Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1221

Сообщение soa » 29 ноя 2021, 18:23

SplinterCat писал(а) 29 ноя 2021, 13:47:тест бесплатный

SplinterCat, а расскажите подробнее о тестах, пожалуйста - где сдавали, регистрировались ли заранее, как быстро приходит результат? Неоднократно на форуме писали, что иностранцам больше не делают их бесплатно.
soa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1222

Сообщение bella.s » 30 ноя 2021, 01:05

Kirstin писал(а) 29 ноя 2021, 16:52:дальше начали смотреть документы, я сразу начала говорить что завтра улетаю (показала билеты которые купила и сдала заранее). Все. Дальше в Финляндию тоже все прошло легко и без вопросов почти.

Поясните, пожалуйста: о каких билетах, которые вы "купили и сдали" идет речь? Если у вас и так есть дальнейшие билеты в Финляндию, почему не показать их?
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1223

Сообщение Kirstin » 30 ноя 2021, 09:46

bella.s, потому что была легенда в том что я улетала на следующей день в Польшу (у меня виза именно Польши и не было въезда ещё) (этот билет я купила и сдала, просто получила электронный билет), для вылета дальше в Финляндию у меня не было основания, мен бы не выпустили дальше если бы я сказала что лечу дальше в Финляндию.
Kirstin
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1224

Сообщение bella.s » 30 ноя 2021, 13:37

А если вы считаете, что не было оснований для въезда в финляндию, то как вас klm посадил? Они-то видят конечный пункт. Спрашиваю, потому что меня тоже интересует полет klm, только в Испанию (с испанской визой, но отсутствием правильной прививки у ребенка).
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1225

Сообщение Алехандро Сервеладзе » 30 ноя 2021, 14:22

Всем привет!

Прилетел сегодня прямым рейсом Москва - Амстердам, взял для легенды отменяемый билет в Афины и на всякий случай забронировал там гостиницу и заполнил греческую форму plf, получил на почту QR-код

Перед стойкой регистрации девочка дотошно все выясняла, когда сказал, что есть ЕС прививка (желтая книжка, делал в Амстердаме) - пропустила.

На стойке регистрации спросили конечный пункт полета (брал отдельные билеты Москва-Амс, Амс-Афины) и выдали посадочный. Далее никому особого дела для меня не было.

На границе в Амстердаме спросили куда лечу дальше, спросили про вакцину и на этом все.

Спокойно вышел из аэропорта и укатил
Я знаю кунг-фу!
Аватара пользователя
Алехандро Сервеладзе
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1226

Сообщение KatrinKatrin1990 » 30 ноя 2021, 15:19

Друзья, я перечитла все множество раз. Но до сих пор не уверена, что отвечать если спрашивают цель поездки? У меня есть билеты МСК-АМС-МСК, шенген само собой и Джонсон (делала в Хорватии месяц назад). Я могу, если спросят, отвеить что цель поездки ТУРИЗМ (собствено так оно и есть... или надо что-то выдумывать для перестраховки?)) что советуете говорить? Лечу в конце декабря.
KatrinKatrin1990
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1227

Сообщение Irina 1506 » 30 ноя 2021, 22:27

SplinterCat писал(а) 29 ноя 2021, 13:47:Внутри страны есть небольшой геморойзаключается он в ежедненвном обновлении qr-кода (требуется для посещения кафе музеев итд)


Мы предъявляли просто бумажку ПЦР с QR, который не считывался. Конкретно за завтраком в отеле NH Collection Barbizon Palace и в пивоварне Proeflokaal de Bekeerde Suster. Написано negative, и дата вчерашняя, этого хватало. Никаких приложений не ставили. Еще подсовывали вакцинацию Спутником с госуслуг на всякий случай. Не знаю, смотрели ее или нет, но тест-бумажка с несчитываемым QR всех устроил.

SplinterCat писал(а) 29 ноя 2021, 13:47:Приложение в которое нужно загружать результаты теста(тест бесплатный). Делаются эти тесты в точках по всему городу.


А можно узнать, где делают бесплатные тесты? Мы смотрели - 69 евро. Заранее признательна.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1228

Сообщение rockeep » 30 ноя 2021, 22:42

https://www.testenvoortoegang.org/ бесплатный антиген-тест для использования внутри страны можно сделать через эту форму.
Пока в стране держится правило 3G (т.е. в кафе и пр. подобные места пускают по QR коду по трем основаниям: по сертификату факта болезни в прошлом, по факту прививки, по антиген тесту), Вероятно, это правило продержится как минимум до следующей пресс-конференции премьер-министра (14-е декабря)
Продолжительность действительности теста - 24 часа с момента взятия пробы.

Данные на сайте можно вводить отечественные; по крайней мере, по рос.заграннику делали без проблем. про номер телефона (рос/голл.) не могу сказать, т.к. использовали только нидерландский номер для получения подтверждающих кодов
rockeep
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1229

Сообщение Irina 1506 » 30 ноя 2021, 23:11

rockeep писал(а) 30 ноя 2021, 22:42:использовали только нидерландский номер


На российский не приходит смс((( Перепробовали и МТС, и Теле 2. Нет, не выходит.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1230

Сообщение pat146 » 30 ноя 2021, 23:55

rockeep писал(а) 30 ноя 2021, 22:42:бесплатный антиген-тест для использования внутри страны можно сделать через эту форму.

Не только внутри. При загрузке в Нидерландское приложение есть две закладки - внутренняя и внешняя, соот-но на внешней есть EUDCC.
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1231

Сообщение ReneF » 01 дек 2021, 01:29

Алехандро Сервеладзе, а где вы делали прививку в Амстердаме и принимают ли эту жёлтую книжку в ресторане, магазине и тд?
ReneF
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1232

Сообщение amp11 » 03 дек 2021, 18:00

На российский номер оператора Yota смс для антигена приходили без проблем.
Но были проблемы с самим кодом - результат антиген теста приходит в формате цифр и букв на почту, далее его надо ввести в местном приложении, чтоб сформировался QR-код. Два кода (всего за всё время было у нас их было 14) были некорректными. Совет - перебирайте самостоятельно буквы и цифры в этом коде при вводе в приложении. Например, пришел код, который заканчивался на '22', приложение такой код не принимало. В приложении указан пример того, как должен выглядеть код, и, судя по этому примеру, последние символы должны быть буква+цифра. Мы подставили B2 и код прошел.

На вкладке "Internatoinaal" есть европейский код, он отображается в приложении 28 дней. В Германии везде подходил.
amp11
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 05.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1233

Сообщение Изподвыподверта » 04 дек 2021, 23:01

Правильно ли я понял, если я куплю раздельные билеты в Амстердам и потом из Амстердама куда-то еще, даже если через 20 часов, то я смогу выйти в город, имея просто российский пцр и визу? Аргументируя транзитом конечно.
Аватара пользователя
Изподвыподверта
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1234

Сообщение Sssasha_001 » 05 дек 2021, 02:04

KatrinKatrin1990 писал(а) 30 ноя 2021, 15:19:Друзья, я перечитла все множество раз. Но до сих пор не уверена, что отвечать если спрашивают цель поездки? У меня есть билеты МСК-АМС-МСК, шенген само собой и Джонсон (делала в Хорватии месяц назад). Я могу, если спросят, отвеить что цель поездки ТУРИЗМ (собствено так оно и есть... или надо что-то выдумывать для перестраховки?)) что советуете говорить? Лечу в конце декабря.



У меня точно такая же ситуация как и у вас, лечу из Санкт-Петербурга. Вроде по правилам должны и посадить на рейс, и в страну пустить: https://www.government.nl/topics/corona ... categories
Сегодня звонила в пограничную службу Нидерландов, там мне как попугай твердили только одно - Россия не в списке разрешенных стран для въезда для туризма.
Когда я стала цитировать новые правила въезда для вакцинированных туристов, они немного растерялись, и судя по разговору они вообще не знают этих правил. Все что сказали - I don't know (пустят или нет) и You can try. Еще посоветовали уточнить мой вопрос в посольстве. В общем расстроилась после такого разговора. Может просто сотрудник бестолковый попался? В общем жду когда на ваш вопрос кто-то ответит и буду звонить в посольство наверное ))
Sssasha_001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1235

Сообщение Alen0204 » 05 дек 2021, 12:49

Скажите, а как сейчас возвращаются из Нидерландов? Есть ли карантин по прилету из Нидерландов? В связи с новым вирусом Омикрон? Возможно ли также, как и раньше, сейчас прямым рейсом лететь обратно россиянам Амстердам -Москва? Может кто летел уже? Если туда полёт будет Москва-Будапешт-Амстердам.
Alen0204
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1236

Сообщение NatkaKasatka » 05 дек 2021, 22:12

Sssasha_001 писал(а) 05 дек 2021, 02:04:У меня точно такая же ситуация как и у вас, лечу из Санкт-Петербурга. Вроде по правилам должны и посадить на рейс, и в страну пустить: https://www.government.nl/topics/corona ... categories
Сегодня звонила в пограничную службу Нидерландов, там мне как попугай твердили только одно - Россия не в списке разрешенных стран для въезда для туризма.
Когда я стала цитировать новые правила въезда для вакцинированных туристов, они немного растерялись, и судя по разговору они вообще не знают этих правил. Все что сказали - I don't know (пустят или нет) и You can try. Еще посоветовали уточнить мой вопрос в посольстве. В общем расстроилась после такого разговора. Может просто сотрудник бестолковый попался? В общем жду когда на ваш вопрос кто-то ответит и буду звонить в посольство наверное ))


И у меня тоже такая же ситуация: в наличии шенген и вакцинирована пфайзером, правда лечу уже послезавтра. Думала проблем возникнуть не должно, а сейчас вот читаю последние сообщения на форуме и переживаю )
Но по идее должны пустить и вроде как можно говорить, что цель поездки - туризм.
Однако буду рада, если кто-то поделится своим недавним опытом тут.
NatkaKasatka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1237

Сообщение Sssasha_001 » 06 дек 2021, 01:09

NatkaKasatka писал(а) 05 дек 2021, 22:12:И у меня тоже такая же ситуация: в наличии шенген и вакцинирована пфайзером, правда лечу уже послезавтра. Думала проблем возникнуть не должно, а сейчас вот читаю последние сообщения на форуме и переживаю )
Но по идее должны пустить и вроде как можно говорить, что цель поездки - туризм.
Однако буду рада, если кто-то поделится своим недавним опытом тут.


Надеюсь, вас пропустят без проблем. Вы летите в Нидерланды? Если вам не сложно, отпишитесь, пожалуйста, как у вас все прошло.
Sssasha_001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1238

Сообщение NatkaKasatka » 06 дек 2021, 10:23

Sssasha_001 писал(а) 06 дек 2021, 01:09:Надеюсь, вас пропустят без проблем. Вы летите в Нидерланды? Если вам не сложно, отпишитесь, пожалуйста, как у вас все прошло.

Спасибо. Отпишусь конечно )
Лечу в Амстердам
NatkaKasatka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1239

Сообщение KatrinKatrin1990 » 06 дек 2021, 10:50

По идее, впустить то точно впустят...! Странно, что они сами не знают правил... Может надо распечатать им их,на всякий случай?))

@Sssasha_001 А вы какого числа летите?
KatrinKatrin1990
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1240

Сообщение Sssasha_001 » 06 дек 2021, 11:01

KatrinKatrin1990 писал(а) 06 дек 2021, 10:50:@Sssasha_001 А вы какого числа летите?


Да, я уже подумала над этим. Раз уж сами сотрудники не читают правил )) Я лечу 25 декабря.
Я еще решила связаться с KLM, уточнить у них. Сегодня позвоню и отпишусь тут о документах, которые нужны для посадки на рейс до Амстердама. Уж они то точно должны знать.
Sssasha_001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль