Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #181

Сообщение Scarlet-Cet » 09 июл 2017, 22:43

sergeyf73 писал(а) 09 июл 2017, 00:38:С Криком интересная ситуация.


Вот не знаю: первый крик был в Брюсселе в далеком 2006 году в трех шагах от Гран Пляс за 2,5 евро.

Потом было много всяких криков, не понравился только произведенный в Литве. Да что те литовцы могут наварить... А в Бельгии да чтобы я не пила пиво крик...это даже и не обсуждается.

У меня на следующую осень намечается Брюгге, я так понимаю, что мои маршруты будут пролегать от бара к бару и несколько ящиков пива с собой - утащить бы...И вообще, при упоминании бельгийского пива, любого...я вот просто обожаю бельгийцев всех и сразу за то, что они могут варить ТАКОЕ пиво.

Eleria,

Шикарное описание ужина. Сразу вспомнила божественный жареный сыр в лучшем ресторане на Гран Пляс в Брюсселе. Это было волшебно.

А мидии в Брюгге я ела в мае на главной площади (уже и название не помню) под пиво квак и очень даже душевно получилось.

Но потом на Сардинии мы ели такие мидии, что те, которые из Брюгге им и в подметки не годились...Все познается в сравнении.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #182

Сообщение Eleria » 10 июл 2017, 19:06

Scarlet-Cet писал(а) 09 июл 2017, 22:43:.Все познается в сравнении.

Супер! Это точно!!!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #183

Сообщение JamKit » 10 июл 2017, 20:42

Scarlet-Cet писал(а) 09 июл 2017, 22:43:У меня на следующую осень намечается Брюгге, я так понимаю, что мои маршруты будут пролегать от бара к бару и несколько ящиков пива с собой - утащить бы...И вообще, при упоминании бельгийского пива, любого...я вот просто обожаю бельгийцев всех и сразу за то, что они могут варить ТАКОЕ пиво.

На ближайшую осень или на осень 2018? Как мы нам там встретиться? И насладиться пивом вместе, а?
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #184

Сообщение Eleria » 13 июл 2017, 10:36

День последний, день отлетный...



На завтрак мне не очень-то хотелось выходить, дабы не пересечься с недовольным взглядом хозяйки в нашу сторону - я сквозь закрытую дверь нашей комнаты уже "впитала" флюды ее надменно-недовольного лица с демонстративным перестиланием кровати. Но муж сказал:
- Еще чего. И не вздумай благодарить ее за то, что постель поменяла. Выкинь из головы.
И я выкинула (вроде как) и пошла.
Естессно, на меня был брошен томный, сквозь высоко поднятый подбородок, взгляд, а в ответ на мое приветствие - как бы мимо, в стенку, и как бы вовсе не мне, был выпущена стрела монолога, непонятного, но со знакомым словом "кровать".
О.к., эта женщина меня утомила, я ответила ей "спасибо за кровать", решив, что в отчете напишу ей сверхблагодарность за свершившееся сверхчудо.
Завтракали мы одни. Возможно, мы перешли в ранг "наказанных", наш пустой стол пестрил "изобилием":

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Конечно красивой идеи надрезанной "шляпки" помидорки-шерри, у Джанет не отнять (хотя попробовать можно), но из этих закусочек мне понравился вкус только самой помидорки и серебряная изящная ложечка сервировки.А с сырами и колбасами у нас сегодня еще лимитированей и из сырной тарелки мы съели по кусочку сыра бри и по 2 клубнички:

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Так, на подставке к столу приставлены: в корзинке булки с видом не-ешь-меня и бурекасы, которые мы не едим (у нас так называется, а у Вас не знаю или так же..). Среди двух новых одинаковых (возможно даже сегодняшних) бурекасов я с удивлением обнаруживаю один другой формы - вчерашний, тот самый "мой", который я вчера не захотела есть, и сегодня он был заново вложен - ешьте, раз куплено.
А муж заметил с усмешкой:
- Посмотри, видишь корочка вся высохла от повторного разогрева в духовке и отпадает этими засохшими слоями, а само тесто деформировано сплющилось - потому что разогревает и выдает клиентам старое.. - От глаза опытного ресторатора не утаишь в мешке своей хитрости..
Дома себе пожалуйста, хоть 3 дня ешь, разогревай как хошь, или если жалко, доедай сама после клиентов. Но в приличных местах обслуживания так не поступают. И рейтинг хозяйки в наших глазах упал сразу же ниже плинтуса.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Чет не сложились у нас "изысканные мишленовские" завтраки. В пиалочке лежало несколько штучек шерри, их я и ела с кофе, грустно опустив глаза, и выуживая из фруктового салата на подставке, кусочки клубники и дыни. А шоколадик даже в десертах мы не едим.
Я анализировала. Мне казалось, что несмотря на то, что мы любим кушать привычную нам, специфическую еду и готовить в домиках, то по-моему придумано неплохо: под конец путешествия снять номер с завтраком, без готовки. Но теперь на будущее учту еще момент: за 2 недели мы устаем от тяжелой еды, и нужно будет проследить, чтобы завтраки были обязательно в виде шведского стола, с возможностью выбора.

Вдруг "бум" - что-то пролетело мимо моего носа и шлепнулось мне в тарелку, и от неожиданности я даже вздрогнула. "Бум" - второй шлепок приземлился в тарелку мужа.
Когда перед нами успела возникнуть хозяйка (подкравшаяся чуть ли не тайком), я не заметила, но гордо объявив, как дворецкий: "Тост!", она повернулась вокруг своей оси, и прижав к себе освободившуюся тарелку, унесла себя в свою подсобку..
На моей тарелке передо мной валялся тост. Скособочившийся кусок белого, глютенового, неаккуратно прожаренного хлеба, склеенный сыром и вложенным в него куском варенной колбасы (вот уж и не знаю какого дня..раз тут у них "безотходное производство"..) нагло смотрел на меня (а почему бы и нет - ведь у меня даже не спросили моего на то разрешения!). Он напоминал мне легкий перекус на быструю руку для детей, для школьников младших классов, выезжающих на автобусную экскурсию.
Я была без слов. Не знаю, как передать, постараюсь:
для меня моя тарелка является продолжением моего пространства, и то, что в ней должно быть - Я определяю сама (как и то, что хочет мой организм, а что нет). Я не притронусь на общем блюде к вещам, которые я не ем или не устраивают меня качеством (и уж подавно не положу себе), но, чтобы пренебречь рамками и влезть ко мне в пространство неспросясь (!), ещё бросив мне вот-это-вот-своё-изделиЁ - хозяйка буквально Оскорбила меня этим!. До глубины Души.
Такого поведения ни в одном ресторане, ни в одном отеле или циммере я еще не встречала!.Я была ошарашена - почему бы принесенную тарелку просто не поставить на стол - и всё. Без навязываний. Или принеся, из вежливости - предложи, культуры ради..
На самом деле, этот тут, Вам, я умная.. А вообще, мы с мужем 2 сапога, точнее, две части одного целого (один думает - второй читает).
Поэтому, подняв на него глаза - я "прочла" всё без слов. И поверьте..если бы и Вы прочли - то точно так же, как и я, стали бы в себя запихивать молча этот самый тост, делая вид, что Вам нормально..лишь бы не услышать всего потока возможных на Вашу голову, комментариев.. Ага..
Мы оба, каждый, съели свой тост, старательно обходя тему обсуждения происшедшего (это было такое сознательное "заглушение" бури, с обеих сторон а-ля ничего не случилось и скандалить не надо), и поняв, что нам больше ничего не "преподнесут", удалились в свою комнату.
Собирая чемоданы, рассуждали о планах на сегодня. Сначала мы оба синхронно, в голос, сказали фразу: "В Брюгге больше не пойду!". Потом оба отсекли версию длинной поездки из Брюгге, мимо Брюсселя и еще дальше, в немецкий Аахен (ну да, мы опять про Термы..) - очень тяжело туда, и назад в аэропорт Брюсселя, да распарившимися, да еще если пробки!..Нет уж.
Я рыла гугл на тему Парков, зелени, природы на отрезке Брюгге - аэропорт Завинтем. Муж сказал:
- Никаких Парков - мы так тебе и не купили непромокаемые кроссовки. Ничего не хочу, пока тебе не купим, поэтому ищи какой-нибудь торговый центр, или аутлет по спорт товарам, но по трассе, по движению к аэропорту.
И на удивление, несколько спорт магазинов были обнаружены тут же, на окраине Брюгге, недалеко от нашего домика, причем в ряд, по прямой на одной длинной улице. Великолепно!.
На прощанье Джанет подарила нам свой презент - бутылочку именного органического пива и маленькую жестяную коробочку с надписью ее циммера, в которой лежала шоколадная конфета, пусть одна, но ручной работы . Это правда был красивый подарок, не фигулька какая-нибудь, и стало приятно. Нет, все-таки умеет эта манипуляторша растворить напоследок все плохое.

Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Улица Maalse Steenweg, перпендикулярно отдаляющаяся от кольца Центра Брюгге, были тихая, уютная и спокойная улица жилого района, непохожая на туристическое место. По обеим ее сторонам периодически попадаются магазины на разный лад. Везде бесплатные удобные парковки. Зашли в один магазин туризма, затем в пару спортивных. Нужной обуви не нашли. Зато удачно зашли в супер Linl - за последней нашей в Европе малиной и бутылкой воды, и в Макдональдс (ага, в туалет, перед дорогой).
Решили выехать на аэропорт, и по ходу я в компьютере искала куда бы заехать гулять. Ничего интересного на этом промежутке дороги от Брюгге к аэропорту гугл мне не выдавал - как-то ни парков, ни Дворцов, ни даже особо интересных ресторанов - все с низким рейтингом. А отдаляться от трассы мы попросту боялись.
- Э-эх, правильная все-таки моя версия: последний день надо проводить в городе, из которого улетаешь. И желательно на общественном транспорте без пробок, в аэропорт. - сказал муж.
Да, и мы всегда так и делали. За исключением этой поездки (в которой я категорично отмела столицу). Тогда я стала смотреть отзывы по самому городочку Завентем, может быть там в конце концов погулять, Парк найти, покушать - трипэдвайзер пестрел ругательными отзывами, рестораны невкусные, с неадекватными ценами, а это все (дорогое и не особо вкусное) можно найти и в самом аэропорту.
В общем, пока суть да дело, видимо в обеденные часы еще не начались пробки, и мы без особых задержек подъехали к аэропорту. Ну и ничего, решили мы, лучше спокойно поищем Sixt где сдавать машину,а то этот процесс у нас исторически сложился нервозным, и временно затратным. И действительно, навигатор не выдавал пункт гаража ( лишь обозначение офиса, где нам выдали ключи), и мы немало кругов навернули на машине в поиске нашей P 4. И даже подъехали к P 4, но хорошо, что со зрительной памятью все в порядке - мы вовремя, до въезда за шлагбаум, увидели что "это не такое" - у нас был гараж под землей, а тут на открытом месте. Хорошо, что муж отъехал, а я зашла в пристроечку с надписью Р 4 разговаривать, так сказать, с охранником. Ох, и достало же меня тогда эти съезды, выезды, дорожные указатели с надписями.
С охранником еле кумекалась, у него с немецким вообще никак, он пытался со мной говорить на английском. А я свободно говорю по-немецки. Неправильно, но очень свободно. Уже и руками старалась ему объяснить. Смущало то, что он смотрел на меня осоловело и восхищенно даже, а я сосредотачивала его, стараясь вернуть его интеллект в русло разговора.
В итоге показала ему распечатку, выданную SIXT-том, на их родном языке, где значилось SIXT P 4 .
- О.к.,- прочел он, - Вам сюда, заезжайте. - махнул он на поле.
- Слава Богу! нашли..Непрошло и года.. - выдохнула я из себя, и замахала рукой мужу заезжать.
- А- а-а.. так Ви говорите на русска? - обратился ко мне на русском, мужчина.
От блин! Русский!..Точнее, армянин, или выходец с Кавказа (даже не знаю, как правильно сказать).
- О, какая радость! Так вы меня теперь понимаете? - обрадовалась я.- Нам точно сюда ставить машину?.А куда именно ее ставить?
Глазки мужчины игриво забегали, туда-назад, а интеллект что-то выщелкивал. Но очень медленно.
- О..- с выдыхом и стоном проговорил он (ибо больше почему-то проговорить ничего не мог), - а Ви-и-и, Ви как это тут?..А как Вас зовут, скажите?.
Я посмотрела на него, Малчику лет на 14-16 меньше меня, дитяти..
- Куда ставить машину? - угрожающе спросила я.
- Да куда хотите. - развел он руками по полю.
- Как это, куда я хочу? А Сикст где? Вы же офис Сикст?
Парень не думал отвечать. Он мечтал и хлопал глазами, и было видно, что такие Прекрасные Феи как я, нечасто посещают сию забытую обитель.
- Ви сами выбираете - гиде ставить. Чтобы потом кагда прилетите, и смогли ее найти.
Меня насторожило:
- Как это - когда "прилетите"?
- Ну када прилетите через нескалька дней..я же не знаю, через сколька дней Ви опять прилетите..
Нет, тут придурок не я!. А я прилечу - никогда. Я побежала махать мужу:
- Не заезжай..ошибка!
Парковка с такой же маркировкой Р 4 для временно оставляющих машину. И никакой связи с гаражом сдачи машины. Моя версия подтверждается - не важно в какой стране (во всех странах одно и тоже): сторожами работают либо де...., ладно, с очень сильно низким ай кью, либо неудачники и лентяи!
В общем, и у нас с ай кью не густо, зато со временем с вершком. С третьего заезда, запомнив все уже пройденные развилки, мы свернули на оставшуюся дорогу - так я выучила то самое, жизненно важное в поездках, написанное на асфальте слово: Cars, и мы легко избавились от нашей машины.
Времени до посадки было валом, 4 часа. Съели по бутерброду и выпили подаренное Джанет пиво с ее же вкусной конфеткой. И знаете, это пиво, этот подарочек вызвал волну теплых воспоминаний. Как бы там ни было, может и зря я на нее так наёрничала (кольнула меня совесть), и в общем, именно это последнее чувство Благодарности к ней (словно знала она что и приедем мы слишком рано, и намыкаемся сильно, и будем сидеть в аэропорту на стульях в неудобном коридоре когда внутрь еще не запускали) - не даст мне потом написать на Букинге о ней что-то плохое.
И здесь у Джанет просчитано всё до конца: нам скрасит оскомину ожидания в тот момент - именно вот этот самый, её подарочек!

Кто писал на трипэдвайзере, что в аэропорту невкусная пицца? Неправда, вкусная. Выбирать надо внимательней, поинтересней: и с моцареллой, помидорами, луком со специями, и листиками базилика. Но дорогая, это да. А вот кофе помойный, это правда - из давным давно протухших и запрелых зерен (это надо еще суметь продавать такое..).

В общем, последний день получился размытый попусту, бестолковый. Но муж уже вовсю решал вопросы по работе, а между этим дремал, набираясь сил (по прилету после пары часов отдыха, ему сразу впрягаться в трудовую мельницу).

Итог:
- летели мы с целью перебить нервный стресс болезни новыми, более сильными, яркими эмоциями, переживаниями и впечатлениями. И оглядываясь назад, могу смело сказать - получили мы задуманное сполна!..И навосторгались, и напереживались)):, и обновились, и наполнились новым багажом впечатлений!
- несмотря на пастораль, луга, обилие каналов и зелени, очень сильно в поездке не хватило надышаться вкусным, свежим, горным альпийским воздухом, вот чтоб так: полной грудью, пьянящим кислородом! Но другой здесь ландшафт. И по этой же причине, не хватило мне чистейших горных ручьев, прозрачных, звенящих, весело обвивающих камешки, и устремляющихся в беге дальше. Ну ничего. Это в следующий раз, в другом месте.
- нога с растянутыми связками (в первые дни поездки) по прилету домой дня за 3 окончательно перестала болеть, я уже мало ходила, да и прошло почти 3 недели с момента повреждения.
- каждое путешествие дает адреналина и подстегивает к следующему. Не успев вернуться, муж уже обсуждает взахлеб идею возможности дальнейших наших путешествий. А всем известно - мечты яркие, эмоциональные, ведут к реализации желаний!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #185

Сообщение Ninochka » 13 июл 2017, 14:09

Eleria писал(а) 13 июл 2017, 10:36:Съели по бутерброду и выпили подаренное Джанет пиво с ее же вкусной конфеткой. И знаете, это пиво, этот подарочек вызвал волну теплых воспоминаний. Как бы там ни было, может и зря я на нее так наёрничала

Вот хотела сначала написать про ее тост, но после этих слов передумала.
Хотя, если разобраться, подарочек оплачен клиентами и входит в стоимость проживания, как полотенце или чашка кофе и является хорошо продуманным маркетинговым ходом, чтобы скрасить разные "шероховатости", возникшие во время проживания.

Eleria, спасибо Вам за такой эмоциональный, интересный и живой рассказ о поездка. Мне было необычайно приятно гулять с Вами.
Надеюсь, Вы нас в ближайшее время порадуете обещанным рассказом о далекой и привлекательной стране Израиль?!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #186

Сообщение Scarlet-Cet » 13 июл 2017, 15:11

Ninochka писал(а) 13 июл 2017, 14:09:Eleria, спасибо Вам за такой эмоциональный, интересный и живой рассказ о поездка. Мне было необычайно приятно гулять с Вами.


И мне тоже.

Eleria,

Спасибо огромное за отчет. Очень интересно, необычно, впечатляюще.

И да, у каждого свое видение, поэтому если нравится писать отчеты, то пусть об этом хоть стопитцот раз писано и переписано, пишите каждый свой.

Ninochka писал(а) 13 июл 2017, 14:09:Надеюсь, Вы нас в ближайшее время порадуете обещанным рассказом о далекой и привлекательной стране Израиль?!


Да, меня как то пока никак не тянуло в эту страну, хотя туда уехал жить один наш щеночек и меня звали в гости. Кто знает, может после Вашего рассказа, возьму и соберусь.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #187

Сообщение Tanipers » 13 июл 2017, 18:26

Eleria,
спасибо огромное за Ваш отчет! Читала с огромным интересом, иногда хохотала в голос, иногда готова была проронить слезу. Сейчас стало немного грустно, что повествование о Вашей незабываемой поездке закончено.

Но присоединяюсь к вопросу:
Ninochka писал(а) 13 июл 2017, 14:09: Вы нас в ближайшее время порадуете обещанным рассказом о далекой и привлекательной стране Израиль?!


и хоть я и была в Израилье, но с удовольствием почитаю об этой стране и посмотрю на нее глазами местного жителя.
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #188

Сообщение Eleria » 13 июл 2017, 18:36

Scarlet-Cet писал(а) 13 июл 2017, 15:11:Ninochka писал(а) Сегодня, 15:09:
Надеюсь, Вы нас в ближайшее время порадуете обещанным рассказом о далекой и привлекательной стране Израиль?!

Да, меня как то пока никак не тянуло в эту страну, хотя туда уехал жить один наш щеночек и меня звали в гости. Кто знает, может после Вашего рассказа, возьму и соберусь.

Я напишу отчет о 3-х дневном отдыхе на севере страны. Но дело в том, что я давно уже из восторженной поклонницы обожающей Израиль, в перекочевала в разряд "недовольных" и "замечающих" все недостатки, поэтому никакой агитации от меня не ждите. Просто отчет.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #189

Сообщение Scarlet-Cet » 13 июл 2017, 18:45

Eleria,

А Вы бросите в нас ссылку, чтобы мы не пропустили? А то мест в зрительном зале не хватит, а на полу сидеть не хочется.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #190

Сообщение Eleria » 13 июл 2017, 20:15

Scarlet-Cet писал(а) 13 июл 2017, 18:45:Eleria,

А Вы бросите в нас ссылку, чтобы мы не пропустили? А то мест в зрительном зале не хватит, а на полу сидеть не хочется.

Да ладно..Конечно же!
------------------------------------------------------

Я много здесь болтала о так и неудавшейся покупке непромокаемых кроссовок технологии Gore-Tex. И даже мучала этим вопросом форум до поездки. А до поездки (еще раньше) - мучила форум с рассказом, как промокли насквозь ноги в ущелье Партнахкламм, в непромокаемых кроссовках (правда умело постиранными в стиралке...смывшей весь защитный слой).
Нужная модель по лучшей цене нашлась на американс. амазоне, но пока что я заказываю мужу. А да, я не сказала - мы относимся к категории израильтян, бойкотирующих покупки у нас в стране за высоченные цены, превышенные в несколько раз, за привозимые отстойные старые модели с ограниченным выбором, либо вообще, подделки, за неумение дать адекватное объяснение о технологиях. Все покупки онлайн)) - дома, в кровати, "не отходя от кассы" .
Но к теме, как раз к финалу моего рассказа, именно сегодня "приехали" купленные на французск. амазоне кожаные туфли немецкой ортопедич. фирмы Ganter (рекомендованной мне на форуме, в Нидерландах и Бельгии в продаже онлайн этой фирмы нет) и спешу отчитаться по ним, возможно кого-то заинтересует.
Фирма Ganter - анатомическая обувь. Она анатомически сформирована таким образом, что суставы освобождаются, а мышцы укрепляются. Это ведет к естественной ходьбе - как босиком. Идеальная обувь для людей с чувствительными ногами. В ней особое внимание уделяется потребностям людей, страдающих диабетом и ревматизмом!..
Я давно искала такие туфли, чтобы в путешествии ходить "как человек" по городам, музеям, Дворцам не в кроссовках.
Вариант из серии: Еще не бабушкины, но уже и не девочковые. Под джинсы хорошо смотрятся. Кожа мягчайшая, удобные, стелька с мягчайшей подушечкой (под выемкой ступни). Размер в размер по сетке размеров.
Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.
Долго "подсиживала" их на разных амазонах (везде разные цены) , и были куплены здесь, за 58.38 Е (доставка отдельно в зависимости от страны), вместо 156 Е:
https://www.amazon.fr/gp/product/B00V6Y3NFS/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #191

Сообщение ODESSAchka » 14 июл 2017, 01:56

Получила море удовольствия!!! Вы так складно пишете-я аж лечь спать пропустила. Юмор и стиль у вас потрясающий!))) Спасибо!!!)))
Аватара пользователя
ODESSAchka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #192

Сообщение sergeyf73 » 14 июл 2017, 19:29

Eleria, немного грустно, что отчёт заканчивается и мы не будем больше с трепетом открывать страничку форума в надежде обнаружить новые приключения.
Но всё же замечательная поездка получилась, несмотря на многочисленные накладки.
Eleria писал(а) 13 июл 2017, 10:36:В общем, последний день получился размытый попусту, бестолковый.

Эх! Надо было всё-таки на пару часов в Кнокке заскочить, морским воздухом подышать
Eleria писал(а) 13 июл 2017, 10:36:Не успев вернуться, муж уже обсуждает взахлеб идею возможности дальнейших наших путешествий.

И это правильно. Куда планируете в следующий раз?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #193

Сообщение Eleria » 15 июл 2017, 09:33

sergeyf73 писал(а) 14 июл 2017, 19:29:Но всё же замечательная поездка получилась, несмотря на многочисленные накладки.

sergeyf73, и все- все остальные друзья и читатели, Спасибо огромное за Ваше внимание и терпение дочитать до конца! Я тоже так считаю, что не смотря на шквал эмоций (но мы ведь их и "заказывали"), поездка вышла отличной! У кого-то лучше, у кого-то хуже, у нас например, поверхностней и на чей-то взгляд, галопом, но это наш собственный темп, и вот такой вот отдых.
Море мы не любим.
И это правильно. Куда планируете в следующий раз?

Мы никогда не имеем возможности планировать как многие, поездку заранее, от слова никогда, только за пару недель, когда муж видит, что ситуация позволяет уехать. Поэтому я, читая потрясающие отчеты, потихоньку на их основе составляю себе карту. Вот таким образом сейчас реализовалась карта Нидерланды-Бельгия, теперь у меня для перспектив составлена карта Швейцарии - Шварцвальда - Эльзаса - Анси, все более "обросшая" и обростающая новыми и новыми точками. Теперь я понимаю, что ее придется "дробить" на несколько поездок, в зависимости от количества дней и города прилета.
Хотя каждый раз с завистью слушаем от многих знакомых, как они летят на пару недель в санатории Пиештян, Друскининкай, и даже.. Трускавцов, и мы тоже мечтаем об интенсивных процедурах..подвесных вытяжках позвоночников..массажах..всевозможных ваннах и очистках с питьем целебной воды, чтоб вот как и у них, заряда оздоровления хватило на год вперед. И мы обсуждаем все это, чуть ли не как и где гулять в округе..и тут же опять возвращаемся к мнению - нет, мы столько еще не увидели, и надо спешить путешествовать, пока есть силы и возможности)): А "лежачий" отдых подождет (и он терпеливо "ждет" нас в сторонке).
Все вокруг (из наших израильтян) в восторге от Грузии, Тбилиси. Немного почитала, не могу сказать, чтобы зажглась, хотя все убеждают - та же природа, и даже нетронутая..горы..воздух..еда вкусная. Но мне же подавай еще иддилию аккуратнейших кукольных домиков в занавесочках и цветочках, дворов, европейских городков! Ах, мое сердце навсегда растворилось в Баварии (и Зальцкаммергуте, и по картинкам в Шварцвальде)!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #194

Сообщение mishel2910 » 15 июл 2017, 09:41

перекочевала в разряд "недовольных"
Жму вашу руку , я в вашем отряде.
mishel2910
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 30.06.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #195

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2017, 12:11

Eleria писал(а) 15 июл 2017, 09:33:Но мне же подавай еще иддилию аккуратнейших кукольных домиков в занавесочках и цветочках, дворов, европейских городков! Ах, мое сердце навсегда растворилось в Баварии (и Зальцкаммергуте, и по картинкам в Шварцвальде)!


Один в один мои мысли и желания. Вот чтобы вокруг меня было как в сказке, за этим и еду. Не хочу никакой серости и облезлости. Легкую облезлость могу только Италии простить и то в меру чтобы исключительно для итальянского шарма.

Eleria,

Вы с мужем большие молодцы! Желаю вам во всех поездках всегда в любых ситуациях позитива. А то, что если не смотря на всеобщее туристическое мнение что-то не понравилось. Так ведь так и должно быть - мы все разные и страны любим разные. Я в отпуск еду за сменой обстановки и новыми впечатлениями, а не экзамен сдавать на тему "А все ли я посмотрела в очередном стопитцотом городке".
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #196

Сообщение Eleria » 15 июл 2017, 12:17

Scarlet-Cet писал(а) 15 июл 2017, 12:11: Легкую облезлость могу только Италии простить и то в меру чтобы исключительно для итальянского шарма.

А я не "смогла" - мне ее и тут хватает((.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #197

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2017, 13:32

Eleria,

Съездите в Северную Италию или в итальянский Тироль и Вы будете очень приятно удивлены и покорены той красотой. Вот просто бесподобно. Смесь Австрии и Италии. Шикарно. Вот уверена, что Вам понравится. По крайней мере я не встречала тех, кому бы не понравилось.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22597
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский


Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #199

Сообщение ---Внааа--- » 28 сен 2017, 08:34

Спасибо за прекрасный отчет.Очень понравился стиль написания.Спасибо,что пишите и не стесняитесь про свои ошибки в поездке.Эта информация еще более ценна,чем просто рассказы о красивом (без сучка и зодоринки)
путешествии.Я новичок на форуме,но просто читаю уже его очень давно.Не могу понять как я могу найти другие отзывы понравившихся мне путешествеников,а так с удовольствием почитала бы еще ваши отчеты по другим странам.
---Внааа---
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2017
Город: Riegelsberg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бельгия - Голландия кольцом на авто май 2017.

Сообщение: #200

Сообщение sergeyf73 » 30 сен 2017, 16:29

---Внааа--- писал(а) 28 сен 2017, 08:34:Не могу понять как я могу найти другие отзывы понравившихся мне путешествеников,а так с удовольствием почитала бы еще ваши отчеты по другим странам.

Отчёты на форуме разбиты по регионам. Сначала определитесь о какой стране вы хотите читать, потом идёте в соответствующий раздел и там обращаете внимание на отчёты, где больше отметок "Нравится". То и читаете.
Отчёты конкретного автора можно увидеть нажав на цифру рядом со словом "Отчёты" слева в профиле.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20026
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль