Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1241

Сообщение KatrinKatrin1990 » 06 дек 2021, 11:29

@Sssasha_001 да, KLM я тоже думала плбеспокоить, но все-таки вопрос поступит от таможенника при прохождении границы... или как их правильно называют? В любом случае, кроме как "туризм" сказать нечего... я лечу 30/12, кстати) И еще, не всегда они спрашивают про цели.
KatrinKatrin1990
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1242

Сообщение o.v.danilov » 06 дек 2021, 11:49

Sssasha_001 писал(а) 06 дек 2021, 11:01:Я еще решила связаться с KLM, уточнить у них.

https://klm.traveldoc.aero/ тут можно посмотреть что требует KLM
o.v.danilov
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.10.2017
Город: Кольчугино
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1243

Сообщение avtostopom » 06 дек 2021, 13:08

Здравствуйте! Лечу в Амстердам из Праги. В Праге собираюсь поставить j&j. Будут ли спрашивать на посадке цель поездки? И если да, то что говорить? Нужен ли ПЦР?
avtostopom
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1244

Сообщение $upreme » 06 дек 2021, 15:38

Alen0204 писал(а) 05 дек 2021, 12:49:Скажите, а как сейчас возвращаются из Нидерландов? Есть ли карантин по прилету из Нидерландов? В связи с новым вирусом Омикрон?


Как и раньше. Можете прямым вернуться, запретов на возврат нет. Нидерланды пока не в красной зоне или списке опасных стран, как ЮАР или UK например.
По прилету тест ПЦР и на госуслуги, если есть вакцинация - то в анкете укажите ее и все.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1245

Сообщение Sssasha_001 » 06 дек 2021, 17:23

o.v.danilov писал(а) 06 дек 2021, 11:49:тут можно посмотреть что требует KLM


Спасибо, туда уже заходила )) Правила въезда там указаны такие же как и на сайте government.nl, то есть вакцинированным одобренными вакцинами пассажирам въезд разрешен.
У меня возникли переживания после разговора с пограничником, который не знает о таких правилах (хотя они действуют аж с 01.07.2021!) ну и от того что пишут на форуме (мол туристов не пускают)))
Отправила запрос в KLM, дозвониться не смогла (45 минут надо ждать). Есть специальный сервис у них именно по докам по ковиду: https://www.klm.ru/information/covid-19 ... ment-check
COVID-19 Doc | Сервис Upload @ Home
Sssasha_001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1246

Сообщение Sssasha_001 » 06 дек 2021, 17:30

KatrinKatrin1990 писал(а) 06 дек 2021, 11:29:@Sssasha_001 да, KLM я тоже думала плбеспокоить, но все-таки вопрос поступит от таможенника при прохождении границы... или как их правильно называют? В любом случае, кроме как "туризм" сказать нечего... я лечу 30/12, кстати) И еще, не всегда они спрашивают про цели.


Это да, но по идее авиакомпании сейчас несут ответственность за соблюдение всех правил связанных с COVID-19, поэтому если у вас нет необходимых документов для въезда в страну, то вас даже на рейс не зарегистрируют.
В этом была моя логика обращения в KLM ) Надеюсь, на реальной границе в Скипхоле (а не в офисе, в который я звонила) сидят более осведомленные пограничники )) И да, таможня это немного другое ))
Sssasha_001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1247

Сообщение NatkaKasatka » 07 дек 2021, 04:11

Докладываю. На регистрации подала паспорт и сказала, что вакцинирована пфайзером. Спросили, по какому документу влетаю (виза), посмотрели паспорт с визой, отсканировали код вакцины (у меня он электронный в телефоне) и пропустили.
На паспортном контроле спросили только цель поездки, сказала что туризм.
Сижу, жду посадку на рейс :)
Вообще ещё заполняла декларацию здоровья - ее не посмотрели.
И на всякий случай сделала пцр, тоже не попросили.

Кстати, краем уха на регистрации слышала, что с 4го декабря пцр должен быть за сутки, не знаю, насколько это правда.

UPD:
Сертификат просканировали также при посадке на самолет в Москве.
В Амстердаме на пограничном контроле сертификат не сканировали, просто посмотрели, и поспрашивали вопросы: какой конечный пункт поездки (Амстердам), сколько дней тут буду находиться (попросили показать обратный билет при наличии - у меня он есть), к кому приехала (к друзьям - сказала я, уточнили, голландцы ли друзья))) В целом пограничник был приятный и спрашивал больше из интереса, а не для того, чтобы докопаться
NatkaKasatka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1248

Сообщение Sssasha_001 » 07 дек 2021, 14:29

NatkaKasatka писал(а) 07 дек 2021, 04:11:Сертификат просканировали также при посадке на самолет в Москве.
В Амстердаме на пограничном контроле сертификат не сканировали, просто посмотрели, и поспрашивали вопросы: какой конечный пункт поездки (Амстердам), сколько дней тут буду находиться (попросили показать обратный билет при наличии - у меня он есть), к кому приехала (к друзьям - сказала я, уточнили, голландцы ли друзья))) В целом пограничник был приятный и спрашивал больше из интереса, а не для того, чтобы докопаться


Спасибо вам большое за отчет! Это просто прекрасные новости. Думаю, многих в этом форуме после вашего сообщения "отпустило", как и меня )))
Желаю вам счастливой поездки!
Sssasha_001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1249

Сообщение KatrinKatrin1990 » 07 дек 2021, 15:53

@Sssasha_001 Буду признательна, если и Вы отпишитесь ))) Я верно понимаю, что ПЦР тест при наличии EU вакцины не требуется? во всяком случае, на данный момент...верно?
KatrinKatrin1990
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 02.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1250

Сообщение Dipsaman » 07 дек 2021, 18:04

$upreme писал(а) 06 дек 2021, 15:38:Как и раньше. Можете прямым вернуться, запретов на возврат нет. Нидерланды пока не в красной зоне или списке опасных стран, как ЮАР или UK например.
По прилету тест ПЦР и на госуслуги, если есть вакцинация - то в анкете укажите ее и все.


А тест требуют перед вылетом в Мск?
Dipsaman
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1251

Сообщение muove » 07 дек 2021, 18:32

Dipsaman писал(а) 07 дек 2021, 18:04:А тест требуют перед вылетом в Мск?

если паспорт РФ то нет, при посадке тест не нужен.
muove
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 24.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1252

Сообщение NatkaKasatka » 07 дек 2021, 18:37

KatrinKatrin1990 писал(а) 07 дек 2021, 15:53:Я верно понимаю, что ПЦР тест при наличии EU вакцины не требуется? во всяком случае, на данный момент...верно?

Лично у меня ПЦР не попросили нигде, ни в Москве, ни в Амстердаме )
Но я сделала на всякий случай, мне так было спокойнее
NatkaKasatka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1253

Сообщение e28 » 08 дек 2021, 13:11

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, даны 3 греческие визы открытые, путь Москва → Будапешт → Амстердам, нужно ли для легенды в Москве, кроме брони отеля для Будапешта, ещё и обратный билет Будапешт Москва?

Ещё вопрос, по прилёту в Будапешт нужно будет выйти из аэропорта и зайти обратно на регистрацию уже на рейс Амстердам, верно?

Заранее спасибо, и отдельно спасибо всем, кто делится опытом, очень помогло составить примерную картину!
Ко мне собирается приехать семья, вот пытаюсь максимально подготовить их к этому усложнённому путешествию :)
e28
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2018
Город: Гаага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1254

Сообщение Nika019283 » 08 дек 2021, 16:33

Здравствуйте!

Дано: надо попасть в Нидерланды. Действующего шенгена нет, прививок никаких тоже нет. У моей компании есть офис в Амстердаме. Есть ли какой-то способ получить визу в Нидерланды по приглашению от них? Насколько это жизнеспособный вариант?
Или же проще сделать визу в Грецию и оттуда лететь в Амстердам (насколько я поняла, этот вариант тоже не стопроцентный и могут возникнуть проблемы)
Nika019283
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 5

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1255

Сообщение ANNA ANNELI » 08 дек 2021, 16:36

Nikanep,
Я писала выше про прямой мск-амс с бизнес приглашением. Если кратко - не пускают без правильной прививки. Независимо от визы, пцр, приглашения.
ANNA ANNELI
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1256

Сообщение ЕленаЧер » 08 дек 2021, 16:44

Здравствуйте. Два месяца назад без проблем попала в Амстердам по маршруту Москва-Будапешт, Будапешт-Амстердам. 30 декабря планирую полететь на НГ Амстердам к жениху. Планировала ла тот же маршрут. Но уж больно билеты в два конца кусаются.. Есть билеты на КЛМ Москва-Амстердам-Будапешт. Амстердам, как транзитная страна. Подскажите, в последнее время кто то, кому надо было попасть в Голландию, пользовались таким вариантом? В Мск посадят сотрудники КЛМ на рейс, если билет до Будапешта, через Амстердам. Главное, чтобы на рейс посадили. Потому что выйти потом в город в Амстердаме уже проще
ЕленаЧер
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1257

Сообщение Vlad00166 » 08 дек 2021, 17:59

Добрый вечер!

Планирую поездку в Нидерланды через Грецию. (Виза естественно выдана Греками)
Изначально в Афины, пробуду там 4-5 дней, затем в Нидерланды примерно на 10-12 дней.

1. Будут ли вопросы на границе Нидерландов по поводу цели поездки, есть ли шанс что не впустят? (Реальная цель поездки в Нидерланды - к подруге)
2. Нужны ли какие то документы на границе нидерландов кроме заграна и пцр теста?
Vlad00166
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 21
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1258

Сообщение Sssasha_001 » 08 дек 2021, 22:48

KatrinKatrin1990 писал(а) 07 дек 2021, 15:53:@Sssasha_001 Буду признательна, если и Вы отпишитесь ))) Я верно понимаю, что ПЦР тест при наличии EU вакцины не требуется? во всяком случае, на данный момент...верно?


Я отпишусь когда приеду 25 декабря. По действующим на данный момент правилам ПЦР при наличии вакцины из списка ВОЗ нужен только прибывающим из стран очень высокого риска. Россия пока относится к странам высокого риска, прибывающим из таких стран пока достаточно только сертификата. Но я планирую на всякий случай сделать ПЦР, просто чтобы спокойнее было ) Здесь можно проверить распределение стран по категориям риска: https://www.government.nl/topics/corona ... ide-the-eu
Sssasha_001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1259

Сообщение ReneF » 09 дек 2021, 01:26

Vlad00166, все вопросы задавать будут в Греции на регистрации в Амстердам. Ничего кроме визы и пур или антиген не нужно
ReneF
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 09.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1260

Сообщение ensom-vandrer » 09 дек 2021, 23:33

ЕленаЧер писал(а) 08 дек 2021, 16:44:Потому что выйти потом в город в Амстердаме уже проще


Осторожно, тут могут быть проблемы. В Схипхоле есть два выхода из международной (нешенгенской) транзитной зоны, через паспортный контроль (въезд в шенген). Один ведёт на улицу, второй - в зону вылета внутришенгенских рейсов. Недавно ехали через Амстердам на Мадейру (реальная конечная точка, не фейковый транзит), так нас через первый контроль не выпустили (пересадка была долгой, хотели в город съездить). Сказали, мол, на Мадейру со своим "спутником" летите - вот и летите, а в Нидерланды - не пустим. Может быть, конечно, можно уйти в шенгенскую зону вылета, а оттуда уже как-нибудь свалить, это мы не проверяли...

На обратном пути, зато, выйти из аэропорта можно без проблем, т.к. прилетел внутришенгенским рейсом, контролей нет никаких.
ensom-vandrer
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль