Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Сообщение: #41

Сообщение Ekaterina632 » 22 мар 2017, 13:48

Паспарту, а Вы были в дневное или вечернее время? Вечером при открытии большой толпы не было, а вот когда пошла на второй круг, то попала в жуткую очередь.
Cemicvetik, я на свой вкус выбрала бы флоралию, т.к. там больше простора передвижения и меньше народу. Да и цветов побольше. При дефиците времени можно, наверно, ограничится оранжереями, тем более их можно совместить с Атомиумом и мини-Европой. Я бы еще смотрела по погоде - в ясный солнечный день Флоралия будет прекрасна, а вот под дождем приятнее укрыться в оранжереях Лакен.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Сообщение: #42

Сообщение Паспарту » 22 мар 2017, 17:58

Я была в Оранжереях днем в дождливую погоду. Так что Вы "сняли с языка" совет насчет погоды для Cemicvetik. Народу было много, но двигались все ходко и не мешая друг другу. Впечатления остались приятные от ажурных павильонов, от цветочных коридоров, необычных рогатых растений. Такого я не видела раньше нигде. Было очень много фотографий. Очень я расстроилась, что закрыли Музеи Востока, которые находятся "за углом" от Оранжерей. Мне посчастливилось побывать там в 2002. Это место, где страшно дышать: фарфоровые комнаты, восточные вазы, картины из перламутра. В тот раз после Оранжерей потянула туда маму и подругу, обещая сказку. Но, увы... Оба музея закрыты и, похоже, уже вряд ли когда-то это место будет доступно. Хотя посмотреть снаружи тоже очень интересно, особенно весной, когда все вокруг в цвету. Не успела я посмотреть и музей Африки в Тервюрене. Судя по Вашим отчетам, Вы тоже не успели...
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Сообщение: #43

Сообщение Ekaterina632 » 22 мар 2017, 20:13

Очень я расстроилась, что закрыли Музеи Востока, которые находятся "за углом" от Оранжерей. Мне посчастливилось побывать там в 2002. Это место, где страшно дышать: фарфоровые комнаты, восточные вазы, картины из перламутра.

Я тоже очень туда хотела, но пришлось только вокруг гулять. Но у меня есть подозрение, что часть коллекции и музея Востока, и музея Африки выставляется сейчас в Королевском музее истории и искусств (тот который cinquantenaire). Кстати, их же сайт это подтверждают
http://www.kmkg-mrah.be/museums-far-east
В любом случае Королевский музей истории и искусств был для меня большим открытием, и я была в полном восторге от их экспозиции.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Сообщение: #44

Сообщение Паспарту » 22 мар 2017, 21:21

Надо будет еще раз сходить в музей истории искусств проверить. Была там с уставшей дочерью, так что толком ничего не разглядела... Но было ощущение, что всего очень много разного. Я там коллекцию минералов разглядывала - люблю я это дело. К сожалению, современный интерьер не дает такого погружения, как специализированные музеи.
Часть экспонатов музея Африки сейчас в музее естествознания. Но там главное впечатление - местные диноза-а-авры.
А интерьеры из Музеев Востока у меня до сих пор перед глазами, хотя столько лет прошло и память у меня так себе:) Судя по состоянию снаружи (все разваливается) никто ничего не ремонтирует. Очень жаль....
Катя, а на Corso в сентябре Вы не выбирались в Zundert http://www.corsozundert.nl/ или Loenhout http://bloemencorsoloenhout.be/ ? А дни амарилисов в Beloeil и карнавал Гигантов в Ath? Придется Вам возвращаться:)
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Сообщение: #45

Сообщение yury.smirnov » 13 апр 2017, 16:02

Ekaterina, большое спасибо за отличный сборник советов!

А где учились, если не секрет? (Простите, если уже отвечали, а я просмотрел)
А то я по работе на годик заехал в Левен, что под Брюсселем, oчень актуальны рекомендации для туров выходного дня!
yury.smirnov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.03.2017
Город: Лёвен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Сообщение: #46

Сообщение Ekaterina632 » 13 апр 2017, 16:26

yury.smirnov, спасибо, очень приятно!
А то я по работе на годик заехал в Левен, что под Брюсселем, oчень актуальны рекомендации для туров выходного дня!

Здорово! Левен прекрасный город. Наверно, это второй город после Гента, где я хотела бы пожить.
А где учились, если не секрет? (Простите, если уже отвечали, а я просмотрел)

Я была на магистерской программе в Гентском университете. Про университет и общие впечатления о жизни в Бельгии немного писала здесь:
Re: Бельгия от маленьких деревень до больших городов
Ну и до кучи вот Вам еще отчет для вылазок по замкам
Замки и крепости Бельгии
Сейчас в Бельгии самая красота, так что пока все цветет советую не откладывать поездки. А то я после года в Бельгии все равно увидела не все, что собиралась. Ну и про Нидерланды не забывайте. В тот же Кейкенхоф вполне реально скататься на выходные.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Сообщение: #47

Сообщение ХхХхХхХхХ » 28 июл 2018, 11:35

Здравствуйте! Очень внимательно прочитала все Ваши отзывы о Бельгии. Очень много полезной и крайне редко встречающейся информации. Было бы сложно искать ее в разных местах. Благодаря Вам, у нас появилось много идей по поводу предстоящей поездки. Планируем провести в Бельгии несколько дней в конце октября-начале ноября (с машиной). Очень любим природу и хотели бы увидеть осенние виноградники. Не подскажете, возле каких деревень можно найти поля виноградников. Или, может быть, идеи, как их искать? Также с удовольствием посетили бы какие-нибудь парки, но цветов ведь уже не застать в это время года? Заранее благодарим за любую информацию!
ХхХхХхХхХ
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27

Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Сообщение: #48

Сообщение Ekaterina632 » 28 июл 2018, 13:18

Спасибо за теплые слова! Очень надеюсь, что Ваша поездка сложится, и Бельгия оставит теплые воспоминания.
Очень любим природу и хотели бы увидеть осенние виноградники. Не подскажете, возле каких деревень можно найти поля виноградников.

Честно говоря, не припомню в Бельгии большого количества виноградников. Вот во Франции, в Чехии сразу приходят в голову виды засаженных виноградом склонов, а про Бельгию такого сказать не могу. Наверно, можно попробовать посмотреть что-нибудь на подобных сайтах
_https://www.bestwineroutes.com/explore/belgie
Но не уверена даже, что в начале ноября виноградники будут выглядеть живописно.
Также с удовольствием посетили бы какие-нибудь парки, но цветов ведь уже не застать в это время года?

Какие-то остатки цветов еще, наверняка, будут, и по сравнению с Москвой покажется зелено, но упор на природную составляющую я бы не стала делать.
Для примера, вот здесь первые и последняя вотографии ботанического сада Гента сделаны в начале ноября
Re: Бельгия от маленьких деревень до больших городов
Как вариант - заехать в ботанический сад Meise. В оранжереях точно будет хорошо, а может быть и в парке снаружи будет приятно.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Вылазки на природу в Бельгии (зоопарки, тематические парки и просто красивые места)

Сообщение: #49

Сообщение Паспарту » 28 июл 2018, 17:29

Последнее цветочное мероприятие осенью в Бельгии, которое знаю, 21-24 сентября в замке недалеко от Льежа https://www.alden-biesen.be/en/event/fleuramour.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль