Украли паспорт с британской визой

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #1

Сообщение Monk » 13 июл 2010, 10:21

Здравствуйте,

Вчера, в г. Новосибирске(сам я из Барнаула), в ростиксе возле визового центра у меня украли сумку, в которой находились ценные вещи, алсо гражданский паспорт, загран паспорт с британской визой(паспорт с готовой визой забрал за 20 минут до случившегося!!!) и оригинал приглашения из колледжа. Сразу же вызвал милицию, в среду откроют уголовное дело... Суть проблемы: 1.08 собираюсь ехать на учебу в st. Clare's collage, Oxford. Возможно ли в рекордные сроки восстановить загран паспорт с визой? Нужно ли для восстановления загран паспорта вначале восстановить гражданский паспорт? Есть ли процедура повторной выдачи визы у британского визового центра в случае кражи?
Monk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской
оформление визы великобритании

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #2

Сообщение Глокая Куздра » 13 июл 2010, 10:57

Monk писал(а):Нужно ли для восстановления загран паспорта вначале восстановить гражданский паспорт? Есть ли процедура повторной выдачи визы у британского визового центра в случае кражи?

В России любое обращение в государственные органы происходит при наличии внутреннего паспорта.
Таким образом сначала внутренний паспорт - на это уйдет у тебя месяца три не меньше. Ибо если открыто уголовное дело по факту кражи, то пока дело не закроют паспорт не выдадут. Надо было сказать что потерял, типо катались на лодке, сумка упала, налетел торнадо и все унес.
Только после получения паспорта можно будет просить выдать новые права, загранпаспорт.

Короче молись чтоб сумку без денег подбросили или выбросили и кто-нибудь честный ее нашел.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #3

Сообщение I.B. » 13 июл 2010, 11:53

Ибо если открыто уголовное дело по факту кражи, то пока дело не закроют паспорт не выдадут

Это где вы такое прочитали Паспорт это же не вещь. Просто справку из милиции, что украли дадут и по ней обменивать.

Если попробовать поехать в Барнаул и там хорошенько попросить с подарком - то могут внутренний паспорт очень быстро выдать.
Мой внутренний паспорт был выдан в день моего 20 летия - то есть делали они его ровно один день!!!

Потом уже, когда будет внутренний надо за заграном - и там цена вопроса выше будет. Про брит визу не знаю.
А у вас копии сохранились?
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #4

Сообщение Monk » 13 июл 2010, 12:23

Копии вроде бы есть, приглашение на визу есть в электронном виде. Подал объявления о пропаже паспорта на нескольких досках объявлений, в том числе на ngs.ru. Не прошло и 30 минут, как зазвонил сотовый телефон, пацанчик(походу гопник по разговору) предложил забрать документы, сразу же спросил про цену и отказался назвать хоть одну деталь, доказывающую что паспорта действительно мои, мотивируя тем, что я записывать телефон могу, а запись отдать в милицию. Он предложил позвонить с домашнего, я ему позвонил, в итоге довел его чуть ли не до истерики(он сказал ну нафик и бросил трубку), отказался назвать где я прописан и номер, он все говорил - "это тебе документы нужны, а не мне, я тебя не заставляю, хочешь приезжай". Несколько раз с ним созванивался, но так ни к чему и не пришел, он предлагает встретится на автовокзале, где его девченка отдаст мне документы. Под конец он вообще заявил, что у него сейчас нет документов, но он знает у кого есть и что они точно будут, поэтому он не называет никаких деталей. Господа, какие идеи, обычный развод? Но тогда с какой целью, хотят дать по голове и отобрать деньги? Или действительно произошло чудо и через пол часа мое объявление попало к нашедшему. Завтра все равно еду в Новосибирск, может стоит встретиться?
Monk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #5

Сообщение Svante » 13 июл 2010, 12:31

док-ты часто "отдают" - текущее объявление не имеет никакой силы.
если док-ты нужны - соглашаться - ехать брать.
если хочется мучаться - ставить в известность органы (они не поедут с вами скорее всего), а на месте чувак или чувиха будут отмазываться - нашла на дороге.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #6

Сообщение I.B. » 13 июл 2010, 12:36

Если бы другая ситуация была - можно было забить и не поехать и получать все по новому. Но у вас ведь время в обрез.
То, что вам сразу позвонили после публикации на сайте - настораживает, может быть просто разводка. Лучше в людном месте встретиться, чтобы по голове не дали. Я бы кого-нить попросил со мной прийти, чтобы он стоял неподалеку.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #7

Сообщение Monk » 13 июл 2010, 12:44

Да я думаю стоит рискнуть. У отца есть знакомые в милиции Барнаула, а у тех свои знакомые... Вышли уже на главу уголовного отдела новосибирской милиции, дело лично на контроле. Думаю, необходимо с ним поговорить, может сотрудника какого в штатском предоставят. Еще настрожило следующее: "Ты где? - Я в Барнауле - Ты че там делаешь? - Ну я из Барнаула - А да, я знаю", потом опять спросил "Ты щас где? - Я в Барнауле. - ну ты где?", после этого он сматерился, сказал ну нафик и бросил трубку.
Monk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #8

Сообщение I.B. » 13 июл 2010, 12:50

Ну если есть хорошее прекрытие, то надо действовать. Но, блин, скорее всего разводка.

P.S. Просто прям вчера у друга здесь в Иордании кошелек и документы украли - вчера вечером с ним в полиции были, нашли пидараса, но не сознается.
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #9

Сообщение Monk » 14 июл 2010, 14:32

И так, продолжение истории. Сегодня ездил в Новосибирск встречать брата, заодно назначил встречу с теми, кто звонил по поводу паспорта. Как я и ожидал оказался лохотрон. Позвонил ему, он сказал чтобы я ложил деньги через мультикассу, я ему ответил - ты что лоха нашел? приходи суда с документами, посмотрю на них, заплачу. После этого он послал меня и бросил трубку. Затем прислал смс с угрозой, что на мои паспорта наберет кредитов, если я не заплачу вот так вот, не ведитесь люди.
Monk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #10

Сообщение I.B. » 14 июл 2010, 15:04

Затем прислал смс с угрозой, что на мои паспорта наберет кредитов, если я не заплачу

А ведь может, были уже на форуме такие истории.

Как будете действовать дальше?
I.B.
активный участник
 
Сообщения: 961
Регистрация: 10.12.2009
Город: Женева, а так из СПб
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 40
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #11

Сообщение XMember » 14 июл 2010, 15:07

Ещё одна тема:
Украли паспорт с визой
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #12

Сообщение Monk » 14 июл 2010, 20:04

I.B. писал(а):
Затем прислал смс с угрозой, что на мои паспорта наберет кредитов, если я не заплачу

А ведь может, были уже на форуме такие истории.

Как будете действовать дальше?

Да никак, это развод 100%, нет у него никакого паспорта, тем более заявление подано, наберут кредитов, - пожалуйста, в УГ указано точное время заявления о краже.

Еще вопрос, может кто знает, деньги за учебу в st. clare's oxford сняли несколько дней назад автоматически(всю сумму), реально ли вернуть деньги?
Monk
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.07.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Украли паспорт с британской визой

Сообщение: #13

Сообщение Svante » 15 июл 2010, 11:40

про деньги за учебу - обращайтесь к своему договору, обычно всегда есть невозвратная сумма. но если в явном виде не платили что-то типа "страховки" за отказ на учебу, то скорее всего не вернут. звоните - куратору или секретарю. могут предложить "перенос дат" учебы.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 16




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль