Виза - бронь хостела ну чужое имя

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Влад_ижевск и гости: 7

Виза - бронь хостела ну чужое имя

Сообщение: #1

Сообщение manbearpig » 18 май 2010, 14:19

Всем привет!

Собираемся с друзьями делать визу в Великобританию, возникло 2 вопроса, надеюсь на помощь и советы

1) Основная проблема - бронь отеля.
Мы забронировали хостел через hostelbookers.com, но в подтверждении то указано имяфамилия одного из нас, а 3ое другие - не указаны.
Можно ли с такой распечаткой идти получать визу и не получить отказ? Или следует получить какое-то доп. подтверждение от hostelbookers/самого хостела, куда будут вписаны все 4 фамилии гостей?

Сегодня звонил в хостел - там девушка сказала, что помочь не может и посоветовала в посольство обратиться. Но она видимо не до конца поняла, что именно мне надо - а я и сам не понимаю, в какой форме должно быть подтверждение от хостела, есть ли какие образцы, по которым они бы могли нам выслать подтверждение?

Я тут видел сообщение, что в Питере без проблем давали визу по брони на чужое имя, но может у кого еще есть опыт, чтоб понять - было ли это исключение из правил и можно ли на такое рассчитывать в Москве?

2) Вопрос не столь важный, но заодно хотелось бы уточнить
После Англии мы с другом направляемся в Голландию. Соответственно, если мы сначала оформим шенген, а потом уже будем делать британскую визу, даст ли шенген голландский(+авиабилет Лондон-Амстердам) какое-то преимущество в получении британской визы или разницы никакой?

Заранее спасибо за ответы!

P.S. За себя волнуюсь меньше, уже 3 раза брит. визу получал, а вот девушка в первый раз едет..
manbearpig
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
оформление визы великобритании



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль