Мое первое знакомство с Голландией

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #21

Сообщение Lastttochka » 25 июн 2013, 17:09

Aneli, спасибо большое за отчет!
Уже решила, что в августе обязательно поедем в Волендам и Эдам, так они безумно хороши на ваших фотографиях!!!

Но пожалуйста, пожалуйста, продолжите отчет!!!
Очень хочется увидеть фото Заанса и услышать вашу оценку!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #22

Сообщение Aneli » 25 июн 2013, 17:13

Lastttochka писал(а) 25 июн 2013, 17:09:Но пожалуйста, пожалуйста, продолжите отчет!!!
Очень хочется увидеть фото Заанса и услышать вашу оценку!

Хорошо, обещаю, вечерком! )
Надеюсь, вы нашли много полезного, поленилась вам копировать куски маршрутов, да и с фотками нагляднее - вы сами найдете то, что вам нужно)

Волендам и Эдам - хорошо, но раз уж там будете, сядьте в Волендаме на катер, и остров Маркен посмотрите, плыть недолго, не заехать туда - обидно.
Жалею, что не прокатилась туда, милый он....
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #23

Сообщение Lastttochka » 25 июн 2013, 17:24

Очень много полезного!!!

Впечатлят ваша подготовка! Сама стараюсь все подробно изучить, проложить маршруты, но вечно работы валом и времени не хватает. Так что ваши ссылки и подсказки несказанно кстати!

Разрешите поблагодарить и подарить вот такие цветочки из Амстердама:

Мое первое знакомство с Голландией
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #24

Сообщение Futuramik » 25 июн 2013, 17:28

Впечатываю Волендам и Эдам в маршрут практически железно! ) Да не погубит меня лень и первый евротрип девушки. ))
ПЛюсанул
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #25

Сообщение Aneli » 26 июн 2013, 00:38

Заансе-Сханс

Зансе-Сханс — небольшая деревушка, музей мельниц и традиционной голландской архитектуры под открытым небом, находится недалеко от города Заандама, в муниципалитете Заанстад.

Как туда доехать, я писала в первом посте. Выходить на станции Koog-Zaandijk.

Изображение

По пути вы наткнетесь на аппарат, который совершенно безвозмездно выдаст вам карту музея))

По карте вы сможете сориентироваться, что именно вы хотите посмотреть в музее и где это находится, на карте указаны все достопримечательности, по-моему, даже с кратким их описанием.

Изображение[/url]

Фотографии, к сожалению, серые и темные, так как было очень пасмурно...

Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией

Заансе - этнографический музей, но здесь, так же, как и в любой другой деревне Нидерландов, живут люди, держат скот, трудятся на мельницах и торгуют плодами своего труда. Садов-огородов, я правда не видела в деревне.

Первая мельница, которую вы увидите перед мостом, ведущим на другой берег - мельница, которую помогал строить Петр Первый.
Вот она:

Изображение

Заансе, наверное, одно из самых голландских, самых аутентичных мест в Нидерландах.

Сюда свезены старинные домики со всей Голландии, у каждого домика - своя история, есть тут дома как бедных, так и богатых голландцев, построенные в разные годы.

Изображение[/url]

Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией

Домики не простаивают просто так - в каких-то из них расположены музеи, в каких-то - сувенирные лавки, сыроварни, где-то сосредоточено производство деревянных кломпов (или кломпенов) - традиционных голландских деревянных башмаков.

Вы можете увидеть сам процесс производства кломпов, каждый день для туристов показывают мастер-класс по производству этой деревянной обуви, а также увидеть историю кломпов - какими были первые кломпы и как они видоизменились со временем.

Мое первое знакомство с ГолландиейМое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией

Кстати, желтые кломпы, которые у меня в руках - классическая расцветка голландских кломпов, все остальные вариации появились позже.

Такие вот чуднЫе кломпы вы увидите в музее истории кломпов:

Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией

Мне понравились вьетнамки! ))

Изображение[/url]

Голландские кломпы - это сувенир под номером два, после тюльпанов конечно же, ну или после мельниц)

Честно говоря, меряла, не понимаю, как в них можно ходить, может просто размерчик был не мой?!
Купила на сувениры брелки-кломпы из делфтской классической сине-белой керамики и мягкие кломпы-тапочки для суровых зим)

Раньше бедная прослойка населения не имела денег на башмаки, и кломпы, изготовленные из дерева, стали для них спасением.
На сегодняшний день их носят только в деревнях, когда управляются по хозяйству.

А вот и доказательства: порядком изношенные башмаки во дворике одного из домов!

Изображение

Прелесть кломпов в том, что они не парят, но в них и не холодно (зимой подошву подбивают соломой), они защищают ногу от повреждений - вдруг чего уроните или корова наступит)) Кломпы делают преимущественно из тополя.

Мельницы.
Именно в Заансе раньше было огромное количество мельниц разного рода.

На сегодняшний день их осталось всего шесть, но все они действующие. Старинные мельницы мелют известняк и арахис, пилят бревна.
Можно зайти и посмотреть на работу массивных деревянных механизмов изнутри. Вход платный.

Изображение

Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией Мое первое знакомство с Голландией
Последний раз редактировалось Aneli 26 июн 2013, 13:16, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #26

Сообщение Lastttochka » 26 июн 2013, 10:15

Даже несмотря на пасмурную погоду - супер!!! Спасибо, теперь начинаю тихо разрываться между этими чудесными мельницами и очаровательными Волендамом и Эдамом!!! Попробую успеть и туда, и туда!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #27

Сообщение Aneli » 26 июн 2013, 10:29

Lastttochka писал(а) 26 июн 2013, 10:15:Даже несмотря на пасмурную погоду - супер!!! Спасибо, теперь начинаю тихо разрываться между этими чудесными мельницами и очаровательными Волендамом и Эдамом!!! Попробую успеть и туда, и туда!

Только что обновила страницу с фотками, догружала их)
Успеете везде, если рано утром выедете, 40 минут на дорогу туда-обратно, часика 1.5-2 на прогулку быстрысм шагом, думаю вполне реальный план.
Хорошей поездки вам!
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #28

Сообщение Aneli » 26 июн 2013, 11:03

Lastttochka писал(а) 25 июн 2013, 17:24:Очень много полезного!!!
Разрешите поблагодарить и подарить вот такие цветочки из Амстердама:

Спасибо)) очень приятно)
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #29

Сообщение Lenik-K » 27 июн 2013, 11:30

Замечательный отзыв. И фотки красивые и очень информативно.
Ждем Гаагу с Мадюродамом
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #30

Сообщение Aneli » 02 июл 2013, 13:20

Lenik-K писал(а) 27 июн 2013, 11:30:Замечательный отзыв. И фотки красивые и очень информативно.
Ждем Гаагу с Мадюродамом


Спасибо за отзыв, надеюсь, что-то полезное вы для себя нашли!
В Мадюродаме не была, Гаагу попробую осилить чуть позже..)
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #31

Сообщение judif » 02 июл 2013, 15:22

После Вашего отчета вопрос "куда поехать: в Амстердам или Цюрих?" отпал сразу! Хочу в Голландию! Ну очень симпатично все выглядит, очень люблю "такое."Выкладывайте фотографии-главное взгляд, а не качество фотоаппарата!
judif
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #32

Сообщение Aneli » 02 июл 2013, 15:38

judif писал(а) 02 июл 2013, 15:22:После Вашего отчета вопрос "куда поехать: в Амстердам или Цюрих?" отпал сразу! Хочу в Голландию! Ну очень симпатично все выглядит, очень люблю "такое."

Очень приятно)
judif, вы знаете, не была в Цюрихе ( по секрету), но неАмстердамская Голландия мне очень понравилась!
Амстердам тоже нужно увидеть, но проветрила мозги я точно не там))))
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #33

Сообщение judif » 08 июл 2013, 13:16

А я очень люблю всякие "деревни". Знаковые города надо посмотреть, но удовольствие получаю от провинций.
judif
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 25.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #34

Сообщение nik_j » 22 июл 2013, 13:38

Спасибо за отзыв (особенно фотографии) о Зансе-Сханс.
Всё думал туда прокатиться на велосипеде из Амстердама, да недоехал. Но теперь точно надо ехать с фотоаппаратом
nik_j
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2013
Город: Amsterdam
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #35

Сообщение Aneli » 20 сен 2013, 11:23

nik_j писал(а) 22 июл 2013, 13:38:Спасибо за отзыв (особенно фотографии) о Зансе-Сханс.

вам спасибо за внимание)
Фотографировать люблю, надо купить фотоаппарат нормальный, видимо, а то фотки - ужасно "мыльничные" выходят )
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #36

Сообщение Lastttochka » 20 сен 2013, 11:46

Aneli, спасибо за советы и за вдохновение!
Съездили, по вашей наводке, в Заансе-Сханс и остались очень довольны!!! Если интересно, тут отчет: Заансе-Сханс

К сожалению, не получилось побывать в Волендаме и Эдаме - оставили на следующий раз.

И вы правы - хочется хороший фотоаппарат, когда видишь столько красоты!!!
2012 - круиз на Costa Fortuna, 2013 - круизы на Costa Pacifica и Costa neoRomantica, 2014 - круиз на Costa Magica и MSC Preziosa, 2016 - круиз на Costa Luminosa, 2017 - трансатлантика на Carnival Vista, 2018 - круиз на Ruby Princess из Лос-Анджелеса в Лос-Анджелес
Аватара пользователя
Lastttochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2359
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #37

Сообщение Aneli » 20 сен 2013, 11:52

Lastttochka писал(а) 20 сен 2013, 11:46:Aneli, спасибо за советы и за вдохновение!
Съездили, по вашей наводке, в Заансе-Сханс и остались очень довольны!!! Если интересно, тут отчет: Заансе-Сханс

Ах вот оно в чем дело!
Я буквально минут 20 назад искала ваш отчет по Голландии, думаю, интересно глянуть, что же вы все -таки увидели, а он у вас в круизе был!
Не нашла сама.
Спасибо. Круто, ушла читать! )
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #38

Сообщение dimonoid » 19 ноя 2013, 21:11

Спасибо! Еще раз увидел знакомые места в новом ракурсе!
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #39

Сообщение marvik-larik » 07 июн 2014, 15:22

Прекрасный отчет! Очень красивые места! Скажите, пожалуйста, а билеты на автобус до Волендама и Эдама надо покупать в самом автобусе или где? Билет Waterland - это цена за 1 человека, но туда и обратно? Заранее благодарю!
marvik-larik
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мое первое знакомство с Голландией

Сообщение: #40

Сообщение Aneli » 07 июн 2014, 23:34

Спасибо, рада, что вам понравилось и пригодился мой опыт! Билеты покупаете в автобусе у водителя. Цена 10 евро была за 1 человека туда-обратно. Копирую кусок из отчета: Автобус ( где сесть) : проходите через ж/д вокзал Amsterdam Centraal, там стоят автобусы.
Автобус Амстердам-Волендам-Эдам-Амстердам, билет «Waterland» - 10 евро.
С набережной Волендама паром: Волендам – о-в Маркен – Волендам, 8 евро туда и обратно.
Время в пути – 20 мин до Волендама. Т.е., вы едете с Амстера в Волендам, гуляете там, потом на том де месте в Волендаме с этим же билетом садитесь на автобус и едете до Эдама. Из Эдама возвращаетесь в Амстердам по нему же.
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль