По карте I Amsterdam City Card

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #1

Сообщение Malino » 19 май 2011, 15:28

что-то мало информации.
Просветите плз, выгодно ли ее брать если не планируется обходить все музеи.
Причем в их списке некоторых нет.
Реальна ли скидка в кафешках, и не завышена ли изначально в этих кафешках цена на эти проценты?

предварительно планируется:
музей Ван Гога, мадам Тюссо, мореплавания, секса/эротики, Nieuwe Kerk, Nemo, пара прогулок по каналам

передвигаться планируется преимущественно пешком

+ поездки Гаага, Дельфт, Волендам, Хаарлем
Malino
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Бельгия форум

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #2

Сообщение Leecher » 19 май 2011, 16:02

Штука удобная. Мы брали карту на 48 часов за 49 евро. Карта окупилась... Система такая: карта активируется с момента первого использования и действует в течение определенного времени (24, 48 или 72 часа). Нюанс: дается на самом деле две карты. Сама IAmsterdam Card и проездной (на 24, 48 или 72 часа) на общественный транспорт. Соответственно, проездной на общественный транспорт активируется не в момент активации IAmsterdam, а в момент первого использования общественного транспорта...

Были в музее Ван Гога, Рейксмюзее, Доме Рембрандта, Португальской Синагоге, Амстелкринг, Амстедамском историческом, музее Мадам Тюссо и т.д. Катались по каналам на речном трамвайчике + даже один раз воспользовались метро (поехали на стадион футбольного клуба "Аякс").
Из того, что вы перечислили: в музей Ван Гога вход 12 евро, в Мадам Тюссо будет скидка 25% по карте (где-то евро 6-7 скостят, цена билета вышла где-то 15-16 евро, если не ошибаюсь), часовая прогулка на речном трамвае по каналам - 12 евро... В общем, карта выгодная, если планируете посетить хотя бы 3-4 музея, покататься на речном трамвае, ну и общественным транспортом иногда пользоваться. Если в плане 1-2 музея - бессмысленно...
В кафе, в которых предоставляется скидка по карте, не ели - поэтому про уровень цен ничего сказать не могу.

Передвигаться пешком по городу можно и нужно при условии, конечно, что жить будете не на окраине... Мы жили в Йордане и всегда ходили пешком - и город чувствуешь, и просто приятно.

В вашем случае кстати возможно лучше взять Hollandpass - аналог IAmsterdam Card, но включает в себя помимо Амстердамских музеев бесплатный вход в музеи как раз-таки других голландских городов. Подробно вопрос не изучал, так как мы были исключительно в Амстердаме. Вся информация по карте здесь:
http://www.hollandpass.com

P.S. советую посетить Амстердамский исторический - шикарный музей с моей точки зрения, ну и в Рейксмюзей зайти посмотреть на "Ночной дозор" Рембрандта стоит... Неповторимая атмосфера в Амстелкринге (тайная католическая часовня на чердаке жилого дома в квартале Красных фонарей), правда там сейчас реставрационные работы идут (были в начале мая 2011), но музей открыт. Ну и Португальская синагога нам очень понравилась. Дом Рембрандта - не обязательно.
Leecher
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #3

Сообщение Malino » 19 май 2011, 20:30

большое спасибо за такой подробный ответ.
по Amsterdam Pass можт кто пользовался
вроде как те же музеи, только 2 прогулки по воде и стоит на 48ч - 41евро, таки можт ее лучше взять?
Malino
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #4

Сообщение Malino » 26 май 2011, 12:48

вот нашел
http://www.hollandpass.com/
оказывается если я правильно понял это намного лучше амстердам кард.
не нужно после активации бегать по музеям чтоб успеть окупить амстердам кард, а здесь дают билетики, когда хочешь тогда и трать
посчитал - 3 музея (ван гог-14+мадам тюссо 21+Madurodam 14,5 + катание по каналам (13) - 62,5 евро, а карта 47 (на 7 билетов)
только вот вопрос GVB 24-hour transport ticket включает в себя поездки по стране (допустим Гаага) или это только внутри города?
http://www.hollandpass.com/things-to-do ... icket.html
Malino
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #5

Сообщение Spark_ » 28 май 2011, 21:40

Malino писал(а):только вот вопрос GVB 24-hour transport ticket включает в себя поездки по стране (допустим Гаага) или это только внутри города?
http://www.hollandpass.com/things-to-do ... icket.html


по билету GVB можно ездить только в Амстердаме, на страничке же написано - трамвай, автобус, метро.
Не знаю, ходит ли до Гааги автобус, мы ездили на поезде.
В прошлом году мы покупали в Амстердаме Holland Pass XXL, он был немного другой - 6 талонов разного "веса". Сейчас он, кажется, стал еще выгоднее.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #6

Сообщение Vostrozhenko » 28 июл 2011, 11:15

Люди,

посветуйте пожалуйста, вся инфо какая то не совсем однозначная!
Интересует следующее:

I Amasterdam card:
- Я так понял что при покупке дается 2 карты, т.е. правильно ли я понимаю что если я еду с женой вдвоем, то нам не надо бать две карты и оплатив 1 карту мы вдвоем сможем пользоваться ей как в музеях так и в транспорте?
- I Amasterdam card не дает безплатный вход музей Мадам Тюсо и прогулку на кораблике/катере по каналам?

Holland pass:

- хочу подтвердить правильно ли я понимаю, что Holland pass предоставляет безплатный вход и в музей Мадам Тюсо и прогулку на кораблике/катере по каналам?(на сайте не однозначно написано: Free entrance or discount)(link - http://www.hollandpass.com/full_list_activities.pdf)

Планируем посетить: Музей Мадам Тюссо, Музей Ван Гога, прогулка по каналам на катере, Музей Немо.
Получается что для такого набора мега выгодно покупать именно Holland pass а не I Amasterdam card или я что то не учел?

И последний вопрос: Holland pass продается в аэропорту? если нет, то где его можно приобрести?

Заранее огромное спасибо, за ответы на мои вопросы. Очень их жду!8-)
Vostrozhenko
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.07.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #7

Сообщение Spark_ » 28 июл 2011, 13:13

Vostrozhenko писал(а) 28 июл 2011, 11:15:I Amasterdam card:
- Я так понял что при покупке дается 2 карты, т.е. правильно ли я понимаю что если я еду с женой вдвоем, то нам не надо бать две карты и оплатив 1 карту мы вдвоем сможем пользоваться ей как в музеях так и в транспорте?

Карты 2 в комплекте, но они разные - одна для проезда в транспорте, другая для скидок, или что там предлагается в IAmsterdamCard.

Vostrozhenko писал(а) 28 июл 2011, 11:15:Holland pass:
- хочу подтвердить правильно ли я понимаю, что Holland pass предоставляет безплатный вход и в музей Мадам Тюсо и прогулку на кораблике/катере по каналам?(на сайте не однозначно написано: Free entrance or discount)(link - http://www.hollandpass.com/full_list_activities.pdf)
Планируем посетить: Музей Мадам Тюссо, Музей Ван Гога, прогулка по каналам на катере, Музей Немо.


Купив Holland Pass, Вы получите пластиковую карту и комплект из 2, 5 или 7 купонов (смотрим в Вашей ссылке) - купоны с тюльпаном, мельницей и башмачками. Каждую достопримечательность из списка можно посетить, отдав один из купонов. Для перечисленных Вами музеев нужно 3 купона с тюльпаном, то есть при покупке варианта с 7 купонами, Вам их как раз хватает. На кораблике можно покататься за купон с мельницей.
Когда купоны закончатся, Вы можете пользоваться скидками по карте Holland Pass до конца срока ее действия.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #8

Сообщение Spark_ » 29 июл 2011, 11:20

Vostrozhenko писал(а) 28 июл 2011, 11:15:Holland pass продается в аэропорту? если нет, то где его можно приобрести?


На сайте есть список мест, где продается карта http://www.hollandpass.com/sellingpoints/

В том числе в аэропорту: Schiphol Airport, Schiphol Plaza, Arrival Hall 2, Open: 07.00 - 22.00 h
и еще Schiphol Plaza, Landside, Arrival Hall 3-4, Open: 24 hours a day, 7 days a week

Мы в прошлом году покупали Holland Pass у Центрального вокзала, в домике Инфоцентра, в отделе, где транспортные билеты продаются.
Аватара пользователя
Spark_
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 16.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #9

Сообщение den72 » 30 июл 2011, 10:47

Были в Амстере на позапрошлой неделе, с погодой очень не повезло. Купили I Amsterdam Card напротив вокзала и ходили по музеям. Посчитали - только в музеях потратили бы около 90 евро, плюс проездной на транспорт на 24 часа (несколько раз на трамвае ездили) - это при стоимости 39 евро на 24 часа. Выгодно. Правда, справедливости ради, не все музеи оказались толковыми, но об этом мы узнали уже после посещения)))))
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #10

Сообщение Темна_Я » 31 июл 2011, 00:45

А я почему-то считала, что выгоднее ГолландПасс (не брала в расчет транспорт). Брали на двоих один на 7 тикетов за 49 евро. Цифры - это сэкономленные суммы.
два красных ушло на музей Хайнекен, 15+15
один красный - в зоопарк 18.5
два синих - на речную прогулку 13+13
два зеленых - музей бриллиантов (кажется, он бесплатный. но дается подарок. Мелочь, а приятно)
Итого, 25 евро мы уже сэкономили а еще осталась сама карта со скидками в кафе, магазинах...
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #11

Сообщение Annie313 » 03 авг 2011, 16:28

Темна_Я, а Вы давно ездили? У Вас ведь новая была карточка (которая с мельницами-башмачками и т.п.)? Я вот пытаюсь понять, можно ли купоны делить (т.е. на 2 купона с одной карточки пройти вдвоем), или нет. На сайте написано, что 1 человек - 1 карта, а нам бы хватило одной на двоих (.
Annie313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #12

Сообщение Темна_Я » 03 авг 2011, 22:50

Мы были в июНе. Сначала тоже думали, что на одного.. но в Хайнекене взяли без проблем два сразу, в остальных местах тоже. И вам ведь никто не мешает оторвать по купону и не подавать их в окошечко вместе ))))
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #13

Сообщение Annie313 » 04 авг 2011, 07:06

Темна_Я, спасибо! Так и сделаем)
Annie313
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.07.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #14

Сообщение dimbl4 » 06 авг 2011, 23:38

Еду через пару недель в Амстердам.

Очень нетривиальной задачей оказался выбор более выгодной карты. Для начала пришлось определиться конкретно в какие места хочу попасть (мест много). Потом выписал стоимости входа с картой I Amstardam (везде либо free, либо -25% стоимости билета) и стоимости с картой Holland Pass. С ней сложнее: пришлось решать куда можно потратить какие талончики (ведь в разные музей нужны разные виды талончиков: красные, синие и зеленые). Сначала даже думал написать программку для перебора всех возможных вариантов и с выдачей оптимального решения . Потом сообразил, что задача легко решается аналитически.

После проведенных вычислений с перевесом в ... 1 Евро победила карта I Amstardam . Плюс к ней прилагается бесплатный проезд в транспорте (первоначально планировал бегать пешком) и бесплатное быстрое посещение некоторых музеев, которые были под вопросом.

В целом получается при большом количестве планируемых посещений в среднем выгоднее I Amsterdam. При небольшом - Ноlland Pass. В каждом случае лучше рассчитать стоимость вручную.
dimbl4
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #15

Сообщение Рыжый UP » 27 сен 2011, 12:11

знающие люди подскажите?
тоже мучаемся выбором карты
с нами двое детей 9,5 и 11 лет (те до 12)

Два полных дня в Амстердаме - включая прогулки по каналам, общественный транспорт и музеи, самый главный из которых Музей Немо, (остальные по ходу пьесы, хотелось бы конечно стандартных Ван Гога и Тюссо) и еще 4 вечера в Амстердаме после посещения других городов.

Какие карты брать?

С детскими ХоландПасс толком разобраться не могу - они включают все себя только 5 тикетов без вариантов? и там нет общественного транспорта, детям получается выгоднее взрослую карту брать?
и по I amsterdam City Card - не могу при покупке он-лайн выбрать детскую, предоставляет только взрослые, с этим как быть?

спасибо
"Смотри Нева не замерзает ..." (С)

2021
17-18.07GRUT Т100+5+10
30-31.07 Elbrus Race 111км
Аватара пользователя
Рыжый UP
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 16.04.2010
Город: Питер
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #16

Сообщение zim » 19 фев 2012, 23:08

Пытаюсь понять как работает карта.
Если я планирую быть в Амстердаме с 9 утра первого дня по 14.00 второго дня. Я могу использовать 24 часа карту или нужна 48?
В стоимость карты входит проездной.
Они могут быть активированы независимо друг от друга?

Например карта с 11 утра по 11 утра следующего дня. А проездной с 14.00 по 14.00?
Как засчитывается время действия карты? Ну смогу ли я зайти в музей на следующее утро до 11 и выйти к обеду.

Набор достопримечательностей на эти 12 часов получается практически равный по стоимости картам
- I Amsterdam City Card и Holland Pass. У второй нет привязки ко времени.

Посоветуйте
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #17

Сообщение den72 » 03 мар 2012, 10:19

zim писал(а) 19 фев 2012, 23:08:Пытаюсь понять как работает карта.
Если я планирую быть в Амстердаме с 9 утра первого дня по 14.00 второго дня. Я могу использовать 24 часа карту или нужна 48?
В стоимость карты входит проездной.
Они могут быть активированы независимо друг от друга?

Например карта с 11 утра по 11 утра следующего дня. А проездной с 14.00 по 14.00?
Как засчитывается время действия карты? Ну смогу ли я зайти в музей на следующее утро до 11 и выйти к обеду.

Набор достопримечательностей на эти 12 часов получается практически равный по стоимости картам
- I Amsterdam City Card и Holland Pass. У второй нет привязки ко времени.

Посоветуйте

Вы же наверняка не в 9 утра в первый музей войдете, так что карты 24 часа вполне хватит. Транспортная карта к музейной не привязана, сама по себе. Мы, например, только два раза на трамвайчике проехались в первый день. И время фиксируется именно на момент входа, так что конечно никто Вас выгонять не будет.
Таки откроют, таки поедем!
Аватара пользователя
den72
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 21.01.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #18

Сообщение Aneli » 06 апр 2012, 12:01

Добрый день всем,

у меня вопрос по Holland Pass..
Вторые сутки не проходит ощущение, что корни волос светлеют...))

Скажите, пожалуйста, для чего билеты в пассе поделены на: Tulip tickets, Windmill tickets, Wooden shoe tickets , если все они - для посещения museums & attractions? В любом музее я могу использовать билет с любой из этих трех картинок или же нет?
В списке всех предлагаемых к посещению мест нарисованы билетики с разными картинками - мне что, нада запоминать, куда какой билет нужен?
Т.е. прийдется-таки заранее спланировать, что я хочу увидеть, и подобрать комплект билетов?

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #19

Сообщение zim » 06 апр 2012, 12:19

Ленуся `Aneli` Ленуся писал(а) 06 апр 2012, 12:01:у меня вопрос по Holland Pass
Скажите, пожалуйста, для чего билеты в пассе поделены на: Tulip tickets, Windmill tickets, Wooden shoe tickets , если все они - для посещения museums & attractions? В любом музее я могу использовать билет с любой из этих трех картинок или же нет?

Ответ: Нет
Разные музеи и аттракционы требуют разные виды билетиков.
Самый крутой - красный тюльпан - по нему вход в основные музеи - например в Ряйксмузей или Музей Мадам Тюссо
Чуть менее популярные аттракционы и музеи - стоимостью меньше 15 евро - могут быть посещены по синей мельнице
И совсем дешевые и простенькие музеи по зеленому башмачку - например Старая церковь или Музей домик на воде.
Все эти сочетания на сайте есть.
Когда нажимаете на выбранный музей/аттракцион появится описание и варианты билетов.

А теперь мое мнение - Этот PASS просто лохотрон. Вас вынуждают потратить сразу не менее 28 евро и потом вы будете использовать эти посещения без вариантов.
Я купила его для поездки в марте и в сумме не только не сэкономила, я даже больше потратила. Так как проезд на общественном транспорте очень дорогой.

Наслаждайтесь Нидерландами, и не задумывайтесь об этих разноцветных карточках. Поверьте, разница в 5-7 евро этого не стоит.
Билеты можно приобрести в кассе, а если нужен будет быстрый проход без очереди, то купите билет в специализированном киоске по продаже - на Дамрак их штук 5.
Аватара пользователя
zim
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 22.02.2009
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: По карте I Amsterdam City Card

Сообщение: #20

Сообщение Aneli » 06 апр 2012, 13:10

zim, спасибо большое!
И за объяснение, и за совет.
Я, по правде говоря, не совсем фанат музеев, ровно как и мой молодой человек, из всего списка скорее всего понадобится Мадюродам, возможно, прогулка на кораблике, зоопарк (он стоит внимания в Амстере?). Хотя, наверное, для успокоения совести таки зайдем в музей Ван-Гога и Рейксмузей ))
Может, в таком случае, приобретение holland pass и не оправдано, пока не считала математику.
В пасс входят еще 24 часа пользования транспортом в Гааге, а также скидки на магазины, кафе, музеи -50%..?
Вам они не пригодились? Смотрю, что кафе, магазины, предоставляющие эту скидку, тоже прописаны в списке...
сразу почему-то думалось, что скидка распространяется на все магазины и заведения.
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль