Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #461

Сообщение noli85 » 18 июн 2021, 12:34

Alla.D писал(а) 18 июн 2021, 12:24:Добрый день, скажите пожалуйста, 26/06 лечу по маршруту - Женева- Амстердам / пересадка 2 часа 20 мин./ - Москва...Я вакцинирована , 2 вакцины. На момент перелета будет 2 недели после второй вакцины. Вопрос - нужен ли ПЦП тест в Амстердаме при транзите в 2 часа..?

Не нужен, Швейцария сейчас в безопасном списке
https://www.government.nl/topics/corona ... ing-planes
https://www.government.nl/topics/corona ... -countries
If you are coming from a country where the risk of contracting COVID-19 is low (a safe country) you do not need to show a negative test result when you travel to the Netherlands. You are also not required to self-quarantine when you arrive in the Netherlands.
noli85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 26

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #462

Сообщение Alla.D » 18 июн 2021, 12:54

Спасибо. Хорошие новости....Хорошего дня всем и удачных полетов...
Alla.D
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.06.2020
Город: Лион
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #463

Сообщение olga36 » 19 июн 2021, 13:12

Отписываюсь по влету в Амстердам из Польши, страны ,,зеленого списка,, в него сейчас входит большая часть Европы. Не транзит, влет в Нидерланды. Никто ничего ни на посадке ни по прилету не проверяет, никто не стоит, в самолете раздали декларацию здоровья куда вносить только номер рейса места и фамилию, но и эти бумажки никто не забирал. В общем из стран помеченных safe можно спокойно влетать как в доковидные времена, слава тебе господи, наконец-то.
olga36
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #464

Сообщение aaavvv2021 » 19 июн 2021, 16:22

Здравствуйте.
Имею греческий шенген, совсем свежий. Надо попасть в Нидерланды.
Если я сяду в СПб на самолет СПб - Амстердам - Афины.
ПЦР тест и plf в наличии.
1) посадят на рейс в СПб или могут заставить покупать билет на прямой рейс?
2) будет возможность выйти в Амстердаме в город?
3) сильно ли испорчу визовую карму таким маневром?
Спасибо.
aaavvv2021
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #465

Сообщение Anjel » 20 июн 2021, 09:11

Посадят
У вас шенген уже открыт? Или это первая поездка? Если первая поездка, то даже раньше было большим геморроем когда место прохода таможни не страна выдавшая визу. Нужна была легенда, подкреплённая бронями и т.п. сейчас, я думаю, не легче. Но в случае с травокурами ещё сложнее. По идее пассажиров из России просто не должны выпускать в город. Но в интернете все чаще ходят истории о том, что выпускают, типа если дальше поезд или автобус. В принципе вы ничего не теряете. Не получилось выйти - вернулись в транзит , улетели в Грецию. Потом расскажете, как все прошло.
Насчёт визовой карточки… я вот знаю, что можно нарваться на запрет въезда на какой-то период, но это нужно сильно постараться. Обычно, если легенда подкреплена пусть фиктивными (а проверять они просто не способны) но документами, то как минимум никакого запрета, просто откажут. Я по роду работы постоянно раньше летал в Германию. Понятно, что визы были то испанские то греческие. Коооче я ни разу не влетал в Германию с немецкой визой. И всегда были брони аренды машины, отелей и тп до самой Испании или Греции. И всегда пропускали. Может и везло.
Anjel
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 20.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #466

Сообщение aaavvv2021 » 20 июн 2021, 10:14

Anjel, спасибо.
Раньше тоже мотался с финским шенгеном куда хотел, первая поездка могла быть в другую страну. Но это было до эпидемии.
aaavvv2021
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #467

Сообщение oliilo » 20 июн 2021, 19:24

Есть билеты Москва-Амстердам на Аэрофлоте, на следующий день вылет на Мадейру другой авиакомпанией (пересадка где-то часов 12). Это реальный маршрут, конечная цель Мадейра. Билеты отдельные. Я гражданин ЕС (Болгария). Лечу с супругой - у нее действующий испанский шенген. ПЦР отрицательный на 72 часа будет. Вопрос такой: могут ли возникнуть проблемы при посадке на рейс Аэрофлота в Москве? Ну и при пересадке в Амстердаме. Может кто-то сталкивался. Спасибо!
oliilo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #468

Сообщение Гульден » 21 июн 2021, 16:46

oliilo писал(а) 20 июн 2021, 19:24:у нее действующий испанский шенген

У жены испанская шенгенская виза С, выданная после 16 марта 2020?
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #469

Сообщение alexajax » 21 июн 2021, 18:45

Гульден писал(а) 21 июн 2021, 16:46:У жены испанская шенгенская виза С, выданная после 16 марта 2020?

Какая разница, когда он выдан, тем более это не голландский шенген. У жены как раз есть шанс, что могут не посадить. Если бы еще единый билет был, то можно о чем-то говорить. Руссо туристо not allowed напрямую попадать в Нидерланды без веских оснований.

Anjel писал(а) 20 июн 2021, 09:11:Посадят

Откуда такая уверенность, если человек даже не написал, каким образом он летит по указанному маршруту? Может он летит в Амстердам на двое суток, а потом только в Афины. Были прецеденты разные.
alexajax
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.04.2021
Город: Бологое
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #470

Сообщение Anjel » 21 июн 2021, 18:56

А на основании чего могут не посадить? Зачем разводить пожар? Человек летит со стыковкой в разрешённую страну, стыковка тоже разрешена. Могут не выпустить в город в Амстердаме, это да, а на основании чего могут отказать в вылете? Да и кто? Понятно, что если плф закосячил или тест не тот, но если все соответствует- почему не выпустят то? Только давайте без кибератак и вмешательства инопланетян. Я только сегодня заполнял пфл в Грецию, там русским по белому написано что не важно, прямой рейс или пересадочный.
Anjel
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 20.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #471

Сообщение Alla.D » 21 июн 2021, 22:27

В субботу лечу KLM Женева- Амстердам-Москва. Я вакцинирована. Со дня 2 вакцины есть 2 недели. Сейчас получина письмо от KLM, что должна предоставить тест ПЦР. Что то теперь я совсем запуталась...
Alla.D
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.06.2020
Город: Лион
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #472

Сообщение oliilo » 21 июн 2021, 23:41

alexajax, Посадили. Пришлось объяснять, что Мадейра в Португалии а не в Испании. В Амстердаме тоже самое. Немного путаются незнают какая страна открыта какая нет. В Москве показывали билет до Мадейры, в Амстердаме только спросили когда вылет.
oliilo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #473

Сообщение alexajax » 22 июн 2021, 00:27

oliilo писал(а) 21 июн 2021, 23:41:Посадили. Пришлось объяснять

Рад за вас, но это везение, что они путаются. Потому что по сегодняшним правилам пока получается русским нельзя так лететь через Амстердам, как вы летели. Рискованно. Но Голландия должна сейчас ещё ряд запретов отменять, поэтому настрой позитивный и уже нет такого жесткоча.
alexajax
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.04.2021
Город: Бологое
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #474

Сообщение shado » 22 июн 2021, 07:54

Подскажите пожалуйста ссылку на правила въезда в Нидерландыиз зеленых и желтых стран. Лечу из Кипра. Основания для въезда есть. Нужно ли делать тест и какой? Много информации о транзите, а по прямому въезду потерялся.
shado
путешественник
 
Сообщения: 1157
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 49
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #475

Сообщение TGK » 22 июн 2021, 09:26

shado писал(а) 22 июн 2021, 07:54:Подскажите пожалуйста ссылку на правила въезда в Нидерландыиз зеленых и желтых стран. Лечу из Кипра. Основания для въезда есть. Нужно ли делать тест и какой? Много информации о транзите, а по прямому въезду потерялся.


Кипр - в списке безопасных стран, тест не нужен, как я понимаю
https://www.government.nl/topics/coronavirus-covid-19/visiting-the-netherlands-from-abroad/eu-list-of-safe-countries
"If you are coming from a country where the risk of contracting COVID-19 is low (a safe country) you do not need to show a negative test result when you travel to the Netherlands. You are also not required to self-quarantine when you arrive in the Netherlands."

Безопасные страны / регионы в пределах ЕС / Шенгенской зоны: Австрия,Болгария, Хорватия (кроме региона Северная Хорватия, включая Загреб), Кипр, Республика Чехия
Финляндия, Франция: только остров Корсика, Германия, Греция: Южный Эгейский регион, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, включая Сицилию, Греция ( только регион Северного Эгейского моря и регион Ионических островов) , Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Норвегия,Португалия (включая Азорские острова и Мадейру), Польша, Румыния, Словакия,Испания (только Балеарские острова и Канарские острова), Швейцария

Безопасные страны за пределами ЕС / Шенгенской зоны: Албания (с 24 июня и далее), Австралия, Китай (материковый Китай, Гонконг, Макао) - только если Китай снимет ограничения на въезд для европейских путешественников;,Израиль,,Япония,Ливан (с 24 июня и далее),Новая Зеландия
Северная Македония (с 24 июня и далее),Руанда, Сан-Марино. Сербия (с 24 июня и далее),Сингапур, Южная Корея, Тайвань (с 24 июня и далее),Таиланд
США (с 24 июня и далее),Ватикан
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #476

Сообщение TGK » 22 июн 2021, 09:29

Alla.D писал(а) 21 июн 2021, 22:27:В субботу лечу KLM Женева- Амстердам-Москва. Я вакцинирована. Со дня 2 вакцины есть 2 недели. Сейчас получина письмо от KLM, что должна предоставить тест ПЦР. Что то теперь я совсем запуталась...

Может, они смотрят на основное место проживания? Только французская Корсика в списке безопасных стран
https://www.government.nl/topics/coronavirus-covid-19/visiting-the-netherlands-from-abroad/eu-list-of-safe-countries

Безопасные страны / регионы в пределах ЕС / Шенгенской зоны: Австрия,Болгария, Хорватия (кроме региона Северная Хорватия, включая Загреб), Кипр, Республика Чехия
Финляндия, Франция: только остров Корсика, Германия, Греция: Южный Эгейский регион, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, включая Сицилию, Греция ( только регион Северного Эгейского моря и регион Ионических островов) , Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Норвегия,Португалия (включая Азорские острова и Мадейру), Польша, Румыния, Словакия,Испания (только Балеарские острова и Канарские острова), Швейцария
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #477

Сообщение alexajax » 22 июн 2021, 11:16

Alla.D писал(а) 21 июн 2021, 22:27:В субботу лечу KLM Женева- Амстердам-Москва. Я вакцинирована. Со дня 2 вакцины есть 2 недели. Сейчас получина письмо от KLM, что должна предоставить тест ПЦР. Что то теперь я совсем запуталась...

Я думаю,что здесь все может быть банально просто. Скорее всего письмо отправляет машина, а авиакомпании зачастую не успевают за изменениями в правилах. Но вы на всякий случай уточните в клм с учетом последних изменений в правилах правительством. Либо вы под колпаком, и тогда сопротивление бесполезно))
alexajax
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.04.2021
Город: Бологое
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #478

Сообщение Alla.D » 22 июн 2021, 12:45

Здравствуйте, не совсем понимаю что значит- быть под колпаком? Я второй раз лечу KLM и никаких вопросов не было...
Alla.D
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 19.06.2020
Город: Лион
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #479

Сообщение alexajax » 22 июн 2021, 14:49

Быть под колпаком означает, что за вами следят и знают каждый шаг. Но это была шутка.
alexajax
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.04.2021
Город: Бологое
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #480

Сообщение Jacaranda » 22 июн 2021, 14:54

Кто-нибудь летел с пересадкой в Амстердаме из желтой страны после 1 июня? Вроде как тоже тест не нужен для пересадки, если только для конечной страны.

https://www.government.nl/topics/corona ... short-stay
Checklist transfer/transit in the Netherlands (changing planes)

1. EU entry ban for high-risk areas outside the EU/Schengen area



2. No negative COVID-19 test result requirement
If you transfer/transit in the Netherlands you do not need to show a negative COVID-19 test result on arrival in the Netherlands.

Please note: you change planes and continue your journey within a few hours, and in any case within 1 day without leaving the airport where you transfer.

Read more information about the negative COVID-19 test result

3. Health declaration for air travel
Jacaranda
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.12.2008
Город: Банбридж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль