Амстердам - Брюгге. Пиво!

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #1

Сообщение сherepaha » 29 июн 2011, 10:38

Всем Доброго!Времени суток,полетов,взлетов,посадок,впечатлений и приключений!Сесть за сей отчет меня заставили:а любовь к пивной теме вообще как к таковой,замечательные,грамотные "наводки" вас,коллеги,при ответе на мой пивной запрос в теме "Вопросы о странах Бенилюкса..."(в конце всех отмечу поименно!) и некий местный старожил по "имени" Shwed,с его "мягкой просьбой" --"Отчет!Однозначно!" Несколько грамотных зарисовок на тему пива Здесь уже имеются(Слава444,Агафа,Zoobaw)но мои личные впечатления в "пивном вопросе",думаю,будут как минимум,не лишними,хотя...материями происхождения,именами,датами,вобщем,исторической составляющей в моем рассказе не будет.Кому интересна история какого-то сорта,или пивного направления---можно в Гугл,и отдельно его поизучать...У меня же сей рассказ будет скорее...отчетно-хвастливым чтоли ,но,тем не менее постараюсь его сделать и более-менее интересным,и полезным для будущих А-Б(Амстердамско-Брюжжских)пивунов!
ALIM1960.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам--Брюгге.Пиво!

Сообщение: #2

Сообщение сherepaha » 29 июн 2011, 11:48

Так,вроде бы получается!Пишу в первый раз,поэтому сами понимаете!Да и с "клавой" --кое-как двумя пальцами.М-да,труд предстаит титанический,ну коль раз уж взялся...Итак Амстердам!Нет,ну кроме как о пиве,---о городе пара слов будет сказана по-любому.И именно что слов---"пара",не более,т.к. предыдущими отчетчиками он описан и представлен в фотографиях предостаточно.Ну что,Свободный Город!Со своим неподражаемым архитектурным обликом,разнообразием людского мира,со своей,только ему присущей аурой веселья,бесшабашности,чудачества..."особых запахов",за которые в нек.странах с более жарким климатом,тем,кто их издает,-- на площадях отрубают головы,или массово,по пуле в затылок,не взирая на пол и возраст...Здесь не так!---Свобода!Но не анархия(в кинематографическом ее понимании 17-го года).Пей,ку..,а,ну да))),ори по вечерам в "Красных фонарях",пользуйся открытыми писуарами на центральных улицах,отрывайся в барах и в ночных клубах,но ...но вот хамства,агрессии и откровенного свинства как-то не видно.А в плане общения амстердамцы --народ очень открытый и доброжелательный.Рассказать подробно как куда добраться,поболтать в магазинах,в пабах(тем более)---запросто и от души!Мы несколько раз обращались к местным с вопросами о местонахождении Чего-то,и очень часто,после их объяснений слышали на прощание,пожелание :"Еnjoy!"--Наслаждайтесь!...приятно,Зин! Особенно трогательна в амстердамцах и иже с ними ---манера одеваться,да и обуваться и "причесываться" тоже.)))Такой,по доброму,"кунсткамеры внешнего вида" я не встречал нигде,и наверно,не встречу.Нелепость в сочетании кофт-джинсов-пиджаков-маек-сопог достигает такого,что ...просто нет слов А им на это наплевать абсолютно,хотя,нет,такое впечатление,что чем нелепее,на наш(!)взгляд, он-она выглядят,тем,наверно,им думается.это круче чтоль.Нет,ну ни на каждом встречном,конечно,но по количеству Так самовыражающихся чудиков,Амстердам однозначно первый в мире!))))))Правда,у меня,уже виды-повидавшего,это вызывало так...улыбку,но человеку,в Амстер попавшему впервые...вобщем смешно,весело,и...через пару дней уже привыкаешь! Теперь немного конкретики и эдаких "эксклюзивных фишек" чтоли,как,например,местная селедка! Впрочем,по порядку.Отель De Roode Leeuw.Расположен практически на Дома.За расположение---5 +!Лучше только Swisse,так как на 5-7 метров поближе к Даму.)))Номера смешные.Маленькие,тесные и...вобщем переночевать!Вот только странная в ванну-туалет дверь---почему-то стеклянно-полупрозрачная,и прямо напротив кроватей,т.е. от невольного взгляда,на,пардон,"садящегося" их полупрозрачность не спасает совсем,и,скорее,вызывает нездоровое любопытство "3-" за номер!Завтрак--отстой! Кстати,добираться от Схипхола до центра на такси---около 80 Евро! Так вот в этом-то отеле и номере моя пивная составляющая вояжа и началась:предварительно отправив своих на поверхностное знакомство с Центром,взял я в Маркете обычное Ltffe и Maredsous
ALIM1962.JPG
и из стакана ,предназначенного для зубных щеток....вобщем "охота пуще неволи"...но ТАК Пиво конечно же не пьют! А пиво-то хорошее,и в маркете раза в 2-3 дешевле,такого же в пабе!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #3

Сообщение сherepaha » 29 июн 2011, 15:52

Еще немного из "общего".Приятно удивил внутригородской автотрафик.Не то что пробок,в городе --а и машин-то раз-два и обчелся.))Такси,какие-то обслуживающие,нет,есть конечно и частники,но город,в плане автодвижения,по нашим меркам просто полупустой!Кстати,когда выезжали в будний день в Брюгге,обратили внимание,что в Это время у нас по улицам даже не в столичных городах,просто ползут вереницы.Здесь же---на светофорах 2-3 машины,а то и просто пусто. И в этом,конечно,"виноваты" десятки тысяч "злых"(как Здесь у кого-то проскочило)велосипедистов.Соответственно,дышится народу местному гораздо легче и приятней.А что касается "велозлобности" --так не стой на ИХ дорожках,и не услышишь ихних трелей! О духовно-музейном?--Риксмузей.За пару-тройку часов поверхностно ознакомиться можно со всеми залами-экспонатами.Честно?--Не Эрмитаж.Из известного---рембрантовский "Ночной дозор".Рядом же --Ван Гог со своими "Ирисами" и "Подсолнухами"...в Мадам Тюссо не заходил...музей Пыток--не советую,не-ин-те-рес-но(проще в Интернете слово "Пытки" набрать .)))А вот если хотите "побояться"---вниз от Домы по Рокину ,через 100-150 метров ,справа будет достаточно любопытная страшилка(она в глаза бросается сразу),забыл как называется...так вот там,в подземелье,вас доставят на лифте,затем и вампирша вас встретит,и инквизитор с подреберным крюком...и набоитесь и о нравах средневекового города узнаете,если дружите с английским. Фонари,которые "красные"?)))Ну народу подростковому может и любопытно.))А так---не более чем экзотика.Посмотреть-посмеяться,даже больше на глазеющую толпу---на англицких подхихикивающих подростков,на пьяных "в дым" соотечественников,впятером пытающихся договориться с в витрине стоящей ,уроженкой Ганы...на шарики цветные в им посвященном Музее
ALIM1972.JPG
Но серьезно воспринимать как место секс-досуга,думаю,не стоит.
ALIM0433.JPG
И вообще,пошлявшись ночью по местным барам,скажу я вам,мужчины---беда здесь с красивыми бабами!(пардон,с женщинами)! Ни-о-чем!:shock: Ну "отрываются" там и местные и немки,и(услышал)с Ирландии студенты(-тки) и пр...дану нах!Не наш случай!Не буду обижать гостеприимный амстердамский народ(его слабую половину) нелестными эпитетами по поводу внешних-Богом данных,но....сюда лучше со Своими! О кафешопах Здесь не принято?Откровенно говоря,я и сам --противник этой дряни.У каждой медали,как известно,есть своя обратная сторона.И если первая ,внешняя--блестящая,то "внутренняя"...вобщем "Русские против наркотиков" Причем,Это я--серьезно! Ну тогда о еде!И.в частности,о селедке:майско-июньская свежая,продается в палатках прямо на улице и имеет вид--или небольшими кусочками с лучком на одноразовой тарелке,или бутербрайзером с тем же луком(тут же предлагается и красная(лосось)и горячего копчения и...еще что-то..,но это все уже НЕ ТО).Нет,ну ,там,"мозг сьешь",или еще одновременно "что-то" при этом испытаешь--незнаю,не "сьедал,не "испытывал" но..вкусная,вкусная селедочка...Так,закусить между делом---очень даже и ничего,ну а потом---ПО ПИВУ!!!Ближайшая от Домы палатка---сразу за Ратушей,у центрального супермаркета(там и пивком затаритесь,и тут же и запьете(селедку,а не ВООБЩЕ))) И немного о еде вообще.Ерунда то,что говорят--в Амстере перекусить негде!Если вы малобюджетны---зайдите в центральный супермаркет и затарьтесь там подзавязку и завтраками и обедами и,хотите,ужинами!А еще,как уже писал--и пивом.Выбор его небольшой,но достойное,сортов 5 всегда имеется!И фастфуды там на каждом шагу,и вполне и съедобные и сытные!Вот как-то так.Мы,на мой Деньрождения,в ту пору случившийся(ну не в ту,а 46 лет назад)))зашли в случайно обнаруженный,неподалеку от центра,японский ресторан.Красив конечно,эффектен!Фото,жаль,внутри не получилась...заказали,наверно,блюд 15!По 4 на Моих и 7--мне!Ну люблю я покушать...нет,ну душевно посидели конечно;интерьер,сервис уровня высочайшего...я к чему?---А вот не наелся!В отель пришли,и давай пирожные вином французским запивать...А вот в Китайском квартале,что от центра---после "фонарей" чуть выше к Сентраалу,так не испугались,не побрезговали и отобедали за пластмассовыми столиками,на улице у китайского ресторанчика,уткой по-пекински,и запивали ее зеленым ихним чаем.Так я вам скажу---объедение!!!И за 16--чтоли евро на троих!А тот,"японский" счет,кстати---180 евро где-то...нет,я понимаю,конечно,что о разных вещах написал,но,к чему я?К тому,кто хочет и бюджетно и вкусно---сходите к китайцам,попробуйте ту же утку!И чай!Зеленый!Чайник подают---Литровый наверно---воды не жалеют.)))А рис к утке---бесплатно,вместо хлеба!) Каналы-кораблики?Здесь,на форуме, тоже был по ним вопрос...интересно ли?)))Ну интересно.))Различие между "пешком по городу гуляешь" и "на кораблике плывешь" в этом и заключается.)))Приемущество будет у того,кто С ПИВОМ! Кораблики обходят Центр по каналам,по кругу--по часовой стрелке,где-то минут за 40-50.Вот и вся экскурсия,а не знаешь английского-французского,так получается--просто плывешь...тоже конечно,досуг...)))Наша лодка,кроме как этого круга,подошла еще к стоящим в это время в порту на рейде 2-м круизным Монстрам---"Королеве какой-то...но не Е. 2-й!",и одному исполину из из "Seven seas".Дааа,смотреть на них снизу из нашей скорлупки было очень ...трогательно!))) Ну и в завершение сей прелюдии---пара слов в защиту Днюхи Королевы!Были мы на нем не сейчас,а два года назад.И что?Весело,интересно,пьяно,оранжево...вобщем,Праздник!Музыка,пиво,ор,танцы...Ну а как мы хотели?Нас он утомил конечно,но утомил приятно,под вечер.Народ там,на амстердамщине хоть и веселый и внешне чудаковатый,но не агрессивный.Приветливый.Вот когда,кстати,на "корабликах" интересно! ВСЕEEE!!!Утомил.И вас и себя этим"плагиатом" Теперь только о его Величестве Пиве,и о том,что с ним связано! Знаковых(!!!)пивных мест Амстера--- наверно пять-шесть.Я побывал в следующих:1) Brouwerij’t ij.
ALIM2006.JPG
ALIM2007.JPG
Итак "Мельница".Вот с ней у меня вышла немножко беда.Я приехал туда за 10 мин. до закрытия,а закрывается она в 20-00."И будь ты хоть Папа Римский,хоть Королева Нидерландов,тебе после восьми НЕ-НА-ЛЬЮТ"---так мне сказал один тамошний знакомец,и тезис его подтвердился!Поэтому были каких-то торопливых незапомнившихся 2 бокала,затем в соседнем уже барчике 3-й
ALIM2015.JPG
который тоже "ни о чем",тоесть что-то обычное....а вот запомнившееся(!!!) ВСЕ ВПЕРЕДИ!Продолжение следует!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось сherepaha 01 июл 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #4

Сообщение сherepaha » 29 июн 2011, 16:01

Что-то с абзацами в тексте беда.((( А из приведенных на верхнем фото---я б лучше выпил Затте чем Натте,хотя их-то наверное,я и тяпнул(те,2 незапомнившихся,т.к.предпочитал всегда то,что покрепче)На сегодня ---Все!Это была Прелюдия,а все самое интересное о пиве---ВПЕ-РЕ-ДИ!Аминь!
Последний раз редактировалось сherepaha 30 июн 2011, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #5

Сообщение Archie Goodwin » 29 июн 2011, 16:17

интересная манера изложения. мне нравится
ждем продолжения!
кстати, вы не отмечали пивы по нац.признаку? пока могу только сказать, что Маредсу - это отличный бельгийский эль, в москве ранее разливали кой-где.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 29 июн 2011, 16:22

Информативно, ждём продолжения. Хотелось только пробелов больше, читать не очень удобно
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 29 июн 2011, 20:17

В закладки-это же о Пиве!
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #8

Сообщение Gogol' » 30 июн 2011, 01:13

Голландское пиво одно из самых оригинальных всегда интересно почитать, а уж попить....
Gogol'
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #9

Сообщение Zoobaw » 30 июн 2011, 07:39

Ждем продолжения!
Пробовали ли в Голландии De Molen?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #10

Сообщение сherepaha » 30 июн 2011, 08:25

Ответы "оперативно отреагировавшим")):Archie Goodwin,пиво по нац.признаку?))ТАМ их,нацпризнаков,2-ое;один голландский,другой признак--бельгийский.Щяс мы их и "отметим".)) И,кстати, "Маредсу"---который "отличный бельгийский эль"--пожалуйста,куплено в Супермаркете за...не помню,но очень недорого(ну мож чуть больше 1 евро)! Shwed,пробелы,я так понимаю,нужно корректировать в "Предпросмотре"?!Я,конечно ж с абзацами писал,только что-то слились они "на выходе". Zoobaw!Господин "полноправный участник"!)))Вашим рекомендациям,данным мне пред моим полетом,по вопросам Де Моленов,"Квака","Распутина"я следовал просто неукоснительно!)))Только вот HUY --не попробовал!Знаете,вот как-то звучит оно...Спросят например:"А ты HUY в Голландии(Бельгии)пробовал?"...и тут вот как-то...утвердительный ответ дать---так еще не раз подумать надо!))Ладно б женщиной бы был...)))ну и т.д. Приступаю к продолжению.
Последний раз редактировалось сherepaha 30 июн 2011, 09:04, всего редактировалось 2 раз(а).
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #11

Сообщение Zoobaw » 30 июн 2011, 08:32

сherepaha писал(а):Только вот HUY --не попробовал!Знаете,вот как-то звучит оно...Спросят например:"А ты HUY в Голландии(Бельгии)пробовал?"...и тут вот как-то...утвердительный ответ дать---так еще не раз подумать надо!))Ладно б женщиной бы был...)))ну и т.д. Приступаю к продолжению.


Предрассудки. По-китайски HUY - это вообще что-то вроде "Привет" или "Эй"
Хотя попробовать его и на самом деле не так и просто. Очень себе limited edition. Только в одноименном городке и видел, ну и еще пару раз встречал в англоязычных ЖЖ.

PS: Пойду, возьму бутылочку демолена вечерком. Раззадорили
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #12

Сообщение Игорь Николаевич » 30 июн 2011, 08:43

Когда-то смотрел китайско-русский словарь.Переводится как -протянутая рука.В принципе,можно предположить,что аналог приветствия.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #13

Сообщение сherepaha » 30 июн 2011, 09:00

Zoobaw !"Предрассудки".Ну я ж иронизирую!)))

Игорь Николаевич, Вы ---Кот? Если не в Китае,а у нас на "аналог приветствия"--- "протянутую руку" --протянуть свой HUY..
НЕ МЕШАЙТЕ ПИСАТЬ!!!
Последний раз редактировалось сherepaha 05 июл 2011, 12:06, всего редактировалось 3 раз(а).
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 30 июн 2011, 09:08

Не запомнившееся на картинке - это что то вроде MC CHOUFFE или как то так?
Очень часто видел в магазинах по всему миру, поэтому и не пробовал ни разу
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #15

Сообщение unreal_undead » 30 июн 2011, 11:11

это что то вроде MC CHOUFFE

Судя по гномику - Le Chouffe ;) Насколько помню, неплохой эль, но без каких-то ярких особенностей.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #16

Сообщение сherepaha » 30 июн 2011, 13:04

Zoobaw--да,что-то типа этого.Так...пока автобуса обратно ждал.Кстати,по Мельнице---кому надо,спрашивайте---маршрут объясню.Ну вобщем родной она мне не стала.Да и что это такое---закрывать в 8 вечера?Мы до 8-ми по каналам катаемся,по музеям ходим,сыры едим,покупки разные приятные делаем, и КОФЕ пьем,а если с самого утра в пивную,то в итоге,из вышеперечисленного разве что что-нить с сыром получится.))
ALIM20000900.JPG
А вот t Arendsnest закрывается в час ночи,и выбор там---сортов 300,и пешком от Дама(я буду писать по-разному :Дома,Домы,Дамы...это все Ц.Площадь!)минут 7-8!Классический паб!Весь изнутри "деревянный",пропахший ПРАВИЛЬНЫМИ запахами,галдящий,с приветливым хозяином за стойкой.Но небольшой по вместительности!
ALIM2021.JPG
ALIM1993.JPG
ALIM1989.JPG
...че-то Муза свалила куда-то. Вечером продолжу((( Пошлялась-вернулась,но,сказала---"ненадолго!"))Так вот,господин Zoobaw,(интересно у нас идет отчет---чуть ли не в форме диалога.А почему бы и нет?)))по-моему Вы писали,что после посещения Бельгии,все то пиво,крепкость которого менее 7 градусов,за таковое перестаешь считать.И только после этих 7-ми начинается Пиво!Так вот,хотите-не хотите,но в этом я с Вами(?) абсолютно согласен.ЗДЕСЬ Я ПРИВЫК К КРЕПКОМУ ПИВУ!!!И в тот вечер в t A-te я пил только Крепкое,ваше---Де Молен .Это конечно же Вещщь!Но о нем и фото чуть попозже,сейчас хочу ненадолго отвлечся от "вещщей" и упомянуть то единственное из пилсов(интересно,я правильно его обозначил?)которое мне показалось очень даже неплохим.Или мож просто оно удачно оказалось "в том месте и в то время?!"А место---небольшой ресторанчик рядом с нами(конкретизировать его не стоит,таких там десятки) и мидии на столе.Вот под них-то "Бранд" очень и подошел.Неплох.Как минимум.
ALIM1969.JPG
Пятерка ему от Черепахи!)) Теперь,собственно,к пиву серьезному :
ALIM1990.JPG
"Hel и Verdoemenis"---извольте,ваш любимый Де Молен!...И дальше можно пить или только его или ничего!ТЯЖЕЛОЕ!МЕДЛЕННО ПЬЮЩЕЕСЯ!Очень серьезный портер!Вкусовые ощщущения?Да не помню я,парни!Тут можно было бы делать так :"...Как кто-то может оценить это пиво? Помимо слов, удивительных и прекрасных, нет ничего иного, что может быть сказано. Выпитый это от бутылки на 33 мл (75 мл один, был сохранен для того, чтобы стареть. Шоколадные ароматы и вкус были удивительны, в то время как после того, как вкус поднимает немного кофе-ishness. Я любил это. В следующий раз я выпью это при еде части шоколадного пирога." Или :"черный с маленькой не продлившейся головой кофе мокко, запах - жареный солод, сливочный кофе, малейший намек хмеля & алкоголя, вкус является очень большим & искренним, это - немного горький кофе, черный как смоль солод, сжег какао, древесный уголь, черный шоколад, остаточный вкус - сильный почти подобный бурбону алкоголь, очень отличный & существующий & очень "не пиво как", но приятный, "----все это--перевод с Гугла.Если вам интересно Поподробнее узнать о пиве,которое мне понравилось---название его,и в Гугл!Здась же подобные "вставки" будут,мне кажется,как-то ...нечесно чтоли. Поэтому сие я делаю первый и последний раз!А в будущем просто пишу---ПОНРАВИЛОСЬ или НЕТ! Так вот,после Этого бокала было еще это
ALIM1991.JPG
и вот это
ALIM1994.JPG
Трипель под 10 градусов...и дальше,а дальше "местные пацаны..." в друзьях
ALIM1992.JPG
обсуждение с ними перехода де Зеува из Аякса в Спартак...ну и главное---послевкусие от всего ---как минимум на полчаса,и пива на сегодня я просто НА-ПИЛ-СЯ!В отель!НО.....ччччеерррез "ффонарри"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось сherepaha 01 июл 2011, 11:30, всего редактировалось 5 раз(а).
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #17

Сообщение unreal_undead » 30 июн 2011, 13:35

а если с самого утра в пивную

Эта Brouwerij t'IJ открывается только в 3 часа дня ;)
У нас проблем не было - ездили на НГ, темнело уже в районе 5 вечера, кроме как пить пиво, ничего не оставалось.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #18

Сообщение сherepaha » 30 июн 2011, 14:08

unreal_undead Ну стиль изложения у меня такой--с претензией на ироничность ...хотя и в 3 дня---для меня рановато.Кстати,Вам отдельное Спасибо за ВАШУ "наводку" Помнится,ну учень уж Вы эту Brouwerij T'IJ рекомендовали.Теперь я понял почему---она у Вас всю жизнь теперь будет ассоциироваться с Новым годом в Амстердаме!)))Arendsnest "ваш"---видите,тоже описываю,а о Хаалве Мане и остальном бельгийском---речь впереди.
сherepaha
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.03.2005
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #19

Сообщение unreal_undead » 30 июн 2011, 14:19

Интересуют ещё остальные три-четыре места в Амстердаме ;)
Знаковых(!!!)пивных мест Амстера--- наверно пять-шесть
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Амстердам - Брюгге. Пиво!

Сообщение: #20

Сообщение Gogol' » 30 июн 2011, 23:51

А как в Амстердаме с живым пивом обстоит?
Gogol'
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль