Виза в UK при наличии записи в SIS

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: lexmanos, v_dean и гости: 15

Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #1

Сообщение eugenesh » 23 дек 2009, 14:12

Так сложилось, что мои данные были внесены в SIS (Schengen Information System). Возможно ли в такой ситуации получить визу в UK?

При подаче документов на визу в любую шенгенскую страну мне автоматически будет поставлен отказ. Но как ведет себя в этом случае посольство UK?
С одной стороны, UK не входит в шенген. Но с другой стороны, та же википедия говорит об "ограниченном участии UK в шенгенском соглашении", что наводит на неприятные мысли.
eugenesh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #2

Сообщение Dik » 23 дек 2009, 15:28

При заполнении анкеты(которая вполне подробная) итак всплывут Ваши косяки если они есть.Попробуйте,в любом случае ничего не теряете кроме ста фунтов
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #3

Сообщение eugenesh » 23 дек 2009, 16:16

Dik писал(а):Попробуйте,в любом случае ничего не теряете кроме ста фунтов


Вариант "попробовать и посмотреть" я рассматривал, но он не подходит, и вот почему.

Сейчас прохожу собеседование с одной компанией (не в UK). Если меня возьмут на работу, то сначала они пошлют меня на 2 месяца в их лондонский офис: пройти кое-какое обучение и т.п.
Соответственно, если визу в UK нельзя получить теоретически, то вся затея бессмысленна. Если бы они, например, хотели послать меня в страну Шенгена, то уже сейчас я бы мог сказать, что это не получится. Ни под каким предлогом визу мне получить не удастся.
Если же визу в UK теоретически получить можно, то, думаю, проблем не будет. Как я понял из этого форума, бизнес-визу (а именно такая мне будет нужна, да?) выдают гораздо легче, чем туристическую.

Не хотелось бы устроиться на работу и потом уже выяснить, что поездка в Лондон невозможна.

В итоге, я, конечно, могу попробовать подать документы на туристическую визу сейчас и посмотреть, что получится. Но такой вариант имеет для меня 2 недостатка:
- отсутствие времени для маневра. Если будет job offer, то решение надо будет принимать поскорее. А, ввиду разных причин, подать документы я смогу не раньше 11-го января;
- ведь возможен вариант, при котором посольство UK сможет выдать мне бизнес-визу, но не захочет выдавать туристическую. При таком раскладе попытка подать документы приведет только к ухудшению ситуации - я получу отказ, и потом будет больше проблем с бизнес-визой;
Последний раз редактировалось eugenesh 25 дек 2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
eugenesh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #4

Сообщение eugenesh » 25 дек 2009, 18:01

eugenesh писал(а):википедия говорит об "ограниченном участии UK в шенгенском соглашении"


Нашел кое-какую информацию об участии UK в Шенгенском соглашении.
В этом документе: http://www.parliament.the-stationery-of ... /49/49.pdf
параграф 18:
This also entailed participation in the SIS, as regards criminal law and policing information, but not the SIS immigration data, concerning the list of persons to be denied entry into the Schengen States.

Из этого я сделал вывод, что запрет на въезд в Шенген не влечет за собой запрет на въезд в UK. Знатоки английского, поправьте, если я ошибся.
eugenesh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #5

Сообщение Marco Polo » 25 дек 2009, 18:34

Если будет приглашение на роботу и будете получать Tier 2 визу на 3 года, и укажите в анкете правду о нарушении в Шенгене иммиграционных правил-визу получите. Tier 2 и visitor visas -разные подходы при приятии решения в выдаче визы. Хотя все зависит от вашего нарущения в Шенгене. Шенген не передает инфо в СК. Если не дадут Tier 2 по субъективному решению ECO, подаете через адвоката на админ. пресмотр (стоимость от 250 фунтов), вам вежливо звонят с консульства (в случае с Украиной), извиняются и просят прийти получить визу.
Marco Polo
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #6

Сообщение eugenesh » 25 дек 2009, 19:39

Marco Polo писал(а):Если будет приглашение на роботу и будете получать Tier 2 визу на 3 года


Работа будет не в UK (сейчас подправлю исходное сообщение). Предполагается только двухмесячная командировка в Лондон, так что Tier 2 мне не понадобится.
Но всё равно спасибо. Из вышесказанного можно сделать вывод, что автоматического отказа не будет, и шансы попасть в Лондон есть.
eugenesh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #7

Сообщение eugenesh » 15 фев 2010, 16:57

Написал письмо в посольство UK, и пришел такой ответ:
All applications for a UK visa are considered on their own merits. You will of course need to ensure you complete the application form accurately, declaring any previous visa refusals, criminal/civil convictions etc, as detailed in the application form questions.


Иэ этого, опять таки, сделал вывод, что автоматического отказа не будет.
eugenesh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2009
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #8

Сообщение APTuCT » 08 сен 2020, 13:01

Не поделишься опытом?


может были случаи в последние годы у кого нибудь???
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #9

Сообщение APTuCT » 23 авг 2022, 14:18

Sergey1992 писал(а) 02 фев 2022, 11:05:Можно ли получить визу на въезд в Великобританию если на данный момент имеется депортация во все страны Шенгена на 5 лет?

Аналогичная ситуация только просто выдворение из страны с последующем запретом и внесением в SIS. Нигде не нашел на форуме опыт подачи на визу в нахождением в базе SIS.
По сути два варианта. 1. Указывать судимость 2. Не указывать. в обоих случаях шансы не велики видимо.
Не тот счастлив у кого много добра, а тот у кого жена верна!
Аватара пользователя
APTuCT
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Виза в UK при наличии записи в SIS

Сообщение: #10

Сообщение MajorDj » 09 мар 2023, 21:14

APTuCT писал(а) 23 авг 2022, 14:18:Нигде не нашел на форуме опыт подачи на визу в нахождением в базе SIS

Вот у человека есть опыт такой:
Re: Получение визы в Великобританию 2023
Justice is coming to all of us. No matter what we do.
MajorDj
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 15.04.2022
Город: Хараре
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 100




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль