020
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9611

Сообщение Moon River » 25 авг 2020, 18:17

Anna Yakutova, выложите скан отказа. Без этого обсуждение невозможно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9612

Сообщение Anna Yakutova » 25 авг 2020, 18:50

Скан отказа во вложении. Спасибо!
Последний раз редактировалось Anna Yakutova 25 авг 2020, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Anna Yakutova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2020
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9613

Сообщение Moon River » 25 авг 2020, 19:31

Anna Yakutova писал(а) 25 авг 2020, 17:53:сказали что на карте якобы денег недостаточно для поездки

Такого в отказе нет.
Anna Yakutova писал(а) 25 авг 2020, 17:53:. Однако на деньги на депозитах они не обратили внимание по какой то причине

Обратили, но прокомментировали, что непонятен источник их происхождения.
Главная причина отказа - непонятное происхождение денег на Ваших счетах. Вам нужно документально подтвердить, что эти деньги Вы получили от компании-работодателя.
Anna Yakutova писал(а) 25 авг 2020, 17:53: у меня действующий контракт с австралийской конторой. Платят по часам, зп зависит от кол-вас отработанных часов, соответсвенно не каждый мес одна и та же сумма, однако примерно 1500 долл в мес)

Думайте, что именно Вы можете приложить: контракт, финансовые документы от работодателя с расчетами выплаченных сумм, банковские документы с подтверждением поступления сумм от работодателя и т.п.

Вы должны еще понимать, что сейчас Вам отказали в визе по причинам, которые были очевидны и лежали на поверхности. Это не означает, что в отказе перечислены все недостатки, которые могут послужить причиной отказа при следующем обращении за визой.
Так, мое внимание привлек срок заявленной поездки: 2 мес. 7 дней. Это может навести на мысль, что Вы намерены работать на своего австралийского работодателя, находясь на территории UK, а это запрещено. То, что Вы можете находиться в отрыве от Казахстана такой долгий срок, показывает, что у Вас нет прочных связей с родной страной, а это плохо с точки зрения проверки наличия иммиграционных намерений у заявителя.
Кроме того, большая продолжительность поездки предопределяет ее высокую стоимость. Почитайте 10-15 последних страниц этой темы, обращая внимание на monthly disposable income ("свободный остаток" денежных средств). Посмотрите, как Вы заполняли анкету, посчитайте размер своего "свободного остатка" и сравните его размер с заявленной стоимостью своей поездки.
Вам нужно не только исправить недостатки, которые были прямо перечислены в отказе, но и постараться при новом обращении за визой не допустить ошибок, которые могут стать самостоятельными основаниями для отказа. Читайте тему и хорошо думайте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9614

Сообщение Anna Yakutova » 25 авг 2020, 19:39

Благодарю за ответ!
Anna Yakutova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2020
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9615

Сообщение Moon River » 25 авг 2020, 19:45

На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9616

Сообщение Anna Yakutova » 25 авг 2020, 20:02

А какая тогда реальная длительность поездки может быть, чтобы это не казалось подозрительным? С учетом того, что на карантине придётся сидеть 2 нед
Anna Yakutova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2020
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9617

Сообщение Moon River » 25 авг 2020, 20:07

Anna Yakutova писал(а) 25 авг 2020, 20:02:А какая тогда реальная длительность поездки может быть, чтобы это не казалось подозрительным?

На мой взгляд, с учетом полученного отказа, первая поездка могла бы быть максимум на 1 мес.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9618

Сообщение Anna Yakutova » 25 авг 2020, 20:46

Спасибо, поняла.
А вот ещё вопрос. Почему они выделили отдельно пункт о том, что я приложила письмо приглашение от своего парня в uk? Я думала, что приглашение-это всегда плюс а не минус?
«You are applying to enter the UK for 2 months and 7 days to visit your stated boyfriend. I note you have submitted a letter of invite from him along with his passport»
Anna Yakutova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2020
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9619

Сообщение Moon River » 25 авг 2020, 20:54

Anna Yakutova писал(а) 25 авг 2020, 20:46:А вот ещё вопрос.

Вы удалили скан отказа после того, как получили от меня ответы. Для чего Вы это сделали? Другие участники форума изучают отказы, чтобы учесть ошибки и постараться их не повторить. Чем им поможет обсуждение, если они не увидят сам отказ?
Из Правил форума:
1.1. Размещая сообщения на форуме вы подтверждаете, что делаете это добровольно и без принуждения. Ваши сообщения: сообщения, темы и другие текстовые или графические продукты становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить сообщение". При желании, вы можете попросить Администрацию форума удалить ваш профиль из форума в соответствии с Политикой конфиденциальности; при этом все ваши сообщения, исключительно на усмотрение администрации, остаются на форуме (удаление ваших сообщений может разрушить структуру топиков, которые создавалась не только Вами).

Если Вы рассчитываете и дальше получать помощь на этом форуме, я прошу Вас восстановить текст отказа.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9620

Сообщение Anna Yakutova » 25 авг 2020, 21:17

REASONS FOR REFUSAL
You have applied for a visa to visit the UK.
NRA v 1.0
UNCLASSIFIED
In deciding whether you meet the requirements of Appendix V: of the Immigration Rules for visitors (https://www.gov.uk/guidance/immigration ... itor-rules), I have considered:
 your application
 your immigration history
The decision
I have refused your application for a visit visa because I am not satisfied that you meet the requirements of paragraph(s) V4.2 Appendix V: Immigration Rules for visitors because:
 You are applying to enter the UK for 2 months and 7 days to visit your stated boyfriend. I note you have submitted a letter of invite from him along with his passport.
 You state you will be wholly responsible for funding your trip. You state you are self employed / sole trader as a translator earning £27,240 per year.
 In support of your application, you have provided an employment letter from AssetOn Group. However, I am not satisfied these documents alone demonstrate your income, as whilst they may demonstrate your employment with AssetOn Group since April 2020, there is no verifiable documents detailing your personal income is at the level stated above. From the information on your application form and the documents you have submitted, you have not shown that your income is as stated. I am not satisfied that your economic status is as declared.
 You state you intend to spend £3500. As evidence of your financial circumstances, you have submitted SBERBANK statement in your name that has a balance of 403,462.14 RR (£4,189.94) on the 18/07/2020. Whilst these documents are indicative of funds held in your name, it does not demonstrate your involvement with your stated profession. They do not in themselves; demonstrate that you are in receipt of your stated income. You have numerous deposits entering the account where the origin is unclear. For example 52320.67 RR (£543.34) on the 17/07/2020, 30225.51 RR (£313.89) on the 30/06/2020 and 48550.32 RR (£504.19) on the 03/06/2020. The documents provided does not demonstrate the origins of these funds and without further clarification I am not satisfied that, the funds shown in this account are genuinely available to you. I am not satisfied this account is a true reflection of your overall financial circumstances. The onus is on the applicant to demonstrate that their circumstances are as they have stated but you have not done so.
 Given all of the above and on the balance of probabilities, I am not satisfied that you are genuinely seeking entry as a visitor for a limited period not exceeding 6 months, that you intend to leave the United Kingdom at the end of the visit or that you will be maintained and accommodated in the United Kingdom without working or having recourse to public funds or are able to meet the cost of return or an onward journey as required by paragraph V4.2 (a)(c)(e)
£1 = 96.0910 RUB @ OANDA exchange rate as at 10/08/2020
Anna Yakutova
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.08.2020
Город: Усть-Каменогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Великобританию. Причины отказа и что делать

Сообщение: #9621

Сообщение Moon River » 25 авг 2020, 21:51

Anna Yakutova писал(а) 25 авг 2020, 20:46:Почему они выделили отдельно пункт о том, что я приложила письмо приглашение от своего парня в uk?

Это претензия и не основание для отказа, это просто описание Вашей ситуации, констатация фактов и приложенных документов.
Anna Yakutova писал(а) 25 авг 2020, 20:46:Я думала, что приглашение-это всегда плюс а не минус?

Помимо приглашения нужно представить документы, по которым можно судить о социально-финансовом положении заявителя, о его связях с родной страной. Оценивают ведь самого заявителя, а не того, кто его приглашает. По этой причине приглашение не является гарантией получения визы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38166
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10600 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль