Москва - Брюгге на авто

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #81

Сообщение Elena717 » 01 апр 2012, 22:15

Переспросила у мужа. Он тоже такие рассказы слышал, но верит с трудом. Сам проверить не может т.к. его родной -фламандский.)) По любому, если можете объясниться на фр, то все лучше чем на никаком. Французов в вас все равно никто не заподозрит))) Улыбайтесь! тут скорее странно воспринимается русская привычка ходить с серьезными лицами.))
Бензин сейчас предельно дорогой, 1,44 за литр дизеля, 95-й соответственно еще дороже. Я чес говоря не обращала внимание, у меня дизель. Но во Франции точно дороже.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #82

Сообщение Meijer » 02 апр 2012, 04:07

сколько в Бельгии стоит бензин?
приблизительно 1,77 за литр 95-го. Вот вам сайт в помощь http://www.brandstofprijzen.info/brands ... europa.php

Про французский язык в Брюгге не заморачивайтесь )) На каком бы не заговорили, вам будут рады, лишь бы с позитивным выражением лица Особых франкофобов там не наблюдала))
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #83

Сообщение Cherny » 02 апр 2012, 10:41

Meijer писал(а) 02 апр 2012, 04:07:приблизительно 1,77 за литр 95-го. Вот вам сайт в помощь http://www.brandstofprijzen.info/brands ... europa.php

Посмотрел - Выходит, вояж у меня предстоит по самым дорогим странам: Швеция, Дания, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция...
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #84

Сообщение ВладMoscow » 02 апр 2012, 11:04

Cherny писал(а) 02 апр 2012, 10:41:
Meijer писал(а) 02 апр 2012, 04:07:приблизительно 1,77 за литр 95-го. Вот вам сайт в помощь http://www.brandstofprijzen.info/brands ... europa.php

Посмотрел - Выходит, вояж у меня предстоит по самым дорогим странам: Швеция, Дания, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция...



ну да, совсем не кислые цены!
я в Литве дозалью полный банк, там чуть цены повминяемей
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #85

Сообщение ВладMoscow » 03 апр 2012, 16:50

тако вопросец у меня Други)
1) дорого ли стоит такси, есть ли общественный транспорт между городами(допустим Брюгге - Остенд или Брюгге -Кнокке-Хеист) и главное, до скольки можно воспользоваться транспортом?
Спрашиваю для того, чтоб знать, смогу ли я допустим поехать к морю, чтоб там погулять, пива попить, короче просто релакс получить) и вернуться обратно поздно к вечеру в отель.

2) какие промили в Бельгии-Голландии, надеюсь не такие как в РФ, 0 ?
3) мне нужен навигатор, возможно ли его взять в аренду в Германии (г.Киль, г.Бремен) на неделю? А то без него будет сложно, особенно на территории Бельгии-Нидерландов. Просто зашел в наш ИОН, спросил про навигаторы с картами Европы, отправли меня на горбушку, типа возможно там помогут мне с этим вопросом.
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #86

Сообщение Cherny » 03 апр 2012, 18:14

ВладMoscow писал(а) 03 апр 2012, 16:50: мне нужен навигатор, возможно ли его взять в аренду в Германии (г.Киль, г.Бремен) на неделю? А то без него будет сложно, особенно на территории Бельгии-Нидерландов. Просто зашел в наш ИОН, спросил про навигаторы с картами Европы, отправли меня на горбушку, типа возможно там помогут мне с этим вопросом.

По поводу навигатора - вот тема Re: Навигатор для поездки в Европу вариантов много. Я предпочёл IGO. Программу и карты Европы скачать можно легко и бесплатно. Если имеется планшет или смартфон с Андроидом, то на него, либо купить любой недорогой навигатор с Win CE - очень пригодится, в том числе и для пеших прогулок.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #87

Сообщение Meijer » 03 апр 2012, 19:15

какие промили в Бельгии-Голландии, надеюсь не такие как в РФ, 0 ?
0,5 промилли допусткается в обеих странах (где-то пара стаканов пивка, но тут еще и от сопротивляемости вашего организма зависит Бывает, что и гораздо большее количество выпитого не распознают.)

дорого ли стоит такси,
Вообще, такси удовольствие не дешевое, но все ж в Бельгии ценник чуть пониже, чем в Голландии. Вот здесь можете стоимость поездки подсчитать http://www.taxiprijs.be/taxirit_prijs_brugge1.php А здесь таблица тарифов такси в Антверпене (так, что б сориентироваться) http://www.aptu.be/apturates.htm
есть ли общественный транспорт между городами(допустим Брюгге - Остенд или Брюгге -Кнокке-Хеист)
Есть. От Брюгге до Оостэнде поезд идет 14 минут . А еще там вдоль всего побережья ходит трамвай http://nl.wikipedia.org/wiki/Kusttram (на странице с текстом на голландском больше информации ) Более подробной информации, к сожалению, дать не могу, т.к. ездила в те края всегда только на машине.
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #88

Сообщение kutu777 » 04 апр 2012, 03:41

3) мне нужен навигатор, возможно ли его взять в аренду в Германии (г.Киль, г.Бремен) на неделю? А то без него будет сложно, особенно на территории Бельгии-Нидерландов. Просто зашел в наш ИОН, спросил про навигаторы с картами Европы, отправли меня на горбушку, типа возможно там помогут мне с этим вопросом.[/quote]

я бы на ващем месте, лучше бы купил свой. все равно пригодится.
kutu777
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.03.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #89

Сообщение ВладMoscow » 13 апр 2012, 12:09

решил составить черновой план на дни прибывания в Нидерландах и Бельгии и стал реально понимать, - а времени то вообще мало! В прочем как вы мне все и говорили, - Не распыляйся!
Нам важны не особо там музеи, выставки, а больше сама атмосфера городов и стран. Архитектура, природа, быт,улочки-закоулочки и просто душевный отдых, вкусная еда и пиво. Вобщем этой всей поездкой хочу устроить своей девушке огромный Романтик
Ну и с другой стороны, завал в мозгах кучи инфы о древних городах с постройками тоже не нужен, я к тому, что допустим Брюгге и Гент оба красивые древние города - может стоить не посещать Гент или Антверпен. Етретате в франции хотелось бы посетить, потрясающе красиво там судя по фото и очень контрастно для нашего путешествия. Вобщем хочется всего по немногу, но контрастного)) Немного моря, немного древних и красивых городов, немного пейзажей Нидерланд и Бельгии, вечерняя жизнь Амстера, немного океана.
Подредактируйте плиз мой план
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #90

Сообщение ВладMoscow » 13 апр 2012, 12:12

05.06.12
В 12.00 приплываем в Киль, в 12.30 стартуем в сторону Эймейдена (580 км, примерно 7 часов пути).
В 20.00 в гостинице Эймейдена. В 21.00 едем в Амстердам, пиво, гуляем до ночи. К 00.00 возвращаемся в гостиницу.

06.06.12
В 9.00 подъем, к 11.00 в Амстердаме, пиво, катание на лодках по каналам, кофе, прогулки по городу, музеи, ул. Красных фонарей и тд и тп… К ночи возврат.

07.06.12
В 9.00 выезд из отеля в сторону Брюгге (250 км). Поездка по берегу Северного моря, через Гаагу, Роттердам, Лейде, по пути мельницы, дамбы, тоннели. Остановка в Влиссингене (рекомендовали). Приезд в Брюгге под самый вечер. Возможна прогулка в Дааме.

08.06.12
В 9.00 подъем, в 10.00 прогулка в Брюгге, пиво, катание на лодках по каналам, аренда велика, смотровые площадки, музеи, Микеланджело, ночной город и тд.

09.06.12
В 9.00 подъем, в 10.00 поездка в Гент, прогулка, смотровые площадки, поездка в Антверпен, прогулка, смотровые площадки. Возврат в Брюгге, свободный распорядок. Брюгге – Гент – Антверпен – Брюгге (230 км)

10.06.12
В 6.00 подъем, поездка в Етретате (франц.) (385 км, примерно 5 часов пути). Осмотр береговой линии океана, прогулка, осмотр замка на скале Мон-Сен-Мишель. На целый день.

11.06.12
В 9.00 подъем, поездка на набережную Северного моря в Кнокке-Хеист, от туда на трамвае по берегу моря до Остенда. Прогулка и тд…

12.06.12
В 5.00 подъем, выезд в Киль, в 15.00 паром(750 км, примерно 8 часов пути). Если позволит время, остановка в Бремене и в Гамбурге.
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #91

Сообщение ВладMoscow » 13 апр 2012, 12:14

Cherny Когда будете в Эймейдене, можете записать расписания катеров до амстердама, мне интересно, до скольки они там ходят, туда-обратно...
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #92

Сообщение Meijer » 13 апр 2012, 17:59

Когда будете в Эймейдене, можете записать расписания катеров до амстердама, мне интересно, до скольки они там ходят, туда-обратно...
Отправляются каждые 40 минут. Последний из Амстердама в 22.20, из Аймаудена 21.40. В пути полчаса. http://water.connexxion.nl/dienstregeli ... Code=12345 Тарифы http://water.connexxion.nl/diensten/602 ... aarten/240 (туда-обратно в тот же день, если после 9.00 - 8,50 Е ). Если хотите выехать из Амстердама попозже, то, как альтернативу, вижу возможность доехать на поезде до местечка Driehuis (последний поезд в 00.04, отправляется каждый час, в пути 35 минут, стоимость 4,80 с чел.), а оттуда взять такси - стоить будет..может 10 Евро, там совсем рядом.

И по вашему плану :
07.06.12
В 9.00 выезд из отеля в сторону Брюгге (250 км). Поездка по берегу Северного моря, через Гаагу, Роттердам, Лейде, по пути мельницы, дамбы, тоннели. Остановка в Влиссингене (рекомендовали). Приезд в Брюгге под самый вечер. Возможна прогулка в Дааме.
Продумайте заранее, что хотите посмотреть в каждом городе и проработайте маршрут, а то пока въедете в город, пока припаркуетесь и т.д., и т.п..., солнце уж зайдет :///
Еще советую учесть, что в районе часов 17-18.30 могут быть "пробки" на въездах-выездах из крупных городов - застрять можно не по-детски
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #93

Сообщение Cherny » 13 апр 2012, 22:05

Meijer писал(а) 13 апр 2012, 17:59: Отправляются каждые 40 минут. Последний из Амстердама в 22.20, из Аймаудена 21.40. В пути полчаса. http://water.connexxion.nl/dienstregeli ... Code=12345 Тарифы http://water.connexxion.nl/diensten/602 ... aarten/240 (туда-обратно в тот же день, если после 9.00 - 8,50 Е ).

Очень интересует такой вопрос (задавал уже в транспорте, но ответа нет): билеты там на определённый рейс и с гарантированными местами? Дело в том, что будем там 30 апреля (праздник), билеты, конечно, будут туда-обратно, но будут ли места на последний рейс обратно, (праздник, народу много...)?
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #94

Сообщение Горыныч » 13 апр 2012, 22:24

ВладMoscow писал(а) 13 апр 2012, 12:12:В 6.00 подъем, поездка в Етретате (франц.) (385 км, примерно 5 часов пути). Осмотр береговой линии океана, прогулка, осмотр замка на скале Мон-Сен-Мишель. На целый день.

Ничего не путаете? До МСМ от Брюгге 580 км.
Да и до Этреты 385 км пилить одним днем смысла не вижу...
ВладMoscow писал(а) 13 апр 2012, 12:12:В 9.00 подъем, поездка на набережную Северного моря в Кнокке-Хеист

В Кнокке ничего особо привлекательного нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #95

Сообщение Meijer » 13 апр 2012, 22:43

билеты там на определённый рейс и с гарантированными местами?
Нет. Билеты, так же, как и на электрички, без привязки к определенному рейсу и месту. На их сайте написано, что 30 апреля (в числе некоторых других раздников) расписание может изменяться. http://water.connexxion.nl/diensten/602 ... -ferry/239
но будут ли места на последний рейс обратно, (праздник, народу много...)?
А вот тут, боюсь, что с уверенностью вам никто ничего не сможет гарантировать Но все ж подозреваю, что развезут всех страждущих На самый крайний случай, как я уже выше написала, - альтернативный вариант: электричка (хотя и тут "засада" может приключиться) + такси.
П.С./ офф-топ: Зачем вы все в этом Ijmuiden селитесь? Может я что пропустила?
Ничто ни есть правда или ложь; всё зависит от цвета очков, через которые ты смотришь на мир.
Meijer
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.09.2009
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #96

Сообщение ВладMoscow » 13 апр 2012, 23:24

Горыныч писал(а) 13 апр 2012, 22:24:
ВладMoscow писал(а) 13 апр 2012, 12:12:В 6.00 подъем, поездка в Етретате (франц.) (385 км, примерно 5 часов пути). Осмотр береговой линии океана, прогулка, осмотр замка на скале Мон-Сен-Мишель. На целый день.

Ничего не путаете? До МСМ от Брюгге 580 км.
Да и до Этреты 385 км пилить одним днем смысла не вижу...
ВладMoscow писал(а) 13 апр 2012, 12:12:В 9.00 подъем, поездка на набережную Северного моря в Кнокке-Хеист

В Кнокке ничего особо привлекательного нет...



ну да, попутал. замок на 200 км дальше....

ну да вообще то, за день проехать 770 км и погулять пару-тройку часов всего, не вариант
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #97

Сообщение Cherny » 13 апр 2012, 23:40

Meijer писал(а) 13 апр 2012, 22:43:П.С./ офф-топ: Зачем вы все в этом Ijmuiden селитесь? Может я что пропустила?

1. На нужные мне дни (29-30.04) в Амстердаме цены тройные
2. Бесплатная парковка .
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #98

Сообщение ВладMoscow » 18 апр 2012, 14:37

а я по совету Черного там забронировал , но все таки смущает меня сохранность моего автомобиля на местной парковке, тем более он очень уж привлекает внимание . Почитав отзывы о поездках по Италии, Франции и Испании - там машины вскрывают на УРА!
Cherny, далеко там парковка от отеля?
ВладMoscow
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #99

Сообщение Cherny » 19 апр 2012, 00:53

ВладMoscow писал(а) 18 апр 2012, 14:37:а я по совету Черного там забронировал , но все таки смущает меня сохранность моего автомобиля на местной парковке, тем более он очень уж привлекает внимание . Почитав отзывы о поездках по Италии, Франции и Испании - там машины вскрывают на УРА!
Cherny, далеко там парковка от отеля?

Честно говоря, не знаю, но полагаю, что в непосредственной близости (раз они об этом пишут, как плюсе именно этого отеля). В Амстердаме у отелей (если только это не 5*****) парковок нет вообще, на городских - цена совсем негуманна Ну, как мне кажется, в пригороде количество публики, которую стоит опасаться, сильно меньше, чем в городе (если вообще есть). Ну и, надо сказать, за мои поездки по Италии, Франции, Испании (а так же Греции, Голландии, Бельгии, Германии) мне как-то не довелось встретиться с нарушением сохранности автомобиля. Было - в Польше, но давно, в 1991.
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Москва - Брюгге на авто

Сообщение: #100

Сообщение Горыныч » 19 апр 2012, 06:31

Cherny писал(а) 19 апр 2012, 00:53:В Амстердаме у отелей (если только это не 5*****) парковок нет вообще, на городских - цена совсем негуманна

А что, система P+R сейчас неинтересна стала?
http://www.iamsterdam.com/en/visiting/t ... k-and-ride
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль