Отказ в визе ребенку. Что делать?

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: Marussya2010 и гости: 13

Отказ в визе ребенку. Что делать?

Сообщение: #1

Сообщение elenaush » 16 июл 2010, 04:34

Прошу помощи! Вчера получила двухгодичную рабочую визу (Tier 5 TW(Goverment Authorised Exchange) migrant, а дочери (13 лет) отказали. Мотивировали тем, что я не доказала свою sole responsibility за нее. Вот что было написано в отказе:

The Desicion
You have stated that you wish to accompany your mother to the United Kingdom. I note that your parents are divorced however this in itself does not indicate that your mother has sole responsibility for your care and up bringing. You have submitted your fathers consent to your travel, this in itself shows that he is responsible for you (!) as his parental responsibilities have neither been relinquished or removed from him by the Russian authorities. I am therefore not satisfied that both of the your parents been granted entry clearance or leave to remain at the same time as the applicant, or that your mother has sole responsibility for you.
I have therefore refused your application because I am not satisfied, on the balance of probabilities, that you meet all the requirments of the above paragraph(s) of the Immigration Rules.

Сама давно разведена, ребенок отца в глаза не знает, живем только вдвоем. Дочка всегда сопровождала меня в долгосрочных поездках за границу (2 work permit в шенгене, один на год, другой на два).
К заявлению приложила (на свою беду) письменное согласие отца. В отказе так и сформулировано, что наличие согласия говорит о респонсибилити отца за ребенка. А ведь если бы не приложила согласие, уверена, все равно не дали бы.
К своей заявке прилагала справку от судебных приставов, мол долг по алиментам больше 200 тысяч.. К обеим аппликациям прикладывала справку из ЖЭУ, что проживаем только вдвоем с дочкой. Короче, оффисеры посчитали, что в виду наличия второго российского родителя (не платящего алименты и на все согласного) дочери визу давать нельзя.
Как теперь быть не знаю. Через неделю ехать в Москву (из Хабаровска), приступать к работе на новом месте - с 1 августа.
Может кто подскажет, что делать: апеллировать , заново подавать или что-то еще??? А если аппелировать, то сколько тогда времени займет процесс аппеляции. Очень ждем ответа.
P.S.Еще вопросик: Можно ли подавать на Child Visitors Visa одновременно с тем пока идет процесс аппеляции???
elenaush
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
виза ирландии

Re: Отказ в визе ребенку. Что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 16 июл 2010, 14:48

Не опускайте руки и аппелируйте/подавайте повторно с объяснениями. У людей получалось:
Отказ в визе в Великобританию. Случаи, советы, опасения
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Отказ в визе ребенку. Что делать?

Сообщение: #3

Сообщение elenaush » 16 июл 2010, 15:42

Большое вам спасибо за поддержку. Будем бороться. Думаю подавать вторично и доказывать-доказывать.
elenaush
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отказ в визе ребенку. Что делать?

Сообщение: #4

Сообщение Newcomer » 16 июл 2010, 19:21

elenaush писал(а):Прошу помощи! Вчера получила двухгодичную рабочую визу (Tier 5 TW(Goverment Authorised Exchange) migrant, а дочери (13 лет) отказали.

У моей подруги было еще круче - не дали визу 1,5 годовалому ребенку(:
Рабочие визы были и у нее и у мужа (оба работают в ОЧЕНЬ крупной натурально:) английской компании кучу лет).
Дали только через полгода разборок с посольством, с подключением всяких разных лиц из их фирмы.
Так что обязательно "бодайтесь", лучше с помощью работодателя.
Удачи.
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Отказ в визе ребенку. Что делать?

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 21 июл 2010, 19:14

Елена, на мой вгляд вы переборщили с документами и именно это послужило причиной отказа. Не всегда слишком много синоним хорошего. Простого свидетельства о разводе и разрешения от отца(кстати, как вы его добыли, если контактов с эксом нет?) было бы вполне достаточно. ИМХО, совершенно излишней была бумага о долге от пристатов. Это, как мне кажется, показало, что между вами существуют в настоящем времени судебно-финансовые разборки, которые могут послужить препятствием для выезда дочери до полного урегулирования конфликта, понимаете? Подавайте по-новой, но продумайте бумаги, которые бы доказывали, что у вас нет имущественного иска в самом разгаре.
Все-таки это не туризм, а резиденская виза, с потенциальной возможностью иммиграции. А в подобных вопросах консульство всегда крайне придирчиво.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Отказ в визе ребенку. Что делать?

Сообщение: #6

Сообщение sonya31 » 22 июл 2010, 13:10

У Вас виза категории мигрант. В иммиграционных правилах указано, что ребенок имеет право получить такую визу, если оба его родителя имеют одинаковые права на пребывание в Великобритании. Исключения - это один родитель, в т.ч. по решению суда, но не на основании развода, а например лишения родительских прав. Еще существует категория, когда всякие чрезвычайные обстоятельства в семье и пр. Видимо к этому пункту Вы и пытались апеллировать, когда прикладывали справки от приставов и пр. Видимо британцы не посчитали эти обстоятельства чрезвычайными. Пробуйте писать сочинение, пытаясь объяснить, почему все-таки ребенок имеет право с вами уехать без отца.
Аватара пользователя
sonya31
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе ребенку. Что делать?

Сообщение: #7

Сообщение elenaush » 22 июл 2010, 23:42

Огромное спасибо за совет! Буду писать сочинение, объяснять что к чему. Еще раз спасибо за помощь!
elenaush
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отказ в визе ребенку. Что делать?

Сообщение: #8

Сообщение ЕленаЛ » 05 авг 2010, 23:52

Елена, как ваши успехи в апелляции.У меня почти такая же история.Мне дали визу невесты (сеттельмент),дочери отказали.В отказе написано все тоже что и у вас. Я так думаю, что они хотели увидеть не только свидетельство о разводе, а также решение суда о разводе (так как в Англии разводятся только через суд).В апелляции писала о том же,что у нас в России мы получаем решение суда, с ним идем в загс и на основании этого решения получаем свидетельство о разводе. Согласие на выезд ребенка-это обязательное условие и для посольства и для пограничников когда улетать.Еще они написали,что у ребенка есть отец,значит он может проживать с ним в России.Я договорилась с БМ и мы подписали (задним числом конечно) соглашение о том, что ребенок проживает со мной.Дополнительно взяла от него "бумажку", что он с ребенком не общается, живет в другом городе и пр. Апелляцию подала в трибунал 14 июня.Нам написали письмо, что дело будет рассматриваться ДО 11 ноября!!!! Мы каждую неделю звоним в посольство,вроде пообещали они расмотреть пораньше. Вам удачи!если есть вопросы-пишите-чем смогу-помогу.
ЕленаЛ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе ребенку. Что делать?

Сообщение: #9

Сообщение elenaush » 06 авг 2010, 09:11

УРРРАА! Наконецто дали визу! Подали на дочку во второй раз 28 числа и через 2 дня пришло сообщение Your visa is ready. К согласию приложили еще пару бумажек от судебных приставов(копию исполнительного листа и постановление о невыплате алиментов) и мое сочинение. Всем спасибо и удачи!
elenaush
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.07.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль