Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Отели Лондона Отзывы Оценки Бронирование отелей Лондон Эдинбург Глазго Отзывы об отелях Великобритании Специальные предложения на отели Англии Шотландии Аренда квартир апартаменты в Лондоне. B&B в провинции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 29 май 2009, 22:01

alex_80 писал(а):насколькоизатратно жить и учить язык в англии самостоятельно оформляя всю поездку? каков может быть минимальный месячный бюджет? И насколтко распространен в Англии интернет в местах проживания иностранных учащихся? Есть ли возможность подключаться к относительно быстрому WiFi или кабелю? Как дорого это стоит?
Может, владеете информацией.. Помогите, пожалуйста. Просто у меня будет необходимость удаленно работать через интернет..

Затратно. Англия- страна дорогая. В Канаде и Штатах сильно дешевле. Австралия с НЗ ещё дешевле, но туда лететь далеко и дорого.
Минимальный месячный бюджет наверное несколько десятков фунтов. Это если жить на улице и заниматься на бесплатных курсах. Если нет, то и прибавляйте к этому питание, обучение, проживание, транспорт и развлекуху. По каждому из параметров от нуля до бесконечности разброс.

С вай-фаем и интернетом там вроде всё хорошо- это ж Англия. А уж места компактного обитания студиозусов наверное на все 100 проц оснащены!
Цены вроде обычные- заплатил несколько фунтов и уже инет!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #22

Сообщение Tiany » 29 май 2009, 22:49

alex_80 писал(а):Просто у меня будет необходимость удаленно работать через интернет..

А вы точно не пытаетесь объять необъятное? При серьезном изучении языка, особенно с начального уровня, там нет времени даже сходить на Тауэр глянуть, только если в ущерб учебе.. Процесс построен так, что у студента остается время только на сон, которым брезговать не стоит, иначе весь следующий день пройдет впустую. На выходные тоже задают, не стесняясь.
Аватара пользователя
Tiany
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 06.09.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #23

Сообщение alexey80 » 29 май 2009, 23:36

Работа будет занимать 2-3 часа в день и приносить деньги на существование.. а, вот, с выбором страны я что-то пока никак не определюсь.. Очень хотелось в Тай, климат там хороший, комфортный для меня... Проживание дешевое и все очень доступно. но выучу ли я там язык, не превратится ли мое обучение в Тае в пустую трату времени и тупо развлечения...
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #24

Сообщение Tiany » 30 май 2009, 09:27

alex_80 писал(а):Работа будет занимать 2-3 часа в день и приносить деньги на существование.. а, вот, с выбором страны я что-то пока никак не определюсь.. Очень хотелось в Тай, климат там хороший, комфортный для меня... Проживание дешевое и все очень доступно. но выучу ли я там язык, не превратится ли мое обучение в Тае в пустую трату времени и тупо развлечения...

На счет Тая у вас сомнения очень правильные Все же язык лучше учить в стране, которая на нем говорит, иначе можно и дома этим заняться.
Аватара пользователя
Tiany
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 06.09.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #25

Сообщение alexey80 » 30 май 2009, 10:09

Все-таки дом и Тай - разные среды. Дома не найдется столько англоязычных иностранцев, ни туристов, ни постоянно проживающих. Ни дома, ни в другой стране отличной от Тая нет такого теплого климата и природы. То есть, мне кажется, что какой-то плюс в этом есть... И потом, имея какой-то постоянный доход, я всегда могу закончить обучение в Тае, уехать домой и переместиться в другую страну, почему бы и нет?:)
Аватара пользователя
alexey80
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.02.2009
Город: Sydney, NSW
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #26

Сообщение Tiany » 30 май 2009, 10:57

alex_80 писал(а):Все-таки дом и Тай - разные среды. Дома не найдется столько англоязычных иностранцев, ни туристов, ни постоянно проживающих. Ни дома, ни в другой стране отличной от Тая нет такого теплого климата и природы. То есть, мне кажется, что какой-то плюс в этом есть... И потом, имея какой-то постоянный доход, я всегда могу закончить обучение в Тае, уехать домой и переместиться в другую страну, почему бы и нет?:)


Ну так тогда это всего лишь вопрос приоритетов. Если необходимо максимольно быстро выучить английский, то нужно ехать в англоязычную страну, забив на всякие климаты и пр. А если есть желание и возможность совмещать приятное с полезным и сроки неограничены, то можно хоть в Тай, хоть в Синг, хоть на Гаваи, в любом порядке.
Аватара пользователя
Tiany
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 06.09.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #27

Сообщение Sure » 30 авг 2009, 14:01

Olli
Olli, добрый день!

Если не ошибаюсь, Вы ориентируетесь в вопросе аренды жилья в Лондоне.
Мы с мужем едем на год работать в Лондон, хотим снять 1 bedroom apartment в районе Chiswick (там рядом будет офис).
Можете что-нибудь посоветовать? Где лучше искать квартиру? Какие цены? Реально ли найти что-то приличное за 800-1000 фунтов в месяц?

Спасибо заранее!
Sure
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #28

Сообщение Olli » 30 авг 2009, 14:13

Sure писал(а):Olli
Olli, добрый день!

Если не ошибаюсь, Вы ориентируетесь в вопросе аренды жилья в Лондоне.
Мы с мужем едем на год работать в Лондон, хотим снять 1 bedroom apartment в районе Chiswick (там рядом будет офис).
Можете что-нибудь посоветовать? Где лучше искать квартиру? Какие цены? Реально ли найти что-то приличное за 800-1000 фунтов в месяц?

Спасибо заранее!


И Вам добрый день!
С удовольствием чего нибудь посоветовал Вам, но мой опыт ограничивается съёмом комнаты со всеми удобствами в отличной студенческой общаге.
Всё супер было, но около 10 кв. метров стоило 1200 фунтов в месяц.
Ну, если крохотная комнатуха в общаге 1000-1200 стоит, то у меня большие сомнения, что приличную квартиру за меньшие деньги снять можно.
Правда, уверен, по мере удаления от центра Лондона, цены сильно падают.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #29

Сообщение Sure » 30 авг 2009, 14:25

Спасибо за ответ!

На самом деле найти через интернет квартиру в пределах 1000 в месяц можно, их много, вот, например, в нужном районе: http://www.findaproperty.com/displaypro ... d=3700852#
Вопрос в том, на сколько стоит доверять всем этим агентствам, есть опасение, что мы все равно сильно переплачиваем с ними.. Может быть, есть варианты напрямую как-то связаться с собственниками или еще что-то...
Sure
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #30

Сообщение jttravel » 30 авг 2009, 15:05

Про учебу - Лондон и провинциальная Англия в смысле расходов 2 большие разницы, даже в 2 и более раз.

Квартира - 1к в месяц для Лондона уже реальная цена, точно про данный район не подскажу (похоже на недешевый), но за эти деньги где-то можно и 2 комнаты найти. У них там принято работать с агентствами а не напрямую самым сдачей заниматься, если только это не бизнес. Можете посмотреть разные обявления типа в gumtree.com.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень надо! Где жить в Лондоне в течении месяца.

Сообщение: #31

Сообщение Jelena 58 » 30 авг 2009, 19:05

Sure писал(а):Вопрос в том, на сколько стоит доверять всем этим агентствам, есть опасение, что мы все равно сильно переплачиваем с ними.. Может быть, есть варианты напрямую как-то связаться с собственниками или еще что-то...

С собственниками квартир связываться опасно.
Расскажу случай из практики. В инете появилась квартира суперсовременная двухбедрумная (трехкомнатная)
в центре Абердина (Шотландия) за 450 фунтов+коммунальные платежи. Нереально дешевая.
Моя дочь загорелась ее снять с подружками.
Хозяин француз написал, что желает видеть деньги на Мониграм, чтобы удостовериться, что деньги есть
у рендников. Хорошо, что ушлый ее друг докопался в инете, что после предоставления скана хозяину квартиры
деньги со счета исчезают у арендника и эта квартира только как приманка для спамщика.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтели Англии, Шотландии, Лондон отели отзывы



Включить мобильный стиль