Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #21

Сообщение AnnaVanna » 06 янв 2017, 12:07

Я обычно по приезде спрашиваю, мол, должны ли мы платить сейчас или потом? Как правило, хозяева говорят, потом. Второй вариант ответа: "Как хотите".
А если вы про предоплату, не помню, чтобы мы где-то в В&В Британии и Ирландии ее делали.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #22

Сообщение Nimrodel » 06 янв 2017, 15:18

Наверное, нужно пояснить мой вопрос: имеется в виду бронирование не через букинг, а напрямую. Вот я нашла сайт гостевого дома, где указано: "от 35 фунтов pppn, пишите нам на почту". В таком случае наверное хозяин захочет получить предоплату? Я пытаюсь выяснить общую тенденцию, какой способ оплаты предпочитают b&b, не работающие с сайтами бронирования?
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #23

Сообщение AnnaVanna » 06 янв 2017, 16:19

Nimrodel, я так и бронировала все - напрямую. Списывалась с хозяевами или у некоторых на сайтеесть форма для бронирования. Предоплату никто не брал, все на месте платили.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #24

Сообщение unreal_undead » 09 янв 2017, 12:30

В поездке по Шотландии лет восемь назад частичную предоплату у нас брали все B&B (ночёвки в Сторновее, Лохмадди, Портри, Ардлуи) - где-то была формочка для данных карты, где-то отправил по paypal, в одно место пришлось переслать данные карты по почте. Но при этом в другой поездке на Шетландах и Оркнеях хватило переписки, ни предоплату ни данные кредитки не оставляли.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #25

Сообщение AnnaVanna » 09 янв 2017, 14:47

Подняла свои записи, увидела, что некоторые действительно просили предоплату. Но в результате удалось найти тех, кто не просил. Дело было четыре года назад.
Был ещё такой нюанс: нашла В&В в Эдинбурге через какой-то сайт-агрегатор шотландский, где просили предоплату и комиссию в 2 фунта сайту. Связалась с В&В напрямую, обошлись без комиссии и предоплаты)) И цена ниже оказалась.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #26

Сообщение Nimrodel » 09 янв 2017, 15:17

Потихоньку начала списываться с гостевыми домами. B&B на Скае запросил предоплату 25% через PayPal. Внесли, ибо все четко и понятно, цена адекватная. А B&B на острове Гаррис сообщил, что предоплата не требуется, просто кэш на месте.
Так что пока действительно 50/50 )
It's a dangerous business, going out of your door. You step into the road, and if you don't keep your feet, there is no knowing where you might be swept off to © J.R.R.TOLKIEN
Аватара пользователя
Nimrodel
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #27

Сообщение Y.Shir » 22 янв 2017, 23:08

Nimrodel писал(а) 06 янв 2017, 01:58:А какова практика большинства B&B - взимать плату заранее, в момент бронирования? И если да, то в какой форме?


Если бронируете в интернете- то написано на сайте. Я видела даже такие, которые хотят наличные, когда приедете.
Y.Shir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #28

Сообщение Y.Shir » 22 янв 2017, 23:15

Y.Shir
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2016
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #29

Сообщение lisitza » 22 янв 2017, 23:21

Мне очень понравился вот этот сайт. Здесь можно и самим поискать, и кинуть запрос, чтобы хозяева отозвались. Правда, берут небольшую невозвратную предоплату, остальное - на месте.
scottishaccommodationindex.com
lisitza
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 07.06.2015
Город: Иерусалим
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #30

Сообщение President » 31 июл 2023, 15:53

Привет, народ. Всю тему прочел, все понял. Но есть вопросик конкретно по Эдинбургу. Еду туда на 3 выходных в начале сентября, т.е. 2 ночи нужны. На букинге цены на отели просто ломовые, в хостелах ночевать не приучен, B&B порою еще конечно, но как вариант есть идея поселиться не в самом Эдинбурге, а где-то рядом. Может подскажет кто, в каком из пригородов/спутников Эдинбурга можно поселиться, чтоб удобно было в Эдинбург добираться? Вблизи больших городов такие варианты нередко оправданы - на электричке за 15-20 мин приезжаешь в самый центр, и при этом живёшь в тихом милом захолустье.
Тот же букинг раздаёт жилье в округе в 2-3 раза дешевле, но не знаю, какой из городков выбрать, и стоит ли вообще связываться с таким вариантом.
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #31

Сообщение Moon River » 31 июл 2023, 16:01

President писал(а) 31 июл 2023, 15:53:На букинге цены на отели просто ломовые

Цены в сети отелей Premier Inn проверяли (не на букинге, а на сайте этой сети отелей)?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #32

Сообщение President » 31 июл 2023, 17:24

Moon River писал(а) 31 июл 2023, 16:01:
President писал(а) 31 июл 2023, 15:53:На букинге цены на отели просто ломовые

Цены в сети отелей Premier Inn проверяли (не на букинге, а на сайте этой сети отелей)?

Да та же фигня, что и на букинге - ниже 100 фунтов/ночь нет ничего, и это на окраинах. В центре 150-200
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #33

Сообщение AnnaVanna » 31 июл 2023, 17:47

President, ну ещё в 2012-м году просили минимум по тридцатнику с носа в центре. В 2017-м, когда последний раз была, еле нашла по 60 кажется, но то февраль был, а так уже тогда по 100-150 драли.
По поводу жилья на окраине - посмотрите стоимость билетов на автобусы/электрички. Они там не дешёвые, глядишь, то на то и выйдет.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #34

Сообщение President » 01 авг 2023, 00:25

Ну, 6 - 6.50 фунтов за поездку не есть шибко дорого, и даже живя в самом Эдинбурге, все равно ведь автобусами будешь пользоваться, так что на этом не сэкономишь сильно. А сэкономить сотку евро на отеле я совсем не против - меня в нем интересует только кровать, душ и унитаз, и чтоб тихо было.
Да и сам Эдинбург мне медом не намазан. Выбрал его как потенциально интересный город, куда есть прямой рейс, и аэропорт недалеко от города. Не был в тех краях никогда, вот решил глянуть за пару дней. Вроде как Эдинбург хвалят по всем фронтам, но я в принципе не любитель больших городов - может мне его на один день выше крыши хватит. Так что я совсем не против пожить в каком-то более скромном городке, а если в нем еще и дух Шотландии на каждом углу навзничь валит, и какие-то локальные прелести имеются, то может и Эдинбург не понадобится ))) Может кто подсказать такое(ие) место(а) в окрестностях Эдинбурга?
И еще тут в теме прозвучало, что в B&B оплата налом на месте вполне приветствуется безо всякой предоплаты. А если без предоплаты(или с какой-то частичной), но платить на месте картой? Катит такой вариант? Уж больно не хочется ради пары дней по банкоматам бегать и таскать в кармане килограмм "капусты".
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Плюсы и минусы бронирования B&B. Шотландия

Сообщение: #35

Сообщение unreal_undead » 01 авг 2023, 07:18

Moon River писал(а) 31 июл 2023, 16:01:Цены в сети отелей Premier Inn

Недешёвая сеть, я бы Travelodge глянул.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль