4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #21

Сообщение Len4o » 30 ноя 2013, 22:20

RogovaN писал(а) 30 ноя 2013, 21:12:День добрый!
Как думаете, стоит ли заморачиваться с покупкой таких билетов в интернете, или они всегда в кассе есть и тариф один, т.е тариф не может измениться в сторону увеличения, если покупать день в день? И такой же вопрос о билете Гент-Антверпен.


Здравствуйте! Рада, что мой отчет оказывается полезен
Я как-то не заморачивалась таким вопросом, думаю, что цена не сильно отличалась бы ... Я не посчитала нужным покупать билеты заранее...Как я писала, у меня был план посетить три города, но единственное, что я сделала заранее, это забронировала отель (за 5 дней ), остальное решалось на месте.
Думаю билеты в кассе будут, т.к. я бы не сказала, что поезда прямо битком были набиты, места свободные были всегда, тем более там в билетах нет ни времени, ни даты, ни места, только пункт а и пункт б, это наводит на мысль, что там нет строгого ограничения количества продаваемых билетов, но это ИМХО, могу и ошибаться.
Отличного Вам путешествия
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #22

Сообщение RogovaN » 30 ноя 2013, 22:28

Я уже тут почитала соседнюю ветку про ж.д. в Бельгии, там все того же мнения, что эти билеты нет смысла покупать в инете. Просто я вчера, когда возникла идея прокатиться из Парижа в Бельгию, смотрела цены на билеты Париж - Антверпен и обратно, и Париж - Брюгге и обратно. Так вот Антверпен - Париж на вечерний, нужный нам поезд были билеты по 40 евро, а сегодня, когда мы уже определились с маршрутом, села все бронировать, и по 40 евро уже нет, пришлось по 54 покупать. Вот и заморочилась с внутренними, но уже поняла, что их стоимость не меняется.
Спасибо Вам за пожелания
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #23

Сообщение RogovaN » 11 дек 2013, 11:32

Len4o
День добрый!
А Вы в Генте высаживались из поезда на каком вокзале? на Gent-Sint-Pieters или Gent Damproof? Обдумываем маршрут. Едем из Брюгге, и хотим выйти в Генте на Gent-Sint-Pieters, потом погулять, и уехать в Антверпен с Gent Damproof. Но, побродив по картам, у меня создалось впечатление, что вся красота начинается ближе к Gent Damproof, а тогда, может, и не стоит выходить в другом месте. Как на Ваш взгляд?
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #24

Сообщение lelischna » 11 дек 2013, 11:59

Len4o писал(а) 30 сен 2013, 21:10:
SirenaOlga писал(а) 30 сен 2013, 10:29: Правда и тур у нас получился больше пивной

вот от этого я не отказалась бы! но в одно лицо не прикольно


это дааа! не прикольно и скучно-не с кем поделиться эмоциями от увиденного и аппетита нет на пиво-еду. но большой плюс,что не надо подстраиваться под "колхоз"- куда захотела и сколько захотела "левая нога"-туда и пошла.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #25

Сообщение Len4o » 11 дек 2013, 16:11

RogovaN писал(а) 11 дек 2013, 11:32:Len4o
А Вы в Генте высаживались из поезда на каком вокзале? на Gent-Sint-Pieters или Gent Damproof? Обдумываем маршрут. Едем из Брюгге, и хотим выйти в Генте на Gent-Sint-Pieters, потом погулять, и уехать в Антверпен с Gent Damproof. Но, побродив по картам, у меня создалось впечатление, что вся красота начинается ближе к Gent Damproof, а тогда, может, и не стоит выходить в другом месте. Как на Ваш взгляд?


Даже не знаю, я высаживалась на Gent-Sint-Pieters, уезжала тоже с него, поэтому не могу ничем помочь в этом вопросе . От вокзала Gent-Sint-Pieters ходит трамвай №1, буквально мин.15 и вы в самом центре.
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #26

Сообщение Len4o » 11 дек 2013, 16:14

это дааа! не прикольно и скучно-не с кем поделиться эмоциями от увиденного и аппетита нет на пиво-еду. но большой плюс,что не надо подстраиваться под "колхоз"- куда захотела и сколько захотела "левая нога"-туда и пошла.


подписываюсь под каждым словом
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #27

Сообщение RogovaN » 11 дек 2013, 17:17

Len4o От вокзала Gent-Sint-Pieters ходит трамвай №1, буквально мин.15 и вы в самом центре.

Спасибо! Это отличный ответ. Вот мне и по картам показалось, что до красоты нужно отсюда еще добраться. А от Gent Damproof все в пешей доступности. У нас будет всего 4 часа на город, маловато.
Аватара пользователя
RogovaN
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #28

Сообщение Scarlet-Cet » 13 дек 2013, 13:21

Замечательный отчет. С меня +. Я тоже часто одна путешествую. Единственное неудобство-сфотографировать меня некому, а так сплошные прелести. Прелести в том, что куда хочу, туда и иду. Хочу кофе пить, сажусь и никто не смотрит косо, что недавно завтракали, а меня опять на кофе потянуло.

Удачных Вам путешествий.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #29

Сообщение Len4o » 13 дек 2013, 20:19

Scarlet-Cet писал(а) 13 дек 2013, 13:21:
Удачных Вам путешествий.


Спасибо! Взаимно
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #30

Сообщение кота » 21 дек 2013, 13:03

Собираюсь повторить Ваш пробег по Фландрии, не спеша, но с непременным заходом в художественные музеи. Не посоветуете как распределить время и как закольцевать маршрут из Парижа?
Предполагалось Париж - Лилль - Брюгге( 2ночи)- Гент(2 ночи)-Антверпен(1 ночь)- Мехелен-Левен(уложусь ли за один день??)-Брюссель ( 1 ночь)-Париж.
Слышала, что в Бельгии есть проездной что-то типа Парижского карне( на 10 поездок) в любую сторону. Вы случаем не пользовались?
кота
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #31

Сообщение Len4o » 23 дек 2013, 07:45

кота писал(а) 21 дек 2013, 13:03:Собираюсь повторить Ваш пробег по Фландрии, не спеша, но с непременным заходом в художественные музеи. Не посоветуете как распределить время и как закольцевать маршрут из Парижа?
Предполагалось Париж - Лилль - Брюгге( 2ночи)- Гент(2 ночи)-Антверпен(1 ночь)- Мехелен-Левен(уложусь ли за один день??)-Брюссель ( 1 ночь)-Париж.
Слышала, что в Бельгии есть проездной что-то типа Парижского карне( на 10 поездок) в любую сторону. Вы случаем не пользовались?


Думаю времени у Вас вполне достаточно, как распределять, не могу подказать, я же не знаю всех Ваших предпочтений. Опять же, советовать что-то по маршруту я не возьмусь, т.к. не считаю себя знатоком в данном вопросе, Вам бы поинтересоваться у более опытных путешественников, я же так...любитель. Проездным билетом не пользовалась, снова не смогу подсказать. Соррии, что не смогла помочь
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #32

Сообщение TGK » 23 дек 2013, 14:12

Официальную информацию по проездному смотрите здесь http://www.belgianrail.be/en/travel-tic ... -pass.aspx
Действительно может быть выгодно, считайте по своему маршруту.
Обсуждение в этой ветке Rail Pass. Бельгия.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #33

Сообщение ЛилияЯ » 09 апр 2014, 15:12

Спасибо за отчет и красивые фото! Почитала-посмотрела и еще раз убедилась- в Бельгию стОит ехать!
По фото очень понравился Антверпен. Подскажите, а музей, который Вы посетили там - это музей, посвященный мореплаванию?
Аватара пользователя
ЛилияЯ
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 05.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #34

Сообщение Len4o » 09 апр 2014, 16:42

ЛилияЯ писал(а) 09 апр 2014, 15:12:Спасибо за отчет и красивые фото! Почитала-посмотрела и еще раз убедилась- в Бельгию стОит ехать!
По фото очень понравился Антверпен. Подскажите, а музей, который Вы посетили там - это музей, посвященный мореплаванию?


Спасибо!
Нет, не только мореплаванью, там очень много всего, каждый этаж - своя тема, в целом он о жизни, власти, смерти, городе, мореплаванье. Музей мне очень понравился своими современными инсталяциями и интересными экспозициями.
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #35

Сообщение dganka » 14 апр 2014, 16:52

Спасибо за отчет.
как раз мучались куда поехать на следующие новогодние каникулы -,снова в Чехию или попробовать Бельгию. благодаря отчету точно знаю теперь ответ - в Бельгию!
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #36

Сообщение LeSHaLeN » 16 апр 2014, 15:56

Спасибо за экскурсию по городам!!! И за классные фотки. Я тоже с мужем и друзьями еду на майские праздники в Брюгге и Антверпен. Очень полезная информация в плане переезда на поезде из одного города в другой.
LeSHaLeN
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #37

Сообщение Len4o » 16 апр 2014, 21:17

dganka и LeSHaLeN спасибо
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #38

Сообщение VGrisha » 18 апр 2014, 10:09

Отчет очень понравился, большое спасибо!

От меня несколько странный вопрос (от мужчины к девушке).
Через 2 месяца будем с женой в Брюгге и Генте. Ну вот заходим (в будущем) в какой-нибудь ресторанчик, заказываем, а там ... 300 сортов пива. Вот как вы, наверняка ни разу не знаток, делали свой выбор?
Нет, во всех странах, где мы были, затруднений как-то не возникало (когда можно было выбрать из 5-6 марок, большинство из которых на слуху). Но 300 (а то и 400) - как тут быть.
"Пивные" отчеты тут читал, конечно. Но ... глаза разбегаются. Поэтому вопрос именно к вам, как к дилетанту.
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #39

Сообщение Len4o » 18 апр 2014, 10:31

VGrisha писал(а) 18 апр 2014, 10:09: ... 300 сортов пива. Вот как вы, наверняка ни разу не знаток, делали свой выбор?


День добрый! В моем случае все очень просто, я обожаю KRIEK (вишневое), так люблю, что аж скулы сводит, поэтому для меня выбор всегда очевиден, правда, брала пару раз темное (люблю темное больше), так просто тыкала пальцем в меню на угад.
Len4o
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 17.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: 4 дня в Бельгии (Брюгге, Антверпен, Гент)

Сообщение: #40

Сообщение Galuk » 21 апр 2014, 08:12

Такой интересный рассказ! Спасибо за мечту!
Удачной поездки в Амстердам, ярких впечатлений на параде цветов!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль