Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1561

Сообщение terrikon_1936 » 14 май 2022, 21:14

А вот такие, не во всех странах вы просто выходите с самолета и идете на автобус/метро в город, а натыкаетесь на ковид контроль…
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1562

Сообщение Ixeon » 15 май 2022, 22:11

art_sav, на сайте правительства написано, что на поездки из Шенгена и ЕС никаких ограничений нет, ни тестов ни вакцин, даже маски не нужны. Есть EU Entry Ban для приезда из стран вне EU, но там много исключений. Тем более у вас есть вакцина, то есть даже напрямую из неЕС могли бы прилететь, а уж шенгена так и подавно. Ну и туристом прилететь никто не мешает. Только не пойму, зачем лететь с пересадкой в Финляндии, если есть виззэйр прямой? Друг без вакцин и тестов летал так в Эйндховен пару месяцев назад из Вильнюса, ничего вообще не нужно ни туда ни обратно
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1563

Сообщение Julia2510 » 15 май 2022, 23:29

Всем добрый вечер!

Немного противоречивая информация на последних страницах и я запуталась, буду признательна за помощь.

В начале июня планирую полететь из Москвы в Стамбул, а из Стамбула в Амстердам.
Понадобится ли вакцина для въезда в Амстердам?
Julia2510
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1564

Сообщение Mirail » 15 май 2022, 23:37

Julia2510, да, недавно такой же вопрос задавали, евровакцина нужна
Mirail
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2015
Город: Heiloo
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1565

Сообщение Julia2510 » 15 май 2022, 23:59

Mirail, спасибо! А если влететь в Амстердам из Будапешта, например, или Милана?
Julia2510
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1566

Сообщение Ixeon » 16 май 2022, 00:07

Так и не понял, если с женой плывём в Нидерланды из Англии (я EU, она non EU), то соответственно не нужно ни теста ни вакцины? Англия для ЕС это третья страна, потому есть ограничения, но в списке исключений есть граждане ЕС и их семья. Получается, вакцина не нужна здесь (у меня то есть, а жена антиваксерша)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1567

Сообщение Ixeon » 16 май 2022, 00:10

Julia2510, https://reopen.europa.eu/en/map/NLD/7001
Из ЕС не надо ничего
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1568

Сообщение its_natty_ » 18 май 2022, 14:32

Планирую лететь из Анталии в Амстердам в июне. Есть вакцина Спутника V полная, и получаю внж в Турции. Нужна европейская вакцина? и можно ли лететь на прямую или лучше через другую страну? очень нужна помощь, не очень понимаю правила въезда. Виза есть шенгенская (мультивиза).
its_natty_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.05.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1569

Сообщение MrMartyn » 18 май 2022, 21:27

Приветствую, подскажите, пожалуйста, правильно ли поняли все.

Планируем в июле лететь из Индонезии в Амстердам с пересадкой в Дубае и обратно. В наличии только российский паспорт, шенген и Спутник.

ОАЭ и Индонезия значатся как safe countries в списке исключений, выходит, можно по такому маршруту спокойно лететь без европейской вакцины и въезжать в Нидерланды с целью туризма?
MrMartyn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1570

Сообщение Mirail » 18 май 2022, 23:58

MrMartyn, могут не пустить. Для въезда таким образом шенгена не достаточно, необходим внж или паспорт safe countries.
Mirail
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2015
Город: Heiloo
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1571

Сообщение MrMartyn » 19 май 2022, 09:19

Mirail, Вы уверены в этом? Можно ссылку какую-то на официальный источник, пожалуйста?

Я читаю тут и не вижу такого требования, говорится только про то, откуда ты прибыл, и неважно, где у тебя гражданство/внж:
https://www.government.nl/topics/corona ... categories

И ранее в топике писали про перелёт США-Катар-Нидерланды, писали, что Катар - safe country, значит, ничего не нужно.

Если это так, конечно, то буду альтернативный маршрут выбирать (Венгрия, Франция, Греция), но хотелось бы попасть напрямую, и так не самый простой перелёт.
MrMartyn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1572

Сообщение Mirail » 19 май 2022, 09:36

MrMartyn, да, я в этом уверена, очень многие в связи с этим идиотизмом даже к родственникам в НЛ попасть не могут и летят через какой-нибудь Будапешт. Смотрят на контроле не на ваш рейс, а на ваш документ, а для граждан России действует EU entry ban. Прецеденты, кстати, уже были.

Вот официальный источник, у нас он с вами вроде один https://www.government.nl/topics/corona ... list-entry

Недавно летела, марешоссе со сканерами встречали уже при выходе из рукава. Я вас не пугаю, просто описываю сценарии, чтобы ваша поездка все-таки состоялась. Нет проблем там, где нет проверок и границ, то есть уде внутри Евросоюза.
Mirail
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2015
Город: Heiloo
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1573

Сообщение MrMartyn » 19 май 2022, 09:58

Mirail, спасибо, да, конечно, мне тоже очень хочется, чтобы она состоялась ))

Тогда полечу из Индонезии через ОАЭ во Францию, а оттуда на поезде до Амстердама, так даже дешевле выходит. С Францией должно быть все нормально, но ещё в топике по Франции уточню.

С поездом до Амстердама из Парижа вроде проблем быть не должно.
MrMartyn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1574

Сообщение Mirail » 19 май 2022, 10:15

MrMartyn, Про въезд во Францию не подскажу, но поездом гарантированно проблем нет! Удачи!
Mirail
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2015
Город: Heiloo
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1575

Сообщение anaeldiria » 19 май 2022, 10:35

MrMartyn писал(а) 19 май 2022, 09:58:Смотрят на контроле не на ваш рейс, а на ваш документ, а для граждан России действует EU entry

Вы сейчас многих напугаете и собьёте с толку ;) Смотрят на то, что прописано в правилах конкретной страны, если есть ограничения для въезда из третьих стран, то они касаются именно въезда из этих стран, а не гражданства этих стран. Для владельцев российского паспорта никакого бана нет, если вы соответствуете правилам (например, если есть евросертификат вакцинации), то можете взъезжать и с российским паспортом в НЛ из третьих стран

Mirail писал(а) 19 май 2022, 09:36:Нет проблем там, где нет проверок и границ, то есть уде внутри Евросоюза.


Даже внутри Евросоюза есть проверки в ряде стран. Ковидные документы могут проверять на регистрации на рейс или отдельно проверять перед посадкой. Потому что даже путешествуя из Европы в Европу, в ряде стран нужны сертификаты о вакцинации или ПЦР-тесты. Паспортный контроль тут не при чем :)
anaeldiria
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.02.2022
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1576

Сообщение MrMartyn » 19 май 2022, 10:44

anaeldiria, так а если нет евросертификата вакцинации, я могу въехать с российским паспортом из safe country (ОАЭ, Индонезия)?
MrMartyn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1577

Сообщение anaeldiria » 19 май 2022, 10:52

MrMartyn, Не могу точно подсказать, извините. Я из этих стран не взъезжала, в этих пунктах правил не разбиралась, так что могу напридумывать
anaeldiria
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.02.2022
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1578

Сообщение Mirail » 19 май 2022, 10:59

anaeldiria, читайте правила по ссылке (если бы было все так радужно, как вы говорите, приезжали бы куча людей без проблем и не искали бы люди лазеек) и сообщение топик стартера. Написано, вакциния спутником, который не является евровакциной.

Паспортный контроль я не упоминала, говоря о проверке внутри Европы. Проверки сертификатов по факту больше никто не выполняет. Прежде, чем такие комментарии давать, надо сначала пару раз вьехать в страну по-разному и в теме разобраться))
Mirail
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2015
Город: Heiloo
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1579

Сообщение anaeldiria » 19 май 2022, 11:50

Mirail писал(а) 19 май 2022, 10:59:Прежде, чем такие комментарии давать, надо сначала пару раз вьехать в страну по-разному и в теме разобраться))

Перечитайте мое сообщение, пожалуйста, и переосмыслите еще раз, где там написано про радужно и что в нем некорректно.
Автору вопроса я не отвечала как раз потому, что у меня опыта и 100% инфы по его маршруту нет. У вас тоже, но вы ответили. В этом разница между нами

Не отвечайте на это сообщение, пожалуйста, тема исчерпана ;)
anaeldiria
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.02.2022
Город: Тула
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1580

Сообщение Mirail » 19 май 2022, 13:49

anaeldiria писал(а) 19 май 2022, 11:50:Автору вопроса я не отвечала как раз потому, что у меня опыта и 100% инфы по его маршруту нет. У вас тоже, но вы ответили. В этом разница между нами

разница между нами в том, что я живу в этой стране и за последние 2 года путей изъезжено и вариантов исследовано (не только мной) столько, что и представить трудно. По этой же причине считаю, что спорить тут бессмысленно. Просто не хочется обнадеживать человека, если путь заранее чуток сомнительный, о чем и говорят официальные источники.
anaeldiria писал(а) 19 май 2022, 11:50:Не отвечайте на это сообщение, пожалуйста, тема исчерпана ;)

no bad feelings :)
Mirail
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2015
Город: Heiloo
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль