Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Бельгия отзывы. Поездка в Нидерланды. Амстердам отзывы. Брюгге отзывы туристов. Люксембург. Нидерланды отзывы туристов. Тюльпаны. Фотографии Амстердама Брюгге Антверпена ветряные мельницы, каналы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Сообщение: #1

Сообщение MFatGG » 19 сен 2019, 22:48

Супергерои нынче подрасплескались. Кто-то ушел на семейную пенсию, кто-то утратил свои суперспособности, кто-то спрятал себя в костюме сумоиста или офисного сотрудника. Но мир в опасности, и уведомление о курсах повышения квалификации супергероев воспалило во мне чувство долга. Надо ехать!

«13 августа в 07.40 будь там-то и там-то», - было написано в картонной записке. Корявый почерк уставшего педиатра гарантировал невозможность расшифровки сообщения врагами, но перестраховка нужна, и я, с опаской оглянувшись по сторонам, проглотил кусок картона.
Местом сбора супергероев был выбран жемчужный Железный Порт, поэтически недовоспетый самим Лермонтовым. На самом деле за аббревиатурой ЖП спряталась Голландия, но давайте сделаем вид во имя конспирации (*подмигивает)…

В указанное время на месте сбора нас оказалось четверо: Человек-кремень, человек-глыба, прокачавшийся с момента последней встречи до человека-человечища, человек-невидимка и я – человек-хюгге. Я приехал на встречу, слегка опьяненный поездкой, распространяя чувство уюта на окружающих. Это когда возбуждение от приближающегося события ты весь вечер заедаешь жимолостью, а на утро от тебя почему-то пахнет ромашками.
- Как мы будем спасать мир вчетвером, где остальные?!, - растерялся я.
- Вся надежда на нас, - протянул человек-кремень, зазывая жестами в самолет, - грузимся!

Человек-кремень – движущая сила горстки оставшихся супергероев. Его костюм мгновенно заряжается, но так же быстро разряжается, поэтому важно, чтобы к приходу врага он был во всеоружии. Его никто не видел плачущим, даже в конце самых слезливых фильмов, отсюда и прозвище «кремень». Его суперумение – со своими амбициями помещаться в банке, из-за чего многие принимают его за консервацию.
Человек-кремень первым зашел на борт, заняв нежеланное среднее место, и улыбкой офисного клерка обнажил в себе простолюдина.
- Почему мы летим в Дортмунд?, - спросил я
- Конспирация!, - резюмировал человек-человечище, подмигнув.

Я понимающе кивнул.

На таможенном контроле в Дортмунде отрыжка вчерашней жимолостью выдала во мне супергероя. Женщина в форме подозвала мой рюкзак на досмотр. Чувственным взглядом в сторону коллег я изобразил: «Не ждите меня! Никто не должен знать, что мы заодно! Миссия важнее персоны! Уходите, хочу видеть ваши спины!», и предался обыску. Спонтанные утренние сборы делали сюрпризом для меня всё, что женщина в форме во время досмотра доставала из почти пустого рюкзака. Это превращало меня из потенциального супергероя в потенциального беженца: трусы мужские, трусы женские, 2 пары свежих носков и пара несвежих, чехол от зубной щетки без зубной щетки, антиперсперант, зарядки.
- Всё остальное на мне!, - уверенно ответил я на её дикий вопросительный взгляд.

Дортмунд по-немецки суров и сравним в этом компоненте с самим Железным Портом. Есть одна веская причина задержаться в Дортмунде дольше, чем на время приема пищи или домашний матч Боруссии – если растаявшие арктические ледники дотянут сюда море, сделав Westenhellweg набережной. Пока же эта причина не наступила, лучше есть и уезжать.

Из Дортмунда до Амстердама – следующей точки сбора – нас домчал поезд. Даже супергерои могут не знать, что на незримой границе между странами передняя половина этого поезда едет дальше, а заднюю буксируют в обратном направлении. Если бы не чуткий сон человека-человечища, было бы удивительно через 4 часа пути за окном увидеть снова дортмундский вокзал…
- Куда дальше?, - вопрошает человек-кремень.
- Ориентир – фонтан-бар Squirting Squirrel, - читает человек-человечище следующую картонку с указаниями.
- Но такого бара не существует, - обнажаю я знания барной культуры столицы.
- Конспирация, - загадочно подмигивает человек-человечище и протягивает мне картонку, - уничтожь.
Я неохотно запихиваю в рот клапоть, про себя сожалея, что низкокачественный обуховский картон так плохо жуётся.

Про лаконичность человека-человечища сложены легенды. Как полагается, лаконичные. Он является базой мудрости и знаний оставшихся супергероев и в момент может оценить ситуацию, приняв правильное решение. В бытность человеком-глыбой он был непоколебим, но сейчас и вовсе расширил своё умение на еще одно измерение. Нынче он держит под контролем каждую ситуацию, совмещая в себе тактика и стратега одновременно. Имеет неисчерпаемые запасы картона с указаниями, которые подобно 4D-печати проявляются в определенный момент времени.
Фонтан-бар Squirting Squirrel оказался собирательным ориентиром. В определенную секунду коллективно почувствовался неуёмный прилив энергии, фонтанирующий из нас под звуки доносящегося Ленноновского “Imagine”.
- Оно?, - йокнул я.
- Оно!, - ткнул пальцем человек-кремень: мы стояли напротив пункта проката велосипедов.

- 4 bikes please, - задорно выпалил я девушке.
- Three!, - резко перебил меня человек-человечище.
- А как же человек-невидимка?!, - прошептал я.
- Спалимся, - шепнул в ответ человек-человечище, намекая на странность картины велосипеда без всадника.

Порыв ветра обдал нас запахом пряного фалафеля. Видимо, человек-невидимка разочарованно развел руками.

Ребята взяли 3-скоростные велосипеды, предусмотрев корзину для человека-невидимки.
- One with footbrake, - заносчиво добавил я, показывая им, что их скорости в велосипедах для слабаков, и вообще Голландия плоска как гладильная доска. Вероятно, в моем лице тогда угадывалось одна из знаменитых гримас героя Роуэна Аткинсона.

- А теперь возьмите свои велосипеды и езжайте на них 150 км вдоль голландского побережья до острова Тексель и назад, - прочитал человек-человечище следующую картонку с указаниями и громко засмеялся, протянув мне её, - жри, силы пригодятся тому, кто без скоростей!

С таким набором одежды как у меня Беар Гриллз смог бы 3 недели выжить в джунглях Конго. Шутка ли: из завалявшихся женских трусов получается отличная праща – грозное оружие в охоте, исконно несвежие носки создают защитное поле от москитов, а в пустой чехол от зубной щетки прекрасно помещаются съедобные червяки. Но Голландия слишком приспособленное и урбанизированное место для такого арсенала. Тут велосипед в незауженных штанах не снять, а без комплекта сменной одежды как у меня любой дождь опускает до социального дна - программиста-хиппи. Таким даже травку не продадут.

Я из последних сил крутил педали вдоль Северного моря. Снаружи бодрили августовские +18. Шел сильный холодный дождь. Порывы встречного ветра у побережья достигали 50 км/час, делая из меня губошлёпа. Человек-кремень и человек-человечище, везущий человека-невидимку, угадывались в точках впереди. Других велосипедистов вокруг не существовало. Смеркалось…

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

- Ну что, интим?, - разбудили меня слова одетого человека-кремня.

За окном барабанил утренний дождь. Крепатурно болели ноги. Я протер глаза и всмотрелся в стоящего передо мной супергероя. Почему интим?! Неужели, пока я спал, пришло следующее указание и нужен интим для скрещения суперспособностей?! Я окинул сонным взглядом задорного человека-кремня, пытаясь утвердиться в мыслях, что это во благо будущего человечества, но осознал лишь, что больше утреннего интима мне не хочется жрать обуховский картон с предсказаниями на голодный желудок.

- Так ты в команде или нет?, - терпеливо повторил человек-кремень, намекая на утреннюю велопрогулку длиной 60 км.
- Блядь, in team!, - вслух сообразил я, - конечно в команде.

Человек-человечище глыбил посреди комнаты, а человек-невидимка был незаметно охуенен в углу на кровати, хотя аккуратно сложенный пододеяльник намекал на его отсутствие.

Вчерашнее мокрое велопутешествие гарантировало воспаление всего, что могло бы воспалиться в организме, если бы посреди голландских прибрежных дюн нам не встретился одинокий кабак с согревающим йегерем. Буква «Й» вначале слова должна удалить из любой фантазии образ работника лесного охотничьего хозяйства, владеющего искусством согревания. И так слишком много элтонджонщины на стыке августовских половинок.

Наше утро началось в небольшом кемпинге посреди пустоты. Где-то рядом шумело море и дул сильный ветер. На мне мокрая со вчера одежда и обувь приятно липли к телу – так, объевшись жимолости перед поездкой, я решил по-настоящему утвердиться в статусе супергероя. Ну а как по-другому получить экранное время с сомнительной суперспособностью хюгге?!

Испуганные отдыхающие голландцы ошарашенно расступались давая дорогу нашего велокортежу. Такого пиетета не встречает даже мэр Ваалвейка. Никак пожилая хозяйка кемпинга раструбила о ночном чавкающем приезде пилигримов, зигзагами распевающих традиционные голландские песни на чистом суринамском диалекте, в непогоду АЖ из Амстердама! Среди местных такие старания уважительно называют «Dutch дичь».

- Чего это они так?, - вопросительно кивнул я на людей.
- Заметаем следы, до вечера надо успеть доехать до Текселя, - традиционно конспирологически кивнул человек-человечище, намекая на улучшение погоды.

Тексель – живописный и малолюдный остров на севере Голландии, где достучались до небес Руди и Мартин в знаменитом фильме, так и не выдавившем эмоцию из человека-кремня. Остров связан с континентом паромом из Ден Хелдера, где в свою очередь находится военном-морской флот Королевства и куда постоянно дует ветер из соседнего Хуйсдуйнена и Анны Павловны – городков недюжинной истории и странных названий. Город Анна Павловна вообще имеет глубокие корни. Назван он в честь общины, а та, в свою очередь, в честь польдера, а тот – в честь самой Романовой Анны Павловны, которую засвайпил в тиндере Виллем Второй под зорким контролем своего отца Виллема Первого. На приглашение «Подтягивайся в Питер» он отреагировал немедленно, но что-то мы отвлеклись…

Велодорога до Текселя идет вдали от городов и сёл, вдоль побережья Северного моря. Чтобы уберечь государство от повышающего уровня этого моря, Голландия зазывает к себе айтишников-гастарбайтеров из Украины, которые ночью в выходные дни вынуждены копать огромный ров, независимо от пола и наличия двух детей. За этим рвом – широкий песчаный пляж, ватные облака и собаки с мужчинами. Это безумно живописные и безлюдные места с мультипликационным небом и порослями лаванды. Судя по тому, что нас позвали именно сюда, ров и собачатники – стратегическая точка, которую нам нужно защищать от врагов.

Шел третий час утренней велопрогулки. Шквальный ветер всегда норовил быть сука встречным, а плоская Голландия, кажется, специально скомкалась в холмы исключительно на нашем пути. Городской велосипед – страшное испытание в таких условиях. Никакие йоги, ебш и футбольное прошлое не делают ноги более сговорчивыми в скорости кручения педалей. Тем более, когда велосипед в моей жизни появляется с частотой президентских выборов.

- Опять скрипит потертое седло!, - пыхтя и догоняя, пожаловался я человеку-человечищу на влажные со вчера трусы, мелкой тёркой измельчающие остатки моего пахового коморфта, но тот лишь несправедливо уличил меня в любви к Боярскому и забанил общение своей широкой удаляющейся спиной. Конечно, у него 3 скорости!

- Слева по курсу приют, где можно спрятаться от дождя, - махнул в сторону пляжа человек-кремень.

Над нами висела свинцовая туча, готовая вот-вот губкой выжать влагу. Впитать еще больше влаги означало бы для меня навсегда превратиться по составу в огурец, но скрытые резервы отыскались не в организме, а в синергии с природой, ландшафтно подарив затяжной спуск. На велопарковке вблизи пляжа, исчезающей в дюнах, мы были единственные, кто так тщательно пристёгивал велосипеды, и, запыхавшись вбежали в приют, которым оказался прибрежный деревянный одинокий пивной ресторан.

- Отведайте кошек вечером, - прочитал человек-человечище проявившуюся надпись на картонке и направил бокал с густым пивом для коллективного дзыня.
- Каких нахрен кошек?, - удивился человек-кремень, сёрбая пенный напиток и посматривая на кайт-сёрферов под проливным дождем.
- Туг на ум?, - дерзнул я, воспалив в собственном воображении образ несуществующего поэта-диссидента 50-х Туга Наума с воспетым им Рагнарёком, по-скандинавски завуалировавшим кончину СССР, - мяукающих кошек!
- Уничтожь, - протянул мне картонку человек-человечище, - это аллегория, которую нам предстоит разгадать, я отказываюсь верить, что на Текселе едят кошек.
- Ясно, что не едят, - выковыривал языком из зубов я картон, делая жадные глотки карамельного эля.

Вдали виднелся маяк Ден Хелдера. Где-то за ним гнездился паром на Тексель, барражирующий в щелях пришвартованного морского флота. Каждый из нас молчаливо восстанавливал силы. Пиво, заказанное для человека-невидимки, оставалось подозрительно нетронутым. Человек-человечище, потянулся за зарядкой и, бросив беглый взгляд на пачку пустых картонок обомлел. На верхней отчетливо проявлялось кроваво-вишневым ариалом:

- Сожрите наконец этих долбаных кошек. Вечером!

Окончание следует...
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Сообщение: #2

Сообщение finikk » 20 сен 2019, 12:45

Как имеющий опыт велопутешествий по Голландии (и некоторым окрестностям), жду продолжения!
finikk
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 20 сен 2019, 21:28

О, знакомые места! С удовольствием погружаюсь в воспоминания о Текселе. Потрясающий остров!
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Сообщение: #4

Сообщение mkobzar » 22 сен 2019, 23:46

Отличный слог, знакомые почти места. И погода.
Я - ленивый оптимист. На нормальные вопросы отвечаю. Троллей игнорирую.
Аватара пользователя
mkobzar
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Сообщение: #5

Сообщение Наталья Key » 16 окт 2019, 14:26

Какая прелесть этот ваш рассказ! Стильно и смешно! А где же продолжение? Заинтриговали кошками. Ну, а за интим отдельное спасибо. Очень смешно!
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Сообщение: #6

Сообщение JamKit » 16 окт 2019, 16:07

MFatGG, очень хочется увидеть продолжение увлекательной саги!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Сообщение: #7

Сообщение MFatGG » 16 окт 2019, 23:37

Спасибо за отзывы) собираюсь с мыслями надо продолжением
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Сообщение: #8

Сообщение MFatGG » 25 дек 2019, 17:03

Тексель рапространял на нас ощущение острова. Это как когда тебе 5 и ты в халабуде на дереве. Остров угадывался во всем – в темпе проезжающих машин, в уюте петляющих велодорожек, в фиолетовых полях запаха мёда. Должно быть моя, человека-хюгге, родина!

Мимо пробежало несколько кошек. В Голландии нет бездомных кошек, но Тексель – не совсем Голландия. Это автономия необычных ощущений, описание которой вы не найдете ни в одном списке интересностей. Ибо незрима она.

При виде кошек, человек-кремень остановился, а человек-человечище порицательно обернулся на меня.
- А я что? Не я же их сюда подкинул!
- Смотри нам!

Мы должны были поселиться в небольшом городке Ден Бург, который по всем геометрическим и физическим законам находился в центре острова. Наш рейтинговый хостел в Ден Бурге оказался полноценным анклавом внутри государства – огромная территория, количество развлечений и симпатичные ресепционистки делало желаемым всемирную катастрофу, которая навсегда отрежет хостел от всего остального мира. Главное, чтобы и после катастрофы субординация продолжала генерировать в этих неземных созданиях такие же искренние улыбки.

- Какой у нас план?, - уточнил я у супергероев. Человек-невидимка подозрительно промолчал.

На Текселе не существовало слово «план». Вся достопримечательность заключалась в процессе. В этом смысле у Текселя много общего с ремонтом трехкомнатной квартиры! Да, были какие-то дюны, был какой-то маяк, маячащий в углу острова, но они ощущались сказочно инородными атрибутами. Как лом в руках программиста. Или как рычаг, удерживающий остров в равновесии.

- Нет плана! Наша задача – просуществовать тут 2 дня, - торжественно молвил человек-кремень, маяком задрав нос кверху и излучая какофонию эмоций: одновременно волны харизмы и чувство защищенности. Как за спиной полководца! Пусть им даже будет конкретный Иван Сирко, единственным поражением которого остается захоронение в провинциальном Никополе. Настолько торжественно лишь Ким Чен Ын читает план на пятилетку с экранов, а слушатели рыдают от счастья.

- Меня обычно сложно удивить, - вытирая пот со лба после короткого моно-спектакля человека-кремня молвил человек-человечище. Из уст супергероя-стратега это был высший комплимент.

Мы крутили педали в темноте вечерней прохлады, возвращаясь с прогулки. Отсутствием скоростей у велосипеда я заложил такую базу в собственные мышцы, что подумывал баллотироваться на Олимпиаду. Или как туда попадают… Впереди светилась реклама местного океанариума с морскими котиками.

– Может есть надо их? Посмотри на картонки с предсказаниями, - уточнил я.
- Пусто!
- Жаль, эти хоть гладкие. Легко заходили, легко выходили бы. Как кольца кальмаров!

Супергерои не любили кольца кальмаров. А человек-невидимка вообще их презирал! И в наших рюкзаках уже было четыре тщательно выловленных кота. Завтра их морды наверняка появятся в передаче «Ищу тебя» на каком-нибудь местном Кот-ТВ. Суд за кражу котов – сомнительный финал героев, спасавших людей пачками! Надо быстро прятаться и кушать…

Базой для поедания котят стал наш хостел. Слово «конспирация» слишком часто звучало за наш короткий трип, но это был как раз тот случай.

- Откройте кто-то террасу номера, забросим их туда, чтобы никто не захотел разделить с нами трапезу! Слишком они велики для парадного входа!
- Как их правильно употреблять?, - уточнил человек-человечище, крутя в руках киску.
- В указании не было сказано. Ломай и ешь, - протянул человек-кремень, откручивая ногу визжащему коту и запихивая её в рот.

У человека-кремня кошка была черно-белая. Как жизнь идеалиста. Я выбрал себе мохнатую рыжую и все время плевался шерстью. Человеку-невидимке взяли сиамскую, хотя искали гигансткого мейн-куна, заподозрив источником молчания героя голод. Человек-человечище стратегически выжидал серого сфинкса. Ни шерсти, ни аллергии, ни проблем с ЖКТ! Единственного, к слову, сфинкса на Текселе, медленно исчезающего в огромной пасти супергероя. Альфы, блядь!

Заявляю: приобщаться к культуре поедания животных вживую стоит не с котов. Выберите мух, хомячков, пингвинят, попугаев в конце концов. Но не котов! Царапаются, визжат, смотрят милыми глазами. Жрали и рыдали, ей-Богу!

- Дай запить чем-то!
- Кока-кола зеро, хорошо осаживает и растворяет всё съеденное за день, - голосом рекламы из «Шоу Трумэна» сказал кто-то.
- Не люблю зеро!

Коты подходили к собственному концу под коллективное чавканье. Чувство долга насыщало нас, и это было единственное чувство наряду с тошнотой, которое могло засвидетельствовать наше существование в ту секунду. В какой-то момент от осознания комичности ситуации стало распирать! Но пырснуть смеху помешало уведомление, подозрительно одновременно всплывшее у всех.

«Меня не будет, я лечу в Будапешт», - пришло сообщение в скрытую группу супергероев. Писал человек-невидимка.
- А с нами тогда кто?!, - удивились мы хором, слившись и обогатив голоса друг друга, словно профессиональные хороводы. В углу сидел нетронутый сиамский кот и дружелюбно мяукал.

«И вы что, реально жрали котов?! Я же пошутил», - тут же дописал человек-невидимка. Теперь уже не в группу, а на картонке.

- Ба, этот чудак нами манипулировал!, - засмеялся я, пока не вспомнил, сколько мне пришлось сожрать обуховского картона из-за этих манипуляций!

В комнате повисла тишина. Тишина разоблачения, которая проникла во все щели пространства. Пейзаж напоминал поле боя после группового секса – клочья, когти, разбросанные вещи, царапины на наших лицах и недоеденный лысый хвост сфинкса как итог всего вечера. Человек.ю блядь, невидимка. Так вот кто постоянно писал на картонках! Вот кто забросил нас в эти Голанские низины! Голландские, в смысле. Вот чьи суперспособности мы недооценили!

Происходящее враз потеряло смысл. До конца вечера я молча пялился на пол, который от грусти разочарования показывал мне мультики. Это была проекция моих собственных мыслей. Остальные были заняты созерцанием.

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Следующий день все ездили молча. На тяжелое моральное похмелье – как после неудачного концерта Петросяна – наложилась изжога котами. А у меня еще и горло от рыжей шерсти першило. Собственно, шерсть была повсюду. Даже в наконец высохших на мне единственных на поездку трусах. Мы плыли по течению собственного бессилия, гордо называя это состояние «Мы на флоу!». 35 километров вокруг острова, ожидание парома, знакомый уже континентальный Ден Хелдер.

Впихивая велосипеды в поезд до Амстердама, наблюдали за тем, как остатки картона разлетались на ветру своеобразным августовским пеплом. Моросил противный дождь. Показалось, что луковицы тюльпанов в ящиках продавцов выложили нам слово «Вы всё равно лучшие!». Но, таки показалось… Тяжелая ноша супергеройства утомила. Захотелось оказаться в Киеве и укутаться в плед рабочих заданий, попивая встречи и наблюдая дедлайны. Нас с человеком-кремнем еще ожидало амстердамское пиво, а человек-человечище торопился на распродажу кроссовок, которые он почему-то называл туфлями. Человека-невидимки с нами не было…
MFatGG
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 29.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 40
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Слегка приукрашенная история про велопутешествие супергероев на о. Тексель, Голландия

Сообщение: #9

Сообщение JamKit » 28 дек 2019, 15:30

MFatGG писал(а) 25 дек 2019, 17:03:Жрали и рыдали, ей-Богу!

Здесь чувство юмора мне изменило :(
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18518
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОтзывы об отдыхе в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге



Включить мобильный стиль