Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #1

Сообщение Vorotnikov.Dmitriy » 03 дек 2017, 16:33

Добрый день, путешественники!
Приобрёл дешевые билеты из Риги в Эйндховен на 15-17 февраля.
Планирую взять в аренду машину (которая будет и транспортом и домом) и прокатиться по городам Голландии или Бельгии.
Был: Амстердам, Брюгге, Брюссель, Алкмар, зансесханс, Гаага (+город возле Гааги и моря), Делфт, Харлем.
Куда порекомендуете ещё съездить в эти даты? 2 водителя, можем много рулить. Прилетаем в 08:40 15 февраля, улетаем в 09:20 утра 17 февраля.
Пока предварительно план такой:
15 февраля:
утром с 9:30-12:30 Эйндховен (музей современного искусства),
Днём 15:00-21:00 Гент
Ночью едем ночевать в Антверпен
16 февраля:
Утром Антверпен до 13:00
Днём и вечером Утрехт
Ночью Амстердам.
Утром едем назад в аэропорт.

Вот я смущаюсь, может стоить заменить Гент и Антверпен на другие города Голландии.
Помогите, дорогие, пожалуйста.
Начинающий гражданин Мира.
Аватара пользователя
Vorotnikov.Dmitriy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской
Бельгия форум

Re: Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #2

Сообщение MargAA » 03 дек 2017, 21:09

Vorotnikov.Dmitriy все же зависит от того, что Вы любите, что хотите. Маленьких городков или замков, исторически значимых мест или музеев...
Мне вот в Антверпене и дня не хватило: для музеев Плантена-Моретуса (огромный: жилое+история книгопечатания, исключительно интересно), дома Рубенса (здорово!) и даже современного (здания) музея МАS (отличное наполнение и 2 обзорные площадки - открытая и закрытая) ..+ - на каждое по несколько часов. Плюс модерновые кварталы: Zurenborg c Арт-Нуво и тд !.... Плюс собор etc
А у Вас день совсем короткий.
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 03 дек 2017, 21:45

Vorotnikov.Dmitriy, признаюсь, мне прямо больно смотреть на Ваш план, но вкусы и темп путешествий у всех разные, так что постараюсь ответить непредвзято.
утром с 9:30-12:30 Эйндховен (музей современного искусства)

Очень оптимистичный вариант. Вам же еще границу проходить и машину получать, все это займет время.
Ночью Амстердам.
Утром едем назад в аэропорт.

Есть ли смысл ездить туда-сюда, тем более раз в Амстердаме уже были? И вылет ранний, а Вам еще ехать придется и машину сдавать. Может быть остаться в Утрехте?
Вот я смущаюсь, может стоить заменить Гент и Антверпен на другие города Голландии.

От Эйндховена до них не сильно далеко, так что возможно и нет смысла заменять. С точки зрения красот - хороший выбор, хотя и в Нидерландах есть много вариантов: замок де Хаар (кстати, совсем рядом с Утрехтом), Роттердам - первое что приходит в голову из того, что поближе к Эйндховену. Я бы еще посмотрела на стоимость аренды авто с учетом пересечения границы. Может оказаться, что ездить только по Нидерландам будет выгоднее.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #4

Сообщение Vorotnikov.Dmitriy » 03 дек 2017, 21:56

Очень оптимистичный вариант. Вам же еще границу проходить и машину получать, все это займет время.

Границу проходить ненужно, т.к. внутренний европейский рейс.

Есть ли смысл ездить туда-сюда, тем более раз в Амстердаме уже были? И вылет ранний, а Вам еще ехать придется и машину сдавать. Может быть остаться в Утрехте?

Кстати, хорошая идея, тогда может замок де Хаар успеем посмотреть. Наверно, так и поступим. Хотя ночью погулять по улицам Красным Амстердама тоже интересно. Я ночью перед вылетом спать не планирую, в автобусе из Риги в Питер высплюсь)

А что на Ваш взгляд интереснее Утрехт или Ротердам?
Начинающий гражданин Мира.
Аватара пользователя
Vorotnikov.Dmitriy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #5

Сообщение Ekaterina632 » 03 дек 2017, 22:24

Границу проходить ненужно, т.к. внутренний европейский рейс.

Извините, не обратила внимание, что рейс из Риги.
Кстати, хорошая идея, тогда может замок де Хаар успеем посмотреть.

На мой взгляд, замок+Утрехт это как раз на день. Но если не заходить внутрь замка, то можно и по пути из Антверпена в Утрехт заглянуть.
А что на Ваш взгляд интереснее Утрехт или Ротердам?

Если хотите старины, то однозначно Утрехт. А Роттердам очень хорош для того, чтобы немного встряхнуть впечатления о Нидерландах и увидеть каким нескучным может быть современный город. Еще там хороший зоопарк (сама пока не добралась, но очень хочу) и интересные музеи (мне понравился разнообразный Boijmans Van Beuningen). А еще рядом с Роттердамом есть мельницы Киндердейк.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #6

Сообщение Crowie » 24 янв 2018, 15:15

Vorotnikov.Dmitriy, очень насыщенный план у вас.

Vorotnikov.Dmitriy писал(а) 03 дек 2017, 16:33:Вот я смущаюсь, может стоить заменить Гент и Антверпен на другие города Голландии.


Гент и Антверпен очень красивые города, лично я не стала бы их менять на голландские, но все зависит от того, что вам нравится и что вы собираетесь там делать. Соглашусь, что в Антверпене дня мало, и пожалуйста, следите за временем и учтите, что ситуация с пробками там бывает катастрофическая. Отстояв в одной, у меня все желание пропало ехать куда-либо через Антверпен.

Vorotnikov.Dmitriy писал(а) 03 дек 2017, 21:56:А что на Ваш взгляд интереснее Утрехт или Ротердам?


Соглашусь с Ekaterina632, Утрехт это старина, Роттердам современность. Мне кажется, вам старины уже хватает в списке, так что я выбрала бы Роттердам, но тогда вам нужно обязательно сходить в какой-нибудь музей.
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #7

Сообщение TGK » 24 янв 2018, 21:29

Раз Вы на машине - может быть заехать в Маастрихт (не пишете, что были там), т.е. круг сделать ниже Эйндховена и вверх по Нидерландам не подниматься совсем.
Если такой круг не совсем то, что нужно - то я за Роттердам.
Про достопримечательности Роттердама Роттердам – город душевного комфорта
и отдельно ещё зоопарк Из провинций в столицу (Нидерланды)
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #8

Сообщение Vorotnikov.Dmitriy » 05 фев 2018, 11:50

Чем ближе поездка тем меня больше смущает мой маршрут)
Раз у меня 2 дня, то логичнее выбрать 2 города или вообще 1.
В общем нудно составить комбинацию из следующих городов:
1) Утрехт + замок же Хаар.
2) Антверпен
3) Гент
4) Роттердам+киндердейк
5) Или просто Люксембург на 2 дня.

Варианты думаю как с машиной арендованной, так и на общественном транспорте (как будет быстрее и дешевле)
Начинающий гражданин Мира.
Аватара пользователя
Vorotnikov.Dmitriy
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 06.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #9

Сообщение naSsko » 06 фев 2018, 13:14

Vorotnikov.Dmitriy писал(а) 05 фев 2018, 11:50:Чем ближе поездка тем меня больше смущает мой маршрут)
Раз у меня 2 дня, то логичнее выбрать 2 города или вообще 1.
В общем нудно составить комбинацию из следующих городов:
1) Утрехт + замок же Хаар.
2) Антверпен
3) Гент
4) Роттердам+киндердейк
5) Или просто Люксембург на 2 дня.
Варианты думаю как с машиной арендованной, так и на общественном транспорте (как будет быстрее и дешевле)


IMHO

1) в Утрехте и замке де Хаар не был - совет не дам.
2) Антверпен и Гент я бы совместил. Можно как на авто, так и на общественном транспорте. Но пивные дегустации, платные парковки и т.д. говорят в пользу общественного транспорта. В Генте есть классный замок графов Фландрии, а в Антверпене - музей Плантана Моретуса. Плюс прогулки. Супер 2 дня.
3) Киндердейк - очень интересное место, но без машины туда ехать в вашем случае не вариант. Потеряете много времени. Насколько помню, сейчас общественный транспорт там ходит в усеченном режиме. Роттердам интересный современный город, но Гент + Антверпен, на мой взгляд, поинтереснее будут.
4) Люксембург на 2 дня. На машине за часа 3-4 можно доехать. Если и ехать, то через Вианден + замок, затем в столицу. Красивый небольшой городок, сходите в казематы, погуляете по старым улочкам, посмотрите мосты. Ну и все.. Скорее, чтобы поставить галочку в списке стран.

Гент + Антверпен
naSsko
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.06.2016
Город: Париж
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Голландия, Бельгия в феврале 2 полных дня.

Сообщение: #10

Сообщение JamKit » 06 фев 2018, 14:55

Vorotnikov.Dmitriy, мне нравятся практически все варианты. Больше всего Утрехт + де Хаар, Роттердам + Киндердейк (нормально там ходит общественный транспорт - один час и одна пересадка) и Гент. Гент с Антверпеном я бы совмещать не стала.

Но решать/выбирать Вам придется самому .
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль