Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #321

Сообщение alexajax » 02 апр 2021, 20:04

ksen1111 писал(а) 01 апр 2021, 23:43:Отчёт. Маршрут Москва-Вена-Амстердам. Основание Москва- Вена транзит в Белград, на регистрации на рейс показала билет до Белграда, отель в Белграде и обратный билет из Белграда на прямой рейс в Москву. Сотрудники Аэрофлота немного сомневались, но меня посадили. На паспортном контроле в Вене ни одного вопроса. После заветного штампа в паспорте все брони аннулировала. Через 4 часа Вена-Амстердам. На всякий случай был авиабилет Амстердам - Дубай, при регистрации на рейс понадобилась Виза (греческая С) и свежий пцр тест (сделала рано утром в Шереметьево), зарегистрировали без проблем. При выходе из самолета в Амстердаме люди в военной форме проверяли пцр тест на ковид. Бронь Амстердам - Дубай аннулировала. Дальше пошла на все четыре стороны и никому до меня не было дела :) Будут вопросы - обращайтесь.

Мои поздравления с успешным проникновением. Вопросов много)
1. Какой а/к летели из Вены в Ам-дам? Если клм, то получается их устроил ваш тест из Шереметьево?
2. Требовали ли при посадке в Вене основания для въезда в Ам-дам? Неужели ничего даже не спросили, кроме теста и визы?
3. Летели без багажа? На стойке регистрации в Вене были? Его наличие осложняет или без разницы.
И главный вопрос.
4. Почему для легенды Дубай? Какой а/к брали отменяемый билет и какой по времени разрыв прилета в Ам-дам и "вылета" в Дубай.
Я сам для легенды думаю брать обратный в МСК из Ам-дам. Просто могут спросить, почему прямым не летите домой, если в этот день рейс есть. Или представители а/к при посадке в Амстердам так глубоко не будут копать?
Где-то здесь у вас же,вроде, было однажды упоминание про Дубай, как прикрытие для попадания в Ам-дам, но что-то не нашел в этой ветке инфы, чтобы это рабочий вариант. Расскажите про эту часть поподробнее.
Спасибо
alexajax
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.04.2021
Город: Бологое
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #322

Сообщение SolarKitten » 03 апр 2021, 10:44

TatyanaSir писал(а) 02 апр 2021, 18:39:Пустят ли на борт с хорватской национальной визой?

Не вижу причины по которой не пустят.

TatyanaSir писал(а) 02 апр 2021, 18:39:нашла отель в транзитной зоне

Надеюсь - в нешенгенской? Ибо вас никуда не выпустят из транзита.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #323

Сообщение TatyanaSir » 03 апр 2021, 11:27

А разве транзитная зона не априори нешенгенская? Поясните, пожалуйста.) чертово изменение расписания, был удобный рейс с короткой пересадкой, теперь с ночевкой. И еще вопрос, если кто-то в курсе. А после ночевки на следующий рейс будет действовать тот же тест ПЦР, с которым прилетали, или нужно опять сдавать? В правилах клм не нашла. Хочется плюнуть, взять ваучер и купить Спб-Загреб аэрофлотом.))
Сейчас или никогда!
TatyanaSir
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 18.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #324

Сообщение ksen1111 » 03 апр 2021, 14:33

alexajax, здравствуйте!
1. KLM. Тест Шереметьево устроил, сама волновалась на сей счёт и думала в аэропорту Вены сделать местный тест, но не успевала.
2. На посадке ничего не требовали, просто посмотрели паспорт, визу и тест ПЦР.
3. Без багажа. Не думаю, что это как-то усложнит или упростит процесс. Если ваши легенды сработали, то багаж не усложнит процесс.
4. Дубай как одно из немногих направлений, куда пускают россиян. Сайт евроавиа, бронь билета стоит 390 руб, сама проверяла, бронь реально в системе. У меня была бронь от эмирэйтс
Не знаю дело случая ли это, но ни одного вопроса сотрудники klm мне не задали, билеты до дубая даже не доставала. Легенда была почему не прямой - потому что вдвое дешевле было так.
ksen1111
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #325

Сообщение Sofia m » 03 апр 2021, 20:09

Добрый день! Кто-то делал в последнее время визу в Нидерланды на основании «международные пары»? Какие сроки рассмотрения?
Sofia m
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #326

Сообщение SolarKitten » 04 апр 2021, 02:24

TatyanaSir писал(а) 03 апр 2021, 11:27:А разве транзитная зона не априори нешенгенская? Поясните, пожалуйста.

Естественно не априори. По прилету из Москвы три опции - идете в город, идете в зону вылета нешенген, идете в зону вылета шенген. Две последние зоны - транзитные.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #327

Сообщение alexajax » 04 апр 2021, 18:02

ksen1111 писал(а) 03 апр 2021, 14:33:Не знаю дело случая ли это, но ни одного вопроса сотрудники klm мне не задали, билеты до Дубаи даже не доставала

Здесь все равно без удачи не обойтись. Меня смутило в схеме с Дубаи, что он внизу карты. а Амстердам вверху. И получается летишь сначала наверх, чтобы потом лететь вниз, соответственно и по цене перелет туда из Вены естественно дешевле. Но в любом случае хорошо. что не пришлось доставать.
А подскажите, пожалуйста, как выход сейчас в Шипхоле устроен? Очень давно там не был. Я так понял сразу после самолета вас встречали "зеленые" человечки, а потом куда и как выходили? Там есть разделение на выход или транзит?
alexajax
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.04.2021
Город: Бологое
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #328

Сообщение ksen1111 » 04 апр 2021, 22:02

Сразу зелёные человечки, прям при выходе из рукава, смотрели тест. Дальше иди куда хочешь, транзит или в город, все как и было до пандемии.
ksen1111
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #329

Сообщение natalygi » 07 апр 2021, 16:30

Привет. Я опять с тем же вопросом, и хоть убей не пойму почему так нельзя? Конечная цель: Амстердам с туристической визой. Есть билеты Москва-Амстредам-Афины. Говорю в Москве при посадке что лечу в Афины через Амстердам. Прилетев в Амстердам, прохожу таможню и сбегаю там же. В чем проблема?
Когда я летала транзитом через Афины в Амстердам, я сказала на входе в Аэропорт Афин что лечу транзитом дальше, но потом спокойно выходила в город пока ждала рейс. Чем Аэропорт Амстердама то в этом отличается?
SolarKitten писал(а) 06 фев 2021, 08:12:По текущим правилам въезд и транзит через Нидерланды обладателям визы С разрешен только если виза получена после 19.03.2020.
Так что с обратным перелетом возможны проблемы.

Подскажите, когда вступило в силу данное правило? Я была в Амстердаме вот только в январе с визой С.
natalygi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #330

Сообщение Denisska75 » 07 апр 2021, 16:33

natalygi писал(а) 07 апр 2021, 16:30:Я была в Амстердаме вот только в январе с визой С

Так вы же из Афин туда прилетели, нет?
natalygi писал(а):Когда я летала транзитом через Афины в Амстердам

В Афины влетать можно, в Амстердам - нельзя.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1671
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 48

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #331

Сообщение Heriorh » 07 апр 2021, 16:35

Пост Сергея Винского от 1 марта: Как сейчас попасть в Европу - страны Шенгена и Евросоюза
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #332

Сообщение senator » 07 апр 2021, 16:47

natalygi писал(а) 07 апр 2021, 16:30:Чем Аэропорт Амстердама то в этом отличается?

Тем, что отсутствует для Амстердама то, что есть для Афин в следующем сообщении например -
мышАня писал(а) 17 ноя 2020, 11:58:Въезд в Грецию до 500 россиян в неделю был разрешен с 7 сентября, его срок неоднократно продевался. Согласно последним данным, решение будет действовать по 30 ноября. Въехать в страну жители России могут только воздушным путем через три аэропорта — Афин, Салоник и Ираклиона.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #333

Сообщение SolarKitten » 07 апр 2021, 17:49

natalygi писал(а) 07 апр 2021, 16:30:Подскажите, когда вступило в силу данное правило?

Без понятия, достаточно давно.
natalygi писал(а) 07 апр 2021, 16:30:Я была в Амстердаме вот только в январе с визой С

Вы именно что "были" - прилетели-то вы туда через Афины, а не напрямую.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #334

Сообщение mandarinaitsme » 09 апр 2021, 10:15

Всем привет!
Я собираюсь попасть на Евровидение в Нидерланды как аккредитованный журналист, у меня есть виза C и будет официальное письмо, подтверждающее аккредитацию. Подскажите, необходимо ли по прилету будет соблюдать 10-дневный карантин или нет?
mandarinaitsme
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #335

Сообщение natalygi » 10 апр 2021, 13:09

mandarinaitsme писал(а) 09 апр 2021, 10:15:Всем привет!
Я собираюсь попасть на Евровидение в Нидерланды как аккредитованный журналист, у меня есть виза C и будет официальное письмо, подтверждающее аккредитацию. Подскажите, необходимо ли по прилету будет соблюдать 10-дневный карантин или нет?

Ого! Там же полная попа сейчас, все закрыто никого никуда не пускают. Неужели еще будет Евровидение? Кстати цены на авиабилеты запредельные (((
natalygi
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.04.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #336

Сообщение necrotigr » 10 апр 2021, 19:40

mandarinaitsme писал(а) 09 апр 2021, 10:15:Всем привет!
Я собираюсь попасть на Евровидение в Нидерланды как аккредитованный журналист, у меня есть виза C и будет официальное письмо, подтверждающее аккредитацию. Подскажите, необходимо ли по прилету будет соблюдать 10-дневный карантин или нет?

mandarinaitsme пока карантин только настоятельно рекомендован. Были слухи, что с начала мая его оформят законодательно и будут требовать соблюдать, но пока обновлений на этот счёт не было

natalygi сегодня как раз в рамках эксперимента много куда пускают, но только с тестами)
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #337

Сообщение muove » 13 апр 2021, 16:59

mandarinaitsme писал(а) 09 апр 2021, 10:15:Я собираюсь попасть на Евровидение в Нидерланды как аккредитованный журналист, у меня есть виза C и будет официальное письмо, подтверждающее аккредитацию. Подскажите, необходимо ли по прилету будет соблюдать 10-дневный карантин или нет?

да нужно. можно сократить до 5ти дней если сделать тест
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #338

Сообщение AndrewAr » 13 апр 2021, 17:49

Нужно попасть в конце июня на 3 дня в Амстердам.
Планируется свежая греческая С.
Какой вариант реальнее?
1) Москва-Амстердам (3 дня)- Греция (2 недели)-Москва
2) Москва-Греция (2 недели)- Амстердам (3 дня)- Москва
AndrewAr
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #339

Сообщение noli85 » 13 апр 2021, 18:10

AndrewAr писал(а) 13 апр 2021, 17:49:Нужно попасть в конце июня на 3 дня в Амстердам.
Планируется свежая греческая С.
Какой вариант реальнее?
1) Москва-Амстердам (3 дня)- Греция (2 недели)-Москва
2) Москва-Греция (2 недели)- Амстердам (3 дня)- Москва

Первый вариант нереален, во втором у вас будут интересоваться амстердамские пограничники, как вы там оказались.
Это, естественно, по состоянию «на сегодня». Кто его знает, что там будет в конце июня.
noli85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 26

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #340

Сообщение Olga_z26 » 14 апр 2021, 20:14

Можно ли сейчас лететь из Испании с испанским ВНЖ в Голландию? В декабре летали, что то изменилось?
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль