Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Сообщение: #1

Сообщение Greeen » 05 фев 2013, 23:07

Эх, зима … снег … А ведь было лето! Ну, вот зимой как раз самое то «поворошить» летние фото.
Антверпен у меня случился как бы вдруг. Без планов, без подготовки. Хорошо что карта Бельгии в навигаторе была. Сильно жизнь облегчила.
В Антверпен приехал на поезде из Амстердама. Часа три в дороге. Было любопытно увидеть хоть какой-нибудь знак в месте пересечения поездом границы между Нидерландами и Бельгией. Ничего. Ни какого намёка. Во всяком случае, я не заметил.
В Нидерландах, узнав о моих планах посетить Антверпен, слегка «закатывали» глаза и томно говорили: «Маленький Париж, маленький Париж». Ну, я как-то так и настроился.
Первое впечатление – ЖД вокзал. Реально впечатлил. Очень красиво. Прямо театральное здание.
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Любая энциклопедия перечислит все достопримечательности города. Не так уж и много для беглого осмотра. Может и есть экзотические для туриста-обывателя места, но мне о них ничего не известно. В общем, экспрессом это выглядит так.
Городская ратуша и фонтан Брабо. Понятно дело – «открыточное» место.
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Пожалуй самое «значимое» место - Собор Антверпенской Богоматери. Там ведь картины Рубенса выставлены.
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Вообще, Собор чем дальше от него, тем красивее.
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Замок Стен, с расположенным в нём музеем судоходства, и памятник Длинному Вапперу
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Длинный Ваппер, как известно, это кошмар бельгийских пьяниц. Видимо, у них напиваются до Ваппера.
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

А музей судоходства – так, мелочь. Довольно убогонько.
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Церковь святого Павла. Красиво. Умеют «попы» создать настроение!
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

И очень красиво, правда мрачновато, во дворе. Ну так ведь это «Голгофа», больше 60 статуй!
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Где-то там ещё «затерялись» Дом мясников, Дом Рубенса, Фламандская опера, Музей изящных искусств.
Ну, в общем то, Антверпен оставил не самое яркое впечатление. Я вот искал некую иллюстрацию к своим впечатлениям. И, пожалуй, вот эта фото.
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).
Остатки красивейшего дома, зажатые совершенно убогими «табуретками» новостроя. Ну, как можно так не любить свой город. Видать был в истории свой мэр в кепке. В общем, досталось городу. И где здесь «маленький Париж»? Кстати, меня это заинтересовало, и что бы выяснить истину я через три месяца «рванул» в Париж. В общем, сравнивать Антверпен с Парижем, ИМХО, сильно не корректно.
Моё впечатление – Антверпен можно посмотреть как бы промежду прочим. Хотя … красивые места найдутся всегда.
Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен). Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).
Тем не менее, день прОжит не зря!.
Последний раз редактировалось Greeen 27 ноя 2014, 21:48, всего редактировалось 4 раз(а).
Greeen
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.04.2011
Город: Дубна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Поездка выходного дня – Антверпен.

Сообщение: #2

Сообщение ПУ2 » 07 фев 2013, 21:28

Классный у Вас Антверпен - летний, легкий, яркий. Мне он и ноябрьским запомнился, а в таких солнечных оттенках - вообще супер.
Аватара пользователя
ПУ2
активный участник
 
Сообщения: 947
Регистрация: 17.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Сообщение: #3

Сообщение Ynat » 18 июл 2013, 21:19

Скажите, Greeen,вы все-таки советуете посвятить один день из долгожданного отпуска Антверпену? Мы будем "базироваться" в Брюгге и сейчас рассматриваем варианты коротких познавательных поездок (не длиннее 1,5 часов в один конец)
Ynat
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Поездка выходного дня – Antwerpen (Антверпен).

Сообщение: #4

Сообщение Greeen » 19 июл 2013, 13:33

Конечно же, находясь в Брюгге, посмотреть одним днём Антверпен будет в удовольствие.
Greeen
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.04.2011
Город: Дубна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль