Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение hurrem1983 » 24 янв 2010, 22:20

Справки НДФЛ и справки из банка? И проверяют ли вообще? Я как понимаю многие указывают в справках о зп зарплату большую, чем имеют "по-белому". Это потом никуда не "выливается"?
hurrem1983
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 07.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
получение ирландской визы

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #2

Сообщение Darius » 25 янв 2010, 00:55

Проверяют в каком смысле? Соответствует ли зарплата, указанная в справке с Вашей фактической зарплатой? Не могу представить, как в консульстве это могут проверить. Если у Вас есть официальная справка с официальной работы с указанием Вашей заработной платы, с печатью и с подписями ген. директора и главбуха, то смысл её поверять? Так же и с выпиской со счета банке. По нему же видно, есть ли движение средств на счете, или Вы только вчера туда денег положили.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #3

Сообщение Allala-ya » 25 янв 2010, 01:06

Ну в некоторых вообще однозначно не проверяют, смотря куда летите.
Да и Банк выдает выписку со счета или справку об остатке на счете (на определенный день(!)) лично вам, не уверена что наше действующее банковское законодательство (в т.ч. по сохранению банковской тайны) позволило бы Банку предоставить соответствующую информацию о ваших счетах консульству.
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 25 янв 2010, 08:21

Никто ничего не проверяет. У них на это нет времени, да и в бюджет такие проверки не заложены. Кроме того, многие посольства/консульства сами прямо официально об этом заявляют, что проверять ничего они не собираются. Да и невозможно это. Попробуйте позвонить в банк и спросить, действительно ли у гражданина Х на счету сейчас лежит ХХ денег - естественно, на такие вопросы никто отвечать не станет.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #5

Сообщение glunik » 05 июл 2010, 20:06

На самом деле британцы дотошны и часто проверяют до чего могут дотянуться, особенно если что то подозрительно им в документах. Сотрудник одного из киевских банков говорил что им периодически звонят с британского консульства (или посольства, не помню), разумеется спросить про остаток на счету они не могут, но "является ли ФИО клиентом банка" и что то вроде "давно ли" они спрашивают.
glunik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #6

Сообщение Денис Ч. » 05 июл 2010, 20:14

А на справке о доходах достаточно подписи ген. директора или нужен ещё глав.бух. ?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #7

Сообщение Mykola » 06 июл 2010, 07:17

Денис Ч. писал(а):А на справке о доходах достаточно подписи ген. директора или нужен ещё глав.бух. ?

Директор и главбух. Придумайте его, если нету
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #8

Сообщение A_RU » 16 июл 2010, 04:02

Вот это единственное консульство, про которое я точно знаю, что могут и проверить - пару лет назад нашим генеральным было выпущено распоряжение, что зарплата сотрудника является конф.инфой в связи с тем, что был звонок из британского консульства - просили соединить с бухгалтерией, там спросили про зп одного из сотрудников - естественно в бухгалтерии озвучили ту, что является "белой", а в справке была указана совершенно другая сумма, результат - у девочки отказ в визе и еще 3 последующих отказа, дальнейшую судьбу ее взаимоотношений с консульством Вбр не знаю, но вот так бывает
и еще некоторые банки наберут новеньких девочек, которые при фразе "посольство Великобритании из Москвы беспокоит", сразу теряются и предоставляют всю необходимую информацию по остатку, по движению и т.д. - это я сугубо про наши хабаровские отделения говорю - поверьте, это правда, т.к. многие здесь думают, что если им звонят из консульства Вбр, значит это кто-то сильно важный и отказать ему ну никак нельзя
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 16 июл 2010, 08:37

стоит помнить о том, что любое консульство может обратиться в любое учреждение с запросом - выдавали ли вы документ такой то и соответствует ли приложенная копия выданному вами документу?
Делать такое они конечно сильно вряд ли будут, ибо это куча писанины, но просто позвонить и попросить подтвердить выдавалась ли справка номер 245/2010 - вполне могут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #10

Сообщение pups » 16 июл 2010, 08:51

Достаточно часто проверяют звонком на работу по телефоне, указанном в справке
- А товарищ NN у Вас работает? А какую должность занимает?

На большее вряд ли кто-то расстарается - ибо мало-мальски вменяемый человек в банке или фирме на все вопросы о зарплатах\деньгах - нах пошлёт - мало по телефону кто и кем представиться может.
Ну и надо понимать, что через руки консульских работников проходят тысячи таких документов и липу они без всяких звонков определят.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 16 июл 2010, 09:03

Kuskow писал(а):Никто ничего не проверяет. У них на это нет времени, да и в бюджет такие проверки не заложены.

Есть у них и время, и бюджет, и специально выделенные сотрудники. Понятно, что проверять всё подряд невозможно, но выборочные проверки в консульствах цивилизованных стран есть в обязательном порядке.

Португальцы вообще предупреждают гастарбайтеров, что их заявки проверяются в 100% случаев и любая липа приведет к отказу.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 16 июл 2010, 17:02

paulmoscow писал(а):Есть у них и время, и бюджет, и специально выделенные сотрудники.

Совершенно верно. И вопросы могут задать не только о том, работает ли в данной конторе этот человек...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #13

Сообщение Cава » 16 июл 2010, 17:11

hurrem1983 писал(а):Справки НДФЛ и справки из банка? И проверяют ли вообще? Я как понимаю многие указывают в справках о зп зарплату большую, чем имеют "по-белому". Это потом никуда не "выливается"?



Задавая подобные вопросы вы возможно хотите предоставить липовые доки , Если так тонужно делать такие бумаги так чтоб не подкопались , в противном случае быть готовым к отказу в визе .
Удачи .
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #14

Сообщение pups » 16 июл 2010, 17:41

Горыныч писал(а):
paulmoscow писал(а):Есть у них и время, и бюджет, и специально выделенные сотрудники.

Совершенно верно. И вопросы могут задать не только о том, работает ли в данной конторе этот человек...

Задать могут. Но получат ли ответ?
Если в моей фирме кто-то кому-то х.з. - как - представившемуся по телефону (хоть из посольства, хоть из прокуратуры, хоть из Госдумы) будет рассказывать о зарплатах сотрудников,штатной структуре или еще о чем-то, то вылетит с работы на следующий день на основании нарушения "инструкции о неразглашении конфиденциальных сведений", есть у меня такая.Для официальных серьезных запросов есть письменные обращения.
Другое дело, если сам работающий попросит - вот я сам сейчас получал Шенген и секретарше положил на стол копию справки и сказал, что, если из посольства позвонят, то улыбаться и всё рассказывать.

В нормальном банке (например, Авангард) вообще существует для посольств специальная справка только с одной цифрой - остатком счета. Они очень удивились, что я хочу выписку за полгода для посольства - "там же информация, содержащая банковскую тайну!!!!" - во как! Я сказал, что мне скрывать нечего, пусть в посольстве посмотрят в каких ресторанах я ел, в каких отелях жил - это их должно успокоить.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #15

Сообщение paulmoscow » 16 июл 2010, 17:46

pups писал(а):Задать могут. Но получат ли ответ?

Ну зачем же сотрудников консульств держать за идиотов, такие прямолинейные атаки не в их стиле.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 16 июл 2010, 17:48

у нас обычно отвечают так, да работает такой то, в должности менеджера по внешним сношениями, получает оклад согласно штатному расписанию.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 16 июл 2010, 19:49

pups писал(а):В нормальном банке (например, Авангард) вообще существует для посольств специальная справка только с одной цифрой - остатком счета.

В принципе, не существует никакой "специальной справки для посольств".
Справка выдается клиенту и его дело, куда он её денет - в консульство предъявит или в рамочке над кроватью повесит...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 02 ноя 2011, 12:47

Очень часто многие люди думают, и соответственно пишут, что поскольку есть закон о банковской тайне, банк не будет выдавать информацию о состоянии счета итд консульству, и соответственно у консульства нет возможностей проверить поданные ему выписки или справки из банка.
Так вот - банковская тайна действительно есть, о состоянии счета никто не скажет, но любой банк без проблем подтвердит или опровергнет подлинность документа выданного (или якобы выданного) самим же банком.
Как доказательство - информация с сайта UKBA где они составили черный список банков которые не подтверждают финансовые документы.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitec ... titutions/
список понятно касается трех стран (РФ там нет), но дает четкое понимание того, что у консульства есть возможность проверить документы и консульство часто пользуется этой возможностью.


Другие полезные темы:
Часто ли звонят из посольства в банк для проверки информации?
Справка о банковском счёте. Выписка из банка. Перевод.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #19

Сообщение Jrik » 20 дек 2011, 11:28

2 zerokol
Это возможно только при некоторых условиях.
Если справке присваивается внутрениий номер и этот номер в банке заносится в журнал регистрации справок в банке.
В этом случае банк еще как-то может подтвердить, выдавал он такую справку или нет (запрос от консульства будет в виде дата + номер + фио, банк по журналу глянет были в такую-то дату такие то номера на такое-то ФИО и ответит).

Проблема, что я пока не встречал банков в РФ, где справку о состоянии счета выдают в таком виде...
Сотрудник просто печатает инфо из системы банка + ставит свою подпись + ставит печать - все..
Проверить такую сравку невозможно в принципе, так как информации в банке - давал он справку или нет вообще нет, так как в системе или в журнале никакой информации не остается..
Разве что косвенно, проверить, был ли такой сотрудник в таком отделении в такую-то дату (кто подписал справку)..опросить сотрудника, давал ли он справку такую-то месяц назад (не факт что он вообще помнит это, при обороте 100 клиентов в день)..Но честно не верю что банк будет проводить такие проверки.

Когда получал справку по ипотеке (обороты по счету погашения процентов по кредиту), для возврата налога в налоговой, там банк поставил внутрениий номер, зарегил справку в журнале справок и все было правильно.. и такую справку налоговая может проверить (при желании).
Последний раз редактировалось Jrik 20 дек 2011, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6519
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 570 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Как проверяют достоверность документов на визу в Великобританию

Сообщение: #20

Сообщение SergioB » 20 дек 2011, 11:31

Абсолют регистрирует все справки.
Если очень захотеть...можно в космос полететь.
SergioB
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль