Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1101

Сообщение VisitorC3 » 18 окт 2021, 08:30

Swiman писал(а) 17 окт 2021, 22:17:Все привет! Только что еле-еле заселились в отеле Амстердама, ехали поездом из Бельгии. В отеле просили qr-код. У нас был код только прививки спутника v, он не прокатил, но каким-то чудом нас все таки заселили в отель. Теперь вопрос, завтра как не крути нужно будет идти в рестораны и магазины. Там будут спрашивать qr-код вакцинации или можно сделать местный ПЦР тест ?


Вам просто не повезло.
Это дело выборочное, много где пустят без кода, главное рожу кирпичом и говорить что код есть, пусть и спутник
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1102

Сообщение Ksafr » 18 окт 2021, 14:17

Всем добрый день!

Скажите, если я лечу рейсом КЛМ в Будапешт с длинной ночной пересадкой в Амстердаме, меня вообще выпустят в город? И смогу ли я заселиться в гостиницу? А посетить ресторан или кофешоп? Заранее большое спасибо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1103

Сообщение Smurf15 » 18 окт 2021, 16:16

Добрый день!как вы думаете,у меня в наличие имеется откатанная виза,и так же сертификат jj,мне необходимо прилететь в Базель,рассматриваю вариант Москва-Амстердам-Базель,прочитал ветку и если я правильно все поняла,то ко мне никаких придирок не будет в Нидерландах?евро вакцина есть,и конечная Остановка Базель. Или все же стоит продумать другой маршрут?
Smurf15
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1104

Сообщение alliance4 » 18 окт 2021, 18:34

Вопрос к тем кто ехал поездом из Бельгии в Амстердам.В поезде была проверка на наличие теста?Что ещё могут потребовать?
alliance4
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2015
Город: Изрсиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1105

Сообщение sonnar » 18 окт 2021, 21:38

Smurf15, Никаких проблем, въезд в Нидерланды вакцинированным Джонсоном разрешен из любых стран. Нужен собственно сертификат вакцинации + заполненная форма Vaccine Declaration
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1106

Сообщение Cinderella » 18 окт 2021, 22:24

Добрый день. Может быть, кто-нибудь подскажет, можно ли полететь прямым рейсом из Москвы в Амстердам (конечная цель - Нидерланды), не имея одобренной ВОЗ вакцины (только "Спутник"), если будет легенда "транзит" - билет из Амстердама в какую-то третью страну. Какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту, а какие в Амстердаме? Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь информацией. Как вариант - влетать через Вену, но из нее в Нидерланды мало рейсов...
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1107

Сообщение VisitorC3 » 19 окт 2021, 14:01

Tanitacita писал(а) 18 окт 2021, 22:24:Добрый день. Может быть, кто-нибудь подскажет, можно ли полететь прямым рейсом из Москвы в Амстердам (конечная цель - Нидерланды), не имея одобренной ВОЗ вакцины (только "Спутник"), если будет легенда "транзит" - билет из Амстердама в какую-то третью страну. Какие проблемы могут возникнуть в Российском аэропорту, а какие в Амстердаме? Буду очень благодарна, если кто-то сможет помочь информацией. Как вариант - влетать через Вену, но из нее в Нидерланды мало рейсов...


Есть люди, которых я лично знаю кто прилетал прямым со Спутником.
Их просто нигде не спросили о вакцине.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1108

Сообщение VisitorC3 » 19 окт 2021, 14:02

alliance4 писал(а) 18 окт 2021, 18:34:Вопрос к тем кто ехал поездом из Бельгии в Амстердам.В поезде была проверка на наличие теста?Что ещё могут потребовать?


Ехал с Брюссель Норд до Схипхола.
Никаких проверок, кроме стандартных проверок билетов в вагоне.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1109

Сообщение Гидролог » 19 окт 2021, 19:57

Отчитываюсь, сегодня прилетел в Амстердам из Будапешта.
Дано - у меня свежий не открытый годовой испанский шенген, у жены пятилетний откатанный французский, полученный еще до ковида.
Пограничники в Будапеште не задали никаких вопросов и просто проштамповали оба паспорта, мельком взглянув на сертификаты с госуслуг о вакцинации Спутником.
Далее в Будапеште был сдан антиген-тест, зарегистрировался онлайн на рейс КЛМ, но посадочный не дают, нужно идти за ним на стойку регистрации.
На стойке проверили сертификат с результатами антиген-теста (просто с экрана телефона), посмотрели визы и выдали посадочные.
В Амстердаме никаких проверок на выходе нет.
В гостиницу Duth Design Hotel Artemis заселили без каких-либо дополнительных вопросов.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1110

Сообщение ReneF » 19 окт 2021, 23:33

Гидролог, на стойке регистрации в Будапеште вас спрашивали Амстердам это конечный пункт? Меня спрашивали, поэтому пришлось предъявлять билеты в Брюссель
ReneF
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1111

Сообщение Гидролог » 20 окт 2021, 08:43

ReneF писал(а) 19 окт 2021, 23:33:Гидролог, на стойке регистрации в Будапеште вас спрашивали Амстердам это конечный пункт? Меня спрашивали, поэтому пришлось предъявлять билеты в Брюссель


Нет, не спрашивали. Вопроса было два - про тест (предъявили) и что у нас, вид на жительство или виза (сказали виза, он посмотрел наши шенгены и более вопросов не было).
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1112

Сообщение Smurf15 » 20 окт 2021, 09:03

Извиняюсь за тупой вопрос,тут так часто пишут про тест и где-то тут на форуме читала,что даже при наличие евровакцины нужен тест все равно,это так?или я что-то напутала? Не хотелось бы чтобы на пол пути развернули)
Smurf15
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1113

Сообщение Heriorh » 20 окт 2021, 09:44

Smurf15, нет, с евровакциной тест не нужен.
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1114

Сообщение p-roman2020 » 20 окт 2021, 11:37

19 октября летел из Будапешта в Эйндховен на wizz. Сделал в аэропорту тест антиген. Результаты пришли на почту за 5 минут, никаких очередей. Регистрировался онлайн, поэтому сразу пошел на посадку. Ничего абсолютно не проверяли, ни тест, ни декларацию. При прилете в Эйндховен также ничего не проверяли. В отель заселился нормально без теста
Аватара пользователя
p-roman2020
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.05.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1115

Сообщение Cinderella » 20 окт 2021, 22:47

Посмотрела на IATA - там официально транзит из России не разрешен. Как обстоят дела по факту? Согласно IATA, в Бельгию вообще нельзя приезжать не-резидентам Европы, но по факту люди пишут, что никто не смотрит и спокойно все летят. Я уже запуталась, куда можно и куда нельзя. Мне нужно на следующей неделе попасть в Нидерланды, поделитесь, пожалуйста, оптимальным маршрутом по соотношению время/стоимость... Из Вены ничего не летит в Нидерланды в нормальное время за разумные деньги, варианты с Будапештом и Афинами еще хуже...
Аватара пользователя
Cinderella
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва, Россия
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1116

Сообщение spevivimus » 21 окт 2021, 01:00

Напрямую в Нидерланды по идее можно лететь, если у вас транзит в другую страну ЕС. Но фишка в том, что в эту другую страну ЕС у вас должны быть основания лететь (то есть вам туда можно сейчас с вашими документами). И транзит, судя по оф информации, должен быть по воздуху, почитайте вот тут: https://www.government.nl/topics/c/coro ... categories
На практике конечно могут что-то и не посмотреть, пропустить, голландцы не всегда всех проверяют, есть разные истории. На мой взгляд, исходя из историй, которые я знаю, больше шансов, что вас из России на прямом рейсе не выпустят, если нет оснований лететь в Нидерланды. Если у вас просто туристическая виза ЕС, то лететь лучше через страну, в которую сейчас можно, если хотите максимально без сюрпризов. Но даже это по идее нарушение законодательства, если вы не отсидите в этой стране ЕС определенное количество дней, прежде чем лететь в Нидерланды. Другой вопрос, что это почти никогда не проверяют :)
spevivimus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2017
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1117

Сообщение thedeathbyplane » 21 окт 2021, 11:41

Всем добрый день

Не появилось ли здесь еще уважаемых пользователей, кто смог выйти в Амстердам из зоны транзита в Схипхоле?

Летим в начале ноября KLM из Москвы в Будапешт пересадкой в Схипхоле. Евровакцин у нас нет, открытые/действующие шенген визы 2021 года.
Есть желание не лететь дальше, а выйти из зоны транзита и уехать в город, на сколько это сейчас реально? Есть ли сейчас. возможность выйти из зоны транзита в город без проверок?

На сайте аэропорта интересно указано:
«If you leave the transit zone and enter the Netherlands through passport control, please take into account the rules that apply regarding entry into the Netherlands during the coronavirus pandemic»

https://www.schiphol.nl/en/page/coronav ... questions/
thedeathbyplane
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1118

Сообщение spevivimus » 21 окт 2021, 16:20

Я живу в Нидерландах и периодически летаю. На выходе в город если рейс из ЕС, меня никогда не проверяли. Но вопрос всегда в одном - повезет ли вам? Потому что возможность проверки хоть и маленькая, есть всегда.
Никто вам не ответит, выходить вам в город или нет :) Выйти можно, но риски в вашем случае есть
spevivimus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.08.2017
Город: Гаага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1119

Сообщение thedeathbyplane » 21 окт 2021, 17:12

Я живу в Нидерландах и периодически летаю. На выходе в город если рейс из ЕС, меня никогда не проверяли. Но вопрос всегда в одном - повезет ли вам? Потому что возможность проверки хоть и маленькая, есть всегда.
Никто вам не ответит, выходить вам в город или нет :) Выйти можно, но риски в вашем случае есть


Я не советуюсь же выходить мне в город или нет))))
Рейс из РФ, т.е. контроль/транзит шенгенская отметка поидее должны быть в Схипхоле. Мне именно интересно, имеется ли возможность после проверки/штампа выйти из транзита в сторону города?
Про рейсы внутри шенгена примерно понятно, что проще влететь из Будапешта/Афин в Амстердам/Эйндховен без проверок при въезде в NL.
thedeathbyplane
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1120

Сообщение Natalia Champagne » 22 окт 2021, 16:57

Друзья, а кто-нибудь летал из Лондон в Москву через Амстердам транзитом?
Есть паспорт РФ, ВНЖ Мальты, и Спутник.
Natalia Champagne
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.02.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль