Бельгия и один день в Люксембурге - июнь 2017

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бельгия и один день в Люксембурге - июнь 2017

Сообщение: #21

Сообщение villiss » 28 мар 2018, 12:43

LA77 писал(а) 28 мар 2018, 12:26:Наверное, реконструкция будет длиться 10, 20 или 30 лет...

Вполне возможно. Сначала строят по 300 лет, потом реконструируют столько же ))
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия и один день в Люксембурге - июнь 2017

Сообщение: #22

Сообщение Аалександра » 30 мар 2018, 22:44

villiss Спасибо за ваш отчет!

villiss писал(а) 27 мар 2018, 09:22: Вот мне интересно, когда европейцы вообще занимаются шоппингом, если магазины в будни работают до 18:00, в субботу — до обеда, а воскресенье — выходные?


Шоппингом,все чаще, занимаются по интернету В выходные дни все стараются поехать в интересное для себя место-за впечатлениями! продукты закупают раз в неделю,в удобный для себя день (который годами не меняется)
По гостям не ходят,или оооочень редко. С друзьями встречаются так же-в интересном и доступном для всех месте.
Если позволяет "рабочая политика",то делают коллективные поездки-сплачивают коллектив

Надеюсь я хоть немножко,обьяснила ситуацию закрытых заведений? Выходные-для впечатлений и общения с семьей!
Аалександра
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.01.2018
Город: Намюр
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64

Re: Бельгия и один день в Люксембурге - июнь 2017

Сообщение: #23

Сообщение villiss » 31 мар 2018, 09:28

Аалександра писал(а) 30 мар 2018, 22:44: Надеюсь я хоть немножко,обьяснила ситуацию закрытых заведений? Выходные-для впечатлений и общения с семьей!

Да, спасибо ))
У нас выходные для того же самого. + шоппинг )) Но мне кажется, все-таки удобнее для жизни, когда магазины практически круглосуточные ))
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Бельгия и один день в Люксембурге - июнь 2017

Сообщение: #24

Сообщение Ekaterina632 » 25 апр 2018, 14:10

villiss, большое спасибо за интересный маршрут выходящий за рамки топ-10!
"Что там делать столько времени, если ты даже пиво не пьешь"?

Ничего. Я вот впервые в жизни попробовала пиво именно в Бельгии, и это был вишневый крик. Правда проблема в том, что теперь я никакие сорта пива вообще не воспринимаю, т.к. для меня крик стал эталоном.
Rail pass пользоваться нельзя — переезд международный! От вокзала по тому же билету можно проехать пару остановок до центра или за 15 минут дойти пешком

Вот тут дополню: Можно купить билет Арлон (приграничная бельгийская станция) - Люксембург и заполнить строку rail pass на отрезок Намюр-Арлон. Выходить из поезда в Арлоне не надо. Просто едете по прямой с двумя билетами. Так зачастую получается дешевле.
Возникает соблазн в городе пересадки задержаться и погулять по нему. НЕЛЬЗЯ! В этом случае надо покупать ДВА билета, до города пересадки и от него до конечного пункта, а это может быть значительно дороже.

И еще раз вмешаюсь, чтобы будущие туристы не запутались: теперь длинные пересадки разрешены. Это изменение произошло примерно год назад.
Мост Адольфа

Неужели наконец-то отремонтировали? Здорово!
Сады Jardins d’Annevoie

Очень романтично выглядит! Спасибо, что показали, а то мало кто туда добирается.
Вот интересно, это каким изысканным вкусом надо обладать, чтобы покупать в Бельгии Жигулевское пиво ))

Вот я тоже всегда удивляюсь. Понятно, что продукты вроде гречи в европейских супермаркетах редко встречаются, а аналогов нет. Но вот пиво нормальное в Европе не найти... это мне не понять
Надеюсь, никому не придет голову что-либо восстанавливать, или еще хуже, что-нибудь построить в этом чудесном месте.

Действительно, порой руины смотрятся гораздо интереснее безупречно восстановленных зданий.
Вот мне интересно, когда европейцы вообще занимаются шоппингом, если магазины в будни работают до 18:00, в субботу — до обеда, а воскресенье — выходные?

В субботу до обеда Вообще согласна, к такому режиму работы сложно привыкнуть.
Жалко, что с собором в Турне Вам не повезло. Реконструкция идет уже давно и конца края ей не видно.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3106
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1483 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Бельгия и один день в Люксембурге - июнь 2017

Сообщение: #25

Сообщение villiss » 25 апр 2018, 14:34

Ekaterina632, вам спасибо за внимание к отчету и уточнения ))

Собственно, в очень большой степени именно ваши отчеты навели меня на мысль о Бельгии.
Саrре diem
villiss
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль