Нужен совет по отелю в Лондоне

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужен совет по отелю в Лондоне

Сообщение: #1

Сообщение tilena » 19 окт 2010, 21:00

Хочу поехать в Лондон одна 3-7 января. Посетить Британский музей, Национальную галерею, музей Виктории и Альбера. Осмотреть районы Сити, Парламента - Вестминстерского аббатства. Какой отель в центре (район, станция метро, конкретный отель) посоветуете? Хочется до большинства музеев добираться пешком, чтобы по дороге смотреть город. К отелю особых требований нет,только чтобы более-менее чисто и удобства в номере.
Немного не по теме.В Лондоне не была, языка практически не знаю. Очень волнуюсь, смогу ли ориентироваться. Кто-нибудь ездил с подобными "параметрами"?
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
лондон недорогие отели

Re: Нужен совет по отелю в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 20 окт 2010, 12:50

Если не страдайте топографическим идиотизмом, любой туристической карты с отмеченными достопримечательностями будет достаточно, плюс счема метро. Я успешно пользовался бесплатной картой от отеля (она ограниченная но для моих целей хватило, а Ваши еще уже).

Дешевых простеньких гостиниц можно найти в районе метро станции Queensway, это рядом с Kensington Gardens и Hyde Park`ом. Второе место но более популярное это в окрестностях вокзала Виктории. Еще Hoxton можно посмотреть.

Если не пользоваться общественным транспортом, дневной лимит пеших прогулок будет в надцать километров, а то и все 20. Сам много гулял по городу и на метро/автобусах преодолевал расстояния посерьезнее 5 км. Да и с второго этажа обычного городского автобуса очень удобно наблюдать за городом, маршруты не прямые по главным улицам а все время петляет по маленьким улочкам, даже иногда удивляешся как эта махина там изворачивается

Совсем без английского будет ограниченно, с некоторым знанием сразу полегчает, а остальное наберетесь уже на месте.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелю в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение Глокая Куздра » 20 окт 2010, 16:42

tilena писал(а):В Лондоне не была, языка практически не знаю. Очень волнуюсь, смогу ли ориентироваться. Кто-нибудь ездил с подобными "параметрами"?

Вам полезна будет программка в ваш iPhone, называется ~London's Bus (посмотрел поточнее - сейчас она называется Travel Deluxe), она платная, стоимость в районе $3 или фунтов, не помню уже, но мизер. Реально там зашиты маршруты всех лондонских автобусов и программа является навигатором по Лондону. Она всегда покажет ваше местоположение и предложит автобусный маршрут до места куда вы скажете. Останется запастись какой-нибудь Устрицей (поездки дешевле будут) и вы не потеряетесь. Она даже объявляет остановки, если вдруг в автобусе плохо видно табло и вам это понадобится.

Так что отель можно брать в любом месте, это будет легче, чем взять какой-то конкретный. Приехав в центр можно взять экскурсию по городу. Выбирайте маршрут с гидом на русском языке. В автобусах лежат наушники, включаете их в кресло спереди и выбираете язык. Из автобусов можно выходить, входить в любом месте на остановках для более пристального осмотра. Билет действителен на весь день. Продается служителями перед посадкой.

Я жил в Peckham Lodge. Дешево, интернет есть, доступность центра на одном автобусе есть, но сами номера и завтраки убивают.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелю в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение vuvuzello » 20 окт 2010, 16:51

схема метро, общая схема автобусов и достопримечательностей есть бесплатно на каждой станции метро.
В метро есть свои приколы - надо разбираться по ходу.
Из тех, что навскидку - в центре некоторые ветки сходятся в одну, поэтому на одной платформе могут проезжать поезда разных веток - надо смотреть за табло на платформе (если проморгали - смотрите, какого цвета поручни в вагонах - у них такой же цвет, как и у ветки, но это на крайний случай)
Кроме того, постоянно идет какой-то ремонт/модернизация на каких-то станциях, поэтому сразу при входе надо обращать внимание на белую доску, где от руки написано, какие станции в данный момент не работают и какие переходы сейчас закрыты...
Аватара пользователя
vuvuzello
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелю в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение waskinkot » 20 окт 2010, 16:56

Я жил в районе возала Paddington, Norfolk Square. Там много недорогих (25-40 фунтов за номер) маленьких отельчиков. Отель St. George не лучше и не хуже остальных- 30 фунтов зам single в сутки включася завтрак. Район удобный- от Norfolk Square до метро 5 минут, много автобусов, идущих во все районы города. Если пешком, то до Hyde Park минут 20, до Темзы- минут 40-50. До Oxford str. минут 20. Для ориентирования в центральных районах простой карты хватит с запасом.
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Нужен совет по отелю в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение unreal_undead » 20 окт 2010, 17:57

Тоже жил на Norfolk Sq., место хорошее. К конкретному отелю привязываться, по моему, смысла нет - ездил три раза, самым дешёвым (при минимальных требованиях - удобства в номере и хорошие отзывы на tripadvisor) каждый раз оказывался новый отель, цена от даты к дате скачет очень сильно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5937
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль