Непонятности раздела работа-доходы в анкете на визу в UK. Хелп!

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #21

Сообщение morgane_shelimar » 06 ноя 2010, 02:57

Так получается что If someone other than yourself is paying for all or any part of this visit, how much money will they give you? тут я пишу тоже самое что и в 3.How much money is available for your visit? да?

Если вы не будете указывать свои личные доходы, то да. Получается, что все деньги дает вам мама, а значит, сумма будет совпадать.

По вопросам - например вот так можно ответить.
93 What is the total cost of your course?


Travel to and from the UK - стоимость авиабилетов в обе стороны, независимо от того, куплены они уже или нет.

94 Fees
- 1200 pounds

95 Accommodation (if included in the fees please state this)
- 200 pounds (for two week) included in the fees.

96 Living Expenses (if meals are included in the fees please specify what meals and then tell us what other expenses you will incur)
2400 pounds for my living expenses. Meals are included in accommodation fees.

97 Have any of these costs been paid already? Тут Yes ставить понятно

All course fees have been payd already (1000 pounds) and accommodation fees for two weeks have been payd already also (200 pounds).
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #22

Сообщение DarkPrem » 06 ноя 2010, 13:31

Спасибо, но откуда появилась сумма 200 панундс и 1200 паундс? И что у них вообще означает Fees (это платежи или пошлины?)

По деньгам не понял, итак я имею на счету 3000 паундс (билетов нет) + письмо в котором (800 паундс стоит обучение+ 20 пандс регистрация (820 паундс))
И акамодейшен оплаченый с завтраком и ужином (300 паундс за 2 недели и 25 паундс регистрация (325 паундс )) итого 1145 паундс я заплатил (извещение о переводе денег имеется, могу приложить)

Вы правильно указали в последнем ответе все суммы? Поясните пожалуйста.
Спасибо
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #23

Сообщение DarkPrem » 06 ноя 2010, 13:54

А 1200 это образовалось путём 200 фунтов * на мои 3 месяца получается 1200 так?
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #24

Сообщение morgane_shelimar » 06 ноя 2010, 23:18

93 What is the total cost of your course?
Travel to and from the UK
94 Fees
95 Accommodation (if included in the fees please state this)
96 Living Expenses (if meals are included in the fees please specify what meals and then tell us what other expenses you will incur)


Так, я вам распишу подробнее:
93. Общие затраты на ваш курс (за все время обучения)
Билеты
94. Стоимость обучения (стоимость только уроков за все время)
95. Стоимость проживания (плюс указать, если проживание входит в стоимость учебы, т.е. предоставляется школой)
96. Затраты на жизнь (указать, если еда входит в стоимость проживания; рассказать, куда еще тратить деньги собираетесь)

А дальше считайте свои деньги самостоятельно - я в этих суммах уже запуталась)) Вы же лучше знаете, куда и что собираетесь платить. Я например из вашего описания не могу понять, что это за обучение за 800 фунтов - это общая стоимость всего обучения или только оплаченная часть и т.д. и т.п. Могу сказать только, что в статьях анкеты вы должны указать предположительные затраты на ВЕСЬ период обучения, просто потом укажете, какую часть вы уже оплатили.
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #25

Сообщение DarkPrem » 09 ноя 2010, 19:23

Что то фигня какая то выходит, не могу понять как они подразумевают эти 800 фунтов должно быть? это получается так:

1. Оплата всей учебы
2. Оплата всего проживания
3. Оплата всей еды
4. Оплата всего проезда (+ самолёт)
5. + 800 фунтов на каждый месяц проживания?
6. И это должны быть не последние деньги?

Меня запутали Или только оплата учебы + 800 фунтов на каждый месяц?
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #26

Сообщение morgane_shelimar » 10 ноя 2010, 00:36

Только оплата учебы, что вы =) оплата учебы + 800 фунтов в месяц на все остальное. Но это для визы TIER 4, которая дольше 6 месяцев. Если вы собираетесь ехать на три месяца, это не ваш вариант =) у вас будет обычный Визитор.
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #27

Сообщение DarkPrem » 10 ноя 2010, 04:37

Тогда не сходиться одно но, смотрите, если мы посчитаем что моя комната которую мне колледж предоставляет стоит 150 фунтов в неделю и предпологает завтрак и ужин полностью (600 фунтов в месяц) (конечно я съеду через 2 недели, т.к. платить по 600 фунтов в 4ой зоне как то дорого очень) у меня оплачено 2 недели так требует колледж. + 63 фунта остер на автобус = 663 фунта
Соответсвенно получается что на жизнь у меня остаётся 137 фунтов остальную? ВОт это меня и пугает, ладно я, мне и 5 фунтов хватит на месяц я не привередливый, а вот у консула не возникнет ли подозрения на счет этого?
Колледж мне вообще вот такую информацию написал:
For Student Visitor:
The 600 GBP is for living per month – for accommodation, travel, food. This is above the cost for the school.
The cost of living for a student from outside is 600 GBP

И ещё вы говорите что
"Но это для визы TIER 4, которая дольше 6 месяцев. Если вы собираетесь ехать на три месяца, это не ваш вариант =) у вас будет обычный Визитор. "

Тоесть для меня будет сложнее получить Student Visitors Visa? или что это подразумевается?
Может лучше тогда ещё денег положить по 800 фунтов на месяц на мой счёт? Боюсь скажут что у вас недостаточно средств.

Заранее благодарю, спасибо.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #28

Сообщение Zhabarova » 10 ноя 2010, 19:43

здравствуйте!

вопрос, если не затруднит к Azteca или Zerocol:


Имею-основную работу (государственная) и являюсь владельцем ООО, что делать, можно 2 справки о доходах нести (не смутит ли это консульство)? или одну выбрать (и там и там зар.платы не очень высокие, но на ООО можно приписать, а в первом случае, опыт работы большой).

Заранее спасибо!
Zhabarova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #29

Сообщение morgane_shelimar » 10 ноя 2010, 21:41

Для 4й зоны у вас очень дорогой аккомодейшн, искренне советую искать другой вариант, лучше всего - подружиться с кем-то из студентов и снимать квартиру сообща.

Конечно, вы можете положить больше денег на счет - чем больше, тем лучше. Речь идет о минимуме, который подразумевает, что вам есть на что кушать, ездить на учебу и снимать жилье. Всё. Все остальные activities, экскурсии и т.п. в 800 фунтов не входят, т.к. вы студент и едете учиться.

Я сейчас нахожусь на учебе в Лондоне и могу сказать, что этот город очень любит деньги =) поэтому лучше взять с собой больше, чем меньше. У вас оплачена еда, и это плюс, но вообще раз поесть в кафешке - от 8-10 фунтов и выше. Это без всякой фешенебельности =)

Тоесть для меня будет сложнее получить Student Visitors Visa? или что это подразумевается?

Я к тому, что вы должны подавать заявление на визу "Visitor", а для визитеров нет таких строгих финансовых требований (строго не меньше 800 фунтов в месяц). Так что кладите на счет столько денег, сколько имеете в наличии для данной поездки.

В какую школу собираетесь?
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #30

Сообщение DarkPrem » 10 ноя 2010, 22:38

Спасибо, Golders Green College
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #31

Сообщение DarkPrem » 11 ноя 2010, 14:58

И вот можно задать ещё несколько видимо последних вопросов:
1. You stated that you have savings‚ property or income.
Please give details and state which currency e.g. US Dollars or UK Pounds Sterling.

Здесь я указываю что допустим имею "Flat" а вот тот счёт на который у меня поездка его указывать или нет?

2. В разделе про спонсора (моя мама)
на вопрос Why are they funding your studies?
что отвечать? Ответ типа : My mother is my closest relative. She cares about me. подойдёт?

3. Вот тут
Please state how much money has been set aside for you and in which currency e.g. US Dollars or UK Pounds Sterling. Please detail how this money will be split between Travel to and from the UK, fees, accommodation and living expenses.
Сколько денег тут писать что то вроде:
In total 4,145 pounds. Of these, 1,145 pounds already paid for the entire course of study, and 2 weeks of their stay. The remaining 3000 pounds on the account. 400 pounds will be spent on the flight. and 2400 pounds for accommodation, meals and other expenses.
Или по другому? Вообще стоит ли упоминать такую большую сумму в отличие от 3000 которые сейчас есть.
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #32

Сообщение morgane_shelimar » 11 ноя 2010, 16:53

Можете указывать эти 4ре тысячи, вы же пишете потом, что уже оплатили часть из них.
Вопрос про спонсора: "Моя мама считает обучение в Англии прекрасной инвестицией в мое будущее и т.д. и т.п."
Про квартиру - да. Можете указать её примерную стоимость в скобках. Напишите про счет. Если есть сбережения наличкой - тоже напишите.
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #33

Сообщение DarkPrem » 11 ноя 2010, 17:06

Ок, про счет тоесть вот тот на котором я имею 3000 (для поездки) так?
Да и ещё, вот про опять же маму, она прикладывает свою справку о пенсии 11 т.р. + 2НДФЛ (20 т.р.) а вот деньги с этими 20 приходят ей на карту в течении нескольких лет, нужно ли брать выписку ещё с её этой карты (правда они приходят и тут же снимаются) это будет плюсом или наоборот (сейчас там 0 )


Да и вот:

По этим разделам вот что я написал:
1. Travel to and from the UK
•400 pounds

2. Fees
•10 weeks of the course 790GBP 30GBP registration form total 820GBP

3. Accommodation (if included in the fees please state this)?
•150 GBP per week - i booked 2 weeks finding fee 25GBP is a 325 GBP

4.Living Expenses (if meals are included in the fees please specify what meals and then tell us what other expenses you will incur)?
•2400 pounds for my living expenses. Meals are included in accommodation fees. They get breakfast usually continentals cereal, toast, jam, milk, tea and evening meal.


Всё сходиться получается ? И правильно ли я написал?

P.s. Нужно ли где то указывать что я потом буду искать комнату дешевле? Ибо получается что у меня остаётся на жизнь только по 200 фунтов в месяц
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #34

Сообщение morgane_shelimar » 11 ноя 2010, 17:33

Я вижу только один минус - у вас очень дешевые курсы. 79 фунтов - неделя, это очень-очень-очень мало и для визового офицера может выглядеть подозрительно.
Уберите фразу про континентальный завтрак. Это к делу не относится.

То, что деньги снимаются - не проблема. Для того и нужна именно выписка - чтобы видеть движение средств. Можете прикладывать и эту выписку, если есть желание.
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #35

Сообщение DarkPrem » 11 ноя 2010, 21:16

Да вообще то они везде так стоят.... Я десятки колледжей перебрал и везде почти одинаково.
Ну вот смотрите, все колледжы год обучения стоит 2000 фунтов (в лондоне)

В моём неделя:
15 hours (5 days per week) 1 Week £216
2 Weeks £295
3 Weeks £369


и.т.д. чем больше недель тем дешевле.


Тоесть всё остальное у меня правильно?
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #36

Сообщение morgane_shelimar » 11 ноя 2010, 21:34

Теоретически - да. Но "все остальное" очень обширное понятие =) В любом случае, не переживайте - если после заполнения обнаружите где-то ошибку, можно будет её исправить прямо в визовом центре при подаче документов. Я исправляла, ничего смертельного))
"Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих простолюдинов, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные."
Аватара пользователя
morgane_shelimar
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #37

Сообщение jullnsu » 17 фев 2011, 17:44

Добрый день! Несколько вопросов по именно этому разделу:

едем с мужем, на пять дней в Лондон, туризм, в мск остаются двое детей, собственность, постоянная работа (стаж более 6 лет). Вопросы следующие:

1. мы работаем в одной компании. По честному весь этот срок работаем. Может это в принципе вызвать сомнение или нет?
2. зарплата мужа выше моей и стоимость планируемой поездки естесственно рассчитывается исходя из общих доходов - с его стороны, думаю не будет вопросов о возможности оплатить свою поездку, а что касается меня? Необходимо дополнительно к моей справке с работы и выписке с банковского счета предоставить его спонсорское письмо или нет?
3. В разделе о расходах во время поездки мы должны указывать одинаковые суммы или нет?
4. еще - к примеру бронировал гостиницу муж, подтверждал бронирование своей кредитной картой, билеты - я своей - с этим что, нормальная ситуация? Вообще свидетельство о браке снимает все эти вопросы или навряд ли?)
5. Посоветуйте, как именно должны соотноситься между собой доходы, накопления и предполагаемые затраты на поездку?
jullnsu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы. Хелп!

Сообщение: #38

Сообщение Victoria11 » 25 мар 2011, 18:38

нигде не могу найти информацию. помогите, пожалуйста!
а что делать, если я аспирант, не работаю. но есть счет в банк, открытый уже долгое время? нужен ли спонсор? и если да, то может предоставить выписку с его счета, а свой счет не показывать?

мои родители имеют тоже счета, но они пенсионеры.

очень нужна помощь! уж больно долго не могу решить, что делать.
Victoria11
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Непонятности раздела работа-доходы в анкете на визу в UK. Хелп!

Сообщение: #39

Сообщение psergeiv » 11 мар 2014, 22:54

Тема закрыта.

Получение английских виз обсуждаем здесь: Виза в Великобританию, получение визы в ЮК, английская виза - 3
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль