Гибралтар виза

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Гибралтар виза

Сообщение: #1

Сообщение Dashika » 30 сен 2009, 10:44

Сейчас буду делать визу в Англию для поездки на футбол в ноябре.
Можно ли как-то одновременно сделать визу для Гибралтара?
Учитывая то, что поездку планируем на новогодние каникулы во время путешествия по Испании-Португалии, соответственно брони гостиниц там не будет

P.S. по полугодовой анлийской визе туда не пускают
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский
документы на английскую визу

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 30 сен 2009, 12:40

Dashika писал(а):Сейчас буду делать визу в Англию для поездки на футбол в ноябре.
Можно ли как-то одновременно сделать визу для Гибралтара?
Учитывая то, что поездку планируем на новогодние каникулы во время путешествия по Испании-Португалии, соответственно брони гостиниц там не будет

P.S. по полугодовой анлийской визе туда не пускают

Попробуйте. С учетом того, что подавать на визу все равно придется в британский визовой ценр, то почему бы и нет? Одновремененно не получится, сроки рассмотрения виз в Overseas Territories гораздо длиннее, но так как это в Европе, то, может, документы и не будут висеть в консульстве полтора месяца.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #3

Сообщение Dashika » 30 сен 2009, 12:57

nat_ru
А нужно подавать 2 пакета документов или можно в одном сразу указать, что хотим дополнительную визу?
Брони гостиниц еще нет и билеты будем покупать ближе к концу октября... это не будет являться помехой?
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #4

Сообщение nat_ru » 30 сен 2009, 13:08

Dashika писал(а):nat_ru
А нужно подавать 2 пакета документов или можно в одном сразу указать, что хотим дополнительную визу?
Брони гостиниц еще нет и билеты будем покупать ближе к концу октября... это не будет являться помехой?

У меня нет, к сожалению, опыта поездок в Гибралтар. Приятельница подавала на визу в Лондоне. Требования были: обязательное наличие шенгенской визы, страховка и подтвержение билетов в Испанию. Она показывала распечатку брони парома. Они тоже заезжали на день.
Относительно документов, позвоните напрямую в консульство. Ситуация у Вас нестандартная, и да простит меня Атцека, девочки в визовых центрах будут просто некомпетентны
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #5

Сообщение alexnik » 30 сен 2009, 13:29

Если у Вас есть две полугодовые визы, можете подавать на годовую/двухгодичную - с ней в Гибралтар точно пускают
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #6

Сообщение Dashika » 30 сен 2009, 14:47

nat_ru
Спасибо большое!

alexnik
Вся соль в том, что у меня будет безумный загруз в ноябре-декабре, а т.к. сейчас все равно иду в Посольство делать визу в Англию (7 дней не дотянула предыдущая :-(((, то думала сразу сделать и Гибралтар...

Но, видимо, это вряд ли получится...
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #7

Сообщение Amaras » 30 сен 2009, 16:25

Уточните, раз на новогоднии.. что то бормотали о вероятном открытии границ с 2010 года..всмысле возможности въезда тем кто в Шенгене.. только Шенген мульти нужен будет.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #8

Сообщение Dashika » 30 сен 2009, 17:15

Amaras писал(а):Уточните, раз на новогоднии.. что то бормотали о вероятном открытии границ с 2010 года..всмысле возможности въезда тем кто в Шенгене.. только Шенген мульти нужен будет.


Простите за глупый вопрос: а мульти это на год?
Если так, то не факт, что у меня будет именно такая виза :-(
Кстати, может ее реально получить, если в паспорте много шенгена?
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #9

Сообщение Amaras » 30 сен 2009, 23:06

Dashika писал(а):
Amaras писал(а):Уточните, раз на новогоднии.. что то бормотали о вероятном открытии границ с 2010 года..всмысле возможности въезда тем кто в Шенгене.. только Шенген мульти нужен будет.


Простите за глупый вопрос: а мульти это на год?
Если так, то не факт, что у меня будет именно такая виза :-(
Кстати, может ее реально получить, если в паспорте много шенгена?

мульти это многократный въезд.. даже если вдруг Скала откроетцо (ну, визу на въезде будут ставить тем кто по суше с Испании въезжает), всё равно будет иметь место выезд из Шенген зоны..и если виза разовая то обратно просто не въехать.. кстати даже если и ничего не произойдёт всё равно мультяшка нужна если из Европы въезжать..ну разве что если будет ещё британская и оттуда улетите в Англию..то тогда и с одноразовым шенгеном можно..

Хотя чёрт их поймёт..я уже сам запутался..вероятно ничего не произойдёт.. то есть вместе с Метрополией в Шенген войдут..через пару-тройку лет..

Spain would not object to Gibraltar joining Schengen

http://www.panorama.gi/localnews/headli ... rticle=478

Впрочем раннее утверждалось что будет как на Св. Елене.. то есть не в Шенгене а просто своя виза по прибытию..

в любом случае, учтите.. может британскую годовую запросите именно по причине что хотите ещё на Гибралтар.

Holders of multiple-entry UK visas valid for a period of one year or more, and persons with indefinite leave to remain who do not require separate UK entry clearance, do not require separate visas to enter Gibraltar. All other nationals who require a visa to enter the UK need a separate visa to enter Gibraltar.

исправил орфографическую ошибку...спустя 2 года
Последний раз редактировалось Amaras 15 окт 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #10

Сообщение Dashika » 01 окт 2009, 10:37

Amaras
Спасибо большое! Буду узнавать все в визовом отделе. Либо так получится, либо шенген дадут мульти (вспомнила, что все визы последние у меня именно такие), либо, что делать, попаду туда, когда все станет значительно проще...

Хотя все это удивительно: Гибралтар находится как раз на пути самых распространенных маршрутов, сколько денег туристы могли бы там оставить, а из-за подобных сложностей, лишаемся удовольствия и впечатлений мы, а доходов они... Это при том, что у большинства есть либо английская либо шенгенская виза...
в готовности к новым открытиям...
Аватара пользователя
Dashika
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 30.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #11

Сообщение nat_ru » 02 окт 2009, 20:11

Dashika писал(а): мульти (вспомнила, что все визы последние у меня именно такие), либо, что делать, попаду туда, когда все станет значительно проще...

Хотя все это удивительно: Гибралтар находится как раз на пути самых распространенных маршрутов, сколько денег туристы могли бы там оставить, а из-за подобных сложностей, лишаемся удовольствия и впечатлений мы, а доходов они... Это при том, что у большинства есть либо английская либо шенгенская виза...

Да нечего там туристам делать. Это не культурная точка, а политически-стратегическая, со всеми вытекающими. Неудобно, в первую очередь, не заезжим гостям, а местному населению. Хотя пару-тройку лет назад проводили там очередное голосование, "а не присоединиться ли нам к Испании", большинство населения все-таки сказало "нет". Вот и живут, как мыши летучие, ни нашим, ни вашим.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #12

Сообщение alexnik » 02 окт 2009, 20:26

nat_ru писал(а):Да нечего там туристам делать. Это не культурная точка, а политически-стратегическая, со всеми вытекающими. Неудобно, в первую очередь, не заезжим гостям, а местному населению. Хотя пару-тройку лет назад проводили там очередное голосование, "а не присоединиться ли нам к Испании", большинство населения все-таки сказало "нет". Вот и живут, как мыши летучие, ни нашим, ни вашим.


ну заехать при случае все-таки можно, одна ВПП через дорогу со светофором чего стоит. А вот насчет местного населения все верно - они зарабатывают гораздо больше на торговле с Испанией (что-то вроде дьюти фри), сейчас пытаются позиционировать себя как новое Монако - строют всякие пафосные кондоминиумы с причалами для яхт. К Испании присоединяться не хотят, потому что испанцев там не осталось - все население это англичане, ирландцы и итальянцы, испанцы оттуда уехали еще в 18 веке...
Аватара пользователя
alexnik
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 05.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 45
Страны: 83
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #13

Сообщение Amaras » 03 окт 2009, 20:12

alexnik писал(а): А вот насчет местного населения все верно - они зарабатывают гораздо больше на торговле с Испанией (что-то вроде дьюти фри)

VAT (НДС) отсутствует..и таможенные сборы ниже..которые к тому же обратно можно получить

alexnik писал(а): сейчас пытаются позиционировать себя как новое Монако - строют всякие пафосные кондоминиумы с причалами для яхт.


Там же фишка с паушальным налогом есть к тому же..Не Монако конечно, но например швейцарцы,которые у себя в стране такой радостью воспользоватцо не могут (сапожник без сапог) часто именно Скалу для резидентства используют

Category 2 Individual

alexnik писал(а):

- все население это англичане, ирландцы и итальянцы, испанцы оттуда уехали еще в 18 веке...

И индийцы которые там держат 70% торговли ..а так же трудящиеся марроканцы..

Вообще место уникальное..летом только жарко очень..паскудство такое там есть..Левант..влажный ветер из Средиземного моря..причём он достаёт в основном только восточную часть..поэтому на атлантической части недвижимость стоит каких то астрономических денех (впрочем и в остальной немалых)


http://en.wikipedia.org/wiki/Viento_de_Levante
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #14

Сообщение LLIo6oH » 12 июл 2011, 09:07

Простите, а если я еду в Испанию, то по этой визе меня не пустят в Гибралтар???
Аватара пользователя
LLIo6oH
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #15

Сообщение nat_ru » 12 июл 2011, 10:13

LLIo6oH писал(а):Простите, а если я еду в Испанию, то по этой визе меня не пустят в Гибралтар???

Нет. Это не Шенген. Буквально недавно читала на каком-то мадамском форуме, что даму с гостевой испанской визой развернули с автобуса (МЧ - это датчанин, живущий в Испании). Вот, нашла, цитирую дословно:

Однажды поехали с экскурсией на Гибралтар. Я предупреждала, что у меня нет визы Британии, но мой МЧ сказал, что он 3 раза там был, и визы там не смотрят. Мы ехали часа 3 до Гибралтара, потом прошли Испанскую таможню, и все стали показывать свои паспорта. У всех были паспорта фиолетовые (ЕС), и их не открывали, а у нас - красные, поэтому наши "краснокожие книжицы" смотрели с пристрастием и потом выгнали нас из автобуса, даже вещи не разрешили оставить в автобусе до его возвращения с экскурсии - «А вдруг у Вас бомба? Граница для Вас закрыта!». Мой МЧ им сказал, что я - с ним, и я - его русская жена, и это - его русские дети, но тогда и ему тоже предложили выйти из автобуса. Так мы остались на границе с Испанией, а все поехали смотреть обезьян и посещать магазины беспошлинной торговли. Дети предложили перепрыгнуть через забор, а я чувствовала себя таджиком в центре Москвы.
Мы сидели и наблюдали прекрасный полуостров и знаменитую скалу через забор. Через 4, 5 часа автобус вернулся, и мы сели обратно, и еще 3 часа мы ехали домой, наблюдая за красотами Испании...
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 12 июл 2011, 10:29

LLIo6oH писал(а):Простите, а если я еду в Испанию, то по этой визе меня не пустят в Гибралтар???

По какой визе? По шенгенской - нет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #17

Сообщение risionok » 19 апр 2012, 16:27

Скажите, кто знает, а для получения гибралтарской визы нужен тот же пакет документов, что и для британской?
risionok
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #18

Сообщение Elmarena » 16 май 2013, 15:47

Скажите, кто знает, а для получения гибралтарской визы нужен тот же пакет документов, что и для британской?

Поднимаю вопрос. Очень надо!
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #19

Сообщение Алексей Fantomas » 16 май 2013, 17:40

Не скажу, но если есть британская 2-хлетняя и более, то отдельную визу для Гибралтара получать не нужно
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Гибралтар виза

Сообщение: #20

Сообщение Elmarena » 16 май 2013, 23:27

Алексей Fantomas
знаю, но кто бы дал 2-х летнюю британскую))) Британской визы у нас никогда и не было.
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль