2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Daria Groma, Gambrinus18, Kants и гости: 17

2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Сообщение: #1

Сообщение eagle_first » 28 окт 2009, 15:38

В этом году я поступила в City Uni на MA Political Campaigning and Reporting, более того выиграла стипендию, покрывающую 50% моего обучения. В Великобритании до этого была дважды, также 5 виз шенгенской зоны, 2 загран паспорта старый и новый.
31 августа подала документы на Tier 4 в визовом центре в Екатеринбурге. 23 сентября пришел отказ. Причина недостаточно средств, и то что моя учеба якобы была оплачена на половину. ХОТЯ был приложен банковский счет на 7445 фунтов и в визовом письме было прописано что я полнстью заплатила свою часть обучения, остальне оплачено стипендией. Позвонив в посольство мне ответили, что админ. ревью рассматривается от 1 месяца до 3. Я собрала полный пакет документов, приложив ко всему прочему бакнковские чеки, подтверждающие оплату + на банковский счет еще доложила денег. 28 сентября я повторно подала документы в Москве. 28 сентября начились занятия на моем курсе в City University, но они послали мне факс и якобы письмо в посольство, где еще раз пояснили ситуацию с оплатой и что я scholarship student и попросили что бы мои документы рассмотрели побыстрее если это возможно. Сегодня на трекере появилось (прошел ровно месяц), что мои документы обработаны и отправлены в визовый центр, письма о том что your visa is ready на почте нет. По опыту это отказ, причин пока не знаю. На прошлой неделе (по прошествии 3 недель) моей маме звонили на работу, когда главный бухгалтер потвердил все что они спрашивали, должность стаж и т.д, ей заявили, что будут проверять данные в налоговой. Это законно? Хотя все данные там правдивые, но когда у глав. бухгалтера спросили может ли быть погрешность, она ответила, что минимальная погрешность всегда возможна. Я не знаю причин отказа, но что отказали очевидно. Университет ждет меня до 10 июня, я живу далеко от Москвы. Встреча с консулом невозможна! Что мне делать? Что предпринять что бы очуться в Великобритании в этом году.
eagle_first
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
получение ирландской визы

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Сообщение: #2

Сообщение prostovasya » 29 окт 2009, 17:58

въезжай по транзитке русским она на 2ое суток ставится по прилёту,ты я вижу при бабках,прилетиш подаж на в Лондоне через отваката на них в Суд!Совсем ахуели,ставь этих английских уёбков на место!А то они считают нас также как мы таджиков!
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Сообщение: #3

Сообщение eagle_first » 29 окт 2009, 21:31

хахахахахахха, спасибо за ответ! Вы мне просто подняли настроение. Хотя ситуация повернулась еще хуже. Сегоня пришел отказ по статье 320 (A), иными словами меня обвинили в поддельной справке 2НДФЛ, хотя она естественно и само собой разумеещеся настоящая. Вот такие вот мы "таджики".
eagle_first
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Сообщение: #4

Сообщение Loquito » 29 окт 2009, 21:42

Не расстраивайтесь, я давно поступил в Central Queensland University, имел от них приглашение и деньги лежавшие больше года на счете, которых хватало с лихвой на 2 года учебы, все было честно...пидарасы в австралийском консульстве визу не дали. После отказа через месяц получил здесь такую работу, о которой мог только мечтать. Порадовался, что не уехал. Так что все будет хорошо.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Сообщение: #5

Сообщение eagle_first » 29 окт 2009, 21:49

Спасибо большое за вашу поддержку! Я и не собираюсь унывать, проблема только одна почему не за что пытаются измарать людям паспорта?!?
eagle_first
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Сообщение: #6

Сообщение prostovasya » 30 окт 2009, 00:53

В Дубае у меня был вид на жительство,решить съездить на неделю в отпуск,в Дубае оставалась жена с сыном.Пришёл в Английское посольство,я один белый вокруг одни индусы и паки в англию пришли визы получать.Многим пакам и индусам визы дали а мне отказали,в отказе было написано что в моей ситуации былобы разумнее потратить накопления на ребёнка и жену.Такчто печать о браке и дети как принето думать железная гарантия получения визы далеко не так.
Когда выходил из английского посольство с отказом держа в руке Российский паспорт и думая что визы дали пакам и индусам а мне нет,я почувствовал себя Таджиком унижиным.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Сообщение: #7

Сообщение Azteca » 30 окт 2009, 02:03

eagle_first писал(а):В этом году я поступила в City Uni на MA Political Campaigning and Reporting, более того выиграла стипендию, покрывающую 50% моего обучения. В Великобритании до этого была дважды, также 5 виз шенгенской зоны, 2 загран паспорта старый и новый.
31 августа подала документы на Tier 4 в визовом центре в Екатеринбурге. 23 сентября пришел отказ. Причина недостаточно средств, и то что моя учеба якобы была оплачена на половину. ХОТЯ был приложен банковский счет на 7445 фунтов и в визовом письме было прописано что я полнстью заплатила свою часть обучения, остальне оплачено стипендией. Позвонив в посольство мне ответили, что админ. ревью рассматривается от 1 месяца до 3. Я собрала полный пакет документов, приложив ко всему прочему бакнковские чеки, подтверждающие оплату + на банковский счет еще доложила денег. 28 сентября я повторно подала документы в Москве. 28 сентября начились занятия на моем курсе в City University, но они послали мне факс и якобы письмо в посольство, где еще раз пояснили ситуацию с оплатой и что я scholarship student и попросили что бы мои документы рассмотрели побыстрее если это возможно. Сегодня на трекере появилось (прошел ровно месяц), что мои документы обработаны и отправлены в визовый центр, письма о том что your visa is ready на почте нет. По опыту это отказ, причин пока не знаю. На прошлой неделе (по прошествии 3 недель) моей маме звонили на работу, когда главный бухгалтер потвердил все что они спрашивали, должность стаж и т.д, ей заявили, что будут проверять данные в налоговой. Это законно? Хотя все данные там правдивые, но когда у глав. бухгалтера спросили может ли быть погрешность, она ответила, что минимальная погрешность всегда возможна. Я не знаю причин отказа, но что отказали очевидно. Университет ждет меня до 10 июня, я живу далеко от Москвы. Встреча с консулом невозможна! Что мне делать? Что предпринять что бы очуться в Великобритании в этом году.


Стипендиат!
Слово "причем" пишется слитно!
С уважением, всегда Ваш,
Капитан Очевидность.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Сообщение: #8

Сообщение eagle_first » 30 окт 2009, 11:08

Так ничего и не посоветуйте? Я рассчитавала, что именно ВЫ мне что-то подскажите, поскольку на форуме даете дельные советц, а не станете заниматься проверкой орфографии.
eagle_first
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату!

Сообщение: #9

Сообщение Azteca » 30 окт 2009, 11:54

eagle_first писал(а):Так ничего и не посоветуйте? Я рассчитавала, что именно ВЫ мне что-то подскажите, поскольку на форуме даете дельные советц, а не станете заниматься проверкой орфографии.


Я должен был это делать? Или Вы мне за это заплатили? Или хотя бы обратились напрямую ко мне?

Будьте проще, Вам тут никто ничем не обязан.
Аватара пользователя
Azteca
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 41
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #10

Сообщение julia_1985 » 26 июл 2010, 17:15

есть ли шанс получить студенческую визу если имеешь приглашение от учебного заведения (языковые курсы).? вообще кто нибудь ездил на эти языковые курсы? давали ли визы?
julia_1985
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #11

Сообщение canada » 27 июл 2010, 00:56

julia_1985 писал(а):есть ли шанс получить студенческую визу если имеешь приглашение от учебного заведения (языковые курсы).? вообще кто нибудь ездил на эти языковые курсы? давали ли визы?

есть, собирайте справки и много, пересмотрите приглашение от данного учебного заведения!!!(это очень важно)
и пускай колледж найдет Вам хост фемели, в посольстве любят слышать это слово....
и удачи в получении визы
Аватара пользователя
canada
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #12

Сообщение SVictoria » 04 авг 2010, 12:47

Всем привет! Мне вчера пришел отказ по студенческой визе с формулировкой, что стипендия на обучение, которую я получила от британского фонда, должна быть полностью на моем счету сейчас. А гарантийное письмо от фонда офицер. проигнорировал. При этом сослался на то, что несмотря на гарантийное письмо в соответствии с п. 245 VZ Immigration Rules все деньги должны быть на моем банковском счету. Ни в Immigration rules, ни в Policy Guidance Tier 4 этого не сказано, наоборот, в соответствии с п. 145, 149 Policy Guidance я могу получить свои 10 пунктов на основании гарантийного письма от финансового спонсора. К письму претензий у них не было. В связи с этим я сегодня подала Administrative Revie Request. Но в связи с тем, что времени у меня почти не осталось, я понемногу впадаю в панику. Если мне и после апелляции откажут, то как я получу визу? у меня просто нет таких денег, а фонд мне их не переведет, так как я получаю все помесячно. В связи с этим у меня возникли вопрос:

- являются ли Policy Guidance обязательным документом или офицер имеет право принимать решение в соответствии со своим внутренним мироощущением?
-какова статисика выигрыша Administrative Review?
-можно ли попасть на личный прием в посольство, чтобы мне разъяснили, чем все-таки руководствоваться при подаче документов на студенческую визу и что одному человеку с дают визу, а другому с такими же документами - нет (это к тому, что другим стипендиатам дали таки)?
-есть ли смысл заново подавать документы, может, другой офицер будет лучше?

Я буду всем очень благодарна, если бы вы смогли прокомментировать мою ситуацию. Может, кто-то сталкивался?
SVictoria
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #13

Сообщение mammy » 05 авг 2010, 13:59

SVictoria писал(а):Всем привет! Мне вчера пришел отказ по студенческой визе с формулировкой, что стипендия на обучение, которую я получила от британского фонда, должна быть полностью на моем счету сейчас.
Я буду всем очень благодарна, если бы вы смогли прокомментировать мою ситуацию. Может, кто-то сталкивался?


оформляла Т4 для дочери на прошлой неделе (вчера успешно получили), поэтоу хочу посоветовать вам задать свой вопрос напрямую Службе пограничного контроля СК при Посольстве Великобритании в Москве по электронному адресу MoscowVisaEnquiries@fco.gov.uk.
И еще спишитесь с университетом, чтобы они отразили стипендию в CAS. см. Guidance - Points Based System Tier 4: (General) Student and (Child) Student (INF 29) Last updated 14 July 2010:
"If you are receiving official financial sponsorship from your Tier 4 licensed sponsor (for example a scholarship), your sponsor may choose to include details of the financial scholarship on the CAS."
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский


Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #15

Сообщение Judith_gris » 07 авг 2010, 16:47

добрый день! Буду благодарна за помощь! Получила отказ по Tier 4 General - финансовая причина, причем при рассмотрении документов не была учтена справка о стипендии. ( на мой взгляд, это просто какая-то случайная ошибка) Что делать дальше - куда лучше апеллировать? И есть ли вероятность получить ответ в скоростном режиме, мои занятия начинаются через 3 недели.
Judith_gris
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #16

Сообщение Nimitta » 07 авг 2010, 20:19

Мне трудно сказать, как обстоят дела со стипендиями в ЮК. Очень часто стипендию дают до тех пор, пока студент отвечает требованиям, а именно, средний балл не должен опускаться ниже определенного условиями и так далее. Теперь встанье на место визового офицера. Его задача - убедиться в том, что у вас хватает денег на учебу и что вы не станете нарушать условия вашей визы, чтобы эти деньги добыть. Если вы теряете стипендию, и у вас на счету нет денег, чтобы оплатить обучение, что вы будете делать?
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #17

Сообщение SVictoria » 09 авг 2010, 17:17

to Mammy: Я уже несколько раз связывалась по этому адресу с посольством. И мой куратор из университета связывался. Ответ один- ждите апелляцию. Потом мы решили подавать новое заявление. Так вот на просьбу растолковать, что же предоставлять для нового заявления, учитывая предыдущий отказ, был получен ответ - смотрите на сайте....а я и делала все как на сайте, только результат отрицательный. Вот и думай, как же быть?! В CAS я не могу указать стипендию, посколько получаю ее от стороннего фонда, на от моего университета. Это подпадает (по крайней мере, по моему пониманию) под financial sponsorship, где подтверждением является письмо от фонда. Я его предоставила, но мне написали, что деньги все равно должны быть на моем счету, хотя такого требования нигде нет....

to Nimitta: Я подала Administrative Review Request и собираюсь подавать новое заявление. По описанию у вас та же ситуация, что и у меня. Интересно, почему они не принимают письма от фондов. Мой фонд ежегодно 7-9 стипендиатам дает стипендии, все они успешно уехали на учебу по их гарантийному письму....
SVictoria
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #18

Сообщение SVictoria » 20 авг 2010, 12:47

Не стала я ждать результаты апелляции, подала заявление заново. Мой фонд оплатил обучение, это показано в CAS. Доказательства средств на проживание я приложила сама - выписку из банка и письмо от банка. В понедельник сдала, до сих пор ни какого ответа....А учеба начинается в понедельник, так что я пропустила начало в любом случае. Не знаете, что может разжалобить офицеров британского посольства, чтобы они рассмотрели заявление побыстрее? нет таких сил в мире? я уже им письмо написала, дополнительное подтверждение от университета о начале занятий прислали, и все равно тишина. Я в жутком расстройстве-((((
SVictoria
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #19

Сообщение mammy » 20 авг 2010, 13:29

Ждите до последнего! Мы получили сообщение на почту в 18. 30 в пятницу, забрать могли конечно только в пндельник.
Удачи!
mammy
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 05.08.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 2 отказа в студенческой визе Tier 4, при чем стипендиату

Сообщение: #20

Сообщение SVictoria » 20 авг 2010, 15:02

Mammy, спасибо!

Сейчас получила ответ от них: "There is a possibility that the processing will be complete next week"....По всей видимости, еще неделю страдать-) Наверное, это предыдущий отказ замедляет рассмотрение. Главное, чтобы дали, сроки уже не важны, все равно к началу опоздала.
SVictoria
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 1

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль