"Борьба со стихией" в майской Бельгии : Брюссель - Левен - Гент - Брюгге - Мехелен

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

"Борьба со стихией" в майской Бельгии

Сообщение: #41

Сообщение Наталья Key » 03 июн 2016, 14:52

Кира, твой Мехелен понравился! Столько всего интересного.
Наши вкусы во многом совпадают. Граффити я тоже обожаю, всегда их рассматриваю и радуюсь интересным находкам. Кстати, у тебя есть фото с собакой, очень похоже по стилю на граффити известного художника Бэнкси.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: "Борьба со стихией" в майской Бельгии : Брюссель - Левен - Гент - Брюгге - Мехелен

Сообщение: #42

Сообщение Danet » 03 июн 2016, 15:44

Наташа, спасибо. Я рада, что в Мехелен съездили. Когда планировала поездку, была предательская мыслишка остаться в Спа, поплавать в бассейне и предаться ничегонеделанию на свежем воздухе во дворе замка. Но мы эту слабость в себе подавили и сделали выбор в пользу Мехелена. А чтобы на месте не дрогнуть, не взяли с собой плавки-купальник

У нас, действительно, вкусы во многом совпадают. Я это поняла, когда твои отчеты читала. Особенно о Португалии, Риме и Греции. Я тогда была молчаливым читателем форума, поэтому тебе об этом не сообщала

За Бэнкси отдельное спасибо, я о нем не слышала; сейчас на сайт его залезла, выяснилось, что многое нравится.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

"Борьба со стихией" в майской Бельгии

Сообщение: #43

Сообщение Наталья Key » 03 июн 2016, 16:05

Danet писал(а) 03 июн 2016, 15:44:За Бэнкси отдельное спасибо, я о нем не слышала; сейчас на сайт его залезла, выяснилось, что многое нравится.

Сейчас в Амстердаме в музее современного искусства его выставка проходит. Мы не дошли ((((
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3116 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский


Re: "Борьба со стихией" в майской Бельгии : Брюссель - Левен - Гент - Брюгге - Мехелен

Сообщение: #45

Сообщение LA77 » 03 июн 2016, 16:56

Прочла ваши комментарии , пожалела , что пропустили ( даже и не знали до начала поездки в АМС) , вот - нашла в интернете : "В начале апреля на Музейной площади столицы Нидерландов открывается музей Moco (Modern Contemporary Museum).Moco — частная инициатива владельцев амстердамской галереи LionelGallery, уже восемнадцать лет занимающейся произведениями художников мирового класса, от Пикассо и Дали до Кунса, Херста и Баския. Открыть музей было решено сразу двумя выставками: «Laugh now» Бэнкси, широко известного «тайного» художника, легенды стрит-арта, и «Royal» короля поп-арта Энди Уорхола. Залы украсят восемьдесят работ легендарных художников, в том числе знаковая вещь Бэнкси «Beanfield» размером 3×4 м."
http://www.mocomuseum.com/- сайт музея. Музейная карта не действует. Вход 12,5 евро.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 967
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: "Борьба со стихией" в майской Бельгии : Брюссель - Левен - Гент - Брюгге - Мехелен

Сообщение: #46

Сообщение Petra_ » 14 июн 2016, 11:22

Кира, с удовольствием прогулялась с Вами по Бельгии! Ностальгически защипало в носу.. Все знакомые местечки.. будто было вчера.. Отдельное спасибо за граффити Мехелена - мой маршрут как-то к ним не лег.. И вообще, опять хочется в Бельгию
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: "Борьба со стихией" в майской Бельгии : Брюссель - Левен - Гент - Брюгге - Мехелен

Сообщение: #47

Сообщение Danet » 14 июн 2016, 11:31

Рада, что получилось доставить удовольствие! Желаю Вам и нам поскорее вернуться в Бельгию за очередной порцией радости.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: "Борьба со стихией" в майской Бельгии : Брюссель - Левен - Гент - Брюгге - Мехелен

Сообщение: #48

Сообщение MusiaH » 24 окт 2016, 09:57

Какая интересная и яркая в вашем рассказе Бельгия.
И это несмотря на практически ужасную погоду.
Интересно, там бывают солнечные дни? И если да, то где можно посмотреть их график на следующий день?
MusiaH
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский

Re: "Борьба со стихией" в майской Бельгии : Брюссель - Левен - Гент - Брюгге - Мехелен

Сообщение: #49

Сообщение Danet » 24 окт 2016, 11:03

Благодарю за отзыв, очень приятно, что Вам понравилось.

По поводу количества солнечных дней, вот, например, статистика по Брюсселю.

Январь - 4
Февраль - 6
Март - 13
Апрель - 13
Май - 10
Июнь - 9
Июль - 11
Август - 11
Сентябрь - 11
Октябрь - 11
Ноябрь - 8
Декабрь - 6

Есть множество погодных сайтов; из моего опыта, чаще всего прогнозы совпадали с реальностью на
http://www.bbc.com/weather и http://www.accuweather.com
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: "Борьба со стихией" в майской Бельгии : Брюссель - Левен - Гент - Брюгге - Мехелен

Сообщение: #50

Сообщение Люша » 25 окт 2016, 16:32

Такой приятный и красивый отчет! Спасибо! Тоже подумываю о Брюгге на майские... А по поводу погоды уж нам, питерским, не привыкать - "рассказывая об отпуске в любой точке мира, петербуржец всегда начинает с фразы:"Ой, нам там так повезло с погодой!"(с)
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль