Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Сообщение: #281

Сообщение Аракси » 23 янв 2020, 16:26

Спасибо огромное! У меня отель в самом начале улицы Дамрак у центральной площади. И там как раз за ним магазинчик дядюшки Генри)))
Аракси
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.04.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Сообщение: #282

Сообщение snal » 23 янв 2020, 20:05

Да, я о местных рынках, конечно.

Цены ценами, это совсем не главное. Но на рынке лучше выбор, есть немассовые сорта и, главное, всё можно пробовать. Плюс на рынке вам сыр запаяют в вакуумную упаковку, в которой можно везти сыр домой без холодильника.
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Сообщение: #283

Сообщение finikk » 23 янв 2020, 20:56

главное, всё можно пробовать

Согласен на 100%!
finikk
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Сообщение: #284

Сообщение Аракси » 24 янв 2020, 05:23

Ну на местные рынки, судя по часам их работы, я не попаду
Аракси
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.04.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Сообщение: #285

Сообщение Vsdro » 24 янв 2020, 12:38

Аракси писал(а) 24 янв 2020, 05:23:Ну на местные рынки, судя по часам их работы, я не попаду


Ищите на гугл мэпс, там где будете Albert Heijn , в идеале не маленький to go, а полноценный. На входе берёте рекламный проспект, смотрите бонусы/ купи 3 заплати за 2 и все такое. Там всегда есть какие-то сыры, интересные вина, и что там еще интересно за санкционным занавесом. Там же всегда есть термопакеты, в которых сыр легко доедет до Родины, особенно если туда же положить какую-то холодную бутылку с жидкостью ( например минералку из холодильника, в случае если вы с багажом)
Имейте ввиду, что акции работают только при предъявлении бонусной карты, но ее можно тут же попросить на кассе, она бесплатна и ничего заполнять не надо. Просто перед тем как пробивать попросите бонус кард.
Важно: если магазин не в туристическом месте, то там могут не принимать банковские карты виза/мастеркард ( это скорее исключение, что их принимают в паре мест). Поэтому будьте готовы оплатить налом.
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Сообщение: #286

Сообщение amorron » 24 янв 2020, 23:43

Внимательно прочитал всю ветку, спасибо всем за информацию, картина, что можно делать на стыковке в Амстердаме у меня сложилась в целом. Единственный вопрос. Посещение кофешопа просто как местной достопримечательности, пока не решил точно, посетить или нет (в Эйндховене как-то хотел зайти просто кофе попить да посмотреть на подобное заведение, но даже на порог не пустили). Но если всё же решусь, может кто-то подскажет место поспокойнее (в плане того, что не люблю толпы народа)?
amorron
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Сообщение: #287

Сообщение snal » 25 янв 2020, 01:06

Просто идите в заведение не в самом центре, подальше от района красных фонарей. Все просто - чем дальше от фонарей, тем в подобных местах меньше туристов. И с утра в них, мне кажется, народу поменьше.

Другое дело, что я не понимаю, что именно вы за чашечкой кофе хотите там увидеть. И будет ли приятно людям, если вы их будете как в музее рассматривать.
snal
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 27.12.2012
Город: Хаарлем
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Сообщение: #288

Сообщение Vsdro » 25 янв 2020, 01:15

в трушных местах там и кофе-то нету))) Тч тут либо идти и употреблять либо не ходить вовсе)
Vsdro
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.06.2017
Город: Амстердам
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Амстердам. Что успеть за несколько часов?

Сообщение: #289

Сообщение NikaVika » 25 янв 2020, 11:51

Vdronova писал(а) 23 янв 2020, 16:05:
Вы же выше писали про "прекрасные цены" )))
С другой стороны, в центре Амстера что-то я не припомню близко от туристических мест полноценних АХ и Юмбо, только маленькие, там сыр и правда особо не повыбирать.
Я бы поступила так- если больше интересуют мягкие сорта то да, искать супермаркет ( отъехать чуть-чуть от центра в любую сторону).

Так прямо за королевским дворцом есть АХ, вполне себе приличный и по размеру, и по выбору. Его не закрыли часом?
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1588
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль