Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное море

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф.

Сообщение: #81

Сообщение JamKit » 26 июн 2015, 13:50

Petra_ писал(а) 26 мар 2015, 15:35:Описание: Амстердам превращается в огромную открытую сцену, где главную роль играют вода, архитектура и музыка лучших европейских исполнителей. Если открывать для себя Амстердам по новому или посещать его впервые, то в это время (с)..

А-а-а - рыдаю, как бы мне хотелось туда попасть
Никак не получается
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #82

Сообщение Petra_ » 26 июн 2015, 14:17

Вы вернули меня опять в мою любимую Голландию.. Спасибо..
Хотела поделиться.. (ИМХО)

..Есть страны, где каждому человеческому счастью найдется свой уголок, своя музыка, своя история.. Для меня это Италия и Франция. Быть там одиноким - неприлично. Неуместно. Хочется затеряться в яркой шумной толпе. И когда вдруг толпа расступается, и ты остаешься очевидно один - это неправильно. Нехорошо. И ты чувствуешь себя лишним.

..А есть страны другие.. которые можно приложить к больной душе, как подорожник.. и излечат они одиночество.. и помогут развеять грусть.. Для меня это Голландия и Норвегия.. А теперь добавилась и Бельгия - неожиданно бескрайняя, разная, щедрая на целебные длинные прогулки вдоль уютных рек, припрятавшая такие диковинки, что невозможно забыть..

Я обязательно о ней напишу. О моей Бельгии.. Думаю, для таких одиночек, как я, эта страна - самое то.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #83

Сообщение Scarlet-Cet » 26 июн 2015, 14:38

Petra_ писал(а) 26 июн 2015, 14:17:Я обязательно о ней напишу. О моей Бельгии.. Думаю, для таких одиночек, как я, эта страна - самое то.


Ириша, мы ждем этого с большущим нетерпением. Пожалуйста, не откладывай.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #84

Сообщение Innokentia » 26 июн 2015, 15:25

таааак... я дочитала... в первом прочтении!
...будет и второе, я это чувствую даже кломпенами!


Принимай!


«Девственницы Апелдорна» в невесомости – это срыв башки.

Фэншуйные парные предметы – срочно пойду куплю чего-нибудь! Не в целях приманки прекрасного (или любого другого) принца, а гармонии для.

Одинокая утка на берегу канала в Университетском парке Лейдена – живая? Удивительная картинка – ничего не знаю о правилах композиции и насколько они тут соблюдены, но фота пронзила насквозь – мягким солнечным лучиком…
Другие гуси-лебеди на бережку тоже хорошие, но эта особенная:)

Блюменкорсо (весь фоторяд) – срыв башки-2.

Харлем в твоем представлении кажется изящно-воздушным и почему-то очень хрупким… хочется обнять и прикрыть крыльями:)

Оранжевая Petra_ с косичками - срыв башки-3

Белые пески Зандвоорта позвали…чуть слышно издалека-далёка, нежно-настойчиво…

«Вязаные одежки для водосточных труб»(с) Нордвейка - прелесть!

Petra_ писал(а) 07 июл 2014, 09:30: Мне кажется, незаслуженно умалчиваются Мидделбург, Влиссинген, Тернезен.. Но я пока не рисовала еще маршрут Просто есть ощущение, что мне туда надо..

Ах и ох!
Позови меня с собою, милый, милый ламантин:)
И JamKit соблазним:)
Мне все равно, куда и когда – хочу попробовать на вкус ТВОЮ Голландию (моя давнишняя еврофутбольная оставила меня почти равнодушной).

Хочу красную шляпу!!!

Волендамский жиненный уклад – срыв башки-4.

Кукольный Маркен под музыку Бродского – ААААААААААААА!!!!!!!!

От твоего Монникендама защипало в глазу.

И резюмирую... впрочем, чего там резюмировать... Женя сказал за нас всех:
GANT1949 писал(а) 05 июл 2014, 12:40: Голландия тебе очень идет)
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6911
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 2314 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #85

Сообщение Petra_ » 26 июн 2015, 16:31

Ира, ТАКОГО отзыва у меня еще не было. Ты - талант во всем. Хотя, я, кажется, уже об этом писала..

Маршрут по "третьей" Голландии пока не рисовала.. Но что-то мне подсказывает, что ближе к середине зимы опять захочется в те края. Почему-то у меня Голландия ассоциируется с весной и началом лета.. Может, стоит попробовать в другие времена года?... Но хочется же гарантированного солнца.. цветов.. Надо попробовать увидеть "другую" Голландию.

Можно захватить Маастрихтский "аппендикс", Аахен, Штольберг, Моншау - из Кельна. Ну и "на закуску" Weißenstein и термы - Bad Münstereifel *вожу пальцами по карте и уже начинаю хотеть )))

А Небесный Маршрутизатор обязательно выдаст нужный маршрут

Белые пески Северного моря имеют необъяснимую притягательность.. Вроде, и море неласковое.. а тянет туда со страшной силой.. В бельгийском Остенде, де Панне, де Хаане - те же эмоции были.. дежа вю какое-то..

Спасибо тебе за внимание и ПОНИМАНИЕ!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #86

Сообщение Petra_ » 26 июн 2015, 16:35

Scarlet-Cet писал(а) 26 июн 2015, 14:38: Пожалуйста, не откладывай.


Ир, не откладываю.. Просто жду настроения и разбираю фотографии. Сама знаешь, как непросто из мульена оставить 300.. Убить, фактически..

JamKit писал(а) 26 июн 2015, 13:50:рыдаю, как бы мне хотелось туда попасть .Никак не получается

Леночка, я верю в материализацию чувственных идей! Вот увидишь, все сложится так, как тебе хочется. Пусть не в этом году. Но в этой ЖИЗНИ!! Обязательно!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф.

Сообщение: #87

Сообщение JamKit » 26 июн 2015, 16:38

Petra_ писал(а) 26 июн 2015, 16:35:Убить, фактически..

А, может быть, и не надо?
Petra_ писал(а) 26 июн 2015, 16:35:Вот увидишь, все сложится так, как тебе хочется.

Буду в это верить
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #88

Сообщение Scarlet-Cet » 27 июн 2015, 12:26

Petra_ писал(а) 26 июн 2015, 16:35: Сама знаешь, как непросто из мульена оставить 300.. Убить, фактически..


А ты показывай нам все...мы привычные смотреть мульен фоток.

Petra_ писал(а) 26 июн 2015, 16:35:Ир, не откладываю.. Просто жду настроения


Может его поторопить....у меня это настроение просто рвется всегда наружу и ничего не могу с ним поделать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #89

Сообщение Petra_ » 30 июн 2015, 16:24

Scarlet-Cet писал(а) 27 июн 2015, 12:26:Может его поторопить....

Ириш, спасибо за мотивацию.
Поторопила.

Приглашаю всех в мой новый отчет Моя Бельгия: Подорожник для души - реки, розы, гроты, грезы (Левен, Льеж, Намюр, Брюгге).

Да. Изменила я Голландии с Бельгией!! И даже получила удовольствие. Теперь люблю обеих? обоих?
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #90

Сообщение Terr17 » 08 июл 2015, 16:08

Поставил себе закладку и читаю отрывками отчет уже который день.
Не понимаю, как можно в такие сжатые сроки столько всего увидеть, запечатлеть и потом не забыть красочно рассказать нам?))
Надеюсь, пару городов увижу в скором времени. Из "голландского" списка выбрал Делфт-Гаага-Схевенинген, Лейден, Заансе-Волендам, Маркен.
А пару тем автора сохранил себе, чтобы не спеша почитать на выходных после того, как дочитаю путеводители, эти отчеты более наглядны и уже сам потом решу, что и как)

Еще и бельгийской отчет очень вкусный) Спасибо большое за такие отчеты. Пора фотокнижку начинать делать)
Terr17
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 05.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #91

Сообщение Petra_ » 09 июл 2015, 09:51

Terr17 писал(а) 08 июл 2015, 16:08:как можно в такие сжатые сроки столько всего увидеть

Это не такие уж и сжатые сроки - две поездки, каждая по 9-11 дней. Для Голландии это вполне достаточное кол-во времени. Хотя, я бы туда ездила и ездила )

Terr17 писал(а) 08 июл 2015, 16:08:Из "голландского" списка выбрал Делфт-Гаага-Схевенинген, Лейден, Заансе-Волендам, Маркен.

Для первого раза удачный выбор. Но я настаиваю на Моникендаме после Маркена Из Моникендама в Амстердам идет автобус (быстро идет!). По времени получится то же самое - что вернуться на кораблике в Волендам и оттуда в Амстердам. Посмотрите расписание!

Надеюсь, Ваша поездка сложится удачно! И ждем отчет
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #92

Сообщение Наталья Key » 30 ноя 2015, 15:28

Petra_ писал(а) 04 июл 2014, 11:00:Она вам не кажется героиней некоего кошмара?

Сначала увидела портрет. Ужаснулась. Пробежала мысль, что картина похожа на фото умерших детей в викторианскую эпоху. Мысль эту крамольную отогнала. Показалось, чур меня чур. А под картиной твои, Ира, слова, прямо в точку.
Кошмар, как он есть, кошмар . Не хотела бы я заказать портрет у гения.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Сообщение: #93

Сообщение Наталья Key » 30 ноя 2015, 17:00

Читала, читала, а потом ... раз! И отчет кончился. Ну-у, я так не играю .
Ира, спасибо! Познавательно, интересно, душевно, творчески, прекрасно! Просто прекрасно! И где я была год назад?
PS А-аа, ремонт. Это был ремонт. Выпала. Выпала совсем. Но ничего, наверстаю.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #94

Сообщение Petra_ » 01 дек 2015, 09:30

Наташа, я помню твой Год Ремонта, твое мужество, можно сказать, отречение от поездок. Но и фото родившегося интерьера помню. Видишь, трудности позади, а каждое утро ты просыпаешься в Доме своей Мечты. Это правильно - жертвовать чем-то ради Главного - в каждый конкретный промежуток времени это может быть как ооочень Главным, так и не очень, но иерархия главностей важна ))

Для себя я поняла, что отчеты имеют и один потрясающий положительный побочный эффект - они притягивают созвучных людей, формируют некую общность. Как-то совершенно незаметно в моей жизни появилось много очень близких по духу людей. Пусть мы не целуемся в десны, не общаемся "сопло в сопло" ежедневно, но я всегда чувствую присутствие этих людей в моей жизни.
Наташа, спасибо, что ты есть в моей жизни!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #95

Сообщение Petra_ » 31 дек 2016, 11:11

Традиционно признаюсь в любви Голландии.. Нет, так и не нашла я лучшего места на Земле..

Спасибо всем, кто пишет мне личные сообщения, задает вопросы, планирует путешествия в этот чудесный край!

Поздравляю всех вас с наступающим Новым 2017 годом и желаю непременно увидеть Голландию!! Полюбите ее так, как люблю ее я

Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное море
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #96

Сообщение Горыныч » 31 дек 2016, 11:19

Спасибо, и Вас с Новым Годом!
Планируете в следующем году на День короля?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Магия голландского реализма. Парад цветов. Кекенхоф. День рождения Королевы. Северное

Сообщение: #97

Сообщение Petra_ » 31 дек 2016, 12:15

Каждый год со мной происходит одно и то же )) Планирую Голландию, а еду черти куда ))
Это как родной дом. Кажется, он есть всегда и никуда не денется..
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Сообщение: #98

Сообщение Горыныч » 31 дек 2016, 12:54

Petra_ писал(а) 31 дек 2016, 12:15:Каждый год со мной происходит одно и то же )) Планирую Голландию, а еду черти куда ))

Аналогично. Только, я, все-таки, еду...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль