Как сейчас попасть в Нидерланды

Общие вопросы о Бельгии, Нидерландах, Люксембурге: погода и климат. Цены в странах Бенилюкса, сотовая связь и мобильный интернет. Банкоматы, оплата карточками, отмен валюты. Впервые в страны Бенилюкса. Безопасность в Бельгии Нидерландах Люксембурге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #981

Сообщение senator » 25 сен 2021, 14:56

paketik274 писал(а) 25 сен 2021, 14:36:...(Измаильский паспорт), у меня российский шенген.

Измаильский паспорт и российский шенген - это действительно прорыв в иммиграционном законодательстве!
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #982

Сообщение akravchh » 25 сен 2021, 14:58

Поняла, спасибо большое!
А если купить билет на поезд до Бельгии и следовать этой легенде, все равно не выпустят?
akravchh
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #983

Сообщение irenamacarrena » 25 сен 2021, 15:08

Добрый день.
Лечу на днях Амстердам-Рига-Спб, airbaltic. На горячей линии сказали, что нужно заполнить в латвии транзитную форму и в РФ для въезда.
А нужен ли тест на вылет из Амстера? Стоит спутник, но от него толку мало
irenamacarrena
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #984

Сообщение androsha1985 » 25 сен 2021, 15:13

Добрый день. Планирую в ноябре на 3-4 дня поехать в Амстердам. Паспорт российский. Привита Pfizer. С момент прививки пройдёт 1,5 месяца. Планирую сделать тест ещё потому как Россия не в списке безопасных стран. Но до конца не понятно нужен ли карантин при наличии вакцинации и теста? Спасибо за ответ.
androsha1985
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #985

Сообщение VisitorC3 » 25 сен 2021, 16:18

androsha1985 писал(а) 25 сен 2021, 15:13:Добрый день. Планирую в ноябре на 3-4 дня поехать в Амстердам. Паспорт российский. Привита Pfizer. С момент прививки пройдёт 1,5 месяца. Планирую сделать тест ещё потому как Россия не в списке безопасных стран. Но до конца не понятно нужен ли карантин при наличии вакцинации и теста? Спасибо за ответ.


Про карантин нигде информации нет.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #986

Сообщение VisitorC3 » 26 сен 2021, 15:03

Сегодня я прилетел в Амстердам прямым рейсом Аэрофлота и въехал в Нидерланды.
Подготовка была долгой, из документов были:
- голландская виза, выданная в 2018 году
- прививка Пфайзер
- приглашение компании голландской на их простом бланке с подписью и печатью
- ПЦР

Много читал, пустят или нет, что можно и что нельзя.
Заготовил несколько вариантов, в том числе с резкой сменой билетов в Афины и Будапешт в случае неудачи.

По пунктам:
1. Подошел к стойке регистрации. Багажа у меня не было, но надо было убедиться, что посадочный они напечатают.
К моему удивлению, девушка не спросила совсем ничего из того что я ожидал. Посмотрела визу и почему-то спросила Health Declaration Form. Она у меня была, хотя там есть пункт "посадочное место", а я запросто мог его не знать на тот момент. Но ее все устроило, даже не смотрела какая фамилия вписана, издалека убедилась что форма есть.
Прививка, ПЦР и приглашение ей были фиолетовы, виза не вызвала вопросов и она напечатала мне посадочный.
2. Граница. Ну тут и так проблем не могло быть, но плюс ко всему в Шереметьево теперь есть автоматические пункты прохода границы, где все делает компьютер. Я просто хотел попробовать как это работает, плюс это способ избежать штампов в паспорте, хотя наши погранцы и аккуратно их ставят.
3. Посадка в самолет. Вот тут после просмотра визы (которая тоже устроила) мужчина спросил какие у меня основания на въезд в Нидерланды. Я сказал что прививка и он тут же меня пустил. Не стал просить сертификат, не убедился что на нем мое имя, просто устроил мой ответ и все.
В самолете раздали еще раз эту Health Declaration form, которую никто нигде потом не спрашивал.
Кстати, заполненность самолета была примерно 40-50%.
4. При выходе из самолета - никого
5. Граница. Смотрит визу (устраивает), спрашивает цель поездки и дату возвращения. Ответы что бизнес и через 4 дня его полностью устраивают, снова ни одного дополнительного документа и кода на прививку не спрашивает. Ставит штамп и здравствуй, ЕС.

Выводы. В целом чувствуется пофигистическое отношение к правилам со всех сторон, теоретически, может зависеть от человека.
Допускаю, что в системе по паспорту светится информация о прививке, с другой стороны, очень сомневаюсь что это так.
Наши выпускают легче чем должны, каждый на моем месте мог бы сказать что у него есть прививка и полететь, этого никто не проверил, опять же в этот раз, может в другой раз все будет строже.

Из замеченного. За пару человек до меня в очереди на контроль в Амстердаме девушка сказала что у нее транзит менее 24 часов.
И вот ее не пустили, по крайней мере сразу. Из услышанного я понял что она должна оставаться в зоне аэропорта, что сейчас ей надо подождать сотрудника в зоне ожидания. Она отошла и что было дальше я не знаю. Она не спорила, видимо, для нее это было ожидаемо.
Скорее всего, ответ на вопрос многих - можно ли выйти в город при транзите - нет. При любом выходе в город включаются правила въезда в страну.

С 25 сентября в Нидерландах вход везде где только можно по кодам и ПЦР. Покушать только на вынос или заказав в номер отеля, если ничего нету.

Надеюсь, информация будет полезной путешественникам.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #987

Сообщение $upreme » 27 сен 2021, 12:11

VisitorC3 писал(а) 26 сен 2021, 15:03:За пару человек до меня в очереди на контроль в Амстердаме девушка сказала что у нее транзит менее 24 часов.
И вот ее не пустили, по крайней мере сразу.


Очень интересно что было с ней дальше, так как транзит в Будапешт например для граждан РФ, по идее должен быть возможен, раз Венгрия пускает.
Что для нее есть отдельная зона в открытой части аэропорта, куда всех отводят и смотрят чтобы никто не сбежал?!
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4679
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #988

Сообщение Siniza » 27 сен 2021, 14:11

$upreme,
Я летел маршрутом Питер-Амстердам-Будапешт неделю назад, был сертификат о вакцинации спутником и свежая венгерская виза, транзит прошел без проблем.
Siniza
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 21.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #989

Сообщение VisitorC3 » 27 сен 2021, 14:49

$upreme писал(а) 27 сен 2021, 12:11:Очень интересно что было с ней дальше, так как транзит в Будапешт например для граждан РФ, по идее должен быть возможен, раз Венгрия пускает.
Что для нее есть отдельная зона в открытой части аэропорта, куда всех отводят и смотрят чтобы никто не сбежал?!


Транзит много куда возможен, может она в Перу или Бразилию летела.
Там речь не о том чтобы не пустить была, а о том что она должна остаться в зоне аэропорта и что придет сотрудник и куда-то ее отведет.
А уж как там это организовано я не знаю.
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #990

Сообщение GoKryu » 27 сен 2021, 14:55

Есть у кого уже успешные кейсы вылета из России на IGB без вакцины с их инвайтом? Вылетаю завтра сам KLM утренним рейсом
GoKryu
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 15.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 18

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #991

Сообщение paketik274 » 27 сен 2021, 16:01

После изучения темы и сайтов поняла-можно прилететь в Будапешт, сдать антиген тест, его готовность исходя из данных сайта аэропорта 15-20 минут, далее в самолёт до Амстердама и затем вроде как никто особо ничего не проверяет. Поправьте пожалуйста, если не права ( цель поездки в Амстердам-туризм, виза шенген)
paketik274
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #992

Сообщение paketik274 » 27 сен 2021, 16:46

Благодарю за ответ. Если вы сможете подсказать-я правильно понимаю, что главный вопрос в том, чтобы посадили на рейс из Будапешта в Амстердам? И в Амстердаме уже никто не проверяет ни вакцины, ни цель поездки, если прилетаешь европейским рейсом?
paketik274
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #993

Сообщение ELEN_ELEN » 27 сен 2021, 17:08

Собираюсь в октябре полететь в Будапешт через Амстердам авиакомпанией KLM, единый билет. Есть открытый трёхлетний шенген (Франция) до 30.12.2021г. Вакцинация Спутник V, сертификат с Госуслуг. Вроде бы всё понятно с транзитом (1,5 часа) туда, для транзита ПЦР не нужен.
Интересует обратный транзит (2,5 часа) через Амстердам в Москву из Будапешта, надо ли сделать ПЦР чтоб не возникло проблем в аэропорту Амстердама, посадят на самолёт в Москву? Пожалуйста, подскажите.
ELEN_ELEN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #994

Сообщение Гашкинс » 27 сен 2021, 18:03

Если транзит не больше дня и не покидаете аэропорт, то не нужно, по крайней мере у них на сайте так написано.
Гашкинс
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #995

Сообщение VisitorC3 » 27 сен 2021, 18:27

paketik274 писал(а) 27 сен 2021, 16:46:Благодарю за ответ. Если вы сможете подсказать-я правильно понимаю, что главный вопрос в том, чтобы посадили на рейс из Будапешта в Амстердам? И в Амстердаме уже никто не проверяет ни вакцины, ни цель поездки, если прилетаешь европейским рейсом?


Да, по прилету из Будапешта в Амстердам, нет паспортного контроля.
Теоретически все может случиться, но по опыту писавших тут ранее людей, просто выходишь, забираешь чемодан и идешь в город
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #996

Сообщение Zvezdo4ka5 » 27 сен 2021, 23:24

Добрый день, подробно описала как попасть из Спб в Нидерланды, сентябрь 2021, мой опыт:

Итак, дано:
- виза С шенген финская действующая, выдана до ковидных времен
- свежий тест ПЦР, сделан в вечер накануне 1 перелета
- 1 перелет СПБ-Вена без багажа прямой, Аэрофлот
- 2 перелёт Вена-Кёльн, в этот же день, через 8 часов, отдельный от первого,
- легенда 1 автобус Вена-Будапешт (куплены билеты на автобус+отель в Будапеште)
- легенда 2 автобус Кёльн-Будапешт (куплен билет на автобус + та же самая бронь в Будапеште)
- в Кёльне меня встречают друзья голландцы и мы едем в Голландию на их машине

1) Спб-Вена
Регистрация на рейс
Приехала в аэропорт Пулково очень рано, до открытия регистрации на мой рейс. Самостоятельно зарегистрировалась онлайн, узнала у девушки на информ стойке общего назначения - где тут печатают талоны? Она мне указала где, я распечатала посадочный талон. Он явно был тоньше обычного посадочного. Пошла на гейт - талон не пробивался. Сказали ждать открытия регистрации или обратиться на стойку авикомпании. Пришла на стойку авикомпании, уверенным голосом спросила - почему я не могу пройти с этим посадочным в гейт? Они сказали, попробуйте еще раз. Пошла на гейт - талон снова не работал, но женщины почему-то меня пустили со словами "странно как-то, ну проходите".

Русская граница стоит отдельного внимания.
Так долго мой паспорт не смотрели никогда. Не знаю, чем уж он не понравился.. Я так поняла, были вопросы к визе. Задавали много странных вопросов, например, про знак зодиака или скажите дату рождения, начиная с года. В итоге меня начало немножко трясти. Также спросили, почему я не лечу напрямую в Будапешт, если у меня транзит. Ответила, что так было дешевле. Пропустили.

Посадка на борт.
Стою я значит на посадку и тут меня объявляют в микрофон на весь зал. Подошла к стойке на посадку - там бодрый парень сказал, что хочет еще раз посмотреть мои документы. Показала ему всё - тест ПЦР, автобус до Будапешта, отель Будапешта. Он посмотрел визу и пропустил меня в числе первых в самолет.

2) Вена. Граница.
Штамповали всех быстро, подходила моя очередь. Как вдруг за 2 человека передо мной начинают мучать вопросами русскую девушку. Я так поняла по обрывкам фраз на её ломаном английском, что у нее был транзит в Словению. Пограничник был австриец лет 60, неприятный, лысый и в очках. Быстро смекнув, что мне туда не надо, я попросила европейцев в соседней очереди пропустить меня перед ними, тк типа очень спешу. Хотя это был маневр так себе безопасный - под носом у полицаев, которые стояли по бокам очередей. В итоге я попала на проверку к молодой девушке, сразу в руки ей дала ПЦР и сказала : "транзит в Будапешт бай бас". Она спросила, глядя на тест - "вы вакцинированы?". Я удивленно ответила: "неет". Она : "окей" и штамп.

3) Вена. Транзитная зона аэропорта Вены.
Следующий рейс Вена-Кёльн через 8 часов после первого.
Сразу после границы идет очень длинный коридор. В конце стоит новая партия пограничников и разделяют очередь на 2 части - тех, кому надо на транзит и тех, кому нужно в город. Я жутко перенервничав, вышла в город. Хотя мне нужно было остаться в транзит зоне. Пришлось вернуться обратно и снова столкнуться с этими коридорными пограничниками, которые ничего не проверяют, стоят как будто для устрашения больше.
Однако же тогда я этого не знала - и во второй раз увидев их, остановилась. Далее диалог:
- откуда вы приехали?
- из России
- из Росии?!?!? (и рука тянется к рации)
Тут я понимаю, что надо делать ноги и выдаю:
- мне нужна транзитная зона, как ее найти?
- окей, спуститесь вниз по лестнице

Так я снова оказалась внутри нужной мне зоны вылетов. Отдельная тема про аэропорт Вены - какой он странный и большой... Если коротко - то вылеты RYANAIR находятся в 1 терминале (старом).

Регистрация на рейс Вена- Кёльн
Форму для Германии я заполнила онлайн. Пункт прохождения карантина я указала - "аэропорт" и в самом конце формы написала большими буквами ТРАНЗИТ в Будапешт (это была моя легенда для Германии). Никакого ответа и смс никуда не пришло - ни на почту, ни на телефон.

Я самостоятельно онлайн зарегистрировалась на рейс, хотела распечатать посадочный талон по такой же схеме как в Пулково, но оказывается, на рейсы RYANAIR нельзя самостоятельно зарегистрироваться. Там в 1 терминале стоит отдельный островок с автоматами и всеми авикомпаниями, кроме RYANAIR.
Пришлось идти на стойку регистрации рейса Вена-Кёльн и общаться вживую.
Была готова легенда - что мол я лечу в Кёльн, чтобы там выйти из аэоропрта, встретиться с друзьями (я бы указала их имена и телефоны, с их разрешения) и автобусом поехать в Будапешт (и тут я бы показала билет на автобус и распечатки брони отеля в Будапеште, который к моменту посадки я правда уже отменила, но распечатки-то остались).

Подойдя к женщине на стойке, я показала онлайн регистрацию, она спросила только тест ПЦР, посмотрела его. Выдала какой-то клочок бумаги, где написала мою фамилию. Я спросила, что это значит? Она ответила: отдадите при посадке в самолет. (никто его в итоге не спросил). Затем я увидела, что она даёт всем такие клочки бумаги, у кого есть онлайн-регистрация и нет багажа.

Посадка на рейс Вена-Кёльн.
Посадка была по онлайн-посадочным - прикладываешь телефон к турникету и проходишь на самолет. Правда передо мной RYANAIR начал вдруг проверять габариты ручной клади своей мини-тележкой 40*15 см. Нескольких людей заставили платить штрафные 90 евро. Я прошла спокойно, хотя мой рюкзак бы тоже не вместился туда.

4) Кёльн. Выход в город
Как только самолет приземлился, бортпроводник объявил: "Надеемся, у всех всё в порядке с документами для пребывания в Германии. Сейчас на борт поднимутся немецкие пограничники и проверят документы." Ну сказать, что я была к тому моменту уже седая - ничего не сказать)))
Действительно зашли пограничники, я сидела в середине самолета, они зашли в переднюю дверь. В микрофон объявили:
- Властислав Хондрошкович (ну или как-то так), просим пройти с нами на выход.
Самолет весь замер, имя повторили, затем с задних рядов протиснулся мужчина и вышел с пограничниками. Я была в полной уверенности, что буду следующая)) Еще через пару минут выпустили весь самолет.

Спускаясь по трапу и смотря в пол, я увидела, что самолет окружен ленточкой и стоит полицейская машина с мигалкой. Также стояли еще несколько полицейских. Мы гуськом прошли в аэропорт Кёльна, я просто шла и шла за людьми. Через несколько минут толпа вывела меня к дверям на выход из аэоропрта, а затем я оказалась на уличной парковке. Закурила!

Через полчаса на эту парквоку за мной заехали друзья на машине, я села к ним, и мы уехали в Голландию. По пути из Кёльна в Голландию никаких границ и постов нет.

5) Возвращение на Родину через неделю было прямым рейсом Дюссельдорф - СПБ.
До Дюссельдорфа меня из Голландии довезли друзья.
Никаких вопросов на немецкой границе не было.
Форму для Германии я не заполняла.
На русской границе спросили сколько мне полных лет и очень быстро пропустили.

Всем удачи!!!
Zvezdo4ka5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 23
Страны: 19

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #997

Сообщение VisitorC3 » 28 сен 2021, 00:05

Zvezdo4ka5 писал(а) 27 сен 2021, 23:24:Добрый день, подробно описала как попасть из Спб в Нидерланды, сентябрь 2021, мой опыт:


Скажите, а нельзя было заменить все эти сложности перелетом транзитом СПБ-Вена-Амстердам или СПБ-Будапешт-Амстердам?
Ради чего Германию вплели в схему?
Аватара пользователя
VisitorC3
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #998

Сообщение Operafanat » 28 сен 2021, 06:43

Всем добрый день! Сентябрь 2021. На посадке в Санкт-Петербурге и в самолет KLM все прошло очень спокойно. Приглашение+антиген тест+ГРЕЧЕСКАЯ НЕОТКРЫТАЯ ВИЗА. Больше ничего не спрашивали и всех все устроило.. А вот в Схипхоле началось…Нидерландский пограничник заявил, что по неоткрытой визе к ним никак нельзя и собирался отправлять назад. Пришлось очень эмоционально рассказывать им содержание норм их же Визового кодекса ЕС и о том, что нет там никакого правила первого въезда, а есть только правило о преимущественном количестве поездок/дней. Совещались всем «колхозом» больше часа, в итоге решили пустить, но напоследок сказали, что правило первого въезда все-таки обязательное. На том и расстались.
Operafanat
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #999

Сообщение Zvezdo4ka5 » 28 сен 2021, 07:04

VisitorC3, можно было бы обойтись и без Германии, причин такого сложного пути было несколько:

- стоимость авиабилета Вена-Амстердам была 20 тыс.руб., а Вена-Кёльн 4 тыс.руб.
- конечный город в Голландии (Арнем) территориально ближе находится к границе с Германией, чем к Амстердаму. На машине было ближе ехать. Это было важно моим друзьям
- я не очень хотела сталкиваться с работниками аэропорта Скипхол. Опять же, по информации от друзей, живущих там и часто летающих туда - даже при внутришенгенском перелете Скипхол может выборочно проверять пассажиров на выходе, я так поняла, это происходит гораздо чаще чем в Германии. Рисковать не стала. К тому же, на момент вылета из России уже была информация, что в Нидерландах будут вводить новые ограничения (что и произошло с 25 сентября повсеместно).
Zvezdo4ka5
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 23
Страны: 19

Re: Как сейчас попасть в Нидерланды

Сообщение: #1000

Сообщение That Man » 28 сен 2021, 15:14

Друзья, про то как попасть в NL через Будапешт в Амстердам примерно понятно.
А у кого то был опыт прилета, например в Дебрецен, и оттуда в Эйндховен (или любой иной НЕ столичный город NL)?
В анамнезе:
- сделаю ПЦР (прививка отсутствует)
- 5 летний французский шенген действует, но выдан в далеком 2017ом
Если у кого был опыт в последнее время, как ведут себя пограничники в маленьких городах? Как строго спрашивают документы? Вопрос касается как Венгрии так и мелких городов NL.

Заранее спасибо!
That Man
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумБельгия Нидерланды общие вопросы



Включить мобильный стиль