Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #21

Сообщение Лелика » 12 дек 2010, 11:26

чем больше смотрю фото и читаю отчеты, тем больше влюбляюсь в этот сказочный город ( я про Брюгге), тем сильнее желание обязательно там побывать......
и тем сильнее печаль- как дорого в россии стоят перелеты(((( это что-то((( обидно блин.....
и еще парочка вопросов- осенью бенелюкс прекрасен, про лето я вообще молчу, а как там весной?! ( собираемся на майские)
и еще- как с языком?- я так понимаю основной немецкий?! в нем я не в зуб ногой....чуть чуть английского и все....как вы выходили из положения?! предполагаю, что не все в совершенстве владеют иностранными языками)))) как и я))
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 12 дек 2010, 12:29

Лелика писал(а):и еще- как с языком?- я так понимаю основной немецкий?! в нем я не в зуб ногой....чуть чуть английского и все....как вы выходили из положения?! предполагаю, что не все в совершенстве владеют иностранными языками)))) как и я))

Для чего Вам "совершенство"?
Знание языков никогда не помешает, конечно, но, в туристических местах всегда проще...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #23

Сообщение Kolenfed » 12 дек 2010, 15:28

Лелика писал(а):чем больше смотрю фото и читаю отчеты, тем больше влюбляюсь в этот сказочный город ( я про Брюгге), тем сильнее желание обязательно там побывать......
и тем сильнее печаль- как дорого в россии стоят перелеты(((( это что-то((( обидно блин.....
и еще парочка вопросов- осенью бенелюкс прекрасен, про лето я вообще молчу, а как там весной?! ( собираемся на майские)
и еще- как с языком?- я так понимаю основной немецкий?! в нем я не в зуб ногой....чуть чуть английского и все....как вы выходили из положения?! предполагаю, что не все в совершенстве владеют иностранными языками)))) как и я))

Мы были в этом году в Брюгге и Антверпене 7-8 мая - было очень прохладно, правда в Брюгге было солнечно. В Амстердам не попали из-за глухих пробок на автобане и начавшегося снега!!! Имейте это ввиду - это ранняя весна для этих мест.
Насчет языка не волнуйтесь- даже минимального английского хватит для понимания. Там все свободно переходят с немецкого на английский!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #24

Сообщение silver.ua » 12 дек 2010, 20:01

Лелика писал(а):и еще- как с языком?- я так понимаю основной немецкий?! в нем я не в зуб ногой....чуть чуть английского и все....как вы выходили из положения?! предполагаю, что не все в совершенстве владеют иностранными языками)))) как и я))


Да нормально там всё с языком
В Амстердаме - мы запросто общались с народом на своём корявеньком английском,
на обзорных городских экскурсиях "Hop On - Hop Off" и в главных городских музеях (Рейхсмузей, музей Ван-Гога) - можно спокойно взять себе аудио-гиды на русском.

В Брюгге - нам вооще, как-то больше показалось, что там - больше французский в ходу ...
наверное историческое наследие Фландрии - таки сильно повлияло на основной язык общения
но опять-таки, мы и там - вполне сносно изъяснялись с местными и на английском.
Аватара пользователя
silver.ua
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 26.09.2010
Город: Kiev
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #25

Сообщение Лелика » 16 дек 2010, 22:37

УРА УРА УРА!!! свершилось, билеты на самолет куплены! летим 31 мая в париж-8 июня обратно!
итак продолжим, помогите как лучше составить маршрут, что сгначала что потом, планирую-( 3 ночи) париж-далее на поезде амстердам ( 2ночи)-далее брюгге ( 2 ночи)-потом возвращаемся в париж ( 1 ночь)
стоит ли на обратном пути выйти в брюсселе?! сколько времени на погулять нужно(2-3 часа достаточно?) и далеко ли там центр от вокзала?!
что скажете, могу поменять маршрут +-
жду ваших советов
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 16 дек 2010, 22:52

Не знаю времени прилёта/отлёта, но посмотрите как это время соотносится с поездами - может, сразу уехать?
А Париж оставить напоследок, чтобы два раза там не заселяться.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #27

Сообщение Shwed » 16 дек 2010, 22:55

Лелика писал(а):далеко ли там центр от вокзала

От вокзала Brussels Central минут 5 ходу, от вокзала Midi полчаса примерно.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #28

Сообщение all77 » 16 дек 2010, 23:10

Если прилетаете в Париже в Шарль в нормальное время, то я бы прямо из аэропорта сразу на TGV рванул в Брюссель, из него в Брюгге, потом Амстердам и напоследок уже оставил Париж (ИМХО). В Брюсселе все TGV на MIDI вокзал прибывают, от него до Central можно на местных поездах доехать, если надо будет (удобней чем на метро или трамвае, всего 5 минут, следующая остановка), главное внимательно смотреть направление поезда, чтобы не уехать в другую сторону
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #29

Сообщение Лелика » 17 дек 2010, 11:45

Горыныч писал(а):Не знаю времени прилёта/отлёта, но посмотрите как это время соотносится с поездами - может, сразу уехать?
А Париж оставить напоследок, чтобы два раза там не заселяться.

мы с ребенком, боюсь тяжеловато ему будет переезд 3 часа+перелет со стыковкой в один день, поэтому как мне кажется оптимальный вариант заселиться на 1 ночь все же
были бы одни-конечно же, уехали бы сразу
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #30

Сообщение Лелика » 17 дек 2010, 11:46

all77 писал(а):Если прилетаете в Париже в Шарль в нормальное время, то я бы прямо из аэропорта сразу на TGV рванул в Брюссель, из него в Брюгге, потом Амстердам и напоследок уже оставил Париж (ИМХО). В Брюсселе все TGV на MIDI вокзал прибывают, от него до Central можно на местных поездах доехать, если надо будет (удобней чем на метро или трамвае, всего 5 минут, следующая остановка), главное внимательно смотреть направление поезда, чтобы не уехать в другую сторону

не получится сразу- мы с ребенком, утомительно ему будет.... поэтому такой маршрут, чтобы отдохнуть немного а потом снова в путь
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #31

Сообщение all77 » 17 дек 2010, 13:07

Лелика писал(а): не получится сразу- мы с ребенком, утомительно ему будет.... поэтому такой маршрут, чтобы отдохнуть немного а потом снова в путь


На самом деле это не более утомительно, чем на RER в Париж ехать (ИМХО) TGV от 2 терминала Шарля до Брюсселя доезжает от 1,15 до 2-х часов, места фиксированные, кресла удобные, в Париж все равно ехать придется в районе получаса..... Хотя, конечно, можно доехать до отеля в Париже, а потом с Gare du Nord уехать... Мы дочку мультиками на ноуте занимаем, при коротких поездках (до 2-х часов) она еще и возмущается, что досмотреть не успела
all77
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #32

Сообщение Лелика » 17 дек 2010, 21:18

а что это за TGV-какой то скоростной поезд? смотря щас поезда не выдает мне ничего((( наверное рано еще, за сколько месяцев вообще можно эти билеты бронировать?
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #33

Сообщение Лелика » 17 дек 2010, 21:19

да и прилетаем мы в 6 вечера, пока багаж, пока контроль-все 9 уже будет
так что париж первый по-любому... посмотрим, может вообще амстердам отменить
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #34

Сообщение Shwed » 17 дек 2010, 21:58

Лелика писал(а):наверное рано еще, за сколько месяцев вообще можно эти билеты бронировать?

За 3 месяца.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #35

Сообщение Лелика » 17 дек 2010, 22:07

читаю читаю про поезда пригородные -голова кругом... можно еще раз для таких как я-из парижа идут поезда в амстер с вокзала норд(правильно?) и прибывают на станцию амстер центральный, так?! идет скоростной поезд около 3 часов( или есть такие что едут еще быстрее?! далее, давалось куча ссылок на поезда которыми можно доехать, самые дешевые как я понимаю Thalys?
идем дальше из амстера в брюгге поезда идут также с вокзала амстер центральный?! ( есть ли прямые поезда?! и идут тоже около 3 часов?! на какой вокзал в брюгге прибывают ( или там он только один и не спутаешь?!)
из брюгге в париж есть прямые поезда или обязательна пересадка в брюсселе?! прибывают на все туже станцию париж норд?!
и последний вопрос-все ли билеты на все направления стоит покупать заранее или есть такие на моем маршруте, что цена неизменна несмотря на время покупки?!
заранее спасибо всем откликнувшимся
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #36

Сообщение Лелика » 17 дек 2010, 22:12

про амстердам-брюгге вопрос отпал ( уяснила)))
но добавился еще один из аэропорта шарль дэ голя ходят шаттлы или лучше заказывать трансфер в отеле?!
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #37

Сообщение Shwed » 17 дек 2010, 22:24

Лелика писал(а):но добавился еще один из аэропорта шарль дэ голя ходят шаттлы или лучше заказывать трансфер в отеле?!

Прекрасно ходит электричка, потом метро и Вы у отеля.
Сначала Вы спрашиваете как дешевле улететь, а потом собираетесь тратиться на шатл - не понимаю.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #38

Сообщение Лелика » 17 дек 2010, 22:32

Shwed писал(а):
Лелика писал(а):но добавился еще один из аэропорта шарль дэ голя ходят шаттлы или лучше заказывать трансфер в отеле?!

Прекрасно ходит электричка, потом метро и Вы у отеля.
Сначала Вы спрашиваете как дешевле улететь, а потом собираетесь тратиться на шатл - не понимаю.

слишком много пересадок, а мы с ребенком 2-х лет да еще и поздно вечером да еще и в первый раз в париже да еще и первый раз самостоятельно как то так
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 17 дек 2010, 23:09

Лелика писал(а):как то так

Не сложнее, чем в Москве.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Брюгге. Нужны советы.

Сообщение: #40

Сообщение Лелика » 17 дек 2010, 23:31

Shwed писал(а):
Лелика писал(а):как то так

Не сложнее, чем в Москве.

я помню что такое шарль де голь и как мы стыковались там на кубу..... неее, мне проще поберечь свои нервы и заплатить за шаттл или такси
Аватара пользователя
Лелика
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль