Королевский парк цветов Keukenhof

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #101

Сообщение bena » 23 апр 2015, 23:15

UPD на сегодня: самое время ехать - тюльпаны еще какие-то подраскроются, но какие-то и отцветут. Уже цветет реально много. По Zwartelaan все выкосили и выкопали, надо идти дальше, но оно того стоит.

Кстати, проще всего комби-тикет купить в Схипхоле и не морочить голову с распечатками, как по мне.

SDC12100-1.JPG
SDC12076-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #102

Сообщение ДимаБ » 24 апр 2015, 22:51

18 апреля были в парке. Нарциссы отцветают, гиацинты в самом цвету, тюльпаны некоторые еще не начинали цвести.

Пробки - не детские (в субботу). Брали из Германии поездку в русской турфирме. Водитель пытался заехать с трех дорог -только по третей немного двигались. Подъехали к парку к 14.00( на подъезде протолкались около часа). Сначала решили прогуляться в Лиссе, надеясь, что в парке ближе к концу дня немного рассосется. Вернулись в парк к 15, народу меньше не стало и когда выходили около 18 - также.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #103

Сообщение nauras » 03 май 2015, 16:31

Еду в Голландию с 5 по 16 июня и хочу спросить уважаемых форумчан - стоит ли этот парк включать в маршрут поездки в мои даты ? Или, все-таки, там есть что посмотреть в июне ? Спасибо!
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #104

Сообщение Stepanida » 03 май 2015, 16:39

Так он только до 17 мая открыт, вот ссылка:
http://www.keukenhof.nl/en/
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #105

Сообщение nauras » 03 май 2015, 16:50

Спасибо большое! Я думала, что там в это время тюльпанов не будет, но другие цветы может будут... А оказывается, что все серьезно...
А еще жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!
Аватара пользователя
nauras
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 27.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 61
Отчеты: 6

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #106

Сообщение Stepanida » 03 май 2015, 16:56

Да они всегда открыты только 2 месяца в году в апреле-мае или марте-апреле, даты заранее можно на их сайте смотреть.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #107

Сообщение Маргаритовка » 06 май 2015, 16:40

Были в кекенкофе 30 апреля- очень всё красиво, вокруг парка поля надо постараться найти, много уже скошено, в основном видели поля по дороге к парку, а по улочкам которые тут упомянались нет ничего.
Но красотень неземная.
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #108

Сообщение BlackOrhid » 06 май 2015, 23:24

Мы тоже были в парке 30 апреля!
Наслушавшись рассказов и насмотревшись фото тюльпановых полей, я ожидала НАМНОГО большего.
Парк красивый, цветов много, но через пол часа тюльпаны начинают приедаться. Учитывая сколько там было людей - еще и ходить не очень удобно.
Мне больше понравились крытые оранжереи - от количества сортов/видов/цветов орхидей, астр, цикламенов и всех других цветов в оранжереях - дух захватывает! Кроме самих цветов очень красиво оформлены залы различными элементами декора!
Если б оранжерей не было - экскурсия в парк была бы во много раз хуже.
Сами тюльпановые поля - во много раз зрелищней (и совсем бесплатно )
BlackOrhid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.04.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #109

Сообщение Маргаритовка » 07 май 2015, 10:27

BlackOrhid А вы во сколько в парк приехали?
Мы начитавшись рассказов про пробки и очереди в кассу, приехали в 9.30, парк был практически пустой, в кассы никого (билеты мы купили еще дома в интернете). Погуляли, пофоткались спокойно, часа за два уже практически всё посмотрели и народу стало существенно больше. Хотели взять велики и покататься по окрестностям, но погода была неоднозначная, то град, то дождь, к счастью дождь только напугал. В итоге хорошо что велик не брали, а поехали на машине, так как вокруг парка смотреть нечего, и на велике до полей далековато было. Спокойно без толкотни посетили поля, останавливались на обочине, фоткались.
Луковицы купили на мини-рынке возле парка- там самый большой выбор и не дорого. Немного не доезжая до центрального входа, с той стороны, где автобусы останавливаются.
Хотя у них пакетики из 10 луковиц по 4 евро, в Амстердаме в сувенирных лавках практически везде по 3,50 евро. Но это мелочь.
Большой пакет из 50 луковиц купили за 12 евро. Получается два десятка бесплатно.
А на втором входе, где парковка для авто, стоИт один ларек с луковицами и растениями в горшках, там цены грабительские.
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #110

Сообщение BlackOrhid » 08 май 2015, 10:14

Маргаритовка, мы купили комби-билет из Схипхола, когда приехали в Схипхол, были очень неприятно удивлены очередью, в которой простояли час, на самом подъезде к парку была жуткая пробка, в итоге в парке мы были где-то в 12. В музеи Ван Гога и Рийксмузеум мы приходили к 9 часам, а в парк раньше никак не получилось((
Конечно чем раньше приехать - тем меньше людей будет, но если бы в парк впускали ограниченное количество людей, а не всех желающих, то впечатления были бы более приятные. эту проблему могла бы решить резервация онлайн, как сделано во многих музеях и др. достопримечательностях.
а так это просто зарабатывание денег: по дорожкам невозможно было пройти свободно, в кафе места надо было ждать (в прямом смысле стать над кем-то кто заканчивает обед, и ждать пока освободится столик)
фотографировать/ся не было желания вообще, в кадре кроме цветов/себя еще человек 5...
ну и моя фантазия как обычно меня подвела) вместо чего-то необычного было много клумб разных размеров с разными тюльпанами.
В 3 часа мы решили уезжать, потому как людей становилось все больше и больше, и ближе к закрытию парка все эти люди побежали бы на автобус, который включен в комби-билет...
Но, это одно из неудавшихся мероприятий, все остальные были очень приятные и превзошли ожидания!
BlackOrhid
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.04.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #111

Сообщение Annamoldova » 19 апр 2018, 04:50

Знатоки, подскажите, есть ли камера хранения для багажа в парке? Не могу найти на их сайте такой информации. Но в сети такая информация встречается. Если есть, то где именно, стоимость, размеры кабинок?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #112

Сообщение volfmsa » 19 апр 2018, 13:42

Здесь о камере хранения "локер"
https://keukenhof.nl/en/plan-your-visit ... formation/
Бесплатно. О размере ничего не написано, это нужно живого свидетеля ждать.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #113

Сообщение Annamoldova » 19 апр 2018, 16:20

Написала вопросы на сайте Кекенхофа по поводу багажа и ещё спросила можно ли по комбобилету приехать в парк из Амстердама, а уехать из парка в Лейден. Получила ответ.
По поводу багажа размер они так и не сказали, но я второй раз спросила смогу ли оставить большой чемодан. И они ответили просто, что смогу. Это бесплатно.
И про комбобилет ответили, что можно сделать мой маршрут по комбобилету из Амстердама, который.
At Keukenhof we have lockers and a depot for you luggage free of charge.

If you have a bigger (suit)case or piece of luggage that you want to leave for the time of your visit, you are welcome to use our luggage depots. You will find them at the main entrance, please contact our park controllers they will show you.

We have also free lockers at your disposal for smaller items; you need a 2-Euro coin for them.

With the Adult combi entrance + return busticket from Amsterdam you can travel from Amsterdam to Keukenhof and from Keukenhof to Leiden.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #114

Сообщение sergeevm » 19 апр 2018, 21:18

Сегодня в парке было +29°С видимо самый жаркий день с начала года.. пока такой жары в прогнозах больше ге видно..

В схипхоле большая очередь на посадку в автобусы, но движется быстро ибо автобусы подают один за одним..в схипхоле загрузились в 11-17, минут в 45 уже были на месте..
Ну и с 12 прогулялись до 19..
Народу тьма!
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #115

Сообщение volfmsa » 23 апр 2018, 19:41

Annamoldova писал(а) 19 апр 2018, 16:20:ещё спросила можно ли по комбобилету приехать в парк из Амстердама, а уехать из парка в Лейден.
Сегодня в турцентре Гааги сказали, что нельзя по комби белету поехать Лейден - Кекенхоф - Харлем. Автобус может быть только туда- обратно.
Вот и кому верить? На своей шкуре проверять не хочу. Поеду по частям на разных автобусах. И отдельно куплю билет в парк.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #116

Сообщение sergeevm » 23 апр 2018, 19:46

Вольф,
В нашем автобусе не просили показать билет обратно.. и в предыдущем не просили.. пипл загружался в автобус и ехал..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

МRe: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #117

Сообщение InnaVit » 23 апр 2018, 20:26

Мы ездили по комбибилету из Скипхола в парк, потом из парка в Лейден. При посадке у водителя вопросов не было, билеты показывали. Из Лейдена возвращались в Амстердам на поезде.
InnaVit
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2015
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #118

Сообщение Annamoldova » 23 апр 2018, 21:17

volfmsa писал(а) 23 апр 2018, 19:41:
Annamoldova писал(а) 19 апр 2018, 16:20:ещё спросила можно ли по комбобилету приехать в парк из Амстердама, а уехать из парка в Лейден.
Сегодня в турцентре Гааги сказали, что нельзя по комби белету поехать Лейден - Кекенхоф - Харлем. Автобус может быть только туда- обратно.
Вот и кому верить? На своей шкуре проверять не хочу. Поеду по частям на разных автобусах. И отдельно куплю билет в парк.

Так ведь можно письмо распечатать от их представителя и предъявить. Но на сколько я понимаю по отзывам, там даже никто не проверяет этот билет на обратном пути.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #119

Сообщение volfmsa » 23 апр 2018, 21:19

А эти билеты валидировать как-то не надо? Тут очень любят чек-ины. Сегодня в Гааге даже на контроль попали.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Королевский парк цветов Keukenhof

Сообщение: #120

Сообщение sergeevm » 23 апр 2018, 21:22

Тут любят порядок.. В поездах контроль практически в каждом поезде, если кондуктору не лень..

В схипхоле на посадке в автобус в парк сканируют код на билете.. обратно не сканировали и вообще ничо не спрашивали..
sergeevm
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 29.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль