Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #521

Сообщение sergu4ok » 13 июл 2021, 00:05

Правила и требования постоянно меняются. В Нидерландах в субботу, 11 июля было 10 281 случаев заболевших. Это максимум с января в воскресенье 9369, 12 июля , в понедельник - 8522. Есть о чем задуматься. то что было вчера не значит, что будет сегодня и завтра.
sergu4ok
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #522

Сообщение ЕленаЧер » 13 июл 2021, 12:30

Четвёртый день в Амстердаме. Все прекрасно и спокойно.. Я заранее в Вене прошла регистрацию онлайн на мой рейс.. Приехала в аэропорт и сразу пошла к моему гейту вылета.. Все норм.. Спрашивали только декларацию о здоровье.. Для посадки в самолёт.. В Амстердам вышла из самолёта и сразу в город.. Вообще никакой полиции
ЕленаЧер
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #523

Сообщение оSuvorova » 13 июл 2021, 22:35

ЕленаЧер, а что за декларация о здоровье? Это plf форма?
Планирую лететь из милана в Амстердам,
Хотелось бы учесть все нюансы!
Буду благодарна за подробности :)
оSuvorova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #524

Сообщение TGK » 13 июл 2021, 22:45

mishanguyen писал(а) 12 июл 2021, 23:08:На сайте IATA указано, что пассажиры, прибывающие из определённых европейских стран (в т.ч. Греции), не обязаны предоставлять ПЦР тест. Видимо, тогда нужно только форму заполнить?

Да

оSuvorova писал(а) 13 июл 2021, 22:35:что за декларация о здоровье?


TGK писал(а) 08 июл 2021, 02:25:
ЕленаЧер писал(а) 08 июл 2021, 01:05:Сейчас я в Вене. На 9 июля есть билет в Амстердам на изиджет. пцр тест будет. А что ещё нужно иметь? Qr код?

А где вообще qr код в списке требований https://www.government.nl/topics/coronavirus-covid-19/visiting-the-netherlands-from-abroad/checklist-entry ?
Формально из Австрии вообще ничего не нужно, только заполнить декларацию о состоянии здоровья.


https://www.government.nl/binaries/government/documents/publications/2020/07/07/information-for-passengers-flying-to-and-from-the-netherlands/Traveller+public+health+declaration+%28English%29+fillable+document.pdf
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #525

Сообщение olga36 » 14 июл 2021, 01:01

оSuvorova, декларацию здоровья раздают в самолете но никто не собирает, осталась на память. Зачем раздавали непонятно.Можно еще ее онлайн заполнить но какие должны быть к этому мотивы мне лично неясно.
olga36
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.01.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #526

Сообщение Гульден » 14 июл 2021, 01:22

olga36 писал(а) 14 июл 2021, 01:01:декларацию здоровья раздают в самолете но никто не собирает, осталась на память. Зачем раздавали непонятно.

Бесполезная бумажка ради чистой любви к бюрократии. Часто по прилёту вижу их валяющимися на полу в зоне паспортного контроля. В 90% случаев её никто не спрашивает.
Но при вылете из Амстердама в Найроби не только проверили чуть ли не на свет, но ещё и погнали в закрытый гейт с секюрити, замерили температуру и поставили штампик (!) на эту самую декларацию.
Как сейчас попасть в Нидерланды
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #527

Сообщение Muhaton » 18 июл 2021, 16:59

Всем привет!

Внимательно прочитал все 27 страниц форума, но, к сожалению, всё равно многое не понял.

Мне хотелось бы попасть в Амстердам в августе.
На сколько я понял, алгоритм действий примерно следующий:

1) К теме не относится
2) Судя по сообщениям других пользователей, маршрут должен выглядеть примерно так: Москва -> Афины -> Амстердам ---трансфер---> например в Брюссель на поезде, но на поезд не иду и остаюсь в Амстердаме.
Тут у меня возникает вопрос - кажется, что никаких объективных причин оказаться в Брюсселе у меня нет, с целью туризма туда также не пускают, на контроле в Амстердаме никому до этого нет дела? мне не нужно будет доказывать, что я имею право оказаться в Бельгии?

3) К теме не относится

(часть про сдачу всяких пцр тестов я опустил, это мелочи жизни, просто в каждом аэропорту сдать тесты и окей)

Буду признателен если кто-то сможет скорректировать моё видение и "довести до ума" этот алгоритм поездки в Нидерланды
Muhaton
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #528

Сообщение Nola13 » 19 июл 2021, 13:54

Muhaton, добрый день! Не знаю, насколько полезен будет мой ответ- опыт. Отец моего ребенка как раз прилетал в Амс через Афины с легендой про Брюссель. И на этих выходных он прилетел снова, уже прямым рейсов из шер-во тк Голландия пускает родителей в разводе к детям. Так вот на контроле его не попросили показать ни одной бумажки, которые мы готовили. А их было много (согласно офиц правилам). Более того его попросили пред'явить обратный билет, но он летел в один конец, сказал что когда обратно еще не решили. И его спросили только про тест. С начала про прививку, у него нет, но был пцр. Да, и на выходе из самолета стоят полицейские пристально смотрят паспорта. Он показал свой, с греческим шенгеном. Ни одного вопроса, пошел дальше. Так что правила одни , в жизни по иному-)))
Nola13
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2021
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #529

Сообщение 448719alex » 19 июл 2021, 20:46

COVID-19 TRAVEL ALERTS
Covid-19 Entry Permission: Passengers are not permitted to enter the Netherlands.

This does not apply to the following passengers:

Nationals and residents of the European Union or the Schengen Area and their family members. Additionally, non-Dutch residents must prove that the Netherlands is not their final destination;
Residents of any country that is on the list of safe countries;
Passengers who can show proof they have been fully vaccinated for at least 14 days;
Пассажиры, которые могут предъявить доказательства, что они были полностью вакцинированы не менее 14 дней.
Перевод последнего предложения. Про наименование вакцины не сказано. Получается привитым въезд разрешен. Источник TREVELDOC.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #530

Сообщение Гульден » 19 июл 2021, 22:33

448719alex писал(а) 19 июл 2021, 20:46:Про наименование вакцины не сказано

Approved vaccines
The following vaccines have been approved by the EMA/WHO:

Pfizer/BioNTech (Comirnaty)
AstraZeneca EU (Vaxzevria)
Johnson & Johnson (COVID-19 Vaccine Janssen)
Moderna (Spikevax)
AstraZeneca-SK Bio (Vaxzevria)
Serum Institute of India (Covishield)
Sinopharm BIBP
Sinovac
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #531

Сообщение 448719alex » 20 июл 2021, 06:28

При посадке на рейс в Москве сотрудники смотрят Тиматик или что то еще?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #532

Сообщение $upreme » 20 июл 2021, 12:24

448719alex писал(а) 20 июл 2021, 06:28:сотрудники смотрят Тиматик или что то еще?


В первую очередь его
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #533

Сообщение 448719alex » 20 июл 2021, 16:48

В Тиматике нет списка вакцин. Поэтому привитых любой вакциной должны садить на рейс с вылетом из Москвы. В Амстердаме прививки не смотрят. Правильно я понимаю?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #534

Сообщение Гульден » 20 июл 2021, 18:09

448719alex писал(а) 20 июл 2021, 16:48:В Тиматике нет списка вакцин. Поэтому

Да, вы первый оригинал, кто додумался сломать систему.
Как сейчас попасть в Нидерланды
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #535

Сообщение noli85 » 22 июл 2021, 00:34

Привет!
Помогите разобраться, запутался в голландских требованиях.
У меня прямой билет Москва-Амстердам.
Собираюсь к девушке (пока планируем вместе на одном рейсе), гражданка РФ, с пермитом на проживание в Нидерландах. У меня обычная виза C, выданная Испанией. Доказательство того, что я хочу в итоге в Испанию как в основную страну назначения по визе, на всякий случай сделаю.
Пытаюсь понять, выпустят ли меня в Москве (и впустят ли в Амстердаме).
С одной стороны, здесь написано, что семью/партнера можно посещать только в экстренных случаях.
С другой стороны, здесь (в разделе "I am a national of a country that is outside the EU and the Schengen area and have a residence permit for the Netherlands." написано, что с long-term relationship въезжать можно.
Где правда-то?
noli85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 26

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #536

Сообщение Гульден » 22 июл 2021, 15:25

noli85 писал(а) 22 июл 2021, 00:34:long-term relationship въезжать можно

В Нидерланды въезжать можно, но там процедура оформления постоянно меняется. И нужен заполненный формуляр.
Насколько я понимаю, сейчас эта процедура действительна только в отношении партнёров граждан Нидерландов и ЕС+, проживающих в Нидерландах. Ваша девушка в эти категории не попадает.
Voorwaarden tijdelijke regeling langeafstandsgeliefden

De voorwaarden voor de tijdelijke regeling langeafstandsgeliefden zijn:

U heeft zelf de Nederlandse nationaliteit of de nationaliteit van een land uit de Europese Economische Ruimte (EER) of Zwitserland.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #537

Сообщение noli85 » 22 июл 2021, 15:34

Гульден писал(а) 22 июл 2021, 15:25:В Нидерланды въезжать можно, но там процедура оформления постоянно меняется. И нужен заполненный формуляр.
Насколько я понимаю, сейчас эта процедура действительна только в отношении партнёров граждан Нидерландов и ЕС+, проживающих в Нидерландах. Ваша девушка в эти категории не попадает.

С формуляром понятно, мы его несколько раз уже заполняли и обновим еще раз.
Но если то, что вы процитировали, верно и актуально - получается, что по второй ссылке, которую я привел, неправда написана? У вас нет случайно объяснения этого противоречия?
noli85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 26

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #538

Сообщение Гульден » 22 июл 2021, 15:47

noli85 писал(а) 22 июл 2021, 15:34:по второй ссылке, которую я привел, неправда написана?

Вы имеете в виду
your unmarried partner with whom you have a long-term relationship.

Но ссылки не противоречат друг другу. Только в моей нидерландской очерчен круг тех, к кому можно приехать.
noli85 писал(а) 22 июл 2021, 15:34:то, что вы процитировали, верно и актуально

Понятия не имею. Как я уже сказал, правила постоянно меняются. Зимой вообще запрещали въезд по long-term relationship для всех.
Скорее всего, вам нужно связываться с IND.
Законом эти правила никогда не были прописаны, а на уровне подактов большую роль играет человеческий фактор. Как повезёт.
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #539

Сообщение noli85 » 22 июл 2021, 15:53

Гульден писал(а) 22 июл 2021, 15:47:Но ссылки не противоречат друг другу. Только в моей нидерландской очерчен круг тех, к кому можно приехать.

И все-таки, кажется, противоречат, потому что по моей второй ссылке как раз прямым текстом описан кейс, в котором человек (моя девушка) не является гражданином ЕС,
I am a national of a country that is outside the EU and the Schengen area and have a residence permit for the Netherlands.

а человек, который хочет приехать - не родственник, а long-term partner, и такая ситуация дает исключение из entry ban-а...
Family members who are nationals of a non-EU country may be exempt from the EU entry ban. They must still satisfy the standard conditions for entry.

The following family members are exempt from the entry ban:

...

the person with whom you have a long-term relationship.


Видимо, действительно придется обращаться к IND и/или пограничникам (по моему опыту, первые могут по два месяца на запросы отвечать и при этом отвечать отписками :) )
noli85
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 26

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #540

Сообщение оSuvorova » 22 июл 2021, 18:56

Господа путешественники, нужен ваш совет.
Планирую лететь Москва - Милан, по бизнес визе
Далее через два дня Милан-Амстердам (прилёт в 22.10 вечера) для транзита в Германию на поезде, к молодому человеку гражданину Германии.
Он приедет меня встречать в Амстердам, поезд на следующий день в районе 15.00
Знаю, что нужно заполнить декларацию здоровья.
Есть пакет документов для подтверждения оснований поездки в Германию.
Бронь отеля на одну ночь и будет билет на поезд, Но выходящий за рамки 12-ти часового транзита, ≈17 часов выходит. Подойдёт? Или лучше купить дешевый билет на более ранний период?
Какие ещё формы нужно заполнить?
Есть ли какая-то PLF форма?
Что ещё нужно предусмотреть?
Нужно ли заполнять quarantine-form в моем случае?
Буду очень благодарна за Советы!
оSuvorova
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль