Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1201

Сообщение ReneF » 24 ноя 2021, 23:17

Изподвыподверта, а как вы в Париж попали?
ReneF
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1202

Сообщение sergeyf73 » 25 ноя 2021, 02:59

Danxxlg писал(а) 24 ноя 2021, 17:47:При транзите будут ставить печать в аэропорту Греции?

Конечно, поскольку рейс Афины-Амстердам внутришенгенский.
Danxxlg писал(а) 24 ноя 2021, 17:47:Нужен ли прц тест.

С вакциной то? Не нужен пока.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20039
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1203

Сообщение Изподвыподверта » 25 ноя 2021, 03:21

ReneF, через Будапешт, обычный прокатанный греческий шенген, в Будапешт с пцром/спутником, в Париж из Будапешта только с рапид тестом, так как нет евровакцины, в Амстердам в теории должно быть так же, но чет не спросили.
Аватара пользователя
Изподвыподверта
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1204

Сообщение KatrinKatrin1990 » 26 ноя 2021, 14:22

Может кто-то в курсе, какая ситуация сейчас в Нидерландах? В Новогоднюю ночь какие-то мероприятия будут или из-за ограничений никаких меопиятнй не планируется? Заранее спасибо.
KatrinKatrin1990
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1205

Сообщение ReneF » 26 ноя 2021, 23:34

KatrinKatrin1990, сегодня объявили 3 недели локдаун. Все закрыто после 17.00 Дальше неизвестно.
ReneF
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1206

Сообщение ANNA ANNELI » 27 ноя 2021, 13:25

Докладываю обстановку. Вылет 25 ноября прямым МСК амстердам. На руках бизнес виза немецкая выдана в октябре, открыта, пцр, и приглашение, на всякий случай сертификат спутник. У нас после пары минут консультаций на регистрации меня пропустили. По прилете задержали на паспортном, два часа ожидания, допрос/вопрос, звонки. В общем пропустили чудом. Мозг полицейские мне вынесли знатно.
На следующий день в амстердаме сделала джонсон, чтобы больше в этом треше не участвовать. QR после вакцинации дают в аэропорту. Написано действует год. Активируется через 28 дней. По итогу, никому не советую без вакцины лететь прямым. С вакциной пускают всех. Вылет вообще без единого вопроса.
Последний раз редактировалось ANNA ANNELI 27 ноя 2021, 19:52, всего редактировалось 2 раз(а).
ANNA ANNELI
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1207

Сообщение Danxxlg » 27 ноя 2021, 18:17

ANNA ANNELI, Тоесть сейчас, если есть европейская вакцина. Спокойно пускают? и даже вопросов не задают?
Danxxlg
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2021
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1208

Сообщение Alen0204 » 27 ноя 2021, 21:52

Доброго времени суток. Имею: на 11 января Билеты Москва-Будапешт( в 11 часов Wizz air) , далее Будапешт-Амстердам- конечная цель( в 17 часов KLM), обратно Амстердам- Москва на 19 января (в 12:35 часов Аэрофлот). На Момент вылета: шенген полугодовой mult до 9 марта, греческий открытый в сентябре, вакцина Спутник -11 месяцев. Что нужно ещё, чтобы въехать в Амстердам? 1) ПЦР можно в Москве сделать для Амстердама? Сколько он должен быть по годности? Нужно ли делать антиген в Будапеште? Нужно ли для Амстердама заполнять какую то форму? Есть ли какие QR коды или что там в Нидерландах? Есть ли карантин? Нужна ли легенда для Амстердама, чтобы пустили в Нидерланды? ( например купить билет в Дюссельдорф на Flix Bus на следующий день, ну и сказать транзит и ночевка мол у друзей) . Я понимаю, что 11 января не скоро, но как подготовиться? Что ещё посоветуете сделать? Что говорить в Москве на посадке и в Будапеште, что говорить, что транзит? Буду рада вашим советам. Спасибо!
Alen0204
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1209

Сообщение anaangy » 28 ноя 2021, 02:57

Alen0204 писал(а) 27 ноя 2021, 21:52:Доброго времени суток. Имею: на 11 января Билеты Москва-Будапешт( в 11 часов Wizz air) , далее Будапешт-Амстердам-



Прочитайте мою историю чуть выше
Летела тоже Wizz
Спутник при регистрации в Будапешт во Внуково и ПЦР, сделанный в Мск, при регистрации в Нидерланды. Рапид делать не надо было
Остальное написала
anaangy
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 28.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1210

Сообщение ANNA ANNELI » 28 ноя 2021, 07:50

ReneF,
Pieter Ghijsenlaan 1
1506 PW Zaandam

У меня так в Италии было, все тут на форуме писали, что в любой аптеке делают рапид и дают гринпасс, а мне везде отказывали так как нет местного id.
ANNA ANNELI
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1211

Сообщение Alen0204 » 28 ноя 2021, 22:15

anaangy, спасибо, да, я все прочитала. Если спросят цель визита? Наверное на регистрации до Амстердама и по прилету в Амстердам? Что говорить то? Туризм или сделать на всякий случай бизнес приглашение реальное для Нидерландов и при посадке в самолёт из Будапешта в Нидерланды уже можно говорить бизнес -приглашение ( показывать эту бумагу) и что Нидерланды конечная цель визита и когда обратные билеты из Амстердама говорить ( они у меня через 8 дней) - можно там столько находиться и без карантина? Что отвечать? Ведь с целью туризма россиянам нельзя лететь в Нидерланды.
Alen0204
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1212

Сообщение Алехандро Сервеладзе » 28 ноя 2021, 23:25

Привет!

Летал Москва-Вена-Амстердам, недели 3 назад, на руках:

- Откатанный испанский шенген,
- Спутник Ви,
- На всякий случай сделал ПЦР,
- Бронь flixbus Вена-Будапешт-Вена,
- Бронь отеля на 4 дня в Будапеште

В Москве на границе спрашивали о цели визита в Вену (транзит), смотрели билеты в Будапешт, гостиницу

В Вене такая же картина на границе, пограничник уточнил, чтобы из аэропорта я ехал сразу в отель и никуда не выходил, даже в лобби гостиницы, доставка еды до дверей номера :)

Это совершенно не помешало прогуляться по городу (отменив заранее все брони), а вот в Венскую оперу попасть не удалось, пускают только с ЕС вакциной

Вылетая из Вены в Амстердам никаких проблем не было, никаких вопросов ни у кого.

Послезавтра снова лечу в Амстердам (поставил там джонсон, выдали желтую книжку, которая, как я понял особо для путешествий не пригодится и толку от нее особого нет)

Думаю полететь Москва-Амс(транзит 20 часов)-Будапешт, если ли шанс, что получится выйти в город?
Я знаю кунг-фу!
Аватара пользователя
Алехандро Сервеладзе
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1213

Сообщение ReneF » 29 ноя 2021, 01:09

ANNA ANNELI, и как вы там без ID сделали? Там на сайте написано что на руках ID. Это тест центр как я поняла.
ReneF
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1214

Сообщение ANNA ANNELI » 29 ноя 2021, 08:13

ReneF, не знаю, я была с голландцами, они за меня все заполнили, разговаривали с администратором и врачом, я только плечо подставила
ANNA ANNELI
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1215

Сообщение SplinterCat » 29 ноя 2021, 13:47

Всем првиет) трип репорт из Москвы(2й человек из Санкт-Петербурга) в Амсетрдам
Исходные
2 человека , Греческая туристичиская виза.

за сутки до вылета сделали ПЦР тест на англйском , так же заполняли plf форму на https://travel.gov.gr/#/ .
по прилету в Афины на досмотре делают тест ( непонятно зачем) и без проблем выпускают в Город. Мы сутки еще тусовались в Афинах ,
На след день вылет в Амстердам , в Аэропорту Афин сделалил Рапид тест(делается минут 20, стоит 20евро) , с этим рапид тестом пошли на регистрацию.
Далее без проблем долетели до Амстердама (на выходе никто ничего не проверяет) ,Поздравляю вы Голландии. Внутри страны есть небольшой геморой
заключается он в ежедненвном обновлении qr-кода (требуется для посещения кафе музеев итд) , (https://apps.apple.com/gb/app/coronache ... 1548269870) Приложение в которое нужно загружать результаты теста(тест бесплатный). Делаются эти тесты в точках по всему городу. Ещё нюанс нам не приходили смс на Русские симки, пришлось брать Местные для акстивации этих qr-ов.
Обратно улетали из Амстердама, никаке тесты не требуются (только билеты) если у вас Российский Паспорт.Летел прямым рейсом дос Москвы. 2й человек с пересадкой в Хельсинки в Санк-Петербург тоже все прошло без проблем по прилету сдаем ПЦР Тест и загружаем в Госуслуги)

Информация актуальна на 29.11.2021
как то так всем удачи
SplinterCat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1216

Сообщение cpm » 29 ноя 2021, 15:27

ReneF, вакцину делают всем и любую без BSN. Ставят штамп в желтую книжку. Сертификат и Q код не дают.
cpm
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 27.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 62

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1217

Сообщение ANNA ANNELI » 29 ноя 2021, 15:30

cpm, ни книжки, ни штампа мне не давали. Мне дали номер пациента,и с этим номером в аэропорту дали распечатанный европейский qr. Там же в аэропорту мне настроили приложку, так что этот qr есть в телефоне.
ANNA ANNELI
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1218

Сообщение cpm » 29 ноя 2021, 15:39

ANNA ANNELI писал(а) 29 ноя 2021, 15:30:cpm, ни книжки, ни штампа мне не давали. Мне дали номер пациента,и с этим номером в аэропорту дали распечатанный европейский qr. Там же в аэропорту мне настроили приложку, так что этот qr есть в телефоне.

мы вакцинировались в Амстердаме- там спрашивали желтую книжку. Сертификат делали самостоятельно. В пятницу попытаюсь улететь в Амстердам уже прямым рейсом.
cpm
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 27.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 62

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1219

Сообщение Kirstin » 29 ноя 2021, 16:46

AlexPrkr, Не знаю нужно ли но был такой опыт на прошлой неделе. Та же виза. Показала билет на следующей день в Польшу (купила и сдала). Все. Пропустили без проблем и поставили штамп. Если ваша вакцина одобрена то пустят без проблем. У меня был только пцр так же проблем не было.
Kirstin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1220

Сообщение Kirstin » 29 ноя 2021, 16:52

Напишу о своём опыте. Летала неделю назад рейс Москва-Амстердам-Хельсинки. По польской визе Д. Нужно было выйти в Амстердаме и получить штамп. На контроле первый вопрос про вакцину (у меня нет, показала пцр, их устроил) дальше начали смотреть документы, я сразу начала говорить что завтра улетаю (показала билеты которые купила и сдала заранее). Все. Офицер просто сказал так вы только на одну ночь, я говорю да. Он такой ох ну тогда добро пожаловать. Все. Минуты 2 все заняло. Дальше в Финляндию тоже все прошло легко и без вопросов почти.
Kirstin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль