Моя сказка о Кёкенхоф.

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Моя сказка о Кёкенхоф.

Сообщение: #1

Сообщение Eleria » 21 июл 2017, 12:42

Сказка, навеянная отчетом Ninochka : Keukenhof (Кёкенхоф) или Сад Европы
.

Сказка о Кёкенхоф.



Тюльпаны в отчете Ninochka и сюжет к ним, были бесподобны! И мне казалось, что от восхищенных взглядов людей - они по-моему, черпают силу и вдохновение (хотя последние думают наоборот)!
Ну да..все так.. Люди, восхищенно выдыхая - оДУХотворяют и насыщают тюльпаны частичками своей души и духа (даря им то, чего нет у них).. а вдыхая - напитывают себя звенящей благоДАРностью нежнейшей, утонченной красоты, золотой ниточкой пыльцы, перетекающей к ним от тюльпанов. Закон природы, вот такой энергообмен.
-------------------------------------------
А хотите еще сказку?...
Вы думаете, это Вы покупаете билеты.. спешите с утра..идете смотреть Парк...тюльпаны...получить заряд удовольствия, красоты?..
Не-ет. Вы покупаете билеты, чтобы отнести себя - нет, не в Парк, в величественное Королевство Тюльпанов!
Это Королевство поистине прекрасно: подобочиневшиеся тюльпаны одеты как и следует, по-королевски - в самые дорогие редкостные наряды, и распределены по Семьям в Королевстве, и каждая Семья имеет как герб, свой окрас. А обслуживает их масса придворных - от уборщиков и горничных, личных цирюльников (со всевозможными плойками и щипцами) до камергеров и дворецких (встречающих гостей на входе в Королевство).
С утра Тюльпаны наряжаются, величественно выстраиваются и милостливо ожидают - когда же к ним как и вчера, грянет толпа вот Этих..Странных.. темных и белых, смешных таких, и вовсе ненарядных как Они, как там их..Людей.
Тысячи людей (имеющие возможность оплатить королевский оброк), ни о чем не подозревая, врываются в открывшиеся Крепостные ворота Королевства и устремляются первыми успеть поглазеть на королевский выход цветов, на разноцветные мантии Семейств. И не знают Люди о Магии Тюльпанов..о том, как умеют они заманывать..
- Ну-ка, подтянулись..подготовились..смотрите, вон-вон уже те смешные на подходе, - говорят цветы, видя как летят к ним тысячи светящихся Огоньков, облаченных в формы Людей.
- Пумс! - и выстрелили первые головки на стройных стеблях фиолетовой россыпью звездочек в яркий Огонек ближайшей девушки.
- АХ! Красота-а!.. - и тут же сумки и шарф сползли на землю с ее плеч в сторону, колени подогнулись, и она пораженная, преклонилась пред Тюльпанами. И со вздохом - из ее Огонька высыпался на них золотой шлейф светящихся, вкусных, чистых Частичек.
- Хрум - хрум - хрум! Ням- ням -ням! - обрадовались Тюльпаны им. - Ик! Спасибо!. Не уходи,- и выпустили из себя в центр лба девушки еще порцию фиолетовой пелены Счастия.
Окутавшись ею, губы пораженной девушки растянулись в смешной, детской улыбке, а руки достали какую-то клацающую коробочку, в дырочку которой она стала заглядывать.
- Видишь..все они в конце пялятся в свои Коробочки, - смеялись, раскачиваясь своими стеблями на ветру, цветы. - Смешные!. Видимо коробочками они лечат свой глаз, поврежденный нашей Великой Красотой!
- А вот этого Высокого, давай свалим? - сказали Тюльпаны на самых высоких ножках. - Мы же здесь самые-самые, давай-ка посмотрим - как он ляжет перед нами?
- Пумс! - и нежно сиреневая ароматная россыпь, окрамленная розоватыми бликами, паутинкой окутала ноги Человека.
- Ах!- и он свалился на живот, оперевшись на локти, и праженный выстрелом, растопырил глаза немигая.
- Хрум - хрум - хрум!. Ням- ням - ням!.Ик! Спасибо!
- О-ох! - благодарно вздохнул Он, и продолжая лежать на локтях, стал заглядывать в Его коробочку.
- А вон, посмотрите, какие идиоты толстенькие и низенькие к нам пожаловали.. - зашуршало следующее Семейство, заряжая из своих луковиц новые игристо-мерцающие стрелы.
То и дело со всех сторон было слышно " Пумс! Пумс! Пумс!", все пыхало искрилось и сверкало. И Королевство было устелено поврежденными Лежащими и Сидящими телами, а Тюльпаны уже к обеду сыто и пьяно покачивали головками, а выпущенные на свободу Огоньки из Тел, весело порхали над ними, переплетаясь в единый хоровод друг с другом.
И только один Мужчина не упал в Королевстве поверженным. Он раскусил Магию цветов. Он был Мудр, и понял: нельзя к Тюльпанам близко приближаться (как раньше он хотел..и даже злился на мешающие ряды Поврежденных), издалека..на расстоянии..быть тихим Воином-Наблюдателем, не пялясь напрямую широко раскрыв глаза и Огонек свой нараспашку.. А тихо щурясь взглядом, как бы мимо.. как бы не на них, а на Людей, он защищал своей Коробочкой глаза. И сам, черпая мерилом своей Души, решал по Доброй воле распахивать и выпускать свои Огоньки.
И было так до вечера. А к вечеру будил всех Дворецкий от волшебного сна:
- Всем на выход! Тюльпаны отпровляются ко сну! Королевству пора опочивать!
И тысячи Огоньков возвращались в тела Людей, пробуждались, и нехотя покидали стены Королевства.
- Здорово было! - говорили Тюльпаны между собой,смыкая лепестки своих головок на ночь, - Столько Смешных и Вкусных сегодня было!.
- Здорово было! - говорили Люди, опустошенные, и насыщенные чем-то другим, новым.
- Здорово было! - сказал Мудрый Мужчина, не заснувший и сохранивший баланс Гармонии. - Жаль только век Королевства тюльпанов не долог -
всего 2 месяца в году!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Моя сказка о Кёкенхоф.

Сообщение: #2

Сообщение Glokuzdra » 21 июл 2017, 12:46

красивая сказка!
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Моя сказка о Кёкенхоф.

Сообщение: #3

Сообщение Ninochka » 21 июл 2017, 13:47

Я уже столько историй о тюльпанах знаю, но эта в моем личном рейтинге уверенно займет Верхнюю строчку. Спасибо за цветочную историю!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль