Замки в Бельгии

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Замки в Бельгии

Сообщение: #1

Сообщение Milady_Winter » 15 ноя 2011, 22:27

у меня насущный вопрос.. еду в Бельгию в ближайшие выходные(17.11-21.11), вычитала в интернете, что в Бельгии очень красивые замки и нельзя составить мнение о стране, не посетив этого чуда.. конечно, вопрос спорный, но все же идея мне понравилась... порылась в инете, выявила 3 проблемы:
1) большинство находится хоть и не далеко от Брюсселя, но добираться общественным транспортом не особо удобно;
2) в это время года, ноябрь месяц, почти все закрыты уже для посетителей;
3) без экскурсовода и предварительной записи не пускают.

а теперь вопрос.. сталкивался ли кто с такой проблемой? быть может, кто-нибудь все-таки сумел самостоятельно осмотреть какой-нибудь замок(хотелось бы не только по парку погулять, но и сохранившиеся интерьеры посмотреть)? или вдруг кто подсказать может контакты гида ради такого дела?

заранее спасибо за подсказки и помощь!
Аватара пользователя
Milady_Winter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский
Голландия форум

Re: Замки в Бельгии

Сообщение: #2

Сообщение мадмуазель_коко » 23 ноя 2011, 13:36

я была много где в замках, ездили из Ахена на машине. На общественном транспорте действительно не везде можно попасть. Для входа внутрь не все замки доступны, так как многие частные просто. Выберете себе замки, у всех есть сайты и указано открыты или закрыты они осенью.
почитайте отчет Арденны и окрестности вдоль и поперек, там много полезного.

Арденны и окрестности. Вдоль и поперек
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Замки в Бельгии

Сообщение: #3

Сообщение Milady_Winter » 25 ноя 2011, 13:09

поскольку я уже побывала в Бельгии, то могу однозначно сама ответить - вдруг кому еще понадобиться..

с этого года(проецируется на последующие годы) после 01 ноября, последние закрывшиеся были Гаазбек(13/11) и Модав (15/11) и теперь до 01 апреля все замки закрыты.
есть еще замки-крепости, они более древние 11-12 века, но заходить внутрь там некуда - ничего не сохранилось, хотя, говорят, что это не менее интересные достопримечательности.. среди них самый известный - Буйон. Вот сюда можно попасть и зимой.. (собственно говоря, тут просто нечему закрываться, как я понимаю..)
Аватара пользователя
Milady_Winter
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Замки в Бельгии

Сообщение: #4

Сообщение kostja » 26 ноя 2011, 21:54

Хочу в Бельгии съездить в замки Жехэ (http://www.provincedeliege.be/culture/jehay/jehay.htm)
и Лаво - Св. Анны (http://www.chateau-lavaux.com/indexuk.php).

Кто-нибудь там был уже из форумчан?
На картинках то всё красиво выглядит, но хотелось бы услышать отзывы людей.

Ещё интересуют цитадели в Намюре и Динанте.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11387
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1770 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Замки в Бельгии

Сообщение: #5

Сообщение мадмуазель_коко » 11 дек 2011, 20:10

Была в цитадели в Динанте. Сама цитадель ничего особенного, как строение. А вот вид с нее на город и реку суперский просто. Ну и вообще городок милый. Из замков в Аневуа было. Неплохо, но по сравнение с питерскими пригородами и французскими замаками, размех не тот. Но в целом место приятное.
мадмуазель_коко
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль